Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой ванюша в реанимации - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 17:59

Это у вас был общий и биохимический анализы крови. Наизусть норм, ес-но не помню мой ванюша в реанимации - Страница 7 714595 ( а зимой выучила...) По инету нашла нормы для взрослых; нормы для детей посмотрю дома. Пока, на скорую руку, нормы для взрослых:
Hb- гемоглобин- норма 120-160 г/л ( у Вани 121г/л-возможно, считается низким)
Er - эритроциты (красные кровяные тельца)- норма 3,7-5*10 в 12ст ( у Вани 3,88*10 в 12ст.-тоже, возможно, низковато). Снижение гемоглобина и эритроцитов свидетельствуют об анемии (м.б., именно на это Вам и намекали)
Le-лейкоциты (белые кровяные тельца)- у Вани норма (4,8*10 в 9ст.при норме 3-8*10 в 9ст.)
Дальше Ваши показатели не поняла.
Ht-гематокрит-изм. в %-норма 36%-54%- у Вас данные отсутствуют.
СОЭ-скорость оседания эритроцитов-норма 1-15мм/ч- у Вани норма.
Т.е., вероятнее всего речь идет об анемии. Подробнее посмотрю попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:10

Алин, ну и славно, что все налаживается. Только я не понимаю как так быстро- с реанимации и на второй день домой. Тем более с температурой. Может не надо было соглашаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:12

Уф! Алина! Рада за вашего мальчика! Не спит - это скорее всего потому, что ноотропами-актовегинами-церебролизинами его "накачали" - снимали побочки этого НЛ. Пройдет. мой ванюша в реанимации - Страница 7 714595
Гланое - вы дома. А дома и стены помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:25

Kameya пишет:
Здравствуйте, Алина! Увидела Ваши анализы. Я сама врач, поэтому решила написать. Все в норме, кроме палочкоядерных нейтрофилов - у вас их 17% (п/17), это много, в норме 1-6%. Они повышаются при бактериальных инфекциях (фарингит, бронхит, пневмония и т.д.). Может, это и реакция на интоксикацию - позже гляну в справочнике. Горло точно нормальное? В понедельник надо будет сдать повторный анализ. Держитесь!
спасибо! там правда подчеркнуто это было. понимаете нам горло смотрело много народу-врачей и все говорят разное,кто что у него ничего нет и отек изза отравления. лор вроде написала простуду. теперь пойдем по новой
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:35

Белоснежка пишет:
Алина, правда, а что за город-то такой?
Как это так, выписывают из больницы, после реанимации и не сообщают в участковую поликлинику??
А выписали то Вас по Вашей просьбе? Вы расписку писали? Или сами врачи выпихнули?
Ужас прямо какой-то, дикость.
город-герой Волгоград мой ванюша в реанимации - Страница 7 714595
выписали сами врачи,но если б не выписали,я бы ушла-ребенок там страдал сильно,все время рвался в дверь.всех замучил и сам себя.
посчитали что нас откапали и теперь уже у других врачей лечится.
меня насторожило то,что врач сначала сказал что после реанимации ничего из препаратов,а потом медсестра приносила несколько раз таблетки несколько штук,не ответила что это.
утром спросила у врача,он не ответил-отвелся
посоветовал ему витамины давать
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:54

Агава пишет:

Гланое - вы дома. А дома и стены помогают.
я тоже так думаю мой ванюша в реанимации - Страница 7 714595
а подскажите-долго так будет?
врач сказал что неделю выходить должно лекарство,может дольше.
будет ли он спать вообще ночью? и если так и будет продолжаться-надо ли ехать в больницу? какую? что вообще делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 18:59

Алтна,слава Богу Ванечка дома.Придеться потерпеть конечно,но главное,что живой.
Нифигасе больницы в Волгограде.Я честно говоря думала уж глубинная глубинка какая-то,а тут.... Я в шоке.

Я б у врача спросила,может ему какие абсорбенты подавать,что почистить организм?Может он и спать начнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:11

Цитата :
меня насторожило то,что врач сначала сказал что после реанимации ничего из препаратов,а потом медсестра приносила несколько раз таблетки несколько штук,не ответила что это.
-Фигассе! мой ванюша в реанимации - Страница 7 357355 Надеюсь, Вы ребенку это "невесть что" не давали?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:18

Обалдеть! Такое в Волгограде! мой ванюша в реанимации - Страница 7 357355

Алина, дай вам бог сил! Держитесь! Поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:24

Алина, главное, что вы дома. От сердца отлегло, честное слово...
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:37

Нехорошо что ребёнок не спит. Постарайтесь добиться экстренной госпитализации в стационар в неврологическое отделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:42

troya пишет:
Цитата :
меня насторожило то,что врач сначала сказал что после реанимации ничего из препаратов,а потом медсестра приносила несколько раз таблетки несколько штук,не ответила что это.
-Фигассе! мой ванюша в реанимации - Страница 7 357355 Надеюсь, Вы ребенку это "невесть что" не давали?
давала. куда деваться то? раз давали,значит выписали. мы же в больнице были.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:44

