Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовим уроки. Кто как? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 14:15

Ребенок в третьем классе, 9 лет. По математике на дом задали всего одну задачку следующего содержания: известно что 25*12=300 найди: 12*25; 300/12; 300/25
Объясняла ей наверное час!!! Меня аж колотит уже. И ведь они это все не первый день проходят. Иногда мне кажется, что это она просто так надо мной издевается. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 14:32

ошибаетесь. Они, конечно, иногда издеваются, но некоторые вещи им просто не даются. Издеваются они так: ну умножить... ну разделить... я на старом форуме описывала, как надо мной младший издевался, когда не хотел работать Smile. Обычно это прекращается вопросом "ты хочешь, чтобы я тебе помогла - или хочешь показать свое плохое настроение?" Ну позвольте сначала повыражать плохое настроение - имеет ребенок право испытывать плохие чувства к задаче Smile
но вы - союзник ребенка, вы эту задачу должны вместе с ней решить, преодолеть, победить. Вы не должны побеждать ребенка, а ребенок не должен побеждать вас Smile
главное - не раздражаться, подходить к этому с желанием помочь ребенку. Хотя трудно, особенно если ребенок бухтит...
конечно, бухтит - никто не хочет делать трудное, неприятное дело, особенно если за него ничего не получаешь, кроме двоек и скандалов Smile
помнится, мы с Мышовной один раз (классе во втором) домашку делали часов 7 подряд, и кончилось это тем, что я бросила учебником в стену...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:41

Мышь пишет:
главное - не раздражаться,
Вот это то трудней всего. Чувствую как закипаю с каждой минутой. Уже на мешочках с конфетами ей объясняю, чтоб доходчивей было. Конфеты то она любит и считает их отлично, а вот задачу тут же - ни в какую. Ну не может же она так тупить? Если только что влегкую решила такое же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:49

вы знаете - может. Посмотрите, кстати, в ее тетрадки. Бывает так, что на одной строчке - буквы нормальные и ровные, на другой - вразлет, на третьей нечитаемый сумбур, потом опять ничего?
у наших детей (не знаю, насколько это к вашей относится) бывают колебания энергетического снабжения мозга - ну что-то вроде периодического отключения энергии - когда мозги просто отказываются работать. Причем спады бывают и долгими, и мгновенными. У меня вон на Мышовну такие спады находят среди сессии - шарах, и все: ничего башка не соображает. Попробуйте научиться сами их распознавать и ребенка поучить - если не соображаешь, отдохни, отвлекись... когда психолог Нэнси появится - у нее еще поспрашивайте (если это, конечно, к вашей относится) - она что-то может подсказать.
Потом - у детей вообще, а у младших, до 12 лет, в особенности - не развито абстрактное и логическое мышление. Считать конфеты - это конкретно и наглядно, а считать единицы - это как?
попробуйте один и тот же пример решить с конфетами, с пуговицами, с палочками, с нарисованными крестиками, с точками (все более абстрактные и мелкие единицы берите), - чтобы было понятно, что чего ни считай - все равно выходит одинаково Smile
это не научный совет, это я бы сама так делала.
Кстати, английскую систему времен - четкую, логичную, абстрактную - я, филолог и учитель языка, - так и не смогла объяснить своим детям. Не воспринимают они абстракций, им это на примерах надо вживлять. А вот подростки из матклассов эту систему ловят на лету и никогда не ошибаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:05

Elli пишет:
Ребенок в третьем классе, 9 лет. По математике на дом задали всего одну задачку следующего содержания: известно что 25*12=300 найди: 12*25; 300/12; 300/25
Объясняла ей наверное час!!! Меня аж колотит уже. И ведь они это все не первый день проходят. Иногда мне кажется, что это она просто так надо мной издевается. Или я ошибаюсь?
 Не надо колотиться - вы скоро привыкните, час так час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:06

Спасибо за совет. Я до того же самого дошла эмпирическим путем. Да, волны такие бывают часто - только что вроде умница-разумница, секунда - и дура-дурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:07

Kat, тётушка Чарли пишет:
 Не надо колотиться - вы скоро привыкните, час так час.

