Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша бабушка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша бабушка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша бабушка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша бабушка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша бабушка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша бабушка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша бабушка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша бабушка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша бабушка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша бабушка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 16:56

Я уже заводила тему об общении бабушки и сына, меня надоумили, что у бабушки может быть МДП. Мы заочно проконсультировались с психиатром (очно не получится, бабушка очень боится врачей) - сомнений нет, это не вздорный характер, природная глупость, а именно СДВГ, перешедший в МДП.
Я хочу попросить совета как нам вести себя с бабушкой. Сейчас я и дети с ней не общаемся, поскольку детям потом просто не успокоиться. Нашим просьбам бабушка не внимает, игры все с детьми очень шумные и подвижные, пока дети не начнут плакать или просить ее уйти домой. Старшему (СДВГ) потом не заснуть полночи, болит голова и плачет.
Отдавать детей бабушке? нет никаких гарантий, что они вернутся домой живые и невредимые, к сожалению. Бабушка ооочень невнимательная, не уследить ей за двумя шилопопами.
Остается общаться на нейтральной территории?, но бабушка почему-то не хочет. Я подозреваю, что боится окружающих. В спокойные игры с детьми играть она не может, не умеет или не хочет, а в шумные где-нибудь в детской комнате в ресторане - сразу дурку ей вызовут Sad .
Как правильно вести себя с таким человеком? Чтобы и ее не ранить, а наоборот помочь, и себе не вредить?
Кратко опишу симптомы:
1) мрачные мысли. Постоянно что-то предвещает нехорошее. На ДР ребенка начинает говорить, что все у него будет плохо, что младший выпадет из окна и т.п. Все это сопровождается таким видом, будто она ясновидящая и знает какие-то тайные вещи, которые мы - простые тупицы знать не можем.
Посторонние люди, кто не знает бабушку, сидят за столом вот с таким видом Affraid
2) Крик. Сидит себе человек, вдруг начинает кричать. Т.е. она говорит-кричит. Просишь потише, говорит, что голос у нее такой. Но ведь она прекрасно может говорить тихо и шепотом. Sad
3) Постоянно что-то говорит. Причем не просто бу-бу-бу, а именно что-то спрашивает, требует реакции на бесконечные вопросы в духе: "а о чем ты думаешь?", "а куда вы пошли?" (идем по направлению к туалету) и т.п. Как ребенок лет 5. Sad
4) Все валится из рук, ничего не умеет из того, что нужно делать руками. Салат нарезать - целая история, которая никогда не будет доведена до конца. Потому как постоянно отвлекается, бегает из комнаты в комнату, что-то спрашивает, что-то перекладывает с места на место.
Приготовить что-то на плите - только самое элементарное - сосиски отварить. Сварить макароны уже сложно.
5) Часто ломает конечности. Идет по улице, что-то увидела, засмотрелась и упала.
6) всегда везде опаздывает, на 1-2 часа - норма. Считает это нормальным - зашла в аптеку посмотреть цены на лекарства, которые ей не нужны, увидела как женщины о чем-то разговаривают, села не в тот автобус и т.п.
7) Считает, что ее все должны жалеть, звонить несколько раз в день, разговаривать часами по телефону ни о чем: вот пришли с прогулки, вот сняли ботинки, за окном дождь и т.п.
8) При первой же попытке установить границы симулирует сердечный приступ и вызывает скорую. Все должны мчатся к ней и умолять о прощении, потому как это мы ее довели. Врачи скорой советуют показать бабушку психиатру, а ей "выписывают лекарства" - диктуют названия витаминов вроде компливита.
Муж уже перестал приезжать, отдувается один свекр.
9) странные мысли и идеи. Например, что она знает какие-то тайные вещи, которые мало кто знает. Мне кажется, что это от влияния ТВ. Иной раз говорит, как НТВ цитирует.

