Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Негатив соседей по детской площадке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 15:58

МАЛЫШ пишет:
Фемида, если вы совсем в тупике, то действуйте её методами. Главное громко и демонстративно. Кричите своему ребёнку через всю площадку со страхом в голосе: "Бысто отойди от этого мальчика! Не подходи к нему близко!". Пусть люди думают, что с тем мальчиком что-то не так. Я бы ещё всем вечером рассказала про поведение той мамочки. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 714595

Я думала рассказать о поведении мамочки другим. Но не хочется выглядеть сплетницей. Получится что разожгу конфликт еще сильнее. Ведь те кто общается со мной и общаются с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 16:09

-
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 17:58

я бы прибила просто. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 808795 Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 626537 ну не могу я такое терпеть. Поговорите с ней с глазу на глаз.Пусть муж ваш с ее мужем поговорит что-ли..не знаю прям что делать.Хотя один фиг ясно что она видит в вашем ребенке избалованного хулигана и бесполезно ей объяснять что у него СДВГ.Тут и лично против вас она имеет что то.Моя бывшая подруга как то тоже толкнула мальчика на детской площадке за то что тот ее дочь толкнул .Причём мне кажется что мальчик просто хотел чтобы ее ребенок побыстрее залазил так как там вообще девочка-амёба Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 747819 . Девочка по моему и не заметила что ее толкнули. Не упала ес-но.Зато мамаша заметила и толкнула этого мальчика.36 летняя тётка. Я в шоке была. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 633879 Сказала ей тогда всё что о ней думала.С тех пор и дружба врозь.На фиг надо таких змеищь пригревать....Мне вас жаль. Хотела б вам помочь да нечем.....живём далеко Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 964397
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:49

Господи, да угомонитесь вы с этой мамой Жорика! Объясните ребенку, что не нужно играть с Жориком, т.к. его мама не разрешает. И всё. Не замечайте её в дальнейшем." Морду набили"- дикость какая! Если действительно толкнула ребенка - предупредите, что напишите заяву в милицию. Если указательный жест был - примите к сведению, что даму нужно обходить стороной. И всё. В этом конфликте кто-то должен повести себя РАЗУМНО. А не устраивать соревнование в стиле "покажу кто из нас дурнее воспитан". Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 405303
Я вообще не понимаю, для чего Малыш накручивает Фемиду, подстрекая её к рукоприкладству. Малыш, не в каждом дыоре мордобой в почете! Да и за рукоприкладство можно статью поиметь! Фемида, вам оно надо? Поменьше внимания обращайте на подобных дам - может, и вправду у неё с нервами проблемы.

А что делать с вашитм - вам Голубка всё очень точно написала. До СДВГшек доходят правила поведения дольше, чем до других детей. Но это не значит, что нельзя добиться от ребенка приемлемого поведения. Правда, не скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:05

Агава, я не призываю Фемиду к рукоприкладству, лишь рассказала истрию из жизни 16-летней давности, в которой сама лично не участвовала. А если бы и участвовала, то всё было бы может иначе. Я последний раз ещё в школе дралась. И мне по жизни хватает словестных аргументов, чтобы решить конфликт... в свою пользу Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 24093 .
Агава, сами же пишите, что если толкнула, то просто промолчать нельзя в этой ситуации.

И я вообще не понимаю советов, типа уходить гулять куда-то в другие дворы, или туда, где вообще нет детей. Всю жизнь будете прятать? А как же социализация?
И почему дети и мамы должны терпеть негатив окружающих? Если это болезнь. Ребёнок не виноват., а если бы он без руки был? Тоже гнобить из-за этого?