Чего то я за три года никак привыкнуть не могу. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:12

Ох, лучше не спрашивайте... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:17

Elli пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
 Не надо колотиться - вы скоро привыкните, час так час.

Чего то я за три года никак привыкнуть не могу. :-)
С широкой улыбкой -  мой-то уже в 8 классе!  А сколько я дров наваляла, а скольких выслушала, обрыдавшись... И некому было успокоить. А советчиков -то сколько! Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:24

Ну советчики, если по теме - это же прекрасно. Я вот тут в своем "улусе" до сего дня была одна одинешенька. И поплакаться то некому, не то что совета попросить. А теперь на этот сайт попала - аж жить радостнее стало!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:32

Не, советчики - сторонники ремня и прочих репрессий! На сайте, действительно, радостно! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:41

а мне только что учительница звонила, ругалась, что ребенок уроки СОВСЕМ Shock не делает. Я тут писала, что по совету психиатра нашего перестала ребятенка контролировать.Вот теперь звонят, ругаются. Хотя, наша учительница ругается и так постоянно и каждую неделю меня в школу дергает, по поводу и без(чаще без). И вовсе не СОВСЕМ ребенок уроков не делает, я ведь все-таки проверяю, хотя, сейчас и не каждый день. Видимо, пора как-то себя в кучку собирать и начинать опять контролировать тотально и ребенка и школу. А не хочется-то как!!!!! :z4: :z11: Только расслабляться начала. Блин!!! Ни сна ни отдыха, как говорится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:45

Я свою повезла в прошлом году в Областной центр медико-психологической помощи населению, к психотерапевту детскому. Она мне сказала: бейте! Пороть, бить, выгонять босиком на снег, ломать у нее на глазах любимые игрушки и т.д. Во КАКИЕ советы дает специалист! Мы с мужем вышли обалдевшие! Больше туда не ездим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:52

А что за учебник-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:55

Цитата :
Не надо колотиться - вы скоро привыкните, час так час.
А я уже привыкла. На самом деле, сказались ДОЛГИЕ ГОДЫ ТРЕНИРОВКИ. Во время работы в приюте я приноровилась одно и то же помногу месяцев (!) объяснять.Зато,знаете, какой кайф-убедиться, что дети НАКОНЕЦ-то(!) ЖИ-ШИ- пишут через "И", а ЧА-ЩА--через "А".
Сейчас основная для нас проблема-это ограничение во времени (не отстаь от класса!), не мной придуманное.А КАК мы делаем уроки-я уже много писала, можно посмотреть по форуму.КИНО И НЕМЦЫ!!!! :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:59

Цитата :
ЖИ-ШИ- пишут через "И",
я не по теме - у меня в классе один мальчик говорил "ЖИ-ШИ пиши с буквой Ж".
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 17:16

troya пишет:
.Зато,знаете, какой кайф-убедиться, что дети НАКОНЕЦ-то(!) ЖИ-ШИ- пишут через "И", а ЧА-ЩА--через "А".
И сколько лет потребуется, чтоб такой кайф словить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 17:18

Elli пишет:
Я свою повезла в прошлом году в Областной центр медико-психологической помощи населению, к психотерапевту детскому. Она мне сказала: бейте! Пороть, бить, выгонять босиком на снег, ломать у нее на глазах любимые игрушки и т.д. Во КАКИЕ советы дает специалист! Мы с мужем вышли обалдевшие! Больше туда не ездим.
Обалдеть!Я тоже не по теме.Это в Иркутске центр-то?Я сама родом из Иркутской области(Залари)..Сочувствую,не верьте таким специалистам. Я,сама наивная,до недавнего времени верила всем спецам,а теперь-ни-ни. ТОлько своей родительской интуиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 17:24