Алиночка, Вы приходите в себя, успокаивайтесь. Ваня дома, ему лучше. Это - самое главное. Теперь всё будет хорошо. И не надумывайте себе лишних страхов.
Может быть, он небольшую инфекцию подцепил - оттого и температура, и анализы, указывающие на бактериальную инфекцию... А может, это и правда реакция на интоксикацию. Но это всё пройдёт.
Вызывайте на дом участкового врача, хоть и в выходной. Скорее всего, придет дежурный доктор. Если в регистратуре будут требовать, чтобы вы сами пришли в поликлинику - соврите что-нибудь про высокую температуру, большую слабость, еще что-нибудь... Еще раз подчеркните там, что ребенок после реанимации и плохо себя чувствует. Но не тащите его туда. Придет врач, не переломится.
Выздоравливайте! Ванечка, здоровья тебе, маленький! мой ванюша в реанимации - Страница 7 852619 И не пугай больше ни нас, ни мамочку свою!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:46

трио пишет:
Нехорошо что ребёнок не спит. Постарайтесь добиться экстренной госпитализации в стационар в неврологическое отделение.
да я тоже думаю насчет больницы,но сейчас наверно лучше пока дома. он после реанимации,а после нее всегда что нибудь такое. сейчас опять ехать в больницу,это для нас обоих будет атас.
он там всю больницу на уши поставил и мне нервы вытрепал-поверьте,очень тяжелый человек.
доживем до понедельника,а там посмотрим..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:48

Дася пишет:
Алтна,слава Богу Ванечка дома.Придеться потерпеть конечно,но главное,что живой.
Нифигасе больницы в Волгограде.Я честно говоря думала уж глубинная глубинка какая-то,а тут.... Я в шоке.

Я б у врача спросила,может ему какие абсорбенты подавать,что почистить организм?Может он и спать начнет?
в волгограде с нами и еще хуже происходило,да я знаю такое не только в нашем городе,но и в целом по стране,да и в москве случается-человеческий фактор.
насчет абсорбентов тоже спасибо,спрошу у врача
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:53

armusik пишет:
Алиночка, Вы приходите в себя, успокаивайтесь. Ваня дома, ему лучше. Это - самое главное. Теперь всё будет хорошо. И не надумывайте себе лишних страхов.
Может быть, он небольшую инфекцию подцепил - оттого и температура, и анализы, указывающие на бактериальную инфекцию... А может, это и правда реакция на интоксикацию. Но это всё пройдёт.
Вызывайте на дом участкового врача, хоть и в выходной. Скорее всего, придет дежурный доктор. Если в регистратуре будут требовать, чтобы вы сами пришли в поликлинику - соврите что-нибудь про высокую температуру, большую слабость, еще что-нибудь... Еще раз подчеркните там, что ребенок после реанимации и плохо себя чувствует. Но не тащите его туда. Придет врач, не переломится.
Выздоравливайте! Ванечка, здоровья тебе, маленький! мой ванюша в реанимации - Страница 7 852619 И не пугай больше ни нас, ни мамочку свою!
спасибо Большое!!! буду звонить.
наверно все так и есть,но надо подождать видимо.
а еще он грыжу на животе наорал,это значит опять операция? у нас в этом месте уже была операция,у нас шов на весь живот,от груди и ниже пупка,грыжу тоже оперировали,вот опять вылезла
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 19:55

Слава Богу! Очень волновались за вас с Ванечкой.
Алина, а Ваня всегда настолько "активный" или после реанимации такой стал?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 20:30

вообще всегда.точнее после того как переболел воспалением легких.буквально месяц или меньше назад.
он очень изменился,стал плаксивым,отказывался от сада. стал невыносим просто.
что то болит у него что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 20:48

Может, это влияние наркоза, ему ведь делали операцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 20:51

Алина, а кучерявый ангелок на вашей аваторке- это и есть Ваня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 20:54

Может, недолечили воспаление легких - оттого такие анализы?

Алина, я тоже несколько раз лежала в больницах с дочерью. Никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяла дать ей таблетку, если мне не объяснят, что это и зачем (исключение - реанимация, куда меня не пускали). При этом все демонстративно записывала в блокнотик. Поверьте, к ребенку будут относиться более ответственно и взвешенно, если родители проявляют активность и настырность и глубоко вникают в каждую мелочь. А если довольствоваться ответами типа "вы не поймете" - большой риск опять наступить на те же грабли...
Постарайтесь завтра вызвать дежурного педиатра, кто-то должен дальше наблюдать за ребенком и долечивать его... Может быть, есть возможность вызвать платного врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:02

Абсорбенты тут не помогут. Это ж не кишечное расстройство. мой ванюша в реанимации - Страница 7 714595 Пока осается только ждать, покуда действие этого хлор..хренина закончится. Давайте побольше пить. Лучше - минералку без газа или свежевыжатые цитрусовые соки (если нет аллергии).
И если ребенок не начнет спать в течение сувток-двое - к неврологу! Эх, надо было письмо в Горздрав занести - уже бы и сном ребенка было кому заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:32

Агав,я подумала,раз таблетки давали,то абсорбенты не лишне будет.Хотя надо конечно врача спрашивать.
Бедный деть,скока у него всего и на него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:42

Как можно больше жидкости...
И отлить мальчика воском. раза три хотя бы.... Лучше самой если получиться.
И пусть мальчик нарисует картинки - ну по типу как у психолога. и \\расскажет.. где и что.... должно стать легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 7 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:57

Дась, абсорбент имеет смысл давать в том случае, когда таблетки ннаходятся в кишечнике. Да и то не всегда. А сейчас - только ждать, когда закончится действие ВСЕХ полученных ребенком психотропов (в т.ч. и тех, которые капали). Благо, срок полувыведения у них небольшой. И принимал их ребенок недолго.

Твиксик, а воском-то зачем? мой ванюша в реанимации - Страница 7 357355 От сглаза, чтоль? мой ванюша в реанимации - Страница 7 69655 Дык это не сглаз. Тут шаманство не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-