Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша бабушка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:06

МАЛЫШ пишет:
Мысли у неё всегда плохие, говорит только о болезнях, смертях и т.п.
........................
Когда закрывается с ним в комнате, мне страшно. Шум, крик, ор, играет так, что потом у ребёнка истерика обязательно, он становится просто невменяемым. Потом ещё и заболевает обязательно.
Ну её в ж... пугает только, что её мать прожила до 92 лет. А ей только 60. Наша бабушка - Страница 2 Affraid
блин, как у нас, один в один. Но мы живем отдельно (спасибо моим родителям). Свекровина мать прожила бы до 90, да повесилась в 88 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:16

Цитата :
Чё-то на МДП не похоже. Наша бабушка - Страница 2 405303 При МДП - смены настроения, а не бред. Вернее, бред
при МДП - это уже психоз развернутый.
+1
МДП видела лично. У тетиного первого мужа. Там никаких вариантов кроме вызова психиатрической скорой.
Ваша бабушка скорее в старческом маразме. Естественно, мы тут все не врачи и бабушку лично не видели.
Думаю доктора на дом пригласить необходимо. Что бы это ни было, чем оно может кончиться не известно. Моя бабушка несколько терялась, сбежавши из дома, чуть не учинила пожар тоже неоднократно,прятала все что можно и нельзя (деньги, документы, продукты и все остальное), открывала газ, воду и еще много чего. С доктором тоже договаривались, якобы он невропатолог и посмотрит ее на предмет межреберной невролгии. Назначили лекарства, ктр мы пересыпали в баночки из-под витаминов и БАДов.
Ваша бабушка и моложе и ситуация ваша не так запущена поэтому зовите врача и чем быстрей тем лучше. Потому что могут идти необратимые изменения.


Последний раз редактировалось: Лея (Вт 22 Июн 2010 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:43

Барсучиха пишет:
Муж пока колеблется, а вдруг у нее ТАКОЙ Affraid диагноз окажется?? так просто мама с закидонами, а так мама-сумасшедшая... и я его понимаю.
Ну вы даете!
А если там ТАКОЙ диагноз, то вы быть может все в небезопасности!!!
А у вас дети...
Надо знать, с чем имеешь дело. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:48

Цитата :
так просто мама с закидонами, а так мама-сумасшедшая
вообще-то страшны сами закидоны как таковые, а не то, как это называется.
или название страшнее закидонов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:21

Мышь пишет:
Цитата :
так просто мама с закидонами, а так мама-сумасшедшая
вообще-то страшны сами закидоны как таковые, а не то, как это называется.
или название страшнее закидонов?
да нет, это что-то вроде не буди лихо пока оно тихо. Вот живет свекровь в этом "старческом маразме" лет с 30, свекр приспособился, муж страдал, переживал, потом плюнул на все, ушел, женился. Как женился,мама в слезы - вы такие счастливые, а я вот помираю, тошно мне, я такая одинокая и т.д и т.п. Муж давай маму вытягивать из вечной депрессухи ( за счет нашего брака, моих нервов и своего душевного равновесия). Сейчас вроде бы все устаканилось: мы поняли, что для детей она опасна, что мы помочь ничем не можем, даже если будем приглашать ее каждый день в гости стоять на ушах и бесить детей, даже если жить к себе возьмем - ничего не изменится. Просто вместо одной сумасшедшей со временем станет еще два (я и муж). Свекру все до лампочки. Вроде бы все тихо, до первой буры свекра (пьяный за рулем ездит, огромные суммы в игровые автоматы проигрывает, деньги из дома уносит неизвестно куда - у свекрови это все вызывает истерику, депрессию. Разрешать это все должен мой муж). А если мы узнаем, что свекровь и правда сумасшедшая с диагнозом? а если еще и свекр тоже с приветом (нормальный человек разве сможет все это 30 лет терпеть, а в отместку гадить втихаря или назло делать все наоборот??) Дополнительные проблемы, которые требуют разрешения...


