Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Киевлянка



География : Украина, Киев
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-11-18

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВт 18 Ноя 2008 - 2:44

Принимайте новенькую.Я сразу с таким вопросом-кто дает своим деткам рисполепт и какие изменения в ребенке вы наблюдаете. Нам его прописала доктор, т.к. у меня очень активный и неговорящий ребенок, которому очень трудно сосредоточить внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киевлянка



География : Украина, Киев
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2008-11-18

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВт 18 Ноя 2008 - 2:51

еще хочу дполнить, что моему ребенку всего 3 с половиной года и не хотелось бы давать такие сложные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВт 18 Ноя 2008 - 8:32

Киевлянка! Тут про Рисполепт много написано - поройтесь в темах. Мнения у всех разные. Лично я не стала бы давать такому маленькому ребенку нейролептики вообще. Но это всё ИМХО. Я бы просто пошла к другому доктору. Пострашивайте девочек с Украины насчет грамотных врачей в Киеве. Подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВт 18 Ноя 2008 - 11:30

Вам надо было в "Медикаментозное лечение", попросите модераторов, они перенесут
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВт 18 Ноя 2008 - 11:34

у меня сложилось впечатление, что в Киеве как-то особенно сильно любят рисполепт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:32

Мышь, у меня вообще такое ощущение, что нейролептики - самый простой выход из ситуации для некоторых врачей - дозу побольше и ребенок споооокойный, ничего ему не надо. А потом хоть трава не расти. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 23 Ноя 2008 - 12:42

Агава пишет:
Мышь, у меня вообще такое ощущение, что нейролептики - самый простой выход из ситуации для некоторых врачей - дозу побольше и ребенок споооокойный, ничего ему не надо. А потом хоть трава не расти. Sad
НЕ ТОЛЬКО В КИЕВЕ,У МЕНЯ СЫНУ В 3,5 ГОДА НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ,ЛИБО РАННИЙ ДЕТСКИЙ АУТИЗМ ЛИБО СДВГ,ВСЁ КАК ТО НЕ ПОНЯТНО БЫЛО,ТЕМ НЕ МЕНЕЕ РИСПОЛЕПТ НАЗНАЧИЛИ СРАЗУ,И ВОТ НАКОНЕЦ ТО ПО НАМ СОСТОЯЛСЯ КОНСИЛЛИУМ И ВОТ ИТОГ,У РЕБЕНКА НИ ТОГО НИ СЕГО,ПРИ ТОМ ЧТО ГОД НАЗАД БЫЛИ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ЭТОГО ДИАГНОЗА И ДЛЯ АУТИЗМА, Sad НАШ ВЕРДИКТ ЧЕРЕЗ ГОД.....ЛИШЬ ОТДАЛЕННЫЕ ПРИЗНАКИ РДА,ОТ КОТОРЫХ МЫ НАДЕЕМСЯ ИЗБАВИТЬСЯ.НИЗКИЙ ПОКЛОН НИЖЕГОРОДСКОЙ КАФЕДРЕ ПСИХИАТРИИ И ЛИЧНО ЛАЛЕ НАРИМАНОВНЕ КАСИМОВОЙ,ЗАВЕДУЩЕЙ ЭТОЙ КАФЕДРЫ Sunny (КСТАТИ РИСПОЛЕПТ НАМ ОСТАВИЛИ ЕЩЕ НА ПОЛГОДА,ПРИЧИНА-ВСЕГДА ВОЗМОЖНЫ РЕЦЕДИВЫ,КСТАТИ У МЕНЯ СЫН ПРОСТО НЕМНОГО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ СТАНОВИЛСЯ,НИ КАКИХ ДРУГИХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫЛО,МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО В НЕПРАВИЛЬНОЙ ДОЗИРОВКЕ?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 23 Ноя 2008 - 12:55

Тинги-винги, вы не могли бы писать маленькими буквами? невозможно читать эти телеграфные послания (что же такое, за два дня третий человек на форуме пишет с кэпс локом)...
Очень хорошо, что вашему ребенку рисполепт помог. Значит - был нужен, значит - точное попадание. Я говорила о том, что несколько раз уже писали растерянные мамы из Киева - "назначили рисполепт, что такое, зачем?"
Может, и им показан - но ведь должны же были врачи объяснить, что назначают, для чего, чего ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyПн 24 Ноя 2008 - 14:07