Мне очень жалко нашу бабушку. Она всю жизнь просидела дома в буквальном смысле. Всю жизнь в одной и той же темной квартире, с прогулкой в ближайшем сквере... С работы попросили, когда ребенку было 5 лет, врачи давали инвалидность, но бабушка отказалась. Заперлась дома и боится врачей и больниц.
Человеку 65 лет. Есть смысл лечить? показывать специалистам (может договориться, типа друг наш, чтобы он не объявляя себя провел диагностику)? или просто стиснуть зубы и терпеть? каждый раз придумывать разные отмазки, чтобы не оставлять с ней детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:03

Конечно имеет смысл, у одной знакомой маме выписали простейшие таблетки, она стала совершенно адекватной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:06

Иволга пишет:
Конечно имеет смысл, у одной знакомой маме выписали простейшие таблетки, она стала совершенно адекватной.
боюсь, что таблетки она есть не будет Sad вот БАД какой-нибудь или заряженную каким-нибудь целителем воду - пожалуйста. Таблетки она не ест - это вредная химия.
А какому специалисту лучше показать? неврологу? психиатру? психоаналитику?
Вот я ей чужой человек по сути, ненавистная невестка. Чего я так за нее переживаю? свекру и мужу это все не нужно, а мне зачем? (мысли в слух) Видимо действительно гиперответственное поколение как по Петрановской Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:07

Барсучиха, вы задаете очень тяжелые вопросы, на которые нет готовых ответов Sad
Если есть возможность показать специалисту, очно - лучше показать. Если странности перейдут в Очень Большие Странности - обычно это когда человек бредит, опасен для себя и других - советую заблаговременно изучить возможности недобровольного оказания психиатрической помощи. Обычно это решается в контакте с районным психдиспансером, через суд, куда член семьи пишет заявление о помощи. Пока она для себя и окружающих не опасна - надо как-то изобретать способы с ней жить. Не знаю, какие Sad
Здесь каждый случай - заново, уникальный, универсальных рецептов нет.
Детей с ней оставлять, конечно же, нельзя. Только под чьим-нибудь присмотром.
И насчет "звонить несколько раз в день" - это общее стариковское, от одиночества. Несколько раз, может, и лишнее, а один раз обязательно надо звонить, да, и рассказывать о пустяках. Когда у человека нет внутреннего содержания жизни, он в свою пустоту затягивает других, живет их жизнью, их интересами. Наполнять чужую пустоту тяжело и не всегда хочется, но надо изобретать компромиссные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:12

вот и соседней темы
Цитата :
постоянные скандалы, а он как будто привык и более того, сам их провоцирует, будто без них (скандалов) жить не может.
Конечно же! как я могла забыть! это основная черта характера. Всегда, везде бабушка ко всем докапывается, ей вечно кажется, что ее надули, неуважают, шушукаются за спиной. Особенно в магазинах и на рынке. Подозреваю, что она туда специально ходит, чтобы взбодриться. Просто вампир энергетический Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:12

Барсу4чиха, врачу показать все таки нужно. Пусть так, как вы пишете, договориться, пусть бабушку посмотрит.
Лекарства - вопрос очень сложный и неоднозначный. Без ее ведома лекарства давать конечно нельзя. Но если она так подвержена влиянию ТВ, как Вы пишете, может имеет смысл разрекламировать ей лекарство, назначенное доктором?
И конечно, детей с бабушкой оставлять нельзя однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:18

Мышь пишет:

Детей с ней оставлять, конечно же, нельзя. Только под чьим-нибудь присмотром. .
спасибо за ответ Sad Но бабушка всеми силами старается избежать этого присмотра. Если я в комнате она настойчиво меня пытается выпроводить. Я держусь, но потом от криков, болтовни, шума, постоянных ее: "иди, иди отдохни, полежи, я за ними посмотрю", я сдаюсь, ухожу, но последнее время начинаю понимать, что как бы подставляю детей что ли? при мне еще все в разумных пределах, а вот без меня... соседи обещали в милицию обратиться. А я с дикой головной болью падаю на кровать и тут же засыпаю крепко-крепко. Сквозь сон слышу шум как на вокзале или на стадионе. Муж так же! Все время пока мы женаты он всегда уходит поспать, когда мы приходим к маме или она к нам. Я раньше держалась, но с годами могу заснуть прямо за столом во время ее мрачных пророчеств и пристального безумного взгляда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:20

