Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 12:31

как сказала одна моя родственница на свадьбе сына - слава богу теперь за тебя есть кому кроме меня переживать! а так уже легче Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:51

Девушки! Все время об этом самом возрасте думаю, потому что нет уже сил терпеть эти споры, нытьё, капризы, слёзы, обиды...
И додумалась. А может это у них депрессия так проявляется? На физиологическом фоне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:03

Мой сын никогда не плачет. Всегда сдерживается. Из чужих никто не видел его слезы. Я видела считанные разы, и то, когда начинала говорить по душам, расслабляя его и жалея. И это были "скупые мужские слезы". А вот долбать мои нервы - это всегда пожалуйста. Без слез и нытья. Тут уже я выть начинаю... No comments И не обижается, а наоборот, склонен обижать. И не капризничает, а просто как дятел долбит, долбит, долбит...... Hammer No
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:08

Нова, может у мальчиков так и должно быть?
Вон, у Радости сын ссорился и кричал, а оказалось - депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:48

Не знаю, что там должно быть... Я так думаю, все люди - разные. Мой сын не любит, чтобы видели его слабости. Он старается быть "крутым", чтобы никто не догадался, какой он чувствительный на самом деле. Он с раннего детства такой. Зубы стиснет и терпит. А другие дети более открытые, доверчивые. Просто все мы разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:49

Кстати, нет. Мой не просто зубы стиснет и терпит, он еще и провоцирует, чтобы ему еще пинка дали. Идет дальше на конфликт Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:18

Nova, читаю Вас, и очень наши терпения похожи Smile
Сынули у нас примерно одного возраста, и тот же ряд проблем... также мечтаем, чтобы уже женился лет через 10 ))) А он нам недавно заявил, что мы ему должны квартиру подарить для отдельной жизни. Когда мы с мужем серьёзно начали рассуждать, что может как-то надо подумать, и выкрутить однокомнатную на будущее для старшего сына, так сынуля подслушал (он всё у нас подслушивает) и заявил нам: "Однокомнатную? Маленькую дрянную? Мне нужна 3-комнатная, с ремонтом". Мы были в ужасе. И я сразу сказала, что на квартиру себе он будет зарабатывать. А он ответил: "Не буду". Развернулся и ушёл...
И также нахожу в нём, кроме явных признаков СДВГ, ещё и отвратительные черты наших с мужем родственников. То ли у них тоже СДВГ )))) то ли просто плохие гены.... но ребёнок, тогда, просто вобрал от родственников всё плохое, что только мог...

Ну основные черты, с которыми мы не можем справиться, и которые просто делают нашу жизнь мукой - это:

1. "что хочу - то и делаю". Выскакивает на дорогу, и подзуживает так делать младшего. Это видимо очень весело. Об этом говорили уже много раз, но он продолжает, как ни в чём не бывало. Мне кажется, что тут просто легче прибить, чем объяснить, насколько это опасно...
2. "лень - главная черта характера". Такого ленивого я ещё не видела... только языком не ленится молоть. Будет стоять и трындеть до последнего, размусоливать, рассуждать, но не сделает.
3. "не учится в школе" ... ну тут всё понятно.
4. "очень плохо ведёт себя на уроках и плохо разговаривает с учителями". На уроках разговаривает, смеётся в слух, встаёт, качается на стуле, ходит попить, пописать в туалет и т.д. Если делают замечания - начинает хамить, угрожать.
5. "хамит родителям, орёт, машет руками и ногами, грозится убить, бьёт младшего брата или подзуживает его на плохие поступки".
6. "всё время что-то требует в дар". Считает, что родители обязаны покупать ему новые модные вещи, кормить в кафе, водить на развлечения, покупать новые мобильники и т.д. Т.е. родители - это пожизненные слуги его самого. Его рождение - это такой дар свыше, что мы должны забыть обо всё на свете.
7. "маму ни во что не ставит". Идёт домой со школы, звонит мне по телефону и в приказном тоне говорит: "Делай кушать, я голодный".
8. "всё время голодный". Всё время хочет есть, но при этом перебирает. Оплаченные нами обеды в школе не ест, приходит домой и начинает тут же требовать еду, да повкуснее, и с утра до вечера накрывай ему на стол.
9. "постоянно разговаривает, просто непрерывно" ... это ужасно....

