Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 9:19

Могу рассказать как делали уроки в началке со старшим-СДВГешкой и делаем с младшим сейчас.
Приходим из школы - обед, прогулка минут 30, потом садимся уроки делать. Сначала самое легкое ( для ребенка) - у старшего это было чтение, русский, иностранный. Потом опять отдых минут на 30. А потом - математика, но сначала старшенький глядя в тетрадь на классную работу, проговаривал все что он там писал-делал. А уж потом - сама домашка, но делает сам, только спрашивает непонятное. Если вижу -устал и "поплыл" - иди попрыгай - поори-умойся и снова в бой. Сначала было нелегко, а потом все устаканилось и ко 2 классу, я в уроки вообще не вмешивалась, только разбор "непоняток". С младшим - схема та же, только "засадный" предмет - это русский, но у него дисграфия и дислексия, и 3 р/неделю с ним уроки делает логопед-дефектолог. Вообщем, схема эта для моих детей очень подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 9:53

Вчера делали с ребенком уроки с 16.00 до 22.00. С небольшим перерывом на Смешарики и поесть. Задали написать ДВА сочинения!!! У одного только план на страницу. У второго тема "За что мы любим берёзу". (уже ненавижу). Помимо этого - английский и еще какая-то мелочь, я даже не вникала. Ребенок в перерывах плакал от усталости. Я, конечно, помогала как могла, черновик за него записала, но всё равно. Есть какие-нибудь законы, которые запрещают задавать по два сочинения на один день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 10:03

anya, два сочинения сразу - это круто! Хотела взглянуть, сколько лет твоему писателю - а у тебя пустое поле "Г.р. детей" в профиле. Заполни, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 10:08

Пеппи, маленький он еще, 9 лет. Вот они, прелести системы Занкова.
Кстати, мы вчера после доделывания уроков в пол-одиннадцатого) все равно пошли гулять, по свежему снегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 10:11

Ну и школа у вас... Что это за программа, по которой в третьем классе такие здоровенные сочинения пишут? Или это у моего такая отсталая? Они их пока и не пишут, у нас по русскому Рамзаева с Зелениной, вместе как-то.
А у нас сыном программа выполнения домашки всегда одинаковая. Один, иногда два предмета делает на переменах в школе, после урока. Или сразу без вопросов дома. Это чтение и окр. мир, я их не проверяю.
А остальные - сначала идет торг, что еще мультиков надо посмотреть, что поиграть, что устал - хотя перед уроками отдыхает часок всегда - что не сможет один.
Потом я ругаюсь :no_comments:
Потом делает уроки.
В среднем пропорция такая: на тридцать минут уговоров, разговоров или скандала полчаса делания всей домашки, это если еще и на черновике делать :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 12:00

Птичка пишет:
Мамы! А вам жалко своих детей? Что-то у меня опять упадок нервных сил...
Еще вопрос? А кто-нибудь учил ребенка, как и когда ставить в словах разделительные твердый и мягкий знак? Правило-то он выучил, вроде понял, а на практике сплошная беда! Вместо "въезд" пишет "везд"
ОЧЕНЬ жалко! До слез. Особенно когда требования в школе откровенно дурацкие. Моя учится по программе Эльконина-Давыдова. К счастью на дом задают довольно мало, учительница считает, что дома ребенок должен отдыхать, гулять, играть и предаваться всем прочим радостям детства, поэтому старается все успеть в классе. (Нам очень с учительницей повезло!)
Но программа! Мы обе с дочкой плакали, когда пытались выучить стихотворение Маяковского в котором были следующие строки: "И следом за ними, гонясь и сжирав, солнце погналось - желтый  жираф." Кое как осилили, и то тлько благодаря ее абсолютному музыкальному слуху. Смысла этой фразы она похоже до сих пор не понимает.
По поводу разделительных знаков. Как то мы эту тему без проблем проехали, посмотрю сегодня учебник. Видимо там хорошо написано, что даже до моей дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 16:38

А моему 2-ки не ставят,

я подошла к директру, объяснила , что ребёнок старается, (и я с ним),
и что при его индивидуальности запрещены 2-ки по закону (мне репититор насоветовала)- достаточно источников раздражения

уроки мы , конечно, как и все учим с приключениями :D :l22: :plane: :wise3: :z9: ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 17:24

Лапа, ну Вы молодцы!!!А я уже могу немного вздохнуть, уроки делаем, но только с полным контролем. Если меня дома нет, то уроки он никогда не сделает, но я думаю, что и эта пробоема со временем изчезнет.Просто раньше был кошмар... Уроки делали по 4-5 часов с истериками и криками. Классную работу практически не делали, все писали дома,потом без перерыва занимались домашним заданием.А сейчас классную практически каждый день делаем в классе, ну бывает, иногда....так что, все со временем наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 17:48

