Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой ванюша в реанимации - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 0:35

диалог..я спросила у него:ваня,ты в больнице был? что тебе там делали?
-доктор уколы делал.
-а куда в попу?
-нет в ручку.
это он про капельницы.
а так..имени своего не называет-это первое что нас насторожило пару лет назад.
вот про себя он ничего не хочет говорить.
правда сейчас говорит:мне 5 лет!
это я ему сказала что скоро будет день рождения и мы будем отмечать с клоуном.
если задать ему вопрос он или не ответит,или свое будет говорить,или все же скажет(когда настаиваешь на ответе) но говорит как бы по слогам,через силу,хотя нормально может говорить.
а после реанимации мне кажется у него Р пропала.
как то хуже слова сливаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 0:46

Цитата :
мне 5 лет!
таки себя определять начал. Это уже хорошо.
То, что невнятно (по слогам) отвечает на вопрос - не страшно, так же, как и пропавшая буква Р.

И настаивайте всегда на ответах. Пусть кратких (3-5 слов), но ответах. Должен диалог появляться. Про своё имя - вы его самому себе почаще в зеркало показывайте. И рядом стойте, указывайте рукой на себя и говорите " Я- мама Алина!". И просите, что б он так же повторял жест, но говорил про себя "Я- Ваня!". Должен понять и запомнить себя. мой ванюша в реанимации - Страница 12 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 0:57

он запоминает-он себя на фото показывает.
но просто не хочет отвечать на вопрос как его зовут.
а еще зимой любил себя александром называть и очень смеялся когда ему говорили что он не александр-приколист мой ванюша в реанимации - Страница 12 714595
и почему именно александр,а не саша..
у меня папу так звали,умер в 26 лет.
аллалия все таки не совсем постоянная ,он разговаривает,отвечает.
но лично я не в курсе какая она должна быть вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 10:35

Алина, какая алалия? при таких разговорах + как вы пишите, рот не загрывается! в прошлом году мы говорили только 20 слов и то, нам ее не ставили. Очень интересно, напишите почему вам ее ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 10:49

Алин, извените, что встреваю. По теме, кроме слов поддержки и молитвы мне сказать нечего- нет опыта такого. Я в вашем посте где-то видела про валерьянку в ванну, эфирное масло (или я не поняла) Мой очень плохо засыпает, а заваривать долго, если есть время можете рассказать, если нет, то и ладно...понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 12:21

Цитата :
завтра вызову врача и наверно лягу в больницу-в неврологию.
я не против больниц,но лежать с ним..

Алина, в неврологическом отделении большинство таких сложных детей, там наши дети как рыба в воде Hyper Tease Did miss Shout Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 14:18

Я бы сказала, что в неврологии наш дети самые лёгкие из тех, кто там лежит. Про алалию тоже не очень поняла.
Алин, чтобы вас успокоить скажу, у нас мальчик в подъезде в младенчестве перенёс 3 общих наркоза и не говорит в 3 года вообще, но говорить будет по мнению врачей. Так что, ваша задержка понятна, будем надеяться, всё будет ок. Мой ребёнок перенёс 2 общих наркоза, но нас это стукнуло иначе. мой ванюша в реанимации - Страница 12 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 14:42

Алина-весна! Я слежу за всеми вашими сообщениями, но как я поняла, у Вани до сих пор нет диагноза?. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:21

