Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyСб 15 Июн 2013 - 10:20

Власта пишет:
Дася пишет:
Я стала это замечать,когда мне стало напряжно есть в общественных местах.Я все время стараюсь сесть в уголок и чтоб спиной к людям.Мне многие вещи даются с трудом,чтоб их делать,надо делать усилие над собой,иногда немалое,ну и чтоб окружающим было не так заметно.

Мне вообще все время кажется,что я всем мешаю,всех напрягаю,что если со мной и общаются,то из вежливости.Тут на днях где-то в темах прочитала,что если тебя спросили,как у тебя дела,то это в большинстве своем от вежливости,а не от искренней заинтересованности и что никто не хочет на самом деле слушать,как у тебя дела.
Мне неловко страшно,когда на мне сосредотачивается внимание окружающих(я уже тут не знаю,как со своей персоны сейчас внимание переключить),хотя в юности мне это очень нравилось....
Дася, "узнаю брата Колю". И про еду в общественных местах и про то,что люди только из вежливости... Вот с такими тараканами у мамы соответственно и деточки наши такие (это я про себя, если что)
Ага, а мне еще раньше казалось, что люди своим видом меня порицают, а разговором - осуждают.
Я до сих пор могу общаться только с теми, кто ко мне явно лоялен.
Я думаю, родители очень перестарались.
Они всегда внушали, что я хужее всех-всех, скорее всего из лучших побуждений, чтоб я исправилась.
Теперь мама начинает мне замечания делать, как я с дочерью общаюсь (когда та меня доводит до предела), я говорю, что невольно ее копирую. Она вроде в шоке, т к всегда считала себя идеальной матерью, а тут такой взгляд на себя со стороны...
То есть из лучших побуждений "закапываешь" своего ребенка и никуда от этого не деться, вроде стараешься, стараешься, а лучше бы не старалась совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyСб 15 Июн 2013 - 12:26

Дася, и у меня многое похоже на ваше, и по ощущениям, и по реакциям.  вроде есть и специальность, и работа, но и так же не то, чем бы я хотела заниматься, так же считаю, что не состоялась, ни в том, ни в этом, а вот могла бы... и всё не так.... Это болото, и пока не поймёшь, что только самому из него вылезать и на себя рассчитывать нужно, не сдвинется. Менять  что-то по ситуации, без эмоций. Начать слушать себя, жалеть себя самой, изменить точку, исходить в решениях проблем не из того, как будет лучше другим, а как будет лучше вам. Сначала вы, потом сын, потом муж. Искать возможности оставлять сына у родителей, с мужем, договариваться. У меня от нахождения дома тоже появляется замкнутость и социальная фобия, тревожность зашкаливает. Думайте, слушайте себя, чего хочется именно вам, это процесс не быстрый. Если вы уже долгое время ничего для себя не делали, то и желание пропaдает, ощущение себя пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyСб 15 Июн 2013 - 12:33

А знаете, что в моем  "побыть отдельно"  меня напрягло? Недавно была несколько дней в Крыму -  чуть меньше недели -  сначала по работе, потом дочку в санаторий отвезла -  я абсолютно за старшим не скучала, не хотелось звонить, не хотелось его услышать. Мне было реально хорошо.  Как приехала, после ближайшего козления мысль -  как хорошо было без него. Вот страшно просто  из-за таких мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyСб 15 Июн 2013 - 12:44

Я раньше тоже была замкнутой и зажатой, постепенно учусь раскрываться но при этом важно оставаться самим собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyСб 15 Июн 2013 - 12:58

Алия, ведь Вам танцы помогли сильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyСб 15 Июн 2013 - 14:07

ЛинаЛана, сейчас я пока не танцую, только дома иногда, но хотелось бы возобновить.  В целом спорт оказывает положительное влияние на меня, дает заряд энергии опять же встреча с людьми. Не дает возможности замыкаться в себе.
Но характер думаю это нечто другое, он жестковатый у меня и с людьми не так быстро схожусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyВс 16 Июн 2013 - 12:46

Велена,я как барон Мюнхаузен тащу себя за волосы из этого болота. А сын -как обычно. У него искаженное восприятие многих вещей. У нас не сдвг,а психоорганический синдром. Новый предварительный диагноз F06,а результаты мрт вообще-шок. У мужа по словам психиатра была тяжелейшая депрессия-лечение только в стационаре. Он не дал мне возможности туда его довести. Вот такая селяви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyВс 16 Июн 2013 - 14:59

Держитесь! Что тут ещё скажешь.. Все слова ничтожны в сравнении с таким горем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyВс 16 Июн 2013 - 17:59

облако пишет:
Пенелопа пишет:
Дася, Многоликая вот уж по поводу пенсии страдать точно не стоит Smile Даже если у вас будет 40 лет стажа и з/плата в млн. зеленых, ее размер особо не увеличится Tongue 

До фига знаю людей, из бывших госслужащих, у которых пенсия от 18 тыров. Может и не пошикуешь, но всяк не прожиточный минимум.

