Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:10

А ковыряние пальцев ног вполне может быть навязчивостью. В этом случае никакого смысла делать замечания нет. Наоборот, это вредно - навязчивые движения усиливаются.
Об этом надо рассказать врачу - если будет выписывать вам лекарства, учтет и эту проблему.

Опять же - у моего каждую зиму какая-нибудь жутко раздражающая хрень проявляется. То в носу ковыряется, то штаны поправляет, то весь дергается, то пальцами щелкает. В этом сезоне - свистит. Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:35

Систему ценностей Вы должны выработать прежде всего для себя - ведь Ваши ценности напрямую передаются сыну. Если говорить кратко - он - это полностью Ваше отражение, как бы ни было это горько.

Цинизмом страдаем мы все, все общество больно. Надо ж от него наконец избавляться!

Поскольку ходите в храм, могу только пожелать усерднее изучать Священное писание, убеждаться в истинности того что там нгаписано и с уверенностью передавать эти убеждения сыну.

В остальном полностью согласна с Лягушкиной.


Могу рассказать про наш опыт религиозного воспитания, если это интересно. Во многом позитивный.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:43

Лягушка, я как раз это хотела сказать. Но у меня не получилось так ёмко и доступно изложить свои мысли, эмоции мешают. Мы можем бесконечно предъявлять своим детям претензии и ждать от них больше чем они способны дать, отношения от этого теплее не станут.
По-моему ребенок ведет себя так, чтобы вызвать именно эту негативную реакцию.
Ягодка, все понятно, многие из нас испытывали и испытывают раздражение и стыд за своих детей. Представьте себе мой тоже скачет(по размерам не далеко от вашего), а ещё в вагоне метро залезает на вертикальный поручень как обезьяна, недавно только перестал вращаться вокруг него. Если никому не мешает, да и плевать. Психиатр научил меня некоторые вещи игнорировать, не вестись на провокацию. После этого только ребенок стал спокойнее и с ним стало возможно договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:51

Ягодка пишет:
Ультрамарин,
В теории всё понимаю, со многим согласна... на практике - наверное сами знаете, как это сложно, когда не видишь результата, когда не знаешь - будет ли он вообще....
Милицией пугали, потом что иначе не могли никак объяснить, что если 11-12 вечера, а бывает мы на выходных поздно ложимся, и он орёт и топает, то соседка вызовет милицию. Или он как-то просил у меня деньги на булочку в школу, а я ему не дала, потому что за 5 минут до этого он мне нахамил.. Так он мне заявил: "Не дашь денег - я украду"... ну я ему в красках и про милицию, и про колонию, и про восточные законы руки отрубать ворам ))))))

По моему опыту оказалось, что на практике не так сложно как предполагалось. Дети наши похожи, мой правда более "мягкий" вариант, может потому что действовать начали раньше и очень активно. Я все пытаюсь вас как-то настроить на позитивный лад, не знаю насколько это у меня выходит. Результат непременно будет, надо верить в это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:53

У меня, кстати, вариант совсем не "мягкий", с истериками, драками с мамой.
И с этим можно жить, и это исправляется, если подойти с правильной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 21:01

Лягушкина пишет:
А ковыряние пальцев ног вполне может быть навязчивостью. В этом случае никакого смысла делать замечания нет. Наоборот, это вредно - навязчивые движения усиливаются.
Об этом надо рассказать врачу - если будет выписывать вам лекарства, учтет и эту проблему.

Опять же - у моего каждую зиму какая-нибудь жутко раздражающая хрень проявляется. То в носу ковыряется, то штаны поправляет, то весь дергается, то пальцами щелкает. В этом сезоне - свистит. Tease

Я своего как дергать перестала и другим запретила, так прекратилось грызение ногтей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 21:03

О, про грызение ногтей я и забыла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 15:17

У моего новая навязчивость: прыгать вокруг своей оси, как Плющенко Shock Я говорю, надо было тебя в фигуристы отдавать, там бы как раз пригодилось Laughing Целыми днями прыгает...
Цитата :
По-моему ребенок ведет себя так, чтобы вызвать именно эту негативную реакцию.
Согласна, это факт.
Цитата :
Психиатр научил меня некоторые вещи игнорировать, не вестись на провокацию.
Умом все понимаю, но никак не могу сойти с привычной формы поведения Sad Когда концентрируюсь на этом, то конечно все нормально. Но в суете жизни, забываюсь и срываюсь, т.к. реально провоцирует... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 15:53