действие рисполепта до сих пор изучается,его прямое направление -это шизофрения,в течении 7 лет проводились исследования,по поводу приминения его в других диагнозах,и действительно результат произвзошел все ожидания,если вы знаете о существовании спец.клиник в штатах и Милане то поймете о чем я ,этот препарат запрещен для применения детям до 15 лет,так как может вызвать изминения в эндокринной системе,поэтому советую всем мамам следить за уровнем гормона пролактина,также вызывает страшный аппетит(жор) и прибавку в весе,но все это можно скорректировать,это не те проблемы которые можно поставить на одни весы с психиатрией,прежде чем давать его своему ребенку я посетила многих врачей и ни один из них ни сказал ни слова о всех премудрствах этого препарата,чесно о нем мне сказали на кафедре психиатрии и я подписала бумажку о согласии о том что предупреждена,но что делать конечно нейролептики ни кому не хочется кормить свое дитя,но это факт.....заменителя рисполепта не существует!!!!есть отдаленно напоминающие его препараты.у них один плюс стоят дешевле,минусов...если опишу побочные эффекты,которые проявляются у каждого 3 человека после их приминения сегодня не заснет ни одна мама,они ужасны...и не нужно верить тем кто говорит что вылечит вашего ребенка БАДами,не колечте его ни теряйте времени,настоящие врачи(которые не наживаются на ваших проблемах,и не зарабатывают на БАДах никогда вам их не припишут),а насчет того чего ждать....почему не предупреждают,не обьясняют...значит не к тем пришли,врач который назначает рисполепт должен предупреджать и рассказывать о нем,не рассказали вам чего то ,скрыли....уходите от такого врача он может еще чего недоговорит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Карамелька

Карамелька

География : Россия, Жуковский Моск обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-11-24

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВт 25 Ноя 2008 - 17:09

Читаю- и волосы дыбом встают!Рисполепт взрослым в единичных случаях подхоит, т.к. препарат тяжеловат, и недостаточно изучен, а тут его детям назначают. Хотя наш невролог в городе очень любит сонопакс(каменный век)и неулептил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВт 25 Ноя 2008 - 19:01

тинги-винги пишет:
но это факт.....заменителя рисполепта не существует!!!!

Неужели? Один из старейших атипиков. Новые-то и подороже и по побочкам понежнее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 20:07

правда? а какие?писала не свое мнение а кафедры психиатрии,а насчет подороже..у нас он стоит 2700
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 20:12

и вообще все таки нужно определиться , Агава пишет что это старейший прапарат а Карамелька,что он недостаточно изучен Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 22:16

http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_3310.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B9 Собственно, в последней ссылке почти все новые Нейролептики перечислены. Только зачем вам это?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyПт 28 Ноя 2008 - 23:39

если кто знает как правильно "слезть" с рисполепта,все надоело,не будем больше принимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyПт 28 Ноя 2008 - 23:46

схему врач должен рисовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Алла



География : Кропоткин
Женщина Г.р. детей : 07,08,2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-11-02

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyСб 29 Ноя 2008 - 11:47

Тинги-Винги, у меня тоже мальчишка гиперактивный с аутичными чертами. Постоянно нам назначаютриполепт, а я пару раз пробовала давать, но не могу спокойно спать, когда он пьёт его, ребёнок становится несколько удобнее, но не моим, чужим, прибитым..И что я заметила, что психиатр говорит, что ребёнок мой плохо говорит и-за того, что я не лечу его, а вот другие родители дают рисполепт детям и всё у них хорошо, прогресс большой и т.д. На самом же деле я знаю двух мам, которые поят детей рисполептом, так их дети по уровню развития отстают от моего намного, один совсем не разговривает, другой не знает ни букв, ни цифр. Сложилось мнение, что психиатру зачем-то надо что ли манипулировать родителями, не пойму, для чего убеждать, что у ребёнка прогресс от приёма риспоепта, если он как не говорил, так и не заговарил?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 30 Ноя 2008 - 1:54

да дело в том что у нас проблем не осталось по поводу гиперактивности,слава Всевышнему избавились,но это видно просто нас как говорят "не сильно зацепило"сейчас проявления аутизма,от них избавляемся...не вижу надобности в рисполепте,он только его затормаживает и язык заплетается,при том что даем 1 раз в день на ночь,ребенка просто уносит в сон,препарат не принимаем днем на ребенка и его успехи он не влияет,при том что у нас никогда не было агрессии,ребенок очень добрый и ласковый,так вот решила слезть сама без ведома врача лечащего,она против..я хочу попробовать сама без них посмотреть на ребенка как он будет вести себя, спать,хотя бы месяц,посадить на препарат это дело одного дня... просто интуиция материнская говорит мне что надо попробовать без них без этих гадостей,а как это сделать как уменьшать дозу,как слезть короче ,даже незнаю у кого спросить,мы сейчас принимаем 1/4
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 30 Ноя 2008 - 9:49

