Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:26

Лягушкина пишет:
На мой робкий намек на подготовку к школе мой сын встал, приосанился (дело было на пляже, в плавках он выглядел особенно грозно) и выразительно произнес:
"Каникулы даны для того, чтобы ОТДОХНУТЬ от школы! ОТДОХНУТЬ КАК СЛЕДУЕТ! Именно именно этим я сейчас и занимаюсь. И больше эту тему я обсуждать НЕ НАМЕРЕН!"

ОООООООО!!!!!! Восхищаюсь...
Извините за офф!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:28

А мой еще в начале июня все свои школьные ящики "опечатал". Заклеил скотчем, приклеил бумажки. Сказал примерно то же, что и Паша лягушкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:38

Мише во второй класс. Мы тоже почти не собирались ещё. По мелочам все покупаю. Но морально я уже готовлюсь, мысленно вздрагивая. Миша в школу не хочет, кстати, тоже. Во-первых, говорит, не отдохнул (это за 2,5 месяца!), а во-вторых, из-за физкультуры. Неважно у него с этим делом (мышечная слабость да ленится ещё), чувствует себя неуютно, видя, что, будучи самым высоким в классе, не справляется с упражнениями. Успокаиваю, объясняю, что без школы никуда... На всякий пожарный есть справка от кардиолога, пока не пущенная в ход. Ещё с завтрашнего дня медикаментозно будем готовиться: получим назначения невролога и начнем курс.
А сегодня были у окулиста и в результате отправились в оптику: +0,5 . Так что в новый учебный год с новыми очками (дочитался по вечерам Book )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:39

И мой в школу НЕ собирается. И НЕ хочет. Понимает, что школа - неизбежность, и уже заранее начинает вещать нам о том, что горло болеть начинает, голова кружится и сны плохие снятся. Sad Вероятно, опять болеть беспробудно будет. ыыыыыыыы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:45

Вот и мой Иван боится думать о школе. Через три часа поедем к психологу сильно озабоченные, что скажет. А в 16 ч. м.вр. встречаемся с Shell на УПИ( Кошка пишу для тебя). Потом отпишусь что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:47

А у меня дочка в 1 класс идет, боже мой еще почти ничего ей не купила. Я так не люблю шопинг, тем более детский. Цены...еще такие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:50

Цитата :
Потом отпишусь что и как

Поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 12:52

Ну, про цены я помолчу. Потому как детка, хоть и не выросла ни на сантиметр, зато отростила замечательные ноги - с 31 аж до 34 размеру. Shock То есть обувь нужна вся. От тапочек, до зимних сапог. Это помимо формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 13:04

А мой - первоклассник! Я, как супер ответственная мама, приготовила всё, буквально всё. Теперь тупо жду 1 сентября. К школе готовы? - Страница 2 573404 Но абсолютно НЕ занимаюсь. Берегу нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 13:12

А у моего ребенка ведь какое-то задание на лето было... Надо как-то раскопать прошлогодний дневник, глянуть. Или уже не стоит?.. Моя мама подарила внуку денег "на подготовку к школе", так он в дождливую погоду поперся с другом в парк, там они благополучно попали под дождь, переждали его в фаст-фудовой кафешке, денег уже и нету. "Ну не мокнуть же нам было!.." - возмутился ребенок, когда я напомнила, что деньги были "на школу". Возразить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 13:18

Нам осталось только обложки для книг купить . Smile Форму брали в конце июля - начале августа. По опыту уже знаю, что потом размеров не остается и многих моделей. Большинство канцтоваров тоже тогда купили, выбор в это время хороший, а очередей еще нет.
А вот нога тоже выросла за лето на 2 размера. Придется все заново покупатьNo comments . И костюм спортивный Sad Хорошо, в сентябре еще жарко, походит пока в шортах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 14:12

А у моего только ноги в длину растут, а босоножки носит с детского сада одниSmile)
максимум 33 р-р сейчасSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 14:54

Кошка, я вообще вообще не спец-но 0,5- это же мало, может еще с каким-то врачом посоветоваться, такое небольшое отклонение можно витаминами и зарядкой для глаз выправить-просто все кто носит очки говорят-как оденут, так зрение вообще падает, не знаю не проверяла-при -3, хожу без очков
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 15:16

Вернулись из отпуска. Недельный забег по магазинам - минус 30 тыр, в плюсе - канцтовары, ВСЯ школьная одежда дочечке, включая сопртивный костюм (выросла из ВСЕГО, Козушка такая) и немного обуви, новые очки, рюкзак и мешок справочной литературы.
К школе готовы? Завсегда готовы! ))))

