Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 15:06

Агава, ничего я не ввожу!

Вот, читаю:

Расстройства поведения

Пациенты с массой тела 50 кг и более - рекомендованная начальная доза - 0,5 один раз в деньт. При необходимости эта доза может быть повышена на 0,5 в день, не чеще, чем через день. Для большинства пациентов оптимальной дозой является доза 1 мг. в день!!!!

Пациенты с массой менее 50 кг рекомендованная начальная доза - 0,25, может быть повышена до 0,5 один раз в день!

Предельная доза для взрослого 2,5. Для человека менее 50 кг 1,5 мг!!!!

Это при шизофрении такие дикие дозы используются, как ты указала. Именно поэтому я и ошиблась, просто параграф про шизофрению пропустила. Агав, ребенку семь лет! Для него предельная доза 1,5 мг. Если это поведенческие нарушения или аутизм.

У него же не дебют шизофрении с галлюцинациями и голосами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 15:40

Я ссылку кидала сюда. При агрессивных проявлениях до 2,5 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 15:42

Адриель, у  ребенка Оранж отнюдь не расстройства поведения определили. Shock  :wink1  :wink1 
Поэтому и 1,5 мг зафигачили.

Как раз то, о чем ты в последних строках написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 15:45

Нюрасик! Отвечаю: неулептил пили около полугода по 3 капли 3 р в день.
Отказались тк  краснели глаза, шел вес,  он ее "пригружал", более менее спасало, но не то было, что надо,  а рисполепт дал именно прояснение сознания и снижение агрессивности бе3 седации. Хотя вечером засыпает лучше.

Я думаю что если у вас через месяц так вес пошел, это повод обратиться к врачу повторно.
Вроде специфических препаратов, снижающих пролактин не существует.


Перечитала инт=трукцию рисполепта. Да, для взрослых оптимально - 2.5 мг, максимум 6 мг.
Адриэль, чего мучиться, надо ж на ребенка смотреть. У нас была положительная реакция уже на 0.125 дозе - первые осторожные приемы.

А мне врач так объяснил, что да, можно пить поддерживающую дозу - наши 0.25, но чтобы происходило именно лечение ( без рецидивов при отмене ) дозу надо брать все же лечебную. Доводить до 1-2 мг. Постепенно, что пока и делаем.Постепенно повыщаем. Смотрим на реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 15:53

Адриель, у ребенка Оранж как и подозревали дебют с голосами. Равно как и у моего, поэтому врач и настаивала на 1/4 три раза в день (всего 1,5 мг в день выходит в 9 лет). Так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 17:06

Агава пишет:
Адриель, у  ребенка Оранж отнюдь не расстройства поведения определили. Shock  :wink1  :wink1 
Поэтому и 1,5 мг зафигачили.

Как раз то, о чем ты в последних строках написала.
Ааа я когда читаю анотации ничего не понимаю, НО я очень боюсь повторения того что было! Это оччччень все страшно!
Сколько врачей столько мнений, из диагнозов и назначений меня больше устраивает последний СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 17:11

Понятно (( Тогда извиняюсь... Я то сразу читаю про нарушения поведения. У нас вроде тьфу-тьфу... Надеюсь, во всяком случае, что тогда у нашего другого лечащего врача у самого крыша по весне поехала...

Оранж, ну да, я с вами солидарна. После всех диагнозов, мне как-то сдвг ближе... )

Правда про голоса ребеночек сказал, когда его долго пытали. А потом, краснея, сознался, что он это придумал. Потому что это "прикольно"....