Девочки, я ответственно заявляю, что никогда не сталкивалась с негативом окружающих. Только с сочувственной улыбкой и помощью. Физической и моральной.
Может, некоторые и правы, что тем, кто испытывает много негатива, стоит начать с себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:42

Агава, +1000.
Фемида, сочувствую. Вы знаете, НЕКОТОРЫЕ (далеко не все, повторюсь - некоторые) мамы детей-отличников ... как бы это помягче выразиться... Словом, возводят ситуацию вокруг своих детей в абсолют. Дети - способ самореализации мамы. Мамы прут по жизни как танки (или как асфальтоукладчики), расчищая для ребенка взлетную полосу, дабы ребенок мог "взлететь" без помех.
Вам оно надо - попасть под каток? Ваш сын уже подвергся необоснованной агрессии.
Единственная адекватная стратегия - полный игнор мамы Жорика. Говорить с ней не о чем. Вы ведь не верите, что сможете её переделать? Или вылечить. Голубка верно сказала про недиагностированные случаи )))).
Не допускайте нахождение на одном квадратном метре Ваших детей и Драгоценного Жорика. Не ради Жорика, ради Вашего ребенка.

ЗЫ В жизни однажды столкнулась с мамой-катком. Такие женщины не забываются. Affraid Детей их только очень жалко - трудно им в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 20:11

Малаш, ребенок социализируется ТОЛЬКО под руководством родителей. Если не усвоены правила - конфликты неизбежны.
Гораздо легче проконтролировать ребенка там, где мало детей. Там, где гуляет много рахновозрастных детей, СДВГшка всегда будет в чем-то виноват. В силу своего устройства. Там - толкнул, пробегая, сям наступил на чей-то песочный домик и т.д.. Вряд ли это поспособствует социализации. Скорее, закрепит за ним не самую хорошую репутацию. А тем более, ребенок, уже усвоившый такой вызывающий (привлечение к себе внимания) стиль поведения. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 405303 Маме с 2-мя детьми проще временно уйти чуть в сторону и попытаться исправить положение в небольшой группе детей. А потом уже отпускать во двор в свободное плавание. Это - мое личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 20:45

Агав, боюсь, что пока Фемида отойдёт в сторону, а всё-таки новый дом, новые соседи, люди.. Компания сформируется и Фемиде будет ещё сложнее вернуться. Да и как двоих детей провести мимо площадки, не заходя туда? Хотя, это к делу не относится.
Думаю, гипера отпускать в свободное плавание и попозже не получится. Я по своему сужу, конечно. Фигаро тут, Фигаро там!
Я остаюсь всё-таки при своём мнении, что ребёнка надо чем-то занимать, а не выпусать просто тыняться по площадке. А ещё налаживать отошения с остальными мамами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кикимора

Кикимора

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-01

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 21:28

Внимательно прочитала все посты, ситуация у нас очень, до боли похожая. Во дворе несколько мамаш, которые контролируют каждый шаг своих чад. И еще несколько, которые не контролируют вообще. Но если их чада ввязялось в конфликт, виноват кто угодно, только не они. Дети растут в одном случае полными инфантилами, в другом наглыми, так как чувствуют безнаказанность. Гулять во дворе стало просто невозможно, дошло до того, что моему сыну говорят: "Не залазь на паутину, а то Владик/Жорик/Славик/Егорка тоже хочет, а ему нельзя." Нельзя - потому что мама не разрешает.
В результате, отчаявшись наладить отношения, я записала его в разные спортивные секции на воздухе и в помещении. Теперь мы дружим с ребятами из секций, а они, как правило, весьма интересные мальчишки и девчонки, не то что сброд блатных на нашей площадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 21:45

Вряд ли Фемида сможет находиться ВСЕГДА рядом с сыном, гуляя одновременно с 2 детьми. Увы, сын будет активно перемещаться по площадке. Либо нужно занимать одновременно 2х детей. К тому же ребенок крупный - значит в той же песочнице, в которой играют малышки, не получится, например, завлечь его строительством песочных дорог и мостов. Он ведь будет невольно мешаться малышкам.
И опять-таки навлечет на себя неприятности.