Вот и у меня ощущение, что моя все назло делает. То, что она не может быть спокойной в принципе (то карандаш грызет, то пальцем дырку на колготках проворачивает. то нос трет, то чешется, как блохастая собачка и т.д.) я уже как то привыкла и даже почти не обращаю внимание. Но иногда у нее такие дествия, которых я понять не в силах - взяла и методично ножом царапала стол, в другой раз так же шкаф, в третий - стену в комнате. Вот для чего это? Я уж и разговаривала с ней, объясняла что так нельзя, и специальные гравюры ей покупала, чтоб нацарапалась вволю - так нет гравюру выцарапывать ей лень, а вот вещи портить - всегда пожалуйста. И ругала уже - воз и ныне там. каждый раз нахожу еще чего нибудь исцарапаное. причем на самом видном месте, что не прикроешь и не замажешь. Ведь знает что нельзя и все равно. Это что - протест?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ЛЕДИ

ЛЕДИ

География : РОССИЯ НЕФТЕЮГАНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Антон 1999

Сообщения : 22
Регистрация : 2010-04-24

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 16:40

Ягодка, я думаю если вы попробуете изменить свое отношение к сыну, он тоже изменится! у нас тоже кризис с 10 начался, я прошлый год на все звонки телефонные вздрагивала, волосы сыпались и ногти до половины расслоились, антидепрессанты можно сказать горстями ела. дома крики, вопли, в школе кошмар, дошло до того, что стала ненавидеть ребенка. Пошли к психологу, так она меня попросила отдельно приходить. Мы все время пытались друг друга подцепить, "укусить". Сын начинал, а я подхватывала , не могла просто не ответить. Ругались целыми днями, с папой начал драться, кошмар Affraid , не растащить! Со мной и не пробует даже! после 6 месячного лечения, и до сих пор еще пьем, но сейчас только магне в6 и глицин, что в принципе очень легкое и занятий с психологом можно жить. Даже повзрослел, но добавились все прелести переходного возраста хамит, но я подкованная психологом и рекомендациями опытных мам (полгода читаю и читаю, сын правда не любит когда я здесь сижу, не хочет признавать, что у него СДВГ) уже не реагирую так остро! Я теперь у него лучший друг(с гордостью!!!) вчера признался. Со мной пока делится всем, но на замечания реагирует буйно, а вот с папой- иногда друзья, а чаще просто жуть! У вас, Ягодка, как вы пишите папа адекват и помогает, а наш проблему понимать не хочет, я во всем виновата, так воспитала! 10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:36

Ягодка, перечитала Ваши сообщения еще раз.

Мне кажется что Вам нельзя оставлять без внимания :

- То, что сын говорит, что он вам не нужен. Это очень серьезно. Вы говорили с ним- спросили - из-за чего он так думает?

- То, что он боится царапин, боится за Вас- мне так кажется что за этим может скрываться страх смерти. Он уже большой мальчик. Что он знает об этом явлении? Вы затрагивали эту тему?

- То, что он лезет , врывается, подслушивает - возможно из-за того что очень мало знает о человеческих отношениях и пытается таким образом заполнить пробел?


Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:51

Elli пишет:
Вот и у меня ощущение, что моя все назло делает. То, что она не может быть спокойной в принципе (то карандаш грызет, то пальцем дырку на колготках проворачивает. то нос трет, то чешется, как блохастая собачка и т.д.) я уже как то привыкла и даже почти не обращаю внимание. Но иногда у нее такие дествия, которых я понять не в силах - взяла и методично ножом царапала стол, в другой раз так же шкаф, в третий - стену в комнате. Вот для чего это? Я уж и разговаривала с ней, объясняла что так нельзя, и специальные гравюры ей покупала, чтоб нацарапалась вволю - так нет гравюру выцарапывать ей лень, а вот вещи портить - всегда пожалуйста. И ругала уже - воз и ныне там. каждый раз нахожу еще чего нибудь исцарапаное. причем на самом видном месте, что не прикроешь и не замажешь. Ведь знает что нельзя и все равно. Это что - протест?
Мне почему-то кажется, что она так нервы успокаивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:41