Занков Занкову рознь ))) У меня двое детей по Занкову, но учителя разные... соответственно и Занков тоже у каждой на свой лад )))))
Тематическому с "Занковым" не повезло... Но у нас не сочинения были камнем преткновения, а рефераты Silent Во вторм классе практически каждое домашнее задание по окружающему миру состояло из:
1. прочитать тему в учебнике, выучить определения,
2. сделать задания в рабочей тетради,
3. написать реферат на тему урока !!!!
причем реферат должен быть написан ОБЯЗАТЕЛЬНО от руки!!! минимуи 2 страницы текста, все это надо было оформить (на листе А3 рисунки, картинки, + текст)
Я просто стрелялась!!!
Это все надо было найти из разных книг по теме, собрать, перевести на доступный ребенку язык, т.к. он делали по своему реферату "доклады"... а там темы типа "Планета МАРС" или "Лишайники"...вот что о них можно на доступном языке на две страницы...УЖАС
Думаю, что Занков и не подозревает о такой трактовке его программы..
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 18:17

Это издевательство над ребенком. См. ст 17 конституции. Защищайте же их, они же маленькие!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 19:10

пытались защищать.... учительница пуленепробиваемая, вся из себя заслуженная прерзаслуженная дрессировщица ((((
Мы перевелись в другую школу и вздохнули полной грудью.
При том, то перевелись в спец. школу английскую. Как все таки все зависит от учителя, его подхода к праподаванию.
Сейчас вообще нет никаких тупых ненужных заданий ради "галочки" для отчетов. Все только по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 19:21

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
ЖИ-ШИ- пишут через "И",
я не по теме - у меня в классе один мальчик говорил "ЖИ-ШИ пиши с буквой Ж".
и я не по теме, но про ЖИ-ШИ: вчера, проверяя ребёнкину дом. работу по письму, увидела ЖЫ и по ходу сказала: ЖИ-ШИ пиши через И!... и что вы думаете? через 5 мин он мне принёс тетрадь в которой он зачеркнул все слоги с Ы и заменил на И!! Получилось вместо"лыжи" - "лижи", "был"-"бил"... я чуть не упала
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 19:52

Весна, как я вас понимаю. У моего тоже  Занков был. Рефераты, доклады, картинки, картонки. Ненавижу с тех пор любые" творческие работы"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 20:15

Цитата :
через 5 мин он мне принёс тетрадь в которой он зачеркнул все слоги с Ы и заменил на И!! Получилось вместо"лыжи" - "лижи", "был"-"бил"... я чуть не упала
:l22: А моя ЗВЕЗДА учудила: написала ЗАГЛАВНУЮ букву в СЕРЕДИНЕ СЛОВА. А ВАМ-СЛАБО?! А ещё, у неё своеобразное представление об ориентации в тетради: может несколько страниц пропустить, потом писать (и чем ей эти страницы не понравились? :angry3 ), может три строчки текста написать с начала строки, а четвертую- с середины (ну, вот чем ей не угодила именно эта четвертая строчка?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 21:51

троя, у нейропсихолога были? может быть - нарушение зрительно-пространственных представлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 23:03

а она случаем не левша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 23:52

Мой сынуля их делает только со мной. Дедушку игнорирует! Бабушка давным-давно сама "отвалилась", сказала, что не может этого вынести. Мне удовольствия, конечно, процесс выполнения уроков не доставляет, но в целом все не так уж плохо, как могло бы быть ;)
Этим себя и успокаиваю. Главное, учительница на него не жалуется, уроки он в школе не срывает тьфу-тьфу-тьфу!!! :D и даже получает 4 и 5. Двойки правда тоже имеются! Да и фиг бы с ними! делаем как можем, страюсь не быть перфекционистом! Я вначале пыталсь заставлять его переписывать, потому что ошибок лепил каких-то нелепых просто чуть не в каждом слове (с русским у нас особенно сложно, даже не с русским как таковым, а с корее с процессом написания-2 класс) скандалы были, слова типа "ну, ты что совсем дурочок, чего ты пишешь, сейчас будешь все сначала переписывать". Но потом я поняла, что это жестоко и бесполезно, пусть делает как может. Вот он и делает... Affraid Иногда лучше, иногда хуже, иногда безобразно. Я соглашусь, что это прямо волнами какими-то бывает. То не почерк, а красота красивая! То просто жуть невозможная! То 5, то 2. Я на оценки особо не западаю. Главное, чтобы в целом не выпадал из процесса обучения. И всегда страюсь смотреть на происходящее с позитивной точки зрения, мол,сейчас то гораздо лучше стало. А вот в 1 классе !!! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 7:40