Обращаю внимание, что мальчику 11 лет всего стукнуло.
И самое страшное... смотрю на свою маму.. мой брат сказал ей недавно, когда они там жилплощадь не могли поделить: "Может тебя топором зарубить?". И я в ужасе понимаю, что мой тематический такое мне также легко сможет сказать лет через 10-15... Смотрю на свою свекровь... баба без крыши... есть только её желания. А если ей не угодишь - будешь ею наказан. Занимается всякими пакостями, в общем гнусная баба. И я в ужасе вижу, что мой тематический сынуля где-то такой же уже гнусный... угрожает мне: "Я тебе ещё покажу, ты ещё пожалеешь"...

Почему я пишу в эту тему? Наверное потому, что тут мамочки примерно одинаковых по возрасту тематических деток собрались... может успокоите? А то сил нет уже... я думаю, Вам не объяснять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:24

Ягодка, не знаю, как вас успокоить -то, что вы рассказали, очень тяжело(( почему он так себя ведет? в чем причина? не верится, что "Гены" - гены ведь мамы и папы в основном, а свекровь - вряд ли решающее значение имеет...хотя...кто знает, но в любом случае, гены- треть влияния, а две трети - где они? Что в вашем сыне есть хорошего? Уверена, много чего есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:50

Лео польда пишет:
Что в вашем сыне есть хорошего?
Страшный для меня вопрос... всё время ищу в сыне что-то хорошее... ничем он меня не радует... не учится, никаких достижений в спорте, не рисует, не пишет стихи, не играет на муз.инструменте, не танцует, не поёт... на многие кружки-секции мы его отдавали... ему везде не интересно. Интересно только сидеть дома либо перед компьютером или телевизором (что мы пока ограничиваем по мере), либо просто на голове. Ему очень нравится заглядывать, кто звонит маме или папе, о чём кто говорит... типичная бабка-сплетница, а не мальчик. Я в ужасе спрашиваю себя - кем он будет, когда вырастет? Правда недавно придумала... журналистом жёлтой прессы подойдёт Laughing
А вот стыдят меня за его поведение в школе (не вру) каждый день. И ведь все считают, что его так родители воспитали. А про неуправляемость и СДВГ я вообще молчу в школе. Тут родственники отказываются верить ("это всё современные сказки, лучше драть жопу надо"), а кто в школе будет заморачиваться? "У Вас растёт не сын, а быдло"....
Гены + СДВГ - мой диагноз... Confused А может СДВГ с генами передаётся... У него именно на мою свекровь и на моего папу гадкие черты характера - один в один. А у моего брата от папы - как бы по мужской линии.... одни слова, одни поступки, с одним и тем же выражением лица.
Вот мой брат звонит маме и приказывает: "Готовь кушать. Скоро буду". Мой сын никогда не слышал этого, но делает точь - в точь, слово в слово.

И ещё... или я уже того совсем... или сынуля меня достал.... но меня многое стало раздражать... он сидит чавкает за столом, изо рта выпадает еда на пол, а он дальше "чавк-чавк" - я ели сдерживаюсь... потом сидит постоянно в позе макаки на диване и ковыряет себе пальцы ног (это меня почему-то тоже в бешенство приводит)... и ещё бегает как слоняка везде. Т.е. он уже такой рослый, под 40 кг, и вот такая туша везде вприпрыжку гоп-гоп... пол трясётся.
Разумеется, сколько не говори "ходи, как нормальный мальчик, а не прыга. прыгать на физ-ре будешь или на площадке; пользуйся салфеткой, не чавкай и т.д." - то всё мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:58

Здравствуйте Ягодка !!! У меня тоже сынуля сдвг-шка 12 лет, но такого конечно нет, он дома ласковый и нежный ,но,,, как приходит со школы его просто не узнать , это нервный , дерганый ребенок . Ягодка я думаю у вас наступил переходный возрас ,а раньше лет 7-8-9 как он себя вел ?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:13

Цитата :
Вот мой брат звонит маме и приказывает: "Готовь кушать. Скоро буду". Мой сын никогда не слышал этого, но делает точь - в точь, слово в слово.
Ну, если обе мамы тут же кидаются исполнять приказания, то почему бы и не поприказывать? У нас в семье хамство тоже можно бы списать на гены - все родственики со стороны свекрови примерно таким тоном с ней и разговаривают. и сын мой туда же, хоть и одергиваю его постоянно. Только вот со мной он такого тона не допускает - понимает, что мне и оттенка "командного баса" достаточно, чтобы показать, кто в доме хозяйка. А бабушка, то есть моя свекровь, считает такой тон в порядке вещей...
Ягодка, вам бы разобраться, где ваш сын в самом деле не может вести себя иначе - вприпрыжку гоп-гоп, например Smile , энергия-то брызжет!, а где просчеты воспитания, и там уже бороться до победного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:14