Белоснежка пишет:
Но если она так подвержена влиянию ТВ, как Вы пишете, может имеет смысл разрекламировать ей лекарство, назначенное доктором?
заказать рекламу этого препарата на ТВ? Laughing в часы. когда она смотрит именно этот канал? Laughing рекламу на словах она слушать не будет. Мы ж все дураки темные, а она к целителю ходит, он там ее лечит заряженными предметами и водой - никакой химии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:30

Скажите, вот со стороны не кажется ли, что я пытаюсь решать чужие проблемы. хотя меня об этом никто не просит? у меня ведь нет никаких рычагов решения проблемы. Врача от меня она не примет, лекарства тоже, от мужа тоже, свекр - машина для зарабатывания денег, у него давно параллельная жизнь.
Мне ее просто жалко, жалко, что у детей нет нормальной бабушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:42

Есть и такое, Барсучиха. И хорошо, что вы понимаете свои границы возможного. Иногда единственное правильное решение - научиться в них жить, сводя вред к возможному минимуму Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 18:00

Чё-то на МДП не похоже. Наша бабушка 405303 При МДП - смены настроения, а не бред. Вернее, бред при МДП - это уже психоз развернутый. А в жизни - это частые смены гипоманий и депрессий. Но человек при этом адекватен и трудоспособен. Состояния свои оценивает РЕАЛЬНО и САМ ищет помощи - в таком ритме жить сложно. А у вашей бабушки этой самой критики к состоянию нет. Наша бабушка 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 18:13

даже не знаю, есть, нет... раньше после жуткой депрессии "умираю" у нее были приступы "всех люблю" с радостной беготней, плавно переходящей в истерику и скандал. Все это от депрессии до скандала - в течение 3-х часов. Я тогда только узнала ее, мы с мужем только поженились. Я была в ужасе, спрашивала мужа, он говорил, что вот у нее такой характер. так было всегда. Свекровь как-то раз подошла ко мне, стесняясь сказала, что ничего не может с собой поделать, что это видимо климакс так действует. Я сказала, что ничего, со всеми бывает. Но потом это стало постоянным. Например, я на сохранении, вставать мне нельзя, нервничать нельзя. Лежу в комнате, закрыла дверь. Все в курсе проблемы. Вдруг открывается дверь, вбегает как вихрь свекровь, начинает кричать. что я не люблю внука (старшего), что не даю ему ломать ноутбук (ребенку 3 года, к компу подходить не разрешали). Орет на меня, потом с оскорбленным видом выбегает из комнаты хлопнув дверью. Я лежу переживаю, встаю, вижу кровотечение небольшое. Мимо идет свекровь как ни в чем не бывало, ласково предлагает мне клубники.
Я просто не знаю что думать. Мы решили не общаться с ней, но я вижу, что муж переживает. Мы оба хотим, чтобы у нас была нормальная любящая семья, а у нас бабушка с приветом, дедушка ведет двойную жизнь, дети СДВГ, а я из депрессии плавно перехожу в депрессию, держусь только на воле и чувстве долга по отношению к мужу и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 18:19

Агава пишет:
бред. Вернее, бред при МДП - это уже психоз развернутый.
а где бы прочитать про бред? вот все эти пророчества, карканья - бред или просто мрачный характер?
бред у нее был несколько раз, муж со свекром посмеялись: ну, дурочка она. что с нее взять-то? я тогда подумала, что может она сумасшедшая?? но поскольку я с ней мало общаюсь, я не могу сказать, часто бывает этот бред или нет. Муж воспринимает это все как обычную норму, так всегда было. Он даже не слушает обычно, что мама говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 18:28