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Вт 22 Июн 2010 - 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:22

Барсучиха, Мышка права. Пока всё зашло не сильно далеко, лучше, чтоб её посмотрел врач.
Пригласите частного психиатра в гости, представьте вашим другом и пригласите свекровь со свёкром. Повод можно любой придумать.
И диагноз же можно не фиксировать, но хотя бы знать, что будет дальше.
У нас это нереально, а так бы я тоже её проверила. Не ждите, пока станет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:27

МАЛЫШ пишет:
Не ждите, пока станет хуже.
Так дело в том. что я это одна понимаю, потому как такие закидоны мне в диковинку. Муж вырос в этом. Представляете, он долго считал. что это НОРМА. Сейчас он говорит, что так всегда было. Жили же они так 30 лет? ну и еще 30 проживут. А мне нечего брать в голову, своих проблем полно. А мне все же хочется знать, что там у свекрови с головой. Дети-то тоже не особы здоровы в плане нервов и психики... Психиатры вот спрашивают про бабок- дедок, а я все - "здоровы", а сама про свекровь вспоминаю... мне что психиатру детскому про бабку все прелести рассказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:30

Барсучиха пишет:

Свекру все до лампочки. Вроде бы все тихо, до первой буры свекра (пьяный за рулем ездит, огромные суммы в игровые автоматы проигрывает, деньги из дома уносит неизвестно куда - у свекрови это все вызывает истерику, депрессию. а если еще и свекр тоже с приветом (нормальный человек разве сможет все это 30 лет терпеть, а в отместку гадить втихаря или назло делать все наоборот??)

Похоже, у вашей свекрови есть реальные поводы для истерик. Может, ей больше психолог нужен? Как она к психологам относится, кстати?

Моя, например, всё делает без вообще какого-либо повода, что страшно. Какое-то время нормальный человек с тараканами в голове, конечно, а потом вдруг как сделает что-то, аж страшно становится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:32

Психиатру - риазумеется, про всех родственников со странностями нужно рассказывать. Хотя бы для того, что б присмотрелся повнимательнее к ребеночку, а не от балды диагноз писал.
Кстати, т.к. ваша свекровь совершеннолетняя (давно уже) и не лишена дееспособности, психиатр вообще НЕ ДОЛЖЕН озвучивать диагноз ни мужу, ни сыну, ни вам. Врач должен вам только помочь определиться с медикаметозной помощью, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:40

Барсучиха, ваш пост можно подытожить так: мы не хотим ничего знать точно, потому что если мы что-то узнаем точно, придется с этим считаться и что-то делать для решения проблемы, которая названа вслух. А пока она не названа вслух, можно делать вид, что ее нет и жить по-прежнему.
В принципе, многие именно так и живут годами.
В поведении вашего свекра я никакого привета не вижу: если его шантажировали самоубийством, чтобы не уходил (вроде бы вы об этом писали) - то есть держали в этой ситуации силком, то его желание мстить вполне понятно. Тридцать лет в хронически психотравмирующей ситуации - очень тяжело; он попытался приспособиться и отстроить для себя рядом какое-то подобие нормальной жизни как он ее понимает. Жизнь рядом с психически больным человеком - это хроническая психотравма. Если ничего не делать и делать вид, что все нормально, не говорить об этом, - все это просто принимает затяжное, хроническое течение.
В общем, я бы обдумала, как с мужем обсудить вариант "позвать доктора под видом знакомого" - пусть он вам хоть подскажет, как вам самим себя с ней вести, что можно, чего нельзя, насколько можно детям с ней общаться...
Да - и почитайте закон о психиатрической помощи. Она у нас ДОБРОВОЛЬНАЯ - то есть всякое таинственное закапывание препаратов в чай незаконно, раз, - и может привести к непредсказуемым последствиям, два: неконтролируемая доза, тяжелые побочки в первые дни - неизвестно, как на это отреагирует человек с неустойчивой психикой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:51

Мышь пишет:
Да - и почитайте закон о психиатрической помощи. Она у нас ДОБРОВОЛЬНАЯ - то есть всякое таинственное закапывание препаратов в чай незаконно, ..
да и подло это как-то... муж говорит, что мама ни за что не захочет общаться с психиатром или психологом. У нее уже есть целитель и ей вполне достаточно. Заставлять ее? это лишние проблемы...
видимо я и правда забью на это дело. Сыну и мужу безразлично. Мне пусть будет тоже безразлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 21:55

