Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 13:46

к сожалению, Дася, сюрприз вполне может быть....если вопрос решался летом- как предупреждать родителей? не звонить же
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 13:51

Лео,там разговор об этом был в мае,а вот что они решили там.....Еще меня гложет мысль,что если уч-цу все-таки сменят,то травить будут не только моего сына,но и меня(обвинят меня,как часто ходящую в школу,а следовательно доставшую учительницу).А потом,если сменят,то я совершенно не представляю на кого и какая она будет.Понимаю,что опережаю события,но тревожно мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 14:00

Дася, их не поймешь- кто из родителей не ходит в школу - жалуются, что не интересуются ребенком, а часто ходишь, переживаешь- тоже плохо, достала.....а уж если нацелены против вас- то уж точно не угодишь никогда....Дася, не переживайте, а то сил потом не останется переживать Flower
во...посоветовала человеку- а сама сижу трясусь- хоть бы наша учительница не сменилась - боюсь новых людей, т.к. неизвестно, как они отреагируют на сыночка....под впечатлением прочтения темы пошла в обед купила ему джинсы


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 18 Авг 2010 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 14:47

у моего племянника этим летом сменилась учительница (после 1-го класса), сестра была ею очень довольна, а тут кого-то из класса встретила и ей сказали, что учительница уходит, так что никому не звонят, хотя сестра и в род.комитете состоит, говорят учительница будет не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 14:48

liana пишет:
Вдумайтесь, своему 7-летнему купила туфли 38 размера!

ого вы нас переплюнули у нас 35 в 7 лет...

а ещё есть мой брат троюродный 13 лет , а рост и размер ноги как у моего сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 14:50

julia.vir пишет:
liana пишет:
Вдумайтесь, своему 7-летнему купила туфли 38 размера!

ого вы нас переплюнули у нас 35 в 7 лет...

а ещё есть мой брат троюродный 13 лет , а рост и размер ноги как у моего сына
гы.... а мы с моим одного роста, только у меня 35 размер ноги, а у него 42 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 15:19

В школе вопросы смены учителей часто решаются не просто летом, а даже в последние дни августа. За лето и классы дополнительные набираются и учителя меняют место работы. В 5 и 9 классе тоже вопрос кого поставить классным руководителем может решаться в это время. В нашем классе дважды учителю в конце августа давали второй класс. Соседской пятикласснице тоже до начала учебного года не говорили кто будет классным руководителем.
Родителей в таких случаях никто не предупреждает. Даже родительский комитет. (Мы обычно все сами узнаем Smile, но для этого надо общаться с другими родителями).
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 16:11

Мой меня удивил в очередной раз. Собираюсь его в сентябре на море свозить, а он отказывается, говорит, я учиться буду Affraid
В школу почти всегда хочет, там же можно продемонстрировать свою крутость и клоуном побыть, благодарная публика всегда найдется.
В старших классах легче в школу собирать. Канцелярия с прошлого года осталась, потому что частенько на уроках мы не пишем и тетрадей не заводим. Учебники почти все выдала библиотека, обложки на них в этом году не буду покупать, он учебники в школу не носит и дома редко открывает. Решебники у старшеклассников берет.
Из одежды куплены 2 джинсов, 1 брюки и кроссовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 16:22

Акулина, у нас также - даже тетради остались....как они умудряются учиться? без тетрадей? без учебников?
с клоунадой у нас правда завязано (надеюсь) - доклоунствовал, что школу пришлось менять, Олег Попов ....а благодарная публика, ксати, там осталась и чувствует себя прекрасно....моему только и досталось, а для всех же "старался"
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 16:31

Вчера перебрала вещи - половину отдам - выросли из них. Наметила, что купить : обувь для улицы и сменку, блузки ( по минимуму), колготы, форму младшей, у старшей, к счастью, формы нет, а юбок нам отдали кучу - как раз для школы. Ну и канцтовары всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 16:43

А у меня в начале года всегда норовит купить кучу общих тетрадей, да не простых, а обязательно с крутыми тачками на обложках или прочей ерундой.Потом он берет в школу одну тетрадь на все уроки и выдирает из нее страницы, пишет на уроках на этих листочках, учители ругаются со страшной силой.А по русскому все время заводит новые тетрадки(которые раньше 2 коп стоили), пишет в них пару-тройку дней и забрасывает, заводит новую.Вобщем, кошмар.Не понимаю только, зачем он в начале года затаривается, если потом все равно не пишет.
Пысы Классная, кстати, у нас тоже будет новая, и никто не знает кто это.Меняются почти каждый год
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 16:49

