Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Негатив соседей по детской площадке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 12:58

Так ведь я и говорю их негатив или позитив мне неинтересен О нас, обо мне как о маме мнение сложилось ужасное, Я ушла в работу ( не забывая о ребенке). реализовалась там, сыну объяснила - что лучше быть какое то время одному, чем с кем попало( я ведь тоже могу иметь свое мнение насчет отдельных мам и семейств) Годы прошли, дети выросли, убедились доморощенные макаренки что мой сын не монстр, а вполне интеллигентный парень и т.т.т. их пророчества - "покалечит" , "ранний криминал" - ну просто смешно и не про нашу семью (т.т.т.) Некоторые теперь приводят ко мне детей заниматься и не говорят, но я ясно вижу по реакции - ах. какая она оказывается, и мальчик какой. Просто видно по тону как здоровались раньше и как теперь Но как то без их позитива я жила эти годы, да и сейчас не могу сказать что сильно тронута. Я сама знаю какая я и какой мой сын, ну не нуждаюсь я в их одобрении.Я очень хороший ( извините за нескромность) препод., ответственная мама, порядочный человек и и знаю себе цену сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 13:00

Когда ребь был маленький, я сначала, как и вы,терпела, постоянно считала его виноватым. Потом однажды, не знаю что со мной случилась, когда одна мама закричала на него сначала, а потом мне:" Лара, сделай уже что-нибудь со своим ребёнком"-Остапа понесло. Забрала Карима, сказала, что если бы она повела себя по другому, дети бы снова играли вместе через 5 минут, а теперь Я не смогу быть её подругой никогда. Это,кстати, было на каком-то празднике. Мне, кажется, для всей нашей компании это тогда послужило уроком, никогда мне больше не делали замечаний, я и так всегда очень пристально слежу за ребёнком.
Гуляйте с теми, кому приятно ваше общество, обязательно найдёте кого-то. Я приглашала ОДНОГО мальчика к нам, стояла и буквально пошагово контролировала :" Карим, поделись игрушкой, и другу захочется с тобой играть, игрушка-твоя, но интереснее играть вместе.
Подумай, если ты сейчас это сделаешь( отберёшь игрушку, кинешь в него песком, и т.д.) другу захочется придти снова?"и так далее, долго и нудно
Сейчас тоже есть проблемы, но какие-то уже остаточные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 13:15

Я хочу сказать, что мамы должны быть терпимее, настраиваться на отдых гуляя с ребенком по-моему не стоит, территория двора не является их собственностью и если во дворе есть ребенок который их чем-то не устраивает (пусть и заслуженно) надо или искать компромисс. но доброжелательно и с уважением, или уходить в другой двор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 13:17

Akulina пишет:
Цитата :
Мой метод (и метод одной из Пашиных бабушек) - собрать побольше детей и
устроить игру, которую никто не захочет пропустить.
С моим этот метод сработал бы совсем наоборот. От обилия детей пришел бы в такое возбуждение, что кончилось бы все очень плохо.
Ну можно не кучу, а парочку
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:08

Цитата :
Годы прошли, дети выросли, убедились доморощенные макаренки что мой сын
не монстр, а вполне интеллигентный парень и т.т.т. их пророчества -
"покалечит" , "ранний криминал" - ну просто смешно и не про нашу семью
(т.т.т.)
Безусловно, время все расставит по местам, но нельзя жить в отрыве от общества, нужно общаться с теми, кто есть, и ни от кого не дистанцироваться, какими бы хорошими вы ни были в отличие от кого-то. Просто, скажите, что дистанцироваться - это наиболее простой выход из ситуации.
Когда-то я настолько сильно разругалась из-за сына со своими ближайшим соседями, что много лет с ними не общалась и гордо не здоровалась. А сейчас наши дети - неразлучные друзья. А если бы я повела себя более гибко, то подружиться они могли еще раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:15

[quote="Akulina"]
Цитата :

Когда-то я настолько сильно разругалась из-за сына со своими ближайшим соседями, что много лет с ними не общалась и гордо не здоровалась. А сейчас наши дети - неразлучные друзья. А если бы я повела себя более гибко, то подружиться они могли еще раньше.