Зрение было 0,5, стало 0,75. Назначили Стрикс Тин, Тауфон, Ирифрин и 10 дней походить на процедуры. Не знаю пока, что именно за процедуры - сказали, чтобы спазм снимать и зрение улучшать. Все занятия (чтение, письмо и тыпы) ТОЛЬКО в очках. С последним туго - мою девушку не заставишь очки надеть - то забыла, то лень, то не хоЦЦа ей (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 15:19

А хоть чей-нибудь ребенок в школу хочет, интересно? Или с детьми что-то или со школой... Мы ж так активно не упирались
Мы идем в колледж все же, или как он там называется. В общем факультет среднего профессионального образования при ВУЗе, после окончания которого (успешного) - зачисление на 3 курс этого же ВУЗа, без ЕГЭ. В школе пока ничего не сказали, пусть немного поволнуются, им тоже полезно
А как сможет там - не знаю, страшновато
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 15:27

Моя тоже не хочет в школу, но в каждом классе причины разные, раньше из-за "злой учительницы" по физкультуре, нынче - не будет любимой учительницы, идем в 5 класс. Потом - рано вставать, делать уроки. Как-то мы все это спокойно переживали, не обсуждалось, надо значить надо.
Нам осталось учебники купить, у школьных непотребный вид, тем более в них текст каждый год меняется, моя ходила с двумя книгами по чтению, одну ей учительница давала.
Остатки-сладки я всегда выбрасываю, тем более у нас этих наборов карандашей, красок, кисточек, ручек, линеек... на полкласса. Я каждый раз в "Копейке" или "Золотом Вавилоне" не могу удержаться, чтобы не купить какой-нибудь школьной чепухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 19:11

Ontal, мы были в клинике, которая специализируется на зрении, врач понравилась больше, чем та, что по месту жительства. Аппараты у них там приличные. У него дальнозоркость, т.е. видит неважно вблизи и устает при чтении. Врач сказала, если не надеть сейчас очки (можно только для работы вблизи), то может даже пойти перекос в другую сторону (в минус) из-за постоянного напряжения глаз. Да ещё и сосуды не очень хорошие глазные (видимо, в меня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 19:43

У нас во дворе многие дети хотят в школу. Им там интересно. С друзьями увидятся, поиграют. Обновят свои покупки. Да еще их может сводят куда-нибудь повеселиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:55

Мы тоже почти готовы к школе: осталось спортивные штаны купить и обложки)))
Школу ждет, ему там интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyВт 17 Авг 2010 - 22:05

А я еще ничего, кроме ранцев и мешков для обуви не купила.Вообще ничего! На этой неделе вот только собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyСр 18 Авг 2010 - 0:30

Все купила. Нахожусь в тихом ужасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyСр 18 Авг 2010 - 5:32

а мы к школе готовы частично , у малого учебники закупили ещё в феврале-марте (наш комплект нас в школе дожидается) , у старшей купили по списку в основномб/у но парочку пока не нашли ...
из канцелярии закупились пока только тетрадями , и деньги кончились ((

вот надо съездить в школу узнать помогут ли нам материально, я то пока в службе занятости стою(уже год как) просвета не намечается ...

что покупать доче по одежде незнаю , размера уже моего , но превереда ужасная ... кстати в 13 лет у неё уже моя нога 40-41 размер
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyСр 18 Авг 2010 - 8:29

Вчера прошлись по рынку с канцтоварами. когда я доставала кошелек с деньгами, чтоб что-то купить. Сын вис на мне и говорил:"Ну потом, потом!" В итоге ничего не купили. Сегодня вечером поедем в "Детский мир" за Лего ну и заодно попытаюсь форму ему купить. Вдруг получиться? Записалась к психологу.
Не знаю с чем связано, но вчера 5 часов у него болела голова, лежал свесив голову с дивана и просил выключить все звуки в доме. Sad Может после рынка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyСр 18 Авг 2010 - 8:44

Моя хочет в школу. Правда, потому что давно с девочками не виделась и по учительнице говорит, соскучилась. К школе готовы. Тетрадки, учебники, дневники закупает родительский комитет, деньги еще в мае сдали, прошлогодняя школьная форма вполне нормально сидит (бралась на вырост), ранец тоже цел и неплохо выглядит. Покупала белую блузку (цены - мрак, купили далеко не самую дорогую аж за 900 с чем-то рублей), кроссовки для физ-ры и мелкую канцелярию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 2 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:01

Skarlett пишет:
Все купила. Нахожусь в тихом ужасе.
+100000 К школе готовы? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-