Влата- это прям про моего! все общие - с тачками, а тонкие- новые....я понять не могу- зачем вечно тетради новые заводить? ладно, если б я его ругала, но я вообще туда не лезу, так, периодически посмотрю - ну 2-3 листа написано всегда...спрашиваю- где предыдущая тетрадь- говорит кончилась....и вечно листочки эти....и никаких обложек - все такое мятое, страшное- брррррррррр...бедные учителя- противно наверно такие тетради в руки брать
ПС все-таки не зря они у нас с великом ныряли - 2 сапога пара как ни крути- может, мы родственники? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 17:00

Они, наверное, клоны К школе готовы? - Страница 4 69655 Гы-гы-гы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 17:00

у вашего даже прическа похожая- тока мой светлый ...и фигурой тож....точно клоны
не, клоУны Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 8:32

Вечером поехали за формой. Все ему не нравится, все ему велико, все с него слетает. Такое чувство, что шью формы на упитанных детей. В штаны 2 Жориков засунуть можно легко. Цены неприятно удивляют. В конце концов после препираний, уговоров-разговоров купили костюм из отличной ткани, но штаны перешивать сегодня понесу. Спортформа "порадовала". Самые дешевые штанишки 1050 рублей. А нам минимум 2 нужно. Обувь отвратительного какчества. Рубашки все сзади на шее с нашивками, так у меня даже мерить отказался, т.к. "вдруг колется". Все такие купила 2 штуки, пообещав, что нашивки уберу. До 11 часов убирала нашивки с рубашек. Про канцтовары молчу. У меня привык писать ручками для дисграфиков, а их еще поискать нужно! За карандашами не иначе как в Метро придется ехать, не рисует чем попало. Тетрадки выбрали обычные зеленые. Где-то читала, что детям с ДВ нужны однотонные тетради, дабы не отвлекались. Еще купили диск "История России". Смотрел вчера с удовольствием до 12 часов. Задал кучу вопросов. Папа вчера расписывал прелести образования, типа, что дорогу осулит идущий, учение - это все, про карьеру много чего говорил, про деньги, про добытчика. Жора все выслушал и заявляет: " Я все понимаю, но ты пойми, ОНИ ОРУТ в школе все, как дураки"!. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 9:02

Крути-верти, а у нас наоборот во Владе - на худюсиков. У нас проблема найти строгие брюки сыну: те что нам по попе впору, длина на 10 см больше чем надо. Нам в школу на след. год, но тема уже интересует. Ходила с подругой сына ее к школе собирать - волосы дыбом от цен: одна сорочка 450 рэ стоит, брючки 1500 рэ, обувь - тихий ужас. Учитывая, что ребенка надо сразу собирать и на осень и на зиму - просто капэц.

Нам 6,5 - год до школы - тоже нога 35 размера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 9:37

liana пишет:
Вдумайтесь, своему 7-летнему купила туфли 38 размера!

У моего 4х летнего 31 ...У дочки 7 почти 32
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 10:09

а что за ручки такие для дисграфиков ?
а вот в метро я уже не попаду , мою карточку анулировали (я на работе той уже 2 года не работаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 10:34

Есть специальные ручки с утолщенной нижней частью, вся в специальных пупырышках, пишет практически без нажима. Стержень отличного качества. По-моему Stabilio. Ф. могу уточнить. Продаются в комплекте по 3 штуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 11:01

А мне кажется,что самые большие проблемы с формой начинаются, когда дети в детские размеры уже не помещаются, а взрослые им еще большие. Может, у мальчиков есть какие-то скрытые проблемы, тут я не в курсе. А девочки уже высокие и упитанные, а взрослое еще не купишь - там в моделях бюст предусмотрен, а у них еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 11:05

У нас такая проблема с обувью. 36 еще не мужской, но уже не детский. Быстро можно найти только женские, но в женской обуви мой сын ходить не хочет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 11:10

У нас такая же проблема с обувью. 39-40 размер , взрослая обувь пока не подходит , а подростковую надо специально искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 11:37

Августа пишет:
А мне кажется,что самые большие проблемы с формой начинаются, когда дети в детские размеры уже не помещаются, а взрослые им еще большие. Может, у мальчиков есть какие-то скрытые проблемы, тут я не в курсе. А девочки уже высокие и упитанные, а взрослое еще не купишь - там в моделях бюст предусмотрен, а у них еще нет.
Ходят же как-то взрослые тети без попы и груди в таких костюмах Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 13:29

Лея, Августа! Вот это как раз тот случай, когда приходится идти в Детский мир или другие специализированные детские магазины. Я старшему до сих пор покупаю брюки в ДМ: у него рост 182 см, а размер одежды - 44. По поводу обуви: нравится фирма "Антилопа", у них и модели и размеры как раз подростковые ( до 37). Сегодня купили младшему (р.35) полуботинки и сандали для школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 4 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 15:13

Цитата :
у него рост 182 см, а размер одежды - 44.
О! Мой любимый размер Confused
Вообще-то, знаю много взрослых дядь с такими же габаритами - ничего, проблем с одежкой нет Smile А джинсы такого размера легче всего купить: 29/34
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-