Ну вот и сейчас я вижу что эта мамочка даже не здоровается со мной, демонстративно отварачивается, и судя по репликам своего сына и его настраивает против Димы. Я не уверена. что с другими мамочками не идет обсуждения моего ребенка и меня за глаза.
Ну как я должна поступить?
Навязывать ей свое общение, когда она отворачивается от нас? я так не смогу.
Но и жить в одном подъезде и даже не здороваться, неужели это выход?
Понятно что, того что было вчера не изменить.
Но дети растут, мой сильнее. И не всегда же она сможет ходить и держать за руку своего ребенка, уводя его от нас.
Да, мы не правы, да, мой ребенок такой.
Но зачем заранее провоцировать негатив???
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:37

Фемида, своих взрослых соседей вы вряд ли исправите и что-то им докажете. Но сказать надо. Если соседка перестала здороваться, с улыбкой выясните у нее, почему. Поговорите доброжелательно. Если откажется, то ясно, что насильно мил не будешь.
Со мной, когда сыну было 4 года, уже мало кто из соседей здоровался не сквозь зубы. Спасло положение неожиданное заселение к нам моей сестры, которая нуждалась в деньгах и стала сдавать свою квартиру.
Она врач, очень общительная женщина и быстро восстановила все контакты, потому что совет врача всем нужен, и соседи часто ее зазывали. Благодаря ей, и ко мне отношение улучшилось.
Фемида, может как-то тоже в этом направлении попробовать? Если не можете сами, привлечь кого-то другого для налаживания отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:38

Меня во дворе называют "квочкой". Любя. А получилось всё так.
Бегать всё время за ребёнком - наша святая обязанность, как мы все понимаем. Посидеть на лавочке - только несбыточная мечта, которая лично у меня не реализовалась ещё ни разу. НО! Постоянно будучи рядом с ребёном, ты волей-неволей играешь с ним. Те же дома строим из песка, в футбол гоняем, листики-вертолётики собираем и запускаем... нам в принципе никто больше и не нужен бывает, но дети сами собираются вокруг нас толпой. Я и раньше об этом писала. Так всегда было. Мы на горку - все за нами, мы на качели - за нами очередь, мы одуванчики собирать - все за нами.. Мы за соком и мыльными пузырями в киоск - толпа за нами. Я их строю парами и веду. После 5 минут в песочнице, все дети начинают на автомате называть меня "мамой".Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 69655
С мамочками отношения прекрасные, все зовут в гости и переживают за здоровье Тёмки. Приносят ему подарочки разные, поздравляют с праздниками - мне аж неудобно. Восхищаются его талантами - мы очень любим петь, при идеальном слухе, знает наизусть большое кол-во песен и поёт с удовльствием, читает большое множество стихов наузусть(по несколько страниц), хорошо говорит, всегда скажет "спасибо" и "пожалуйста". НО! При всём этом жутко гиперный, непредсказуемый полностью, ещё и с двигательныими нарушениями. Ребёнок тяжёлый по характеру, с ним очень непросто. Но если я устала и хочу выйти с площадки покурить, то просто прошу ЛЮБУЮ маму присмотреть за моим. И зная Тёму, попрошенная мамочка становится рядом с ним и следует по пятам. Также, как я смотрю за всеми детьми на площадке неосознанно. Просто, потому что мой такой. И спасала детей, летящих-падающих с горки, и от качели по голове и т.п. Я же МАМА. И для меня нет чужих детей.
Может и вы попробуете подружиться? Например, вы вышли на площадку и пошёл дождь. Все разбегаются, а вы пригласите парочку детей к вам в гости - просто поиграть. Я думаю, это будет хорошее начало. А если у вас скоо день рожденья, обязательно разайте всем детям по пакетику сока и по конфетке, например. Или сводите детей в ближайшую детскую игровую комнату. У нас это обязательный вариант.
Ещё поговорите по душам с мамочкой-соседкой. Не стесняйтесь пожаловаться, что вам тяжело. И может, всё наладится.
И ещё. Я НИКОГДА не молчу. Если у моего ребёнка что-то отобрали, я всегда его защищаю и объясняю тому ребёнку, что он не прав. Если виноват мой - получает по полной. Молчать нельзя. Если вы молчите, ребёнок не знает, правильно он поступил или нет. Одобряете вы его или осуждаете.