Пульсатилла пишет:
Алин, извените, что встреваю. По теме, кроме слов поддержки и молитвы мне сказать нечего- нет опыта такого. Я в вашем посте где-то видела про валерьянку в ванну, эфирное масло (или я не поняла) Мой очень плохо засыпает, а заваривать долго, если есть время можете рассказать, если нет, то и ладно...понимаю
здравствуйте,конечно я отвечу. пишите и спрашивайте все что вам интересно. эфирными маслами я давно увлекаюсь мой ванюша в реанимации - Страница 12 714595 это очень легко и просто,а главное приятно! просто купите в аптеке,например,масло фирмы аспера-там вкладыш находиться,где все подробно описано,про все масла,как принимать,что к чему подходит. напиример,я люблю сладкий апельсин,герань-добавить в масло персиковое,виноградное или абрикоса(выбор большой) и сделать массаж,или лицо помазать на ночь-эффект потрясающий!!
а ванна готовиться так:наливаете полную ванную и добавляете ложку молока с 5-7 каплями какого нибудь эфирного масла(смотря какой эффект хотите получить) я сейчас купаю в валерьяне,если хотите снять депрессию то хорошо сладкий апельсин.
добавлять морскую соль или нет-решать вам. я покупаю обычную для еды и ложку столовую,или 2 разбавляю в ванне.
скажу что после 3 подряд ванн,сегодня мой совершенно спокоен,спал до 9.30 утра
психи прекратились,но в больницу мы сейчас едим,поэтому могу не писать долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:25

Крути-верти пишет:
Алина-весна! Я слежу за всеми вашими сообщениями, но как я поняла, у Вани до сих пор нет диагноза?. Так?
диагноз официальный:расстройство психики,ЗПРР,СДВГ с дефицитом внимания.
а вот АЧ не ставят пока,сам врач психиатр говорит что это неправильно,что у нас он считает другое,но туда куда он посылал нас на консультацию прислали только расстройство психики-не смотря его!
в личной беседе врач мне заявила:А что..нормальный он у вас!
-Это нормальный? и перечисляю ей жалобы
сидит молчит
я молчу тоже,потом говорю:ладно,не хотите нас смотреть,что мы здесь сидеть в молчанку играть будем,мы пошли.
вот буду жалобы писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:31

Алина, а как вы проверяли переносимость ребёнком эфирных масел? Мне очень интересно.
Удачи в больнице! мой ванюша в реанимации - Страница 12 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:32

мейхуа пишет:
Алина, какая алалия? при таких разговорах + как вы пишите, рот не загрывается! в прошлом году мы говорили только 20 слов и то, нам ее не ставили. Очень интересно, напишите почему вам ее ставят?
аллалию нам впервые сказала воспитатель в детском саду,до этого мы не знали что это именно так называется и что это вообще такое.
говорит он хорошо,это все отмечают,логопед в саду.хотя и есть не выговор слов,но говорят все нормализуется. хотя гл логопед района сказала может так и остаться не до конца..
он просто повторяет одни и те же вопросы,сегодня например:
-мама почему Иисус умер?
я отвечаю
-мама почему Иисус умер?
и так час уже..
я говорила и неврологу про аллалию и психиатру,они подтверждают а делают ли такую запись-не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:34

МАЛЫШ пишет:
Алина, а как вы проверяли переносимость ребёнком эфирных масел? Мне очень интересно.
Удачи в больнице! мой ванюша в реанимации - Страница 12 34500
а как еще их можно проверить? не нужно лить литрами масла,достаточно нескольких капель. например можно масло лаванды капнуть на подушку-моя мама так спит-говорит отлично.
я сама себе раз слишком много капнула какого то масла и весь день ходила как соня.сыну так не капала
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:40

Алина, интересно, потому как обычно алалию ставят, когда речи совсем нет или она недоразвита сильно. а когда ребенок говорит как вы обычно другие диагнозы ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:43

я так думала аллалия это когда повтор слов идет.
почему тогда меня никто не опреверг из врачей? я то не врач могу ошибаться. буду выяснять-что это тогда такое. может это и есть наше АЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:47

Алина, вот статья про аллалию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Я не специалист, но на то, что Вы пишите, это не похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 15:53

Повтор слов - это эхолалия
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:00

алина-весна пишет:

в личной беседе врач мне заявила:А что..нормальный он у вас!
-Это нормальный? и перечисляю ей жалобы
сидит молчит
я молчу тоже,потом говорю:ладно,не хотите нас смотреть,что мы здесь сидеть в молчанку играть будем,мы пошли.
вот буду жалобы писать