Фемида, про шарики. Понимаете, обижаться на то, что вашему ребенку не хватило шарика, можно в том случае, когда вы или договариваетесь с кем-то заранее, что вашему тоже купят шарик, либо в знакомой компании - там заранее знают скольким детям нужно купить шарики. Поэтому не стоит вообще обижаться на такие случаи. А вы как-то прям близко к сердцу это принимаете и долго держите обиду... ни на что. Вы ж не ребенок, что б дуться за это. Кстати, я бы тоже считала себя обязанной купить испорченный шарик чужому ребенку. Ему действительно есть на что обижаться. И извинилась бы сама в обязательном порядке. Имхо, вы слишком близко принимаете к сердцу "несправедливости" в отношении вашего ребенка. Не стоит. Вы же взрослый человек, а не непонимающий происходящего ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:08

Агава:
по поводу шариков.
Не раз Дима разливал мыльные пузыри, ломал лопатку чужую-и всегда мы извинялисьи покупали новые игрушки детям. Всегда Но не в этом случае. Не знаю,но почему то как на меня повысили голос при детях на всю площадку не хочется подходить к этому человеку и извинятся. После такого отношения к моему ребенку, после хамского отношения в адрес моей свекрови. Ну считайте меня плохой, но не могу я подойти и извинится после этого всего((((


Далее:
Сегодня гуляли. Мы вышли тогда когда Жорик зашел домой.
Я подняла эту тему на площадке.
И знаете, я была удивлена, кто то меня поддержал, а кто то нет.
Одна мамочка сказала что обы мы неправы.
Другая сказала, что за своего ребенка она бы вообще другую маму схватила за волосы и вываляла бы в песке....
Третья поддержала меня полностью.
А подруга мамы Жорика сказала что конфликт произошел не из за шариков на самом деле, и не из за качели. Дело в том что уже целых 2 дня как я не слежу за Димой-это слова мамы Жорика. понимаете, что самое интересное, что Жорик жил у бабушки и мы его раньше редко видели, а вот эти 2 дня он как раз стал гулять. Мне интересно, а как же она может судить...что именно 2 дня не слежу за Димой, когда другие дни мы просто не пересекались????
Оказывается когда малую я катала на качелях, Дима подошел к Жорику и толкнул его, когда тот играл в ка=рточки, а тне отбирал на самом деле. Мама Жоры поэтому и орала на Диму.
Но я действительно этого не видела, была занята малышкой.
И не пойму тогда одного-отчего же она не подошла ко мне и не попросила разобратся с сыном, а орала на него...Я ведь об этом и не знала. Я бы наказала его, поговорила с ним. (((((

Но вы знаете, я приняла это к сведению. Последние 2 дня мы конечно, гуляем с папой. мне легче. но так будет не всегда. Папа бывает и работает допозна.

Вот, говорят ты не расстраивайся-конфликтов еще будет много. посоветовали поговорить мне с мамой Жорика.

Я объясняю,что не расстраиваюсь я. Что мне неприятно, что негатив идет от жориковской мамы. Не от меня же. А что будет дальше?Дима крупнее, сильнее Жоры. Они же соседи.Зачем настраивать априори своего ребенка против моего??? Ведь Жора не всегда же будет ходить с мамой. А потом будут опять же претензии. Ну да ладно, это их проблемы уже, лезть в семью я не хочу.

Но и первая подходит к этой маме не буду. Может я неправа, но не хочу.

Действительно порадовало то, что сказали что понимают меня, что мне тяжело с двумяи что Дима такой шустрый, что не всегда мне успеть за ним.

Просто я хоть и отнекиваюсь что я не переживаю. Но знаете, бывает даже плачу. Бывает злость даже у меня какая то, что почему у всех нормально, у меня вот так....
Потом вспоминаю, девочку которая рожала со мной и родила дауна. Вспоминаю что видела маму с ребенком в коляске которому лет 6...
Это грех, это плохо так думать...но спасибо что у моего ребенка СДВГ тьфу тьфу тьфу...а не что то другое....