Последний раз редактировалось: МАЛЫШ (Чт 3 Июн 2010 - 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:43

Фемида пишет:
Ну вот и сейчас я вижу что эта мамочка даже не здоровается со мной, демонстративно отварачивается, и судя по репликам своего сына и его настраивает против Димы. Я не уверена. что с другими мамочками не идет обсуждения моего ребенка и меня за глаза.
Ну как я должна поступить?
Навязывать ей свое общение, когда она отворачивается от нас? я так не смогу.
Но и жить в одном подъезде и даже не здороваться, неужели это выход?
Понятно что, того что было вчера не изменить.
Но дети растут, мой сильнее. И не всегда же она сможет ходить и держать за руку своего ребенка, уводя его от нас.
Да, мы не правы, да, мой ребенок такой.
Но зачем заранее провоцировать негатив???

Она не провоцирует. Она боится за своего ребёнка. Т.к. не понимает и не знает, что происходит с вашим.
Пригласите её с ребёнком в гости на кофе. Раз, два.. Разговоритесь и всё наладится.
От того, что вы будете молча страдать, ничего не изменится. Надо действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:47

МАЛЫШ


"И ещё. Я НИКОГДА не молчу. Если у моего ребёнка что-то отобрали, я всегда его защищаю и объясняю тому ребёнку, что он не прав. Если виноват он - получает по полной. Молчать нельзя. Если вы молчите, ребёнок не знает, правильно он поступил или нет. Одобряете вы его или осуждаете."

Может быть я не права, но я думала что замечание чужим детям нужно делать только на крайних случай. Своим-да. А чужим-ведь есть мама, папа, бабушка у ребенка, кто должен объяснять. Почему - вы???

Это же выяснение конфликта на уровне-"Взрослый-ребенок"???
я не знаю, может я ошибаюсь, поправьте если не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:49

Пригласите её с ребёнком в гости на кофе. Раз, два.. Разговоритесь и всё наладится.
От того, что вы будете молча страдать, ничего не изменится. Надо действовать.[/quote]

Малыш да не пойдет она в гости ко мне никогда! Не тот человек.Я с ней и общалась одно время и про свекровей наших, и рецептами закруток делились. Но как видите....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:55

Да, замечания чужим детям - это с осторожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:57

Фемида пишет:
Может быть я не права, но я думала что замечание чужим детям нужно делать только на крайних случай. Своим-да. А чужим-ведь есть мама, папа, бабушка у ребенка, кто должен объяснять. Почему - вы???

Это же выяснение конфликта на уровне-"Взрослый-ребенок"???
я не знаю, может я ошибаюсь, поправьте если не так.

Потому что мамы где-то на лавочках. А если я отхожу, то они смотрят. Кто в этот момент рядом, та и мама. Это нормально. Лучше, чем ругаться. Кол-вная ответственность получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:58

МАЛЫШ пишет:
Фемида пишет:
Может быть я не права, но я думала что замечание чужим детям нужно делать только на крайних случай. Своим-да. А чужим-ведь есть мама, папа, бабушка у ребенка, кто должен объяснять. Почему - вы???

Это же выяснение конфликта на уровне-"Взрослый-ребенок"???
я не знаю, может я ошибаюсь, поправьте если не так.

Потому что мамы где-то на лавочках. А если я отхожу, то они смотрят. Кто в этот момент рядом, та и мама. Это нормально. Лучше, чем ругаться. Кол-вная ответственность получается.

а как же авторитет для ребенка?
получается что все равно кого слушатся?
Извините, но я запуталась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 14:59

У Малыша во дворе своя субкультура, я гляжу.
Не везде так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 15:15

Фемида, может вам с юмором к этому отнестись? И выяснять почему не здоровается я бы не стала, двор, соседи - это ведь еще не весь мир и не вся жизнь А дистанцировалась я не от всех, несколько мам входили в число моих знакомых Ну если человек неприятен. чего ради с ним стараться контакт устанавливать, только из-за того, что в одном доме оказались
Нейтралитет, и каждый живет своей жизнью Ругаться - не помню каких то серьезных ссор, с одной соседкой правда не разговаривали какое-то время, ( она накричала на моего сильно), но она сама потом попыталась найти подход и мы сдержанно здороваемся Ну не нравится она мне, я ее реакций. поведения не понимаю и ребенок ее в качестве друга для моего не нужен мне Есть у моего друзья другие, и вообще как сын подрастет вы это все забудете А таких активных мам как Малыш у нас было много, конечно можно было и оставить минут на 5 ребенка, и сама за чужими присматривала, но в гости ходить, подарки
дарить, дружбу выпрашивать - не понимаю, зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 15:39