А нам с учительницей очень повезло. Когда в первый класс собирались долго выбирали программу. На выбор было две: традиционная "Школа России" и Эльконина-Давыдова. Эльконинская программа несколько настораживала, но моей доче приглянулась учительница, она сказала - пойду ТОЛЬКО к ней. А для наших детей, думаю, половина успеха - взрослый, с которым ребенок находит общий язык. Ну и пошли мы на Эльконина-Давыдова. Программа мягко говоря, странноватая, но вот учительница! Дай Бог ей всяческих благ и здоровья! Домашними заданиями не нагружает, на истерики не обращает внимания, умеет отвлечь чем нибудь интересным, не раздражается из-за хождения по классу и пения во время уроков и вообще считает, что ребенок должен быть РЕБЕНКОМ, а не послушной марионеткой. Проблемы начались с появлением учителей-предметников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 8:15

troya пишет:
:l22: А моя ЗВЕЗДА учудила: написала ЗАГЛАВНУЮ букву в СЕРЕДИНЕ СЛОВА. А ВАМ-СЛАБО?!
Вот это меня не удивило Smile . У нас на род.собрании уч-ца сказала, что многие дети в классе выдают подобные перлы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 8:16

Elli, как я за вас с дитенком рада. Это так здорово, когда такая учительница!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 14:11

Цитата :
троя, у нейропсихолога были?
Были, послал нас к неврологу.
Цитата :
может быть - нарушение зрительно-пространственных представлений.
Очень может быть. :angry1
Цитата :
а она случаем не левша?
Никак нет, правша 100%-ная, прагматичная, фантазировать и играть научилась после 6 лет, до того просто не могла понять, как, напр, карандаш может "превратиться" в градусник и т.п.
Кстати, левша законченная,-это Я. Топографический кретинизм у меня явно имеется ( вспомнить только, как ПНД№11искала,-ПЕСТНЯ!), но проблем с ориентацией В ТЕТРАДИ у меня не было изначально. Так что. не бывает правил без исключений! Wink


Последний раз редактировалось: troya (Пт 21 Ноя 2008 - 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 14:14

Чеба пишет:
troya пишет:
:l22: А моя ЗВЕЗДА учудила: написала ЗАГЛАВНУЮ букву в СЕРЕДИНЕ СЛОВА. А ВАМ-СЛАБО?!
Вот это меня не удивило Smile . У нас на род.собрании уч-ца сказала, что многие дети в классе выдают подобные перлы.
Чеба, а чем это вызвано. с чем связано, учительница Вам не объяснила? (чисто случайно, ну, интересно же знать, что в головах происходит у наших деток :wink1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 14:51

Ой девочки, сегодня я битый час пробеседовала со школьным психологом. Она считает что если мама очень сильно переживает по поводу выполнения уроков - ребенку это волнение тоже передается и он тоже начинает нервничать.Это раз. Второе, превратите нудный процесс (уроки то бишь) в интересную игру. Это как интересно? А вчера мое чадо в 1 раз за 3 месяца остался на продленку. Я в шоке.У них учительница заставляет при выполнении дом. работы все сначала писать на черновик, а потом переписывать на чистовик. И это 2 предмета за час! :fright1: Да мы дома русский один за полтора часа пишем сразу в чистовик!!! Естессно сын пришел домой с черновиком по математике и без ничего по русскому. Сели за уроки в 6, встали в 8 вечера. И зачем тогда продленка??Да еще в частной школе!! С учительницей сегодня пыталась поговорить насчет черновика, но она категорична: "Мы будем делать так, как мы делаем. Вы делаете по-своему, а мы по-своему. А дома дети совсем по-другому себя ведут, не так как в классе" .Я знаю лишь одно: мой ребенок делать домашку по-русскому в школе НЕ БУДЕТ!!! Вот тебе и индивидуальный подход. У нас, к слову, тоже Занков.
Кстати за отрывок "У лукоморья..." у сына жирная "5". Он что издевался надо мной? Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 15:10

Сегодня у сына в тетради был вырван лист. Я спросила зачем ты это сделал, он сказал что это учительница вырвала Question . Завтра собрание, пойду спрошу зачем.
Сын еще дневник заполнять разучился- путает дни недели, а сейчас даже сами недели стал путать. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2008 - 15:53

Алия, у меня учительница во втором классе не то что листы, а тетради рвала, причем при всем классе. Я уж рассказывала, правда. Не выдерживают нервы у учителей, лопаются от грязи в тетрадках :wise2: Мне думается, это надо просто пережить. У меня к 5 классу все наладилось. И грамотность, и почерк. А то даже при списывании текста по две ошибки в слове делала :confused1: ...
Цитата :
Сын еще дневник заполнять разучился- путает дни недели, а сейчас даже сами недели стал путать.
Думается устал мальчик, да и все. Мой тоже вроде ничего пошел во вторую четверть, а в последние дни нервный какой-то стал, про невнимательность вообще молчу, она у нас непреходяща...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-