Барсучиха пишет:
Все это от депрессии до скандала - в течение 3-х часов.
Это слишком быстро для МДП... Барсучиха, хорошо бы все-таки пригласить на дом психиатра, если есть такая возможность. Даже если свекровь не станет пить лекарства – вы хоть для себя точно определитесь с диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 18:49

Anchovy пишет:
Это слишком быстро для МДП... .
конечно, это скорее смахивает на СДВГ. Но бабушка могла годами!! Shock находиться в состоянии депрессии и не выходить из нее: лежит в кровати, все кажется мрачным, на всех обида, ничего не хочет, почти не ест. Бабушка очень худая, кости одни, но почему-то иногда считает, что располнела.
После того, как бабушка стала ходить к народному целителю, стало легче в плане депрессий, т.е. длятся они месяцами, а не годами. После депрессии вдруг начинается подъем, какая-то суета, беготная по магазинам, скупание всего, что яркое и "миленькое". Все это приносится домой, приходит понимание бесполезности всего и опять - в кровать, неделю в ночной рубашке между кроватью-кухней-туалетом. Все плохо, никто не любит, все вот-вот помрем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:03

Барсучиха, а
Цитата :
это скорее смахивает на СДВГ
как раз вышеописанное на СДВГ совсем не смахивает. СДВГ, кстати, в МДП не переходит. Как и в другие психические расстройства. Другое дело, что гиперактивность может этим заболеваниям сопутствовать. Но, опять-таки, СДВГ тут не при чем.
Я думаю, нам не стоит заниматься тут гаданием на кофейной гуще в плане диагноза вашей свекрови. Вполне возможно, что описанное состояние вообще является следствием какой-нибудь травмы головы в детстве или микроинсульта в более зрелом возрасте(неврология, а не психиатрия). Вызовите невролога что-ль на дом для начала - пусть исключит "свое", и он уже направит бабусю к психиатру. Т.е. переложите ответственность за диагностику и лечение на специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:12

Агава пишет:
Вызовите невролога что-ль на дом для начала - .
главная задача - уговорить свекра и саму "бабусю". Они не хотят никакой диагностики, никаких неврологов. По молодости свекр пытался приглашать врача, но свекровь отказывалась проходить обследования, из поликлиники сразу убегала не дождавшись приема, из больниц тоже.
Наверное зря я парюсь и вас на форуме гружу. Жили они так 30 лет, пусть дальше живут.
Это видимо из разряда "благими намерениями вымощена дорога в ад". Мне просто кажется все время, что если есть проблема, ее нужно решать так или иначе, до конца. Вот свекровь - проблема, СДВГ сына - проблема. Видимо нужно понять, что проблема свекрови - не моя головная боль. Муж со свекром пытаются на меня и детей это переключить, а я вместо того, чтобы с мужем договариваться, пытаюсь тайком свекровь вылечить Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:34

Думается мне, что тут все очень серьезно с бабушкой. Неустойчивая психика с резкой сменой настроения и поведения с возрастом только отягощается. Есть понятие- синильный синдром. Поведение такого человека непредсказуемо и может повлечь опасность для окружающих, тем более для детей. На мой взгляд, надо бы пригласить на дом специалиста, не ставя ее в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:42

Очнь напоминает мою свекровь.. Из крайности в крайность. И тоже любитель вызывать скорую, а ещё и милицию. Больная на всю голову, ребёнка оставить нельзя. Никогда не забуду, как она за мной с табуреткой по квартире гонялась, чуть не убила, а потом тортик принесла, как так и надо. Наша бабушка 598386
С таким человеком о-очень тяжело жить, никогда не знаешь, в какую сторону её понесёт. Тоже думали в психушку её сдать когда-то. Но так и не придумали как. Наша бабушка 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:44

А свекр-то с ней прожил долгую жизнь и как-то приспособился...
Что он про все это думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:46