Надеюсь, что так и было. Во всяком случае, Осин ничего не обнаружил такого даже близко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 17:14

Мой пил неулептил полтора года. После перерыва еще месяцев шесть-семь. Но ребенок был младше, и доза была меньше (то ли 1+1+2 капли, то ли 1+2+2).
Очень хорошо помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСр 18 Дек 2013 - 18:58

В общем, еще день и еще отчет. Может, кому пригодится. У нас сейчас схема страттера 40 мг, эстулик 1 мг, рисполепт 0,2 с утра. Эстулик вечером, страттера и рисп утром. Перемены кардинальные. Просто супер! Стал собранным, не скандалит, не бузит, может сосредоточится, когда нужно. Конечно, при этом лентяйничать и лоботрясничать не забывает, но как-то нейротипично. например, сделав контрольную и не отвлекаясь, потом втихую на уроках под столом играл на планшете.
Завтра не получит)
Или зашел к приятелю (я разрешила) и долго выходил. Но после слов на выход немедленно, через 15 минут был в метро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 1:52

adriel пишет:
Понятно (( Тогда извиняюсь... Я то сразу читаю про нарушения поведения. У нас вроде тьфу-тьфу... Надеюсь, во всяком случае, что тогда у нашего другого лечащего врача у самого крыша по весне поехала...

Оранж, ну да, я с вами солидарна. После всех диагнозов, мне как-то сдвг ближе... )

Правда про голоса ребеночек сказал, когда его долго пытали. А потом, краснея, сознался, что он это придумал. Потому что это "прикольно"....

Надеюсь, что так и было. Во всяком случае, Осин ничего не обнаружил такого даже близко...
Были или небыли эти голоса, спустя пол года в Бехтерева сын сказал что все было придумано, потому что так делали все. А о голосах мне докладывал врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 9:09

Второй день по пол таблетки. С утра не поднять. Злой. И спит. Нос заложен соплями. В школу не ходил два дня. Буду спрашиватт врача о переносе приема на утро.
Еще и в школу завтра на беседу с учителем математики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyВс 22 Дек 2013 - 11:50

Адриэль, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сержик



География : Украина/Полтава
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Сергей Поршин
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-12-18

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyПн 23 Дек 2013 - 14:45

Несколько лет принимали Рисперон (рисперидон) 1,5мг в день. Недавно перешли на Рисполепт. Сначала по анологии с прежним лекарством назначили 1,5 мг, но врач в школе (специнтернат) не согласилась и дозу уменшили до 0,5. Как оказалось участковый психиатр ошиблась.
Но непонятно почему такая разница ведь препараты вродибы аналогичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСб 28 Дек 2013 - 18:01

Уходили с Рисполепта (тяжёлая побочка; принимали Рисп полгода)
Сначала - на 3 дня ушли с 3 на 2 раза в день; на треть снизила дозу - чуток дурел;
потом на 1 раз в день перешли (2 дня); на две трети снизили дозу - уже дурел больше
Вчера были первые сутки БЕЗ препарата..
Сегодня ребёнок стал точно таким же; каким был ДО Рисполепта  Sad 
Как-будто и не принимал его никогда (((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:47

Марин, печально всё  Sad .
А ты с врачом согласовывала снятие с препарата? Что врач сказал? Он ведь, по идее, должен был другой препарат подбирать взамен, т.к. такая жизнь, как была, и к которой, как ты пишет, Тёма вернулся, это тоже ужас-ужасный  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:35

Малёк; да; думаем; чем заменить
Чуда не произошло  Sad 

Вчера вечер рыдал и требова отвезти его на кладбище ((
Сегодня я уже в комнату зайти даже не могла - громко орал при моём появлении с безумными глазами; кричал; что боится меня и кидался на диван прятаться под одеяло ((
Окна закрытые сегодня все нюхал; говорил - чувствую; там далеко пожар
Говорил уже со вчера; что слышит; как во всех соседних домах-многоетажках телефоны звонят ((
Что ему слышно их
Квартиру разгромил просто за сегодня ((
Бросал себя об диван; двери; опять боли не чувствовал сегодня вообще
Хохотал; рыдал; выл; скакал; танцевал даже; глаза дикие; весёло-безумные Sad
Голова моркая; красная ((
Весь возбуждённый ((

Сидела я полдня за компом на кухне и делала вид; что меня тупо нет
Но не выдержала в итоге и нацедила на 1 дозу из флакона; еле впихнула - выплёвывал; сопротивлялся ((
Но чё-то в рот попало; успокоился через пару часов; уснул
Проснулся осознанным; улыбчивым; умненьким; весёлым и спокойным нытиком; каким и был последние полгода