Последний раз редактировалось: Фемида (Пт 4 Июн 2010 - 22:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:09

МАЛЫШ пишет:
Фемида, если вы совсем в тупике, то действуйте её методами. Главное громко и демонстративно. Кричите своему ребёнку через всю площадку со страхом в голосе: "Бысто отойди от этого мальчика! Не подходи к нему близко!". Пусть люди думают, что с тем мальчиком что-то не так. Я бы ещё всем вечером рассказала про поведение той мамочки. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 714595
+100 у нас была похожая ситуация с одной бабушкой на детской площадке у дома. Моему 4 года было, ее внуку - 3. Мой бегал с картонным мечом, бабушка орала на всю площадку. что он кого-нибудь может ударить и т.п. Мой вообще не агрессивный парень, но очень шумный. Я тогда своего забрала с площадки, потому как уже была нучена горьким опытом общения с такими бабушками на развивалках. Мы год там не гуляли. Через год, мой стоит, разговаривает со знакомой девочкой, а внук бабушки, которому уже 4 года, с палкойНегатив соседей по детской площадке - Страница 5 69655 носится как угорелый по площадке, бабушка делает вид, что не видит Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 24093 . Когда ее внук подбегает к моему, я кричу. как она тогда: отойди от этого мальчика!! он с палкой! может ударить! бабушка за ним не смотрит! Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 69655 Мой отошел, а мамы сразу подхватили тему: вот, бабке с ними не справиться, носится как угорелый, малышей на горке толкает... Бабушка все это слишит, мой в этот момент просто мальчик-зайчик. Бабушка своего за руку и бежать с площадки.
Уже второй год набивается в друзья. Однажды попробовала - так она мне своего подкинула и смылась на лавочку Sad. Я с двумя тематическими + малыш в коляске с чутким сном. Вежливо впредь отстранялась от нее, а она всем рассказывает теперь какая же я молодец, с думя буйными пацанами, да одна, да занимаюсь, да на занятия разные вожу и т.п.


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Пт 4 Июн 2010 - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:13

А зачем пошли на площадку-то других мам в конфликт втягивать? Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 357355 Вот этого не понимаю. И права мама, сказавшая, что вы ОБЕ НЕ ПРАВЫ. Попробуйте стать РАЗУМНОЙ и ВЗРОСЛОЙ стороной, а не уподобляться маме Жорика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:17

Агава пишет:
А зачем пошли на площадку-то других мам в конфликт втягивать? Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 357355 Вот этого не понимаю. И права мама, сказавшая, что вы ОБЕ НЕ ПРАВЫ. Попробуйте стать РАЗУМНОЙ и ВЗРОСЛОЙ стороной, а не уподобляться маме Жорика.
я бы выждала время, годик - самое то. За это время все плохое забудится, а маман Жорика себя еще миллион раз проявит, выбрав другую жертву для нападок. Еще попытается подружиться, когда поймет, что вы выше всех этих бабьих склок.


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Пт 4 Июн 2010 - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:17

Агава пишет:
А зачем пошли на площадку-то других мам в конфликт втягивать? Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 357355 Вот этого не понимаю. И права мама, сказавшая, что вы ОБЕ НЕ ПРАВЫ. Попробуйте стать РАЗУМНОЙ и ВЗРОСЛОЙ стороной, а не уподобляться маме Жорика.

Я не втягивать хотела, поймите, а мнение узнать... Они же с ней общаются... почему такой негатив от нее спросила....
Оказывается все уже все знают от нее, т.е. там идет обсуждение меня за глаза по полной Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:20

конечно, а что вы хотели? это такое сообщество лавочно-дворовое. Сидят тетки целыми днями на скамейках и сплетни собирают, а называется это - гулять с ребенком. Ребенок сам по себе, мамшки сами по себе. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 69655 Это только если ребенок маленький или тематический, у мамы куча забот, а другим чем заняться-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 23:03

Фемида, она - хотела объяснить про вас (как вы не досматриваете за ребенком), вы - узнать про неё (как она вас обидела).. Т.е. обе не прочь посплетничать. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 405303 Завалинка какая-то... Зачем? Не понимаю искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyПт 4 Июн 2010 - 23:19