Elli пишет:
troya пишет:
.Зато,знаете, какой кайф-убедиться, что дети НАКОНЕЦ-то(!) ЖИ-ШИ- пишут через "И", а ЧА-ЩА--через "А".
И сколько лет потребуется, чтоб такой кайф словить?
Ну, вот я своим девчонкам (у меня была группа девочек 6-8лет) объясняла это как раз весь учебный год. К концу года кайф поймала. Wink Я с ними занималась 4года (1год-как штатный сотрудник, 3года-на общ. началах в качестве "волонтёра). Дело было в 1994-1998г.г. До этого я "делала уроки" с младшим братом. Это период с 1989г. по 1995г. (надо же, пересеклось! Confused ), да ещё готовила его к школе года с 1986. Теперь у меня двое архаровцев. Занимаюсь с ними всяко-разно уже года 3 (обучение в игровой форме и т.п.) С этого года с дочкой "пошли в школу". Как дальше жизнь сложится-посмотрим. Меня все убеждают, что мне ещё внуков учить придется. Вот не знаю, доживу ли. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 20:27

Цитата :
Она мне сказала: бейте! Пороть, бить, выгонять босиком на снег, ломать у нее на глазах любимые игрушки и т.д.


Самое ужасное, что вполне найдутся другие загнанные в угол родители, которые не ходят на этот замечательный форум или просто уже не знают как справляться со своим чудом - и будут следовать этим КРИМИНАЛЬНЫМ советам... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 20:33

Я бы вообще на вашем месте подала заявление вышестоящим инстанциям на этого "дохтура". Ведь он кого-то доведет до страшного... Его лучше от детей устранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 23:41

Elli пишет:
Я свою повезла в прошлом году в Областной центр медико-психологической помощи населению, к психотерапевту детскому. Она мне сказала: бейте! Пороть, бить, выгонять босиком на снег, ломать у нее на глазах любимые игрушки и т.д.
:fright2: На горячую плиту тоже сажать? В Израиле в этом году осудили родителей, которые таким образом "воспитывали" своих малолетних детишек.
Я бы на такого психотерапевта телегу накатала. :z8:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyСр 19 Ноя 2008 - 23:49

Пеппи, надеюсь, они хоть на снег не выгоняли...в Израиле-то... ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 0:33

Мамадена пишет:
Пеппи, надеюсь, они хоть на снег не выгоняли...в Израиле-то... ;)
В Израиле зимой есть снег на горе Хермон, иногда выпадает в районе Иерусалима и изредка - в других краях.

Не, ну одно дело, когда такие "советы" дает какой-то прохожий, и совсем другое - педагог или медработник. Я бы ее порвала, как Тузик грелку. :z2:
Во-первых, подобные наказания - это изощренная жестокость и "превосходный" пример для подражания. Во-вторых, наказанию должен предшедстовать поиск причины проблемного поведения и попытка ее искоренения (насколько возможно) позитивным способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Готовим уроки. Кто как? Vide
СообщениеТема: Re: Готовим уроки. Кто как?   Готовим уроки. Кто как? EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 8:36

Может кому пригодится: я сына научила не делать подобные ошибки. А то он на "автопилоте" пишет "МАШЫНА", хотя проговаривает "после "Ш"-"И". Я говорю: пиши всегда букву "и", ее потом легче на "ы" исправить, чем наоборот.
У нас другое вчера было: 2 часа учили отрывок "У лукоморья дуб зеленый...".Дитя как заклинило на строчке "Там лес и дол видений полны...."и дальше никак. Пошел сегодня с невыученным.Опять "2"? У него уже три двойки" за неделю. :angry3 Или это у меня три "двойки"? Я похоже больше переживаю за его оценки. А вообще мне ребенка так жалко порою! До слез.Трудно ему учится.Труднее, чем другим.Вот так бьешься-бьешься, а результата... Мамы! А вам жалко своих детей? Что-то у меня опять упадок нервных сил...
Еще вопрос? А кто-нибудь учил ребенка, как и когда ставить в словах разделительные твердый и мягкий знак? Правило-то он выучил, вроде понял, а на практике сплошная беда! Вместо "въезд" пишет "везд"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовим уроки. Кто как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-