Ягодка, Вы к врачам обращались? Больной ребёнок без мед. помощи вряд ли сможет контролировать себя, бороться с импульсивностью и нежеланием учиться. И муж Ваш участвует в воспитании? На "делай кушать" мои дети не получили бы ничего. Я в таком случае прошу повторить со словом "пожалуйста". Понимаю, что у Вас не так всё легко, тем не менее, думаю, специалист мог бы очень помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:18

мишка пишет:
а раньше лет 7-8-9 как он себя вел ?
Приветствую! Спасибо Вам всем, что откликнулись... приятно Sunny
Ну раньше полегче было. Пока он у нас был один - мы считали, что он вполне нормальный, просто залюбленный и балованный. Родился он с кефалогематомой, я была в родах 32 часа (врачи затянули), и потом кесарево. Лечились у невролога, до 3,5 лет почти не говорил, до 6 лет плохо спал. Ну стандартный набор. Ничего слишком ужасного, как может быть, но и приятного мало. Был себе капризный мальчик, но все понимали, откуда ноги растут.
А потом у нас родился второй малыш, роды полегче, малыш более управляемый. И тут я начала понимать, что старший не очень нормально иногда поступает. Врачи нам диагноз официально не ставили (как-то невролог не решилась мне сказать, хоть и направляла к психологу пару лет назад). Я сама прочла статьи случайно, и всё поняла. СДВГ.
В общем, ухудшилось поведение тематического сына после рождения второго ребёнка (ревность + не может из детства выйти в поведении) и вот где-то после 8 лет совсем не хорошо. В плане раньше он мне не угрожал, например. А сейчас уже растёт, чувствует в себе силу.... вот и боюсь, что дальше - хуже будет...
Собираюсь идти к неврологу с доплером и эхом ... там не очень хорошо. У него застой венозной крови... буду её терзать с вечным вопросом: "что делать?"...
Муж принимает участие в воспитании, иначе бы я с ума сошла. Но мы оба уже не знаем - как быть дальше.
Согласна, прорехи в воспитании есть... говорю же, очень тяжело ребёнок достался, любили, холили... и вот. .. почти вырослО... а что-то изменить уже не просто... тем более там, где СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:21

Ягодка, прочитала второе Ваше сообщение. Вы сына воспитываете или замечания ему предпочитаете не делать? Понятно, что раздражает - такое любого бы раздражало, как я думаю. Другой вопрос - что делать в таких ситуациях. Первая (с едой) - я уйду в другую комнату есть. Вторая - опять-таки или выйду или (если это гостиная) скажу, что это некультурно и попрошу так не делать. Если не послушается (допускаю теоретически), то сама выставлю ребёнка из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:23

Ягодка, ну Вы не были у невролога - о чём тогда говорить? Лучшее впереди!!!
Много есть методов лечения\коррекции СДВГ (см. на сайте) - и лекарственные и нет, мы вот к остеопату (вертеброневрологу), например, сейчас ходим на курс. Ну много всего. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:26

Ягодка пишет:
как-то невролог не решилась мне сказать
Вы меня извините, но, может, в этот раз к другому врачу пойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:32

Не отчаевайтесь Ягодка ! А как он с папой себя ведет ?А у психолога вы были ? А может вам проконсультироваться и с психиатром . У нас тоже венозный застой , нам назначают массаж .
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 1:40

Систему ценностей срочно необходимо где-то Вам искать для ребенка, а не только хорошего врача....А то пропадет парень.



Мы довольно долго в более младшем возрасте боролись с хамством. Наибольшую помощь оказало Слово Божие - те самые 10 заповедей. Особенно актуальна - пятая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 10:46

June пишет:
Ягодка, вам бы разобраться, где ваш сын в самом деле не может вести себя иначе - вприпрыжку гоп-гоп, например Smile , энергия-то брызжет!, а где просчеты воспитания, и там уже бороться до победного.
Если я пишу, что "гоп-гоп" не совсем нормальное -значит это так ;) Я прекрасно понимаю, что у детей в этом возрасте полно энергии. Но многие дети, рядом с мамой, например по улице идут спокойно, а наш (громадная уже дЫтЫна) - прыгает по клумбам, подпрыгивает вверх, и так всю дорогу (что люди оборачиваются). Дома громадными ногами 38 размера прыгает, а не ходит, так что соседка снизу звонит ругается или стучит по батареям.