смотрите, я говорю - позовите не чтобы ОНА общалась, а чтобы ВЫ общались. Пусть ВАМ дадут рекомендации - как вам правильно себя вести, как минимизировать риски, что делать, когда она ложится в кровать и начинает громко умирать, как с ней могут общаться дети...
То есть - вы врачу, который бы ее видел лично, задали бы те самые вопросы, которые вы задаете в этой теме. Потому что врач, возможно, скажет что-то толковое. И это не подло, потому что вам тоже нужна в такой ситуации помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 23:31

Мышь пишет:

В общем, я бы обдумала, как с мужем обсудить вариант "позвать доктора под видом знакомого" - пусть он вам хоть подскажет, как вам самим себя с ней вести, что можно, чего нельзя, насколько можно детям с ней общаться...
Мышь, Барсучиха же пишет, что муж считает, что ничего необычного не происходит и никакой врач не нужен...
Мышь пишет:

Да - и почитайте закон о психиатрической помощи. Она у нас ДОБРОВОЛЬНАЯ - то есть всякое таинственное закапывание препаратов в чай незаконно, раз, - и может привести к непредсказуемым последствиям, два: неконтролируемая доза, тяжелые побочки в первые дни - неизвестно, как на это отреагирует человек с неустойчивой психикой...
"Препараты в чай" капают часто, когда лечение необходимо, а у больного критичность сознания отсутствует и больным он себя не считает. И лечиться поэтому не хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 23:43

Радость, опять же отсылаю к закону о психиатрической помощи. Или она оказывается добровольно, или недобровольно, по решению суда. Иначе врач, который решился на препараты в чай, нарушает закон.
У меня друзья с этим недавно столкнулись - у бабушки сенильный психоз, причем бабушка, разумеется, считает, что врачи враги и хотят ее отравить. Увы - даже скорая психиатрическая, которую они вызывали, отказалась с этой бабушкой работать, пока не будет постановления суда Sad
Пришлось им это самое постановление добывать, на это ушло несколько месяцев, за которые бабушка успела довести всю семью до безумия. "В чай капать" было бы проще, наверное, но ни один врач на это не пошел.
Видимо, это все можно обойти, но это очень скользкая дорожка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 23:50

У моей подруги мама была в очень жесткой депрессии с идеями и попытками самоубийства.
Доктор- "друг семьи" с ней пообщался, лекарства выписал, подруга маме месяца 3 капала...
И мне самой два врача в разное время говорили: "Ну будете подкапывать, раз добровольно лечиться не хочет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 23:54

ну, в общем, учитывая побочку от даже обыкновенных антидепрессантов и отвратительный вкус - очень вероятно, что больной может заподозрить, что ему что-то подливают в чай (и хотят его отравить, разумеется).
Не знаю, что прописывали маме вашей подруги, может, в самом деле какой-то замечательный препарат без вкуса, запаха и побочки... но обычно все не так радужно... да и врачи очень часто не хотят лишней ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 0:05

Да все совсем и не радужно...
Психиатрия-это жуть на самом деле.
И то, что нельзя госпитализировать больного, который третирует всю семью...
У меня дети растут и развиваются в атмосфере перманентного бреда.
Иногда агрессивного, иногда депрессивного.
И выхода я не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 0:10

Антидепрессанты в каплях????? Это что-то новое. Если у человека суицидальные мысли, то он подлежит госпитализации. Возможно, принудительной м через суд. И только в условиях стационара будут подбироать лечение в пожилом возрасте +сильная депрессия. Т.к. и АД- препараты не из легких, с кучей побочек, да и сами суициды бывают в стадии выхода из гдубокой депрессии. Вот такая статистика. Так что врач, назначающий лечение "втихую" действительно сильно рискует как по проявлению побочек, так и по возможности суицида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 0:18

Агава, в каплях вроде антипсихотики есть, не знаю какие - не сильна в этой теме.
Но в принципе - можно ведь через суд оформить и недобровольное обследование, и недобровольную госпитализацию, и недееспособность с опекой. Во всяком случае, мои друзья именно так и делали. Правда, в наших реалиях это занимает много времени и требует массы усилий.