А можно ли найти какую то альтернативу для успокаивания? Чтоб это не так сильно отражалось на окружающем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:43

Elli пишет:
А можно ли найти какую то альтернативу для успокаивания? Чтоб это не так сильно отражалось на окружающем.
бумагу рвать, газеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 19:45

Тряпки резать для хозяйственных целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 20:09

Тряпок дома целый мешок, столько и хозяйства нет, сколько тряпок. А бумагу мнет и рвет регулярно - причем в мельчайшие- мельчайшие клочочки, только пылесосом собрать можно. В результате мимо детской я стараюсь проходить не заглядывая, чревато... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 18:13

Моего война с бумагой еще больше заряжает, так что пару раз попробовала, больше не хочу.
Что касается советов ягодке, абсолютно согласна со следующим:
-снизить требования,
-обязательно пойти к психологу, психиатр, возможно, тоже нужен, но мне кажется, что на данном этапе для Вас психолог важнее.
-побольше разговаривать с ребенком на всякие темы, кроме воспитания, пробовать при этом осторожно выяснять, что ребенка беспокоит (а беспокоит, я поняла его очень многое, своим поведением он не только хочет задеть Вас, но и кричит о помощи), проявлять интерес к тому, что ему нравится, Вы пишете, что его ничего не интересует, но есть же друзья, мультики компьютерные игры. Я не одобряю длительного сидения за компьютером, но главное - показать интерес к его занятиям, показать, что Вам он не безразличен, пусть научится доверять Вам и побольше рассказывать о своих проблемах.
Все получится, только это очень длительный процесс.А если после удачи снова наступает срыв, нужно подниматься и начинать сначала.
Удачи и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
краля

краля

География : Йошкар-ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-02-27

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:13

Мой недавно заявил, что наверно клёво было бы покрасить волосы.... Confused Видели бы нашего папу No No
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyСр 19 Янв 2011 - 19:23

краля пишет:
Мой недавно заявил, что наверно клёво было бы покрасить волосы.... Confused

Ну, это не самое неприятное, что может случиться Smile

Когда мой примерно в том же возрасте высказался на ту же тему, я пообещала: тогда я тебя побрею, собственноручно. Проверять, выполню ли, он не стал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyСр 19 Янв 2011 - 23:59

А мой хочет серьгу в ухе, Правда, не фанатично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:21

А мой собрался ехать жить в Америку No comments Вообще не пойму откуда у него этот бзик, мы с мужем точно в России жить хотим. Прям думает, только его там и ждут, никак не дождутся Silent Спрашиваю, кем же ты там будешь, как у нас в России, местным таджиком? Нет, говорит, хоккеистом или художником. Еще не решил, блин Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:43

Nova пишет:
А мой собрался ехать жить в Америку No comments Вообще не пойму откуда у него этот бзик, мы с мужем точно в России жить хотим. Прям думает, только его там и ждут, никак не дождутся Silent Спрашиваю, кем же ты там будешь, как у нас в России, местным таджиком? Нет, говорит, хоккеистом или художником. Еще не решил, блин Shock
а мой наоборот- ни в какую не хочет уезжать, ты езжай, говорит , мама, а я здесь хочу жить-это моя страна, какой бы она ни была...я прям в шоке-как такой патриот получилси
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 23:53

Лео польда, это же здорово! А у меня наоборот Sad Я, правда, надеюсь, что поменяет свои взгляды со временем. Работаю над этим, стараюсь привить любовь к родине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 21 Янв 2011 - 2:43

Нова! Мой тоже собирается. Может их вместе, в хоккейную лигу?
Как у вас с хоккейными делами?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 10 EmptyПт 21 Янв 2011 - 5:57

Цитата :
Мой недавно заявил, что наверно клёво было бы покрасить волосы.
Мой года два назад долбанулся глазом и мы ходили в больницу к окулисту на физио-процедуры. С нами одновременно ходил мальчик лет 10 с ожогами на лице. Этот мальчик решил самостоятельно обесцветить себе челку, вместе с другом развели какую-то аццкую смесь и намазали на волосы. Смесь эта потекла и чуть не выжгла мальчику глаза. Ваня насмотрелся на это и с тех пор оставил мысль о покраске волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-