Мия, а причём тут "выпрашивать"? Просто любые отношения надо строить. Но если та мамочка непробиваемая, то я бы подружилась со всей остальной площадкой, но не дала бы точно настраивать никого против себя и ребёнка. Надо уметь защищаться.
И что плохого в гостях и подарочках? Если это идёт по кругу. У нас все так делают.
И билеты в дельфинарий берут сразу на несколько детей, и на шашлыки вместе выйти можем.
Дети же растут вместе, дружат...А кого потом на дни рождения ребёнка приглашать? Взрослых что-ли?
И кстати, я "активная мама" не по своему желанию, а из-за ребёнка. А вообще я очень ленивая. Но давно поняла - если выпустить ребёнка тыняться по площадке самого, без интресного дела, это плохо заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 15:47

Когда-то давным-давно у нас в Белоруссии был такой же двор, как у Малыша....Самое счастливое время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:25

Когад страшие девчонки маленькие были, то у нас тоже такой же двор был. И на молочку бегала одна мама из 5 мам грудничков, брала молоко и кефир на всех. И дни рождения вместе, и талоны отоваривать вместе, и дети всей гурьбой в школу.... А еще бабушки... Всегда проследят кто куда пошел, у детей споросят закрыли ли дверь, пообедали ли перед школой. Может помочь чего надо?  И мы соседкам бабушкам бегали за хлебом и в аптеку. Дружно было.. Тепло и уютно во дворе.Сейчас живем в новом доме. Двора у нас нет и не знаю хорошо это или плохо в случае с моим сыном СДВГ.. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:28

А мы тоже передружились когда дети совсем мелкие были, с колясками вместе гуляли (правда не двором, а подъездом скорее) - и до сих пор соседи - наши лучшие друзья! И на ДР дети обязательно зовут, а скоро мы идём на...свадьбу соседской девочки!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:59

Да в том то и дело, что мы тоже в новом дворе, новый дом, новые соседи. И сразу вот такой негатив(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:14

Фемида, так в ваших руках приглушить этот негатив. И свести его на нет. Как бы не было вам сложно с 2мя детьми, но именно вам придется выстраивать отношения вашего старшего с этим двором. А вам - с мамами детей вашего двора. Готовьтесь гасить еще не начавшиеся конфликты, быть заводилой в играх, быть и мамой и другом вашего сына и других детей.
Но! Постарайтесь избегать быть там, где много разновозрастных ребятишек собрано. Ребенок просто перевозбуждается в таком толпотворении и не может ни играть, ни остановиться вовремя. 2-3 ребенка возраста вашего сына (а еще лучше - постарше) - вполне достаточно для общения и совместных игр. В сторонке от общей массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:26

Агава

" Постарайтесь избегать быть там, где много разновозрастных ребятишек собрано. "

каким образом? Играть только со сверстниками сына или старшими ребятами, ограничивая общения со сверстниками дочки?

Да и на площадке у нас как правило дети не по возрастам а все вместе.

Знаете, я вроде стараюсь-стараюсь как могу.
Конечно, поведение сына заставляет желать лучшего.
За этим я сюда и написала-попросить совета.

"Фемида, так в ваших руках приглушить этот негатив."
но каким образом это сделать?

"Готовьтесь гасить еще не начавшиеся конфликты"
Вот вчера например-когда ее дети сидели на качелях и не давали катать их моему сыну, получается я должна была подойти и сказать-качель для катания, если хотите сидеть-сядьте не лавочку. Но на 100% уверена что тут же вызвала негатив у это мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:34

Фемид, ага, с качелями - просто подойти и ПОПРОСИТЬ детей дать покачаться сыну. С улыбкой.

Начать играть с ребенком в салочки - присоединиться некоторое количество желающих. Отбежать в сторону от малышей. И отойти в сторону самой, занимаясь с маленькой. И в пол-глаза наблюдать за старшим. Или вынести мяч и пойти на футбольную площадку.

Фемида, у вас выбора-то нет. Или вы будете учить сына правилам игры и приобретать друзей. Или сидеть обиженной за сына и отношение к нему других детей и их мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 2 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:40

А мы на той неделе в бадминтон играли во дворе. Сразу 3 запросились. У нас было 4 ракетки, ну и по кругу пошли!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Негатив соседей по детской площадке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-