Кстати, пока тут рылась по всяким поводам - нашла памятку для родственников пациентов с шизофренией на тему "как вести себя с больным". Вообще она не только для шизофрении годится, но и для других расстройств, основные правила хорошие:
http://www.schizophrenia.ru/schizo/recommendations.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 17:11

Мышь пишет:
Кстати, пока тут рылась по всяким поводам - нашла памятку для родственников пациентов с шизофренией на тему "как вести себя с больным". Вообще она не только для шизофрении годится, но и для других расстройств, основные правила хорошие:
http://www.schizophrenia.ru/schizo/recommendations.shtml
спасибо, Мышь! теперь думаю,а может у свекрови шизофрения??
просто про нее:
Цитата :
Могут возникнуть идеи физического и духовного самосовершенствования, оздоровления по каким-то особым методикам, часто собственного изобретения. В таких случаях человек все свои силы направляет на оздоровительные мероприятия, закаливание, особое питание, забывая об очевидных обычных делах, таких как умывание, уборка, помощь близким и т.д. Может возникнуть и, наоборот, полная потеря активности и интересов, пассивность и безразличие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 17:36

Барсучиха, самостоятельно не надо ставить диагнозы, они почти всегда оказываются неверными.
А заниматься оздоровлением по особым методикам люди массово начинают после 50 лет, когда организм начинает давать сбои. Жить-то хочется.
У кого на что хватает резервов психики, тот тем и увлекается.
У меня вон папа (совершенно душевно здоровый) перелопатил агни-йогу, иглорефлесотерапию, порфирия иванова, читал рерихов, завел эбонитовый диск, собрал прибор для электростимуляции активных точек, постоянно носится с какими-то биодобавками, пихтовым и облепиховым маслом, прополисом, и т. д., и т. п.
Вопрос в степени увлечения и в критичности по отношению к нему. Иногда это в самом деле становится сверхценной идеей.
В общем, очень не советую заниматься самостоятельной диагностикой, в том числе шизофрении, у нее свои клинические признаки, которые могут быть видны врачу.
Ссылку дала для того, чтобы выработать какую-то свою линию правильного отношения к сложному поведению, какими бы отклонениями в психике оно ни было вызвано.
А вообще повторяю пожелание позвать домой врача, чтобы он вам с мужем выдал рекомендации - что тут можно сделать и как себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 17:40

Мышь пишет:
Барсучиха, самостоятельно не надо ставить диагнозы, они почти всегда оказываются неверными..
да, это как справочник фельдшера читать - все у себе найти можно по их симптомам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 18:06

Барсучиха пишет:
муж говорит, что мама ни за что не захочет общаться с психиатром или психологом. У нее уже есть целитель и ей вполне достаточно. Заставлять ее? это лишние проблемы...
видимо я и правда забью на это дело. Сыну и мужу безразлично. Мне пусть будет тоже безразлично.

Барсучиха, пишу Вам и понимаю, что Вашу проблему это не облегчит, но по прочтении темы у меня возникли такие вопросы:

1. Бабушка боится врачей вообще и психологов/психиатров в частности. Возможно она уже бывала у них? Давно, когда душевные проблемы её только начинались, когда её попросили с работы? И ей ставили какой-нибудь диагноз, которого она испугалась?
2. Что будет, если свекр все-таки уйдет? (ТТТ, дай ему бог здоровья и долгих лет жизни) Ну, например, уйдет таки к другой женщине? Не утешайте себя мыслью, что он уже не молод и 30 лет терпел! как известно - седина в бороду - бес в ребро. Это будет уже вашей проблемой? Или и при таком раскладе вы сможете самоустраниться?
3. Если Вы сейчас все оставляете как есть, минимизируете общение с Бабушкой, не ходите к ней в гости и к себе не приглашаете. А она все равно приходит! Не будете открывать дверь? Смените квартиру и номера телефонов?
4. Ваши дети чуть-чуть подрастут, станут более самостоятельными, вы им купите мобильники - и Бабушка будет названивать им? Без Вашего ведома и контроля?

Подумайте о разных вариантах развития событий. Это действительно не Ваша проблема, но больно ударить она может Вас и ваших детей.
Ведь если в конце концов будет принято решение о необходимости медикаментозной помощи, то тут ведь чем раньше - тем лучше.