Муза пишет:
Ягодка, прочитала второе Ваше сообщение. Вы сына воспитываете или замечания ему предпочитаете не делать? Понятно, что раздражает - такое любого бы раздражало, как я думаю. Другой вопрос - что делать в таких ситуациях. Первая (с едой) - я уйду в другую комнату есть. Вторая - опять-таки или выйду или (если это гостиная) скажу, что это некультурно и попрошу так не делать. Если не послушается (допускаю теоретически), то сама выставлю ребёнка из комнаты.
Воспитываю. Говорю, что это некультурно, прошу так не делать Smile "А Васька слушает, да ест" Laughing Вот, например, с раннего детства учу его пропускать в дверях взрослых, особенно женщин и маленьких деток. Т.е. ГОДАМИ говорю ему, как надо делать. Одно и тоже. Одно и тоже говорю. И он каждый раз бежит вперёд, чтобы протиснуться перед всеми и зайти первым (в лифт, например). А я выслушиваю, как плохо я воспитываю сына.
Ну не воспринимает он правила поведения. Как их вдолбить ему?

мишка пишет:
Не отчаевайтесь Ягодка ! А как он с папой себя ведет ?А у психолога вы были ? А может вам проконсультироваться и с психиатром . У нас тоже венозный застой , нам назначают массаж .
В принципе, с папой ведёт себя также, как и со мной. У кого слабинку на данный момент чувствует, там и нажимает )))) К психологу нас невролог предлагала направить, но мы тогда отказались (был младший тогда грудным и некому было возить старшего на приёмы). Вот сейчас хочу уделить время этому. Массаж делали (воротниковой зоны). Вечная проблема найти массажиста хорошего, потом ждать его по несколько месяцев. У нас с этим как-то сложно в городе. Были у хорошего массажиста - был эффект. А потом обратились к другому массажисту без очереди - только деньги и время выкинули... Психиатр, я надеюсь, не нужен. В целом он симпатичный мальчик, и когда только первый раз его видят люди - они говорят о нём хорошо (называется обманчивая внешность) ))) А когда он начинает проявлять себя в общении - хватаются за голову ))

Тимофеева Екатерина пишет:
Систему ценностей срочно необходимо где-то Вам искать для ребенка, а не только хорошего врача....А то пропадет парень.
Мы довольно долго в более младшем возрасте боролись с хамством. Наибольшую помощь оказало Слово Божие - те самые 10 заповедей. Особенно актуальна - пятая.
Ищем... ничем надолго не заинтересовывается. Не ходит с папой чинить машину, ему это не интересно. Не ходит с дедушкой выпиливать, мастерить что-то - неинтересно. Ели заставили помогать скворечник помочь сделать. Мы постоянно его пытаемся к чему-то приобщить. А ему лишь бы прыгать и веселиться. Баклуши бить. А там, где надо труд свой вложить, силы, где надо напрячь мозг и подумать - там всё, леньки! Это всё из-за лени, я думаю!
Вожу его в Храм, мы любим путешествовать по святым местам. Так он и там нас позорит своим поведением. Начинает в храме громко разговаривать. Или тычет пальцем куда-то (в кого-то). Сразу говорю, что я каждый раз объясняю, что так делать не красиво. Но он словно не слышит меня. Или говорит: "Хорошо, понял"... и через минуту "опять двадцать пять." Подсунула ему читать детский молитвослов. Полистал один раз и говорит: "Сложные слова. Тяжело читать." И отложил в сторону. Разговоры о том, что Богом плохие поступки наказываются мы тоже ведём. Но у него всё на ребяческом уровне ещё воспринимается. Скажет гадость и спрашивает: "А почему Бог меня не наказал?" ... т.е. бросает вызов!