Будем что-то подбирать; но пока даже не представляю - что ((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСб 28 Дек 2013 - 20:37

А врач что говорит, какие варианты препаратов предлагает пробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyСб 28 Дек 2013 - 22:14

А какая побочка у Вас от Рисполепта вылезла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:16

малёк пишет:
А врач что говорит, какие варианты препаратов предлагает пробовать?
Пока не знаю; ещё не сказала врач ((

МУМУ пишет:
А какая побочка у Вас от Рисполепта вылезла?
Вся возможная - от пролактина; до сахара
Набрал оочень много тоже; в 5-6 лет (месяц назад был Д Р - 6 лет); весит больше 35 кг уже  Sad 
Сердце перестало вес выдерживать
Уписивался по нарастающей; а потом уже и укакиваться; простите; начал ((

Но при етом - очень хороший; добрый; весёлый и адекватный мальчик; торможения не было вообще; никогда не скажешь со стороны; что что-то принимает
Тока ныл часто
А так - наоборот все хвалили; что очень умненький; а на утреннике в саду ему впервые дали большую роль со словами - единственному из всех мальчиков группы )
Пел; выступал )

Жаль; что препарат в одном очень помогает; но в другом вредит  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:39

Да...жаль. Я вместе с рисполептом обязательно даю что то из подходящих нам ноотропов. То, что проверенно не усиливает гиперактивно сть.
Может быть и вам так попробовать и давать дозу поменьше. Нам на 35 кг в 10 лет хватает 1 раз утром по 0,5.
Надо вам к врачу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 1:53

Пробовали быть на меньшей дозе - не держит; а побочка точно такая же ((
На меньшей - ничего; ничего; а потом вдруг на ровном месте; как испугается своего же друга или следов динозавра; которые летят на него из неба; и с дикими воплями забивается под скамейку на детской площадке в грязь и дико орёт там с выпученными глазами ((
И не слышит ничего; только орёт - ему очень страшно  Sad 
Когда становилось хуже осенью; были на 1 мг; а так - старались на 0;750 держаться
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 13:30

Малыш, ты не обижайся, но я не понимаю одного - ты пишешь такие ужасы про состояние Темы, что, на мой взгляд, надо бы госпитализировать ребенка для подбора препарата. Ну уж, как минимум, из кабинета врача бы я не ушла, пока он мне вразумительно не объяснил чем лечить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 13:40

Знаешь, Марина... Шаз меня тапками забросают, но ... Я бы вернулась к ПЕРВОМУ врачу, который говорил про органику. Да, с новым МРТ и тем, что есть сейчас. Помимо Рисполепта, есть еще куча нейролептиков всех поколений... При паталогическом фантазировании тот же Неулептил может помочь. Не про него шла речь от того врача? И, наверное, таки ноотропы подбирать вместе с НЛ. таки какая-то резидуальная основа у Темы имеется, судя по твоей беременности... И ета "основа" будет мешать работать нейролептикам в нужном режиме, а побочки будут проявляться сильнее. Я понимаю, что молодые психиатры, особенно те, кто за основу берет западные методики лекарственной терапии, игнорируют ноотропы как "препараты с недоказанным действием", но таки есть и наши "совковые" наработки, которые говорят об обратном.
Думай.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:36

малёк пишет:
Малыш, ты не обижайся, но я не понимаю одного - ты пишешь такие ужасы про состояние Темы, что, на мой взгляд, надо бы госпитализировать ребенка для подбора препарата. Ну уж, как минимум, из кабинета врача бы я не ушла, пока он мне вразумительно не объяснил чем лечить ребенка.

я плюсуюсь.... даже будь у сергея хоть половина из перечисленного-однозначно больница. это же почти психоз. или даже не почти.
и потом. действительно, на рисполетте, что свет клином сошелся, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 17 EmptyВс 5 Янв 2014 - 15:30

Психиатр от нас отказалась  Sad 
Сказала; не давать больше Рисполепт ни в коем случае
Советовала пробовать Арипипразол (Абилифай)
Но подбирать препарат только в стационаре
С себя ответственность полностью сняла
Всё (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-