И еще, как вариант. Я так поняла из ваших постов, что Свекр неплохо зарабатывает? Может быть подумать над тем, чтобы нанять Бабушке сиделку - компаньонку? Чтобы ей было с кем поговорить, чтобы за её действиями был какой-то присмотр, чтобы хоть часть своей энергии она расходовала не на семью, а на специально обученного человека. Только это должен быть профессионал - умеющий работать с людьми, страдающими психическими растройствами. Бабушке её можно представить как помошницу по хозяйству, например. Сказать, что вот у Пугачевой есть, у Пьехи есть такая помошница по хозяйству (ну или кого там Бабушка уважает?

И все равно, желательно чтобы на Бабушку посмотрел доктор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 18:45

Бейлиз, спасибо. Я тоже над этими вопросами думала и думаю.

Цитата :
1. Бабушка боится врачей вообще и психологов/психиатров в частности. Возможно она уже бывала у них? Давно, когда душевные проблемы её только начинались, когда её попросили с работы? И ей ставили какой-нибудь диагноз, которого она испугалась?
мы с мужем не в курсе. По обрывкам ее и свекра рассказов о ее молодости, можно судить, что ставили диагноз еще тогда и тогда же предлагали инвалидность.
Цитата :
2. Что будет, если свекр все-таки уйдет? (ТТТ, дай ему бог здоровья и долгих лет жизни) Ну, например, уйдет таки к другой женщине? Не утешайте себя мыслью, что он уже не молод и 30 лет терпел! как известно - седина в бороду - бес в ребро. Это будет уже вашей проблемой? Или и при таком раскладе вы сможете самоустраниться?
это станет нашей с мужем проблемой на 100%

Цитата :
3. Если Вы сейчас все оставляете как есть, минимизируете общение с Бабушкой, не ходите к ней в гости и к себе не приглашаете. А она все равно приходит! Не будете открывать дверь? Смените квартиру и номера телефонов?
она не будет приходить, она знает, что если я никого не жду, то домофон и звонок в двери отключены, городской телефон тоже, а мобильник на виброзвонке, и я его обычно не слышу, если мне это ненужно.

Цитата :
4. Ваши дети чуть-чуть подрастут, станут более самостоятельными, вы им купите мобильники - и Бабушка будет названивать им? Без Вашего ведома и контроля?
а как она узнает номер? если ребенок сам захочет с ней общаться, в чем я сильно сомневаюсь, то пусть общается. Радостно сообщать бабушке, что у детей появились мобильники я не буду, очень надеюсь, что муж тоже.

Цитата :
Свекр неплохо зарабатывает? Может быть подумать над тем, чтобы нанять Бабушке сиделку - компаньонку?

я в первый год после свадьбы предлагала им такой вариант. Не пошло. Предлагала кошку или собаку, предлагала поехать мир посмотреть (хотели с мужем путевку им подарить или щеночка породистого) - не хотят. Они ничего не хотят, кроме как гнить и ныть. Даже квартиру не хотят приличную, хотя могут их несколько купить. Вот такие инертные люди, но это не мое дело, поэтому расписывать не хочу. У каждого свои тараканы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наша бабушка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 2 EmptyЧт 5 Авг 2010 - 13:10

Мышь пишет:
...Да - и почитайте закон о психиатрической помощи. Она у
нас ДОБРОВОЛЬНАЯ - то есть всякое таинственное закапывание препаратов в
чай незаконно, раз, - и может привести к непредсказуемым последствиям,
два: неконтролируемая доза, тяжелые побочки в первые дни - неизвестно,
как на это отреагирует человек с неустойчивой психикой...
Радость пишет:

"Препараты
в чай" капают часто, когда лечение необходимо, а у больного критичность
сознания отсутствует и больным он себя не считает. И лечиться поэтому
не хочет...
Мышь пишет:
Радость, опять же отсылаю к закону о психиатрической помощи. Или она оказывается добровольно, или недобровольно, по решению суда. Иначе врач, который решился на препараты в чай, нарушает закон.
Сегодня была в ПНД.
Говорила с врачом, что сил человеческих больше нет, дети растут рядом с психбольным, и это плохо очень, лечиться не хочет, больной себя не считает, и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Врач говорит: Ну, капайте в еду галоперидол.
Спрашиваю: Сколько?
Врач: Откуда я знаю (!!!!!) Я ж больного не вижу. Сами решите-сколько(!!!!!!)
Я: ???!!!
Врач: Ну начните, например, с 3 капель 3 раза в день. И смотрите за реакцией. Потом добавьте...

Тупик какой-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-