МАЛЫШ пишет:
Тоже думали в психушку её сдать когда-то. Но так и не придумали как. Наша бабушка 405303
во-первых, жалко ее, а во-вторых, кому она там нужна? психушки переполнены, реальных психов быстренько домой выписывают. У знакомых сыну мерещилось, что за ним ФСБ охотится, метался по квартире с топором. Вызвали санитаров, скрутили, увезли. Через неделю отправили домой - мест нет, держат только самых буйных. С топором за домашними гоняться, видимо нынче просто цветочки.
А тут бабулька с закидонами. Посмеются только и компливит пропишут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:52

Радость пишет:
А свекр-то с ней прожил долгую жизнь и как-то приспособился...
Что он про все это думает?
он как параллельно живет, как за стеклом. Когда выпьет, говорит про свекровь пренебрежительно, типа - "что с нее взять?", а когда трезвый ведет себя так, будто не замечает ничего, уткнется в ТВ и все. Или делает вид, что так и надо, нормально орать, плакать, истерить, потом помирать в кровати, потом вставать и садиться обратно за стол к гостям. Или выполняет капризы свекрови, а сам скрипит зубами Shock или делает все назло. Она тогда обижается, ложится в кровать и лежит там несколько дней, а свекр живет в квартире как будто он один живет, при таком вот живом трупе в спальне. Как они так живут не знаю, но знаю, что у свекра другая женщина есть, а может и семья. Он две недели дома, две недели по командировкам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:55

Можно пригласить врача под видом "гостя", а потом лекарства подсыпать в чай, например.
Некоторые так делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:02

Барсучиха, мне мою не жалко. Она творит такое, что ... даже выразить свою мысль вслух боюсь. Она БОЛЬНАЯ. Мне страшно с ней жить, страшно за ребёнка, за мужа. Что может прилететь в голову человеку который когда-то нанимал людей, чтобы убить нашу собаку? Или подбрасывала нам в комнату свежую землю с могилы, делала нам "на смерть"? Поливала нам кровати подсолнечным маслом, сверху посыпала мукой, а стухшее по её мнению мясо, заворачивала в мой чистый банный халат. Рассказывала соседям, что мы наркоманы, звонила моим родителям по ночам со сказками, что мы украли у неё какие-то мифические шторы... Вызывала просто так милицию на моего мужа, все стены лифта обписала матами про меня, ребёнка первые 1,5 года вообще не замечала, как-будто его нет. Разрезать мусорный пакет и высыпать мусор по всей квартире - милое дело. Наша бабушка 405303
Мысли у неё всегда плохие, говорит только о болезнях, смертях и т.п. Посуду она моет только в ванной, не купается и не убирает вообще.
Малого долго не замечала, но он-то её видит.. Когда закрывается с ним в комнате, мне страшно. Шум, крик, ор, играет так, что потом у ребёнка истерика обязательно, он становится просто невменяемым. Потом ещё и заболевает обязательно.
Ну её в ж... пугает только, что её мать прожила до 92 лет. А ей только 60. Наша бабушка Affraid


Последний раз редактировалось: МАЛЫШ (Вт 22 Июн 2010 - 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наша бабушка Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка EmptyВт 22 Июн 2010 - 20:02

Радость пишет:
Можно пригласить врача под видом "гостя", а потом лекарства подсыпать в чай, например.
Некоторые так делают.
да, мы думаем над этим. Муж пока колеблется, а вдруг у нее ТАКОЙ Affraid диагноз окажется?? так просто мама с закидонами, а так мама-сумасшедшая... и я его понимаю. Жили же они столько лет и не переживали, переживать стали только когда дети родились. потому как дети же не понимают, что бабушка не в себе, они просто страдают от этого бесярника каждый раз.
Так что мы пока думаем: а надо ли нам это? надо ли нам правда знать что с ней? Confused но с другой стороны такая страусиная политика жестока по отношению к ней... хотя у нас и своих проблем полно. Пусть свекр беспокоится... а ему все это до лампочки видимо... тогда почему мне не до лампочки? потому что я гиперответственная? вот такие метания и мысли в слух Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-