Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К школе готовы? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:04

Vita пишет:
Skarlett пишет:
Все купила. Нахожусь в тихом ужасе.
+100000 К школе готовы? - Страница 3 405303
От цен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:10

От надвигающегося пятого класса... с новыми учителями и нерешенными в прошлые годы проблемами..
Подозреваю, что Skarlett в ужасе от надвигающегося первого класса. К школе готовы? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:25

Крути, школа для моего ребенка - большой напруг. Скорее всего, он таки сова - засыпает поздно, но и проыпается в 10-11, если его не будить. То есть встать в 7 утра в школу для него тяжело. Просыпается только по дороге в школу, но настроение при этом таки не ахти. В школе на переменах носится как угорелый, но не любит шума, не любит, когда его догоняет мальчик из класса (опасается, т.к. мальчик может толкнуть, пнуть, вывернуть руку. Собственно, его все опасаются, но мой - очень переживает.). Переживает, если его долго не спрашивают или спрашивают слишком часто (особенно, если предмет ему не интересен или он не очень хорошо что-то знает), постоянно что-то теряет из вещей, получает замечания (увы, словестная диарея и на уроках не всегда прекращается)и т.п.. При таком раскладе - ну как он может хотеть в школу? Я бы не хотела ходить на работу (а школа для ребенка и есть работа) при таком раскладе. Поэтому мне не удивительно, что Ваня не хочет идти в школу. Но пытаюсь до него донести, что все люди делают что-то не потому,что это им хочется делать, а потому, что есть слово НАДО. Получается это у меня с переменным успехом. Сейчас стараюсь особо не напоминать о школе, что б не тревожился слишком сильно заранее. Иногда говорю себе, что проблемы стоит решать по мере их поступления. Форму буду покупать без него (в крайнем случае, съезжу и поменяю. Обувь купили, т.к. нога выросла из всего, что есть в наличии. А канцелярию частично купила вчера вечером и пока даже не показывала.
Пусть ребенок пока наслаждается каникулами и бездельем. Заморочится еще успеет. Возможно, такой метод подходит только моему тревожному ребенку, не претендую на истину в первом лице. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:39

нет сов и жаворонков .. по природе более здоровы люди которые живут в согласии с биоритмами природы , так вот вставать надо рано , и ребёнку перестроить режим дня реально ..
у
меня доча тоже с рождения считай ложилась не раньше 12 и просыпалась в 9-10 ....
сейчас ложится в 10 может и в 9 , правда разбудить её в школу в 6 всёже тяжеловато ... но в 7 или 8 поднимается легко
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:43

Mia пишет:
А хоть чей-нибудь ребенок в школу хочет, интересно? Или с детьми что-то или со школой... Мы ж так активно не упирались
У меня ребенок в принципе, хочет. Не сказать, что в восторге, потому что с дачи увезли. Неделю назад откопала две тетради под названием "Иду во 2 класс" с заданиями на лето. Русский еще ничего, а список лит-ры привел в восторг! 47 произведений. Начали что-то читать (в июле просто книжки читали, какие поблизости на даче были). Пришла в ужас, впечатление такое, что год назад лучше читал. А в понедельник ходили к логопеду, она меня успокоила: летом у детишек естесственный откат. Говорит: просто МЯГКО вспоминайте из первого класса. Мне от этого МЯГКО как-то на душе спокойно стало. Мы сейчас две недели перед школой в спец. центр ходим к психологу, логопеду, на БОС. Так что и к занятиям снова привыкаем и к небольшому коллективу, на занятия тетрадки и задания 1 класса приносим, они с ними и занимаются. А вопрос "идти в школу", именно так, а не - "учиться", у нас не стоит. Школу любит, ему там нравится, даже слышать не хочет о другой, только в свою (ходим в гимназию, заговаривали уже о том, чтобы что-то попроще найти). У него там ребята, перемены, где можно носиться по коридорам, сломя голову (коридоры большие и длинные) и адекватная учительница, с которой хороший контакт получился. Как-то сели, взяли фотографию класса, всех ребят вспомнили, кто какой, что было в прошлом году. Учебники нам выдали еще в мае, так что от программы я в шок еще в мае пришла, сейчас отлегло. Канцелярию купила всю сама, ребенок магазины только игрушечные любит. Дома все посмотрел, оценил, сказал спасибо, на полку убрал (если честно - с глаз долой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:44

Юлия, мой раньше 23 часов не засыпает практически никогда. Может 2 часа крутиться в кровати при выключенном свете, 20 раз сбегать поесть-попить-пописать, но не уснет. У меня и дочь живет в таком же ритме- всегда поздно засыпает и может дрыхнуть до часу дня по выходным. Уроки в старших классах делала всегда по вечерам, но быстро и качественно. Спорить о биоритмах не буду. Я это просто вижу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:50

я понимаю что так легче, приспособится ....
просто перестройка режима дело долгое , мне кажется 2 года потребовалось на это ....
просто пишу что такое возможно , если кого заинтересует
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:51

меня в учебном году напрегает то что будет скорее всего вторая смена , не люблю я этого - учится лучше утром
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 9:53

Юлия, я 8 лет из 9 пытаюсь укладывать ребенка спать в 21 час. Laughing Если нет температуры выше 39, то не засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 10:06

Для интереса спросила дочь: хочется ли ей в школу?
Говорит: - Очень! Там одноклассники и НЕТ МЛАДШЕГО БРАТА! )))))))))))))