тинги-винги пишет:
,а как это сделать как уменьшать дозу,как слезть короче ,даже незнаю у кого спросить,мы сейчас принимаем 1/4
Обычно сходят с препаратов также как и начинали, т.е. постепенно доводя до min.
Нам тоже выписывали Рисполепт, якобы от эхолалий. Порылась я в интернете, именно от эхолалии использование препарата не нашла. Настораживало еще, что ребенку сразу выписана была взрослая дозировка (как для взрослых шизофреников). Психиатров понимающих в то время не нашла.Решила вообще не давать ребенку. Но выкинуть упаковку, которую нам дала тогдашняя психиатриня, не успела - Тимка "распробовал". Таблетки они с апельсиновым вкусов (вот зараза-то!) , ну и слопал 1-2 шт за раз. Что было с ребенком в течении суток - полный кошмар: рыдания, глюки, не спали мы с ним очень долго.
А потом удалось попасть к очень хорошему врачу, она категорически была против назначения этого препарата детям до 15 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 30 Ноя 2008 - 12:16

Тинги-Винги и Алла! Могу отослать вас к доктору Пережогину на www.otrok.ru Во всяком случае получите консультацию специалиста. Или поищите других врачей и проконсультируйте детишек очно (лучше не рассказывая про назначение другого врача). Кроме медикаметозной помощи ваши детишки нуждаются в систематических занятиях с логопедом и психологом (как многие из форумчан). Никакое лекарство не научит ребенка разговаривать, не поможет вам понять своих детишек. Только занятия. ИМХО, но для назначения Рисполепта нужны серьезные отклонения в развитии и поведении у детей. Все-таки аутизм бывает разным. А аутичные черты даже еще и не аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 30 Ноя 2008 - 13:09

тинги-винги, если абсолютно уверены - доктору скажите прямым текстом - препарат дальше давать не буду, вижу от него больше вреда, чем пользы, прекращу прием в любом случае, поэтому скажите, как это сделать грамотно.
Или - к другому врачу со своими сомнениями.
или, правда что, с пережогиным на сайте посоветуйтесь, что он подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Алла



География : Кропоткин
Женщина Г.р. детей : 07,08,2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-11-02

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 30 Ноя 2008 - 14:08

Агава, я с вами согласна насчет того, что основной упор надо делать на занятия.
Тинги-винги, слазить с рисполепта довольно сложно, я своему дней 5 давала, так и то после того как перестала давать две недели истерил, другая моя знакомая года полтора поила, тоже как начинала уменьшать дозу или отменять, ребёнок в истериках бился, она с большим трудом перетерпела его "ломку"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 30 Ноя 2008 - 14:31

Цитата :
она категорически была против назначения этого препарата детям до 15 лет...
унего же в противопоказаниях написано до 15 лет нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 30 Ноя 2008 - 15:17

Кроме медикаметозной помощи ваши детишки нуждаются в систематических занятиях с логопедом и психологом (как многие из форумчан).
мы занимаемся в центре,где его учат слышать не только маму,папу..и т.д.а и детей и педагогов,вобщем людей,проходив на 8 занятий педагог была в восторге..УРА!ОН МЕНЯ УСЛЫШАЛ!просто иногда включает игнор,сейчас у нас идет процесс СОЦИАЛИЗАЦИИ,после нового года переведут в группу развития,я счастлива Sunny при том что мой разбойник говорит ,он не молчит просто маленький запас и иногда не отвечает,а насчет истерик у нас их и не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) EmptyВс 30 Ноя 2008 - 16:16

Только если будете писать Пережогину на сайт - там есть руководство как это сделать правильно. (Начиная от того, как протекала беременность, т.е. очень подробно). Мышь, я с Пережогиным консультировалась еще до моего и его появления на сайте где-то за год. Он, действительно, крайне аккуратен в назначениях. Тем ьолее НЛ. Это не реклама. Просто личные наблюдения. Можно удалить, если я что-то ненужного написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-