Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша бабушка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 9:52

Августа и Трио, к сожалению, в прошлом году были приняты поправки с закону о психиатрической помощи населению. В которых очень четко определены моменты, при которых родственники могут по своему желанию положить больного в психиатрическую больницу - это состояние, когда человек представляет угрозу жизни для окружающих или для себя.
Для вызова ПБ вам необходимо обратиться с заявлением к участковому милиционеру, в котором описывается ситуация. Или вызвать его по телефону на дом. После этого участковый имеет право вызова либо врача из ПНД на дом, либо бригады для госпитализации больного. Госпитализация в таком случае считается недобровольной - в ПБ главный врач обязан в течение 48 часов обратиться в суд, который подтвердит/не подтвердит необходимость этой госпитализации. Затем, по заключению врачебной комиссии, вам будет выдано заключение о состоянии больного. С которым вы опять-таки обращаетесь в суд. А суд уже выносит решение о дееспособности человека, и в случае необходимости, назначает над ним опеку. До тех пор, пока человек не признан недееспособным, у родственников нет права вызова врача на дом, помещения больного в ПБ по своему усмотрению и т.п..

По дементной бабушке - начинать нужно с невролога или герантолога на дом. Постоль, посколь психические изменения у стариков носят именно органически характер, заболевание вашей бабушки стоит на грани неврология/психиатрия. Невролог может помочь в данной ситуации. Т.к. для помещение больного в геронтологическое отделение согласия суда не требуется. Далее - всё так же, через суд - лишение дееспособности в случае невозможности добиться критики и улучшения состояния бабушки после лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 9:56

Агава, все так сложно... Получается, многое зависит от участкового? А невролога можно без согласия больного на дом вызвать? Он же дееспособный. Геронтолога у нас нет.


Последний раз редактировалось: Августа (Вс 8 Авг 2010 - 9:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 9:57

В принципе, поправки к закону о ПП вносились, как всегда, с благими намерениями - уж очень много было злоупотреблений по этой части, в т.ч. и родственниками больных (увы, квартирный вопрос испортил не только москвичей), да и самими врачами. Наша бабушка - Страница 4 357355 Для того, что бы защитить права больных, и были внесены эти поправки. Увы, как всегда, для кого-то это стало благом, для кого-то головной болью. Наша бабушка - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 9:59

Невролога, разумеется, можно пригласить на дом. Во всяком случае, его заключение для вызова участкового с целью госпитализации бабушки, будет весьма кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:04

Я с таким сталкивалась в больнице. Лежала там, потому что ухаживала за тяжелобольной родственницей в нейрохирургии. В палату попала психически больная (вообще-то их было 2, но вторая - свежий случай после аварии и поначалу была без сознания). Так врачи сразу отправить ее к психиатру не имели права, хотя ей лет 50 и она с детства у них лечится, все давно подтверждено. А права свои она знает. как ни странно. Я свою лежачую боялась оставлять одну. Она даже голову поднять не могла, а эта женщина всех доставала. А забрали ее психиатры только когда она устроила дебош в 4 утра Наша бабушка - Страница 4 130988 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:07

Сейчас стариков вроде бы можно опекать после 80 лет. Им в этом возрасте для этого пенсию повышают. А раньше это сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:29

Цитата :
хотя ей лет 50
- пошла покупать себе белые тапки. Наша бабушка - Страница 4 255480 Я в шоке.
После 80 лет пенсию повышают на 1000 руб. Но дееспособности при этом никто не лишается и опекун не назначается. У меня бабушки в 92 года очень даже живенькие имеются и в своем уме полностью. При чем тут недееспособность?
Цитата :
А права свои она знает. как ни странно.
Психическое заболевание не всегда влечет за собой умственную отсталость. Почему бы ей не знать своих прав и не уметь ими пользоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:39

Агава, да она вот была умственно отсталая (последствия детской травмы). Но как-то частично что-ли. Не знаю как объяснить, я в этом не разбираюсь.
Про стариков мне подруга сказала. Она в соцзащите работает. Но я могла ее неправильно понять, потом расспрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:44

Успокоилась, дообъясню.
Понимаете, Августа, человек с психическим заболеванием - в первую очередь ЧЕЛОВЕК. Кстати, СДВГ в МКБ-10 тоже в разделе "Психиатрия" находится. И имеет полное право на полноценное медицинское обслуживание по любым заболеваниям. В т.ч. и нейрохирургическим. В случае обострения состояния по психиатрии - да, требует лечения у психиатра. По другим - у профильных врачей. Увы, психоорганических расстройств личности (которые могут быть вызваны инфекцией, родовой травмой, инсультом, сотрясением мозга в любом возрасте, и т.п.) тоже достаточно много. Они так же подлежат лечению как у невролога, так и у психиатра. Поэтому не стоит удивляться, что люди с психическими расстройствами лечатся и в других больницах. У них те же права, что и у всех нас. А если лишить их этих прав, то что прикажете с ними делать, например, при аппендиците или пневмонии? Дать возможность умирать в муках дома или в интернате? Тогда уж гуманнее умертвить в газовой камере - мучения более короткими окажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:46

[quote="Августа"]Агава, да она вот была умственно отсталая (последствия детской травмы). Но как-то частично что-ли. quote]
И что из этого следует? Наша бабушка - Страница 4 357355
Про стариков можете не расспрашивать - я сама в соцзащите работаю. Наша бабушка - Страница 4 714595
Может, сотрем эти посты про УО? тут у некоторых деток есть подобные диагнозы. Каково будет их мамам читать подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 11:07

Агава, а почему Вы рассердились? Я против этой женщины и ее диагноза ничего не имею. В той ситуации мне приходилось опекать человека с переломом черепа и я беспокоилась. Удивило меня, что она как-то местами соображает, что-ли. Не могу объяснить.
А по поводу прав и медобслуживания. Ее когда положили, врачи сказали, что это их постоянная больная и ее каждый раз переводят в психиатрию (профиль их). Но всегда лечение начинается с нейрохирургии, она этого требует (это про знание прав). Заболевание одно и тоже. Оно обостряется. Они ждут, когда она устроит дебош и на этом основании переводят. И так каждый раз. К аппендициту и пневмонии это отношения не имеет. И ничем прав больного человека не задевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 11:17

Августа, я не врач, но в нейрохирургию клали, вероятно, для какого-то поддерживающего лечения. А психиатры - уже свое дело делали. Я же говорю, что не всё, что связано с психиатрией, делает человека невменяемым. И возможно, именно благодаря этому нейрохирургическому лечению, эта женщина не превратилась в овощ вообще. Даже в своем страшном старческом возрасте. Наша бабушка - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 12:05

про опеку после 80 лет
мама в пенсионом фонде работает и это их касается ...
после 80 лет можно оформить уход без медсправок , так вот за уход платат +к пенсии 1,5 тыщи вроде ....
уход может осуществлять неработающий человек , в этом то и загвоздка
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Наша бабушка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша бабушка   Наша бабушка - Страница 4 EmptyВс 8 Авг 2010 - 12:21

Агава, да они ее особо не лечили Наша бабушка - Страница 4 405303 . Они сразу сказали, что-то вроде "А опять эта. Ну ей надо у психиатров лечиться. Но сразу туда класть можно, если она согласна. А так как она не согласна, ждем повода для перевода."
Извините, что оскорбляю ваши чувства, но что сама видела и слышала. о том и пишу. Не комментирую, поскольку в этом не разбираюсь. Наша бабушка - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-