Хм.. Поглядим что запоёт через неделю занятий )))

ЗЫ Задания на лето выполнили - по математике решила всё, по литературе учит последний, тринадцатый стих.
Остался недочитан "Дубровский" и недослушан на МР3 "Гаргантюа и Пантагрюэль". Не нравятся ей эти произведения. Насчет Рабле я с дочкой солидарна, а за Пушкина обидно.
Будем дочитывать насильно. Ещё 10 дней в запасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 11:02

Мы тоже глубокие совы. Всегда были такими. Сейчас просыпается в 12 часов.
Хотя укладываем всегда в 11ч.
С утра настроение не очень, поэтому очень важно постоянство. все всегда на одних местах, все готово. Я сама такая. На работу всегда вставала в 6-30, а мозг включался не раньше 10 часов. До этого все действия на автомате. Smile
Весь год в школу шел с восторгом, посмотрим, что в этом году будет.
Многое от учителя зависит. учитель задает тон общения учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 11:14

Mia пишет:
А хоть чей-нибудь ребенок в школу хочет, интересно? Или с детьми что-то или со школой... Мы ж так активно не упирались
Хотеть в школу - извращение! :-)
У нас выбора не было, и не наглели так :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 11:20

Когда я была маленькая мы жили в подмосковье,отец работал в совхозе.Летом всех работников посылали на сенокос.Вставал он в 4 утра,а спать вся семья ложилась в 7 вечера.И это летом,потому что папе рано вставать.У меня сестра на 11 лет меня старе.Представте каково было ей.Но это даже не обсуждалось.Зато зимой была лафа.Раньше 10 никого не укладывали.Я представляю,что будет если моего в 7 спать положить.Самое интересное небыло никаких обид,все воспринималось как надо.Как нас воспитывали?И для меня и для сестры родители очень много значат и теперь.Я каждый выходной стараюсь их навестить.Жаль что мы так не умеем ладить с нашими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 11:59

И мой в школу не хочет.
Денег в этом году совсем в обрез..купили одни брюки, одну рубашку ( к прошлогодним), сменку и ботинки для улицы, простенький рюкзак и канцтовары по минимуму(тетрадки, ручки, альбом, краски, цв.бумага)..
У меня настроение на нуле в ожидании очередного учебного года, когда каждый день как на вулкане. День прошёл и ладно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 12:02

Агава пишет:
Юлия, я 8 лет из 9 пытаюсь укладывать ребенка спать в 21 час. Laughing Если нет температуры выше 39, то не засыпает.
там не только укладывать ... там огромный комплекс мер идёт , и телек исключается и активность дневная контролируется и диета вечером и ванны ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 12:06

почитала тему , сжалась аж вся....ничего не покупали еще, оттягиваем на последний момент- страх....страх и еще раз страх....думаю о начале учебы как о конце моих спокойных летних дней
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 12:10

хии
а мы бы и готовились, да у нас деньги кончились ... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 12:11

Юль, я вот никак не найду, где я писала про включенный телевизор, отсутствие ванны или шумные игры перед сном. Smile Про то, как засыпает и спит мой ребенок, если днем был взбудоражен, я лучше писать не буду. Sad
Кстати, я сама вполне могу и в 9 вечера уснуть. Только часа в 4 утра мой сон, увы, прервется. А вот уснуть в час ночи - тогда в 7 встать - самое оно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 12:49

А мой красавец из формы не вырос - пришлось только в химчистку сдать костюм, почистить, всего 410 руб. против 3500 за новый - зато нога выросла на 2 размера, надо всё покупать. В субботу привезём с дачи, пойдём в обувной Sad

И для физ-ры форма нужна, и учебники ещё не покупали - даже не знаем, что надо - 5 класс, не знаем ни учительницу, ни программу. На школе даже расписания пробных дней ещё нет.

В школу не хочет, и я не хочу.

И не делали ничего из д/з, только читал и слушал аудиокниги - чуть-чуть из программы, большую часть свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 12:53

Я сыну только брюки купила, дневник и немного тетрадей. Пора уже обувь покупать... Завтра-послезавтра займусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 13:09

Вдумайтесь, своему 7-летнему купила туфли 38 размера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 13:11

Круто!!! У моего 9-летнего 35.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 13:19

Мой 9-летний с 37размером при росте 146, а брюки пришлось брать 152рост и 40размер(из-за попы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 13:32

Нам 8. Размер ножки аристократический 30-31.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

К школе готовы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К школе готовы?   К школе готовы? - Страница 3 EmptyСр 18 Авг 2010 - 13:36

Мы с сыном купили только брюки,рубашку,спортивные штаны и ботинки на сменку.
Какие покупать обложки я не знаю-учбники в школе.выдадут-буду морочиться.Ручки и прочую мелочь можно купить всегда и везде.Так что я об этом не думаю даже.Сын сказал,что в школу хочет,но думается мне,что это до первого домашнего задания и первой встречи с одноклассниками,которые сильновероятно встретят его фразой "опять этот приперся..." соответствующим тоном.Вот тут вся радость и закончится.А потом я беспокоюсь еще,сменят нам таки учителя или нет.Я думаю,что наверно должны родителей заранее в известность поставить об этом,чтоб кто хочет мог успеть уйти.Как думаете ,девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К школе готовы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-