Мне кажется уже пора остановиться. Конечно неприятно все это. НО наверное уже можно продолжать гулять спокойно. Иметь в виду, что есть там такая мамажорика Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Affraid и обходить ее. И главное перестать накручиваться, думать об этом и т.д. Так и с ума сойти недолго. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 69655 И точно это не последняя история с вами. Так что будьте готовы.Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 953780
Ваш ребенок еще маленький. как и другие дети и они часто делают что-то не так. Мы в детстве гуляли сами и нас, что называется жизнь учила. А наши детки все время под присмотром - им сложнее - взрослые находят массу всего неправильного в их поведении. И часто раздувают скандал там, где достаточно объяснения.
Вы дитенку все объяснили, стараетесь следить за ним и ежели чего во-время остановить.
Вот и не переживайте. Просто делайте то, что нужно. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyСб 5 Июн 2010 - 0:09

Я тоже думаю, что пока этого достаточно. Вы начали общаться с мамами и показали, что не дадите себя в обиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyСб 5 Июн 2010 - 9:14

Барсучиха пишет:
конечно, а что вы хотели? это такое сообщество лавочно-дворовое. Сидят тетки целыми днями на скамейках и сплетни собирают, а называется это - гулять с ребенком. Ребенок сам по себе, мамшки сами по себе. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 69655 Это только если ребенок маленький или тематический, у мамы куча забот, а другим чем заняться-то?
Часто вижу во дворах - вполне приличного вида мамочки сидят на лавочке... с сигаретой и пивасиком. Это тоже называется гулять с детьми. Время пройдет, и на той же лавочке эти детки сами сядут с пивасиком. А что? Преемственность поколений. Bottle
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:25

Такие мамы есть везде. А я вот не могу себе позволить ничего спиртного никогда, пока малой не спит. Не имею права. Поэтому, когда толпа родителей дегустируют новый сорт пива, я беру себе квас. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:26

[quote="Силли"]
Барсучиха пишет:
конечно, а что вы хотели? это такое сообщество лавочно-дворовое. Сидят тетки целыми днями на скамейках и сплетни собирают, а называется это - гулять с ребенком. Ребенок сам по себе, мамшки сами по себе. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 69655 Это только если ребенок маленький или тематический, у мамы куча забот, а другим чем заняться-то?

А я люблю книжечку почитать, журнальчик, пока деть гуляет (отдыхаю от нескончаемого "словесного поноса"). Возможно это только на малонаселенных или пустых ДП. Когда народу много - глаз да глаз нужен, она-то сама высокая и шустрая и ловкая, за нее не переживаю особо, а вот за маленьких и мелких иногда страшно бывает. Вообще дочура всегда найдет, чем себя занять, и в отсутствии других детей, а так - 1-2 ребенка, причем не важно какого возраста - самое оно, дети заняты и я отдыхаю... Но на площадках мы вообще редко появляемся, обычно всегда есть куда погулять и без них (велики, ролики, лесопарк).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:36

Кстати, Фемида, если двор позволяет (есть асфальтированные дорожки, по которым машины не ездят), попробуйте самокат! Великолепная штука, дети на нем очень быстро учатся кататься, практически без помощи взрослых и это их занимает надолго. Единственное, строго объяснить, еде можно кататься, а где нельзя, причем буквально покажите маршрут, в случае нарушений - домой без разговоров. Пары-тройки раз хватит чтобы запомнил (ну по моему опыту).


Последний раз редактировалось: Пыль (Сб 5 Июн 2010 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:38

Пыль пишет:
Кстати, Фемида, если двор позволяет (есть асфальтированные дорожки, по которым машины не ездят), попробуйте самокат! Великолепная штука, дети на нем очень быстро учатся кататься, практически без помощи взрослых и это их занимает надолго. Единственное, строго объяснить, еде можно ездить, а где нельзя.
Есть у нас самокат-только толку.
Увидел в окно, девочка-с которой он дружит на самокате катается. И я возьму.
Только вышли-даже круг вокруг площадки не сделал...не хочет, или лень и незаинтересованность или не его это. Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Негатив соседей по детской площадке   Негатив соседей по детской площадке - Страница 5 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:45

Жалко Sad . Может не получается пока? У нас во дворе детки часами на них по-кругу гоняют, и моя гоняла, пока великом не обзавелись. Теперь у нас "Мама, папа, я - спортивная семья", хи-хи, мама, кстати хуже всех катается. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Негатив соседей по детской площадке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-