Очень радостно это читать! Значит, есть надежда, что всё будет хорошо! Это соломинка, конечно, но может и правда наложились наркозы да стрессы! Будем надеяться, что в больнице вас хорошо обследуют, и можно будет дальше двигаться в лечении в правильном направлении! Попросите созвать консилиум. По моему в неврологии созывали, правда, врачи сами.
Мой тоже любит повторять вопросы по тысячи раз. Хорошо, что сейчас это уже вопросы. А раньше любую фразу мог повторять 150 раз. Достаёт это, конечно. мой ванюша в реанимации - Страница 12 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:05

Kat, тётушка Чарли пишет:
Повтор слов - это эхолалия
А просмотр одного и того же диска - это зацикливание на чем-то. Как собственно и эхолалии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:08

Агава пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Повтор слов - это эхолалия
А просмотр одного и того же диска - это зацикливание на чем-то. Как собственно и эхолалии.
Ну не факт! Smile Эхолалии могут быть и у здоровых детей на определенном этапе становления речи. А одни и те же диски и книги смотреть и слушать могут очень многие дети, которым даже за уши неврологии не притянешь Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:13

Если бы только эхолалии... Если я правильно поняла, ребенок истеричен и плохо засыпает. Неврологию притягивать не приходится. мой ванюша в реанимации - Страница 12 405303 Хотя алалию и аутизм...похоже, поторопились. Кстати, а аутизм-то кто поставил? Тоже воспитатель в детском саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:20

Агава пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Повтор слов - это эхолалия
А просмотр одного и того же диска - это зацикливание на чем-то. Как собственно и эхолалии.

Агава, Вы серьёзно? А может быть такое, что ребёнку просто нравится? Мой никогда не смотрит разные мультики. Он может несколько часов подряд смотреть один и тот же. Но я думаю, ему это просто нравится. Потом через неделю, а иногда и на следующий день, он смотрит другой мультик также. И таких мультов штук 5. Остальные не принимает. Неужели это зацикливание? Я думала, просто свойство характера. Я думала, он так учится, ему так спокойнее. Потому что всё новое у нас вызывает сильные истерики, крики, неадекват. А так потихонечку привыкает и всё ок. И что, это повод для беспокойства? Нельзя давать смотреть один и тот же мульт 5-8 раз подряд? А сколько можно? Он последние разы даже не смотрит, но он ему нужен, как фон, что-ли. Не давать?
Очень прошу ответить, т.к. скоро проснётся и будет опять требовать своих "Ягодок". А он их сегодня уже 6 раз смотрел. Мульт идёт 40 мин, кажется. Включать или нельзя? И можно ли включать, если ребёнок не будет смотреть неотрывно, а мультик, как фон будет?

Алина, пишите сразу, как будет возможность.


Последний раз редактировалось: МАЛЫШ (Пн 7 Июн 2010 - 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:45

Малыш, вы иногда возраст детей сравнивайте. Что норма для 2 лет (и в поведении, в том числе) не есть норма для 5 лет. И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:47

Малыш, если мульты, как фон - точно не стоит, тем более 5-8 раз подряд! Это сколько же времени у телека в сумме получается? Все равно, звуки, мелькание картинки - сильный раздражитель и утомляет, ИМХО. Я понимаю, что в таком возрасте это возможно единственный способ завлечь ребенка и какие-то дела поделать, но... ну про зрение подумайте, например. У моей была подобная фишка - "Тачки" или "Немо" по кругу, но как-то отучили, сейчас вообще может неделями телек не смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

мой ванюша в реанимации - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 12 EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:52

Девочки, вы меня снова растревожили. Мой тоже с трудом переключается с одного мульта или книги на другое. Есть узкий набор, который расширить удается только через слезы, ни в какую не хочет. только одно и тоже повторять
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-