И везде ну просто нарывается на конфликт. Такое ощущение, что получает удовольствие от чужого негодования, раздражения. Даже ухмыляется иногда при этом. Т.е. например идёт мимо младшего и ударяет его. Тот в плач. Я начинаю разбор полётов. Он идёт обратно и опять его пихает. Я предупреждаю, что если он не прекратит, я надеру ему задницу за такое поведение. И после этого предупреждения старший опять толкает младшего до слёз. А когда получает по заднице, то говорит: "Ты - плохая. С тобой нельзя по-хорошему. Это из-за тебя я не могу себя хорошо себя вести. Это ты вынуждаешь меня плохо себя вести". И возраст вроде уже такой, что по заднице как-то поздновато... но поверьте, именно так он "съезжает с базара", правда временно.
И ещё сын в постоянной претензии ко всем. Тот не то, этот не это... это из-за того ему поставили плохую отметку, это из-за этого он опоздал. Он же свято верит, что лично его персона никогда не виновата. И объяснить, что все мы ошибаемся, и несём ответственность за свои проступки - это в пустоту всё.

Что сказать... в дома - тиран, склочный маленький хам. Мы не можем спокойно погулять где-то. Сын всегда начинает заворушку, скандал, чтобы повеселиться. Больше ему ничего не интересно. Дома тоже самое. Тиранит младшего, никому не даёт прохода. Иногда просто хочется бежать не оглядываясь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 11:04

Ягодка, что могу сказать - к врачам и всё. Ребёнок не может себя контролировать, сам не виноват в этом. Мы вчера были в ПНД, у психиатра (т.к. учимся в коррекции, надо к ним заходить периодически). Психиатр для памяти выписала лек-во. Я говорю: "Спасибо" и собираюсь уходить, и тут её помощница говорит: "Помогите человеку". Я аж вздрогнула. "Помогите своему ребёнку, Вы же видите, он сам говорит, что ему тяжело запоминать числа, помогите". Я чуть не заплакала даже, так как-то тронуло.
Вот и у Вас сыну нужна помощь врачей в первую очередь. Надеюсь, всё корректно пишу, если что не так сказала, извините. Ну и книга Росса Грина "Взрывной ребенок" - может, тоже вам будет интересна. Оговорюсь, мой ребёнок младше, опыта в воспитании 11-летних детей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:27

Спасибо всем за участие Flower

Муза пишет:
Ягодка, что могу сказать - к врачам и всё. Ребёнок не может себя контролировать, сам не виноват в этом....
Да, я понимаю.
Мы в 1 классе ходили на приём к школьному психологу. Это такая ерунда была, Вам не передать.... и вот как-то у меня создалось впечатление, что это может не дать результата. Многие мамочки рассказывают после посещения психолога, что это в основном пустая болтология, которая стоит очень немалых денег.
Я конечно хочу попасть к нормальному психологу, работающему с СДВГ-детьми. Но пока не очень надеюсь на какой-то положительный результат.
И побаиваюсь медикаментозного лечения. То, что невролог назначала типа Кавинтона что-то - это одно. А успокоительные лекарства - это другое... Меня сразу начинает мучить вопрос - а вдруг он перерастёт, и его не надо сейчас пичкать успокоительными лекарствами. Может просто надо всё это перетерпеть... ох, сложно понять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:39

Ягодка, один в один описываете поведение моего ребенка - и постоянное хамство и абсолютная глухость к каким то поучениям и совершенная неусвояемость норм поведения. Тоже 11 лет, гормоны уже прут, а дисциплины и воспитанности - ни на грош. Тоже хочется бежать далеко и без оглядки. А вот что с этим делать - не знаю, честно. Уже кажется все перепробовали - ничего не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:27

Elli, спасибо, всегда легче, когда знаешь, что ты не один в своих проблемах ))))
А Вы были с ребёнком у психолога? Если "да" - помогло ли?
Давали ребёнку успокоительные?

Давайте думать вместе, что делать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:28

А вот если ему интересно слушать ваши разговоры, значит, ему интересны отношения между людьми. Может, в этом направлении покопать (в смысле интересы сформировать)? Еще и психологом станет со временем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 8 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:39

У психологов были много раз у разных и БОС-терапию пробовали. Честно говоря - эффект нулевой, очень трудно найти хорошего психолога, грамотного и заинтересованного в результате, а не в поступлении денег. Это нужно чтобы психолог был ваш семейный, готовый в любой момент по первому звонку окзать вам помощь или дать совет, но к сожалению это только мечты. Успокоительные пили, более- менее хорошо было на неулептиле (но самостоятельно ни в коем случае не пробуйте - советуйтесь с врачами, препарат непростой), в этом году психиатр отменила, сказала, что надо сделать перерыв. Пили сонопакс, тенотен, фенибут - никакого эффекта.
Я тут уже обращалась за помощью, посмотрите мою тему, может какой то из советов и вам пригодится https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t7920.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-