Так то госслужащие... Для них 18 тыр это мало еще... У них пенсии 75% от последнего оклада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyВс 16 Июн 2013 - 18:38

Я принимала эглонил.  Это нейролептик. Успокаивает, снимает тревогу и повышает настроение. Есть побочка - сильно повышает уровень пролактина, как следствие может быть нарушение цикла. После отмены цикл сразу восстанавливается. Мезапам, это наверное транквилизатор, вроде феназепама. К транквилизаторам может быть привыкание, больше 2 недель принимать нельзя. А эглонил хорошее лекарство, мне очень помог, привыкания не вызывает, я принимала 4 месяца, если бы не нарушения цикла, так бы и продолжала принимать, т.к. антидепрессант мне подобрать никак не могут. Также эглонил хорошо помогает, если есть проблемы с желудком (язва, эрозии), синдром раздраженного кишечника.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyВс 16 Июн 2013 - 22:58

Иногда подумываю, а не показаться ли мне к невропатологу.Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 13:57

Спасибо,Лариса.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 14:41

Я уже пыталась начать тему про депрессию мужей-отцов. Но как-то не пошло
А ведь это, действительно, очень страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 14:58

юксаре пишет:
Я уже пыталась начать тему про депрессию мужей-отцов. Но как-то не пошло
А ведь это, действительно, очень страшно



Да, согласна. Месяц назад мужа положила в больницу лечить спину, у него постоянно проблемы, межпозвонковые грыжи, периодически обострение. Когда пошла разговаривать с врачом, выяснилось, что в первую очередь его лечат от депрессии, которую сразу распознала невропатолог, дают антидепрессанты. Вот так. Со спиной особых улучшений нет, видимо, придется всё-таки делать операцию, но хоть поспокойнее сам будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 14:59

Не знаю, как теперь правильно цитировать, текст возможно печатать только в окошке цитаты, ниже курсор не опускается, так что предыдущее сообщение все вышло как цитата
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 15:03

Нюрасик пишет:
Не знаю, как теперь правильно цитировать, текст возможно печатать только в окошке цитаты, ниже курсор не опускается, так что предыдущее сообщение все вышло как цитата
Крайняя правая кнопочка "листик" переведет вас на привычный режим цитирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 15:04

Про отцов вот здесь было:
https://www.sdvg-deti.com/t7075-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 15:04

Мужчины народ слабый,а мы-как написала себе в блокнот моя подруга после такой же беды-умри,но живи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 16:11

Влади пишет:
Дася пишет:
Бирмусь,я так люблю ночью в кухне у окна стоять.У меня правда не так содержательно все,но главное думать не мешает...

Я тоже очень любила пить кофе и смотреть в окно. На старой квартире. Там был чудесный вид: лес и дорога. Сейчас в окне соседний дом....смотреть не так интересно, а привычка осталась.  
А я люблю в чужие окна пялиться! Столько интересного видишь, и ТАК отвлекает\развлекает, ничуть не хуже леса!Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 16:37

Так надоедает, Нелл. У них семейная жизнь размеренная....пейзаж интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 16:41

Ну, прям семейная жизнь у большинства таки за закрытыми занавесками случается, а вот готовят, общаются с детьми и друг с другом все очень по-разному.....а еще коты и собаки есть у многих....Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 17:10

AURUS пишет:
Мужчины народ слабый,а мы-как написала себе в блокнот моя подруга после такой же беды-умри,но живи.

Да, AURUS. Нам отступать некуда. Надо выдержать.

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 19:31

Цитата :
Про отцов вот здесь было:
Инжир, спасибо, посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:56

Что-то Даси давно не видно...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - Страница 37 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 10:32

Прошла тест на депрессию, в инете. Явных признаков нет, но бываю в подавленном состоянии время от времени, но способна сжать мысли и чувства в тиски до того, как они спустят  вниз. Как то так, в целом сходится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-