Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Остеопатия - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 20:48

почему?а вот моего берут.. но ничего не обещают(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:34

alinka пишет:
почему?а вот моего берут.. но ничего не обещают(((((
не взял и все- без объяснения причин...правда, 2800 руб тоже не взял(спасибо, святой человек)- и то легче....к психологу отправил
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:37

интересно..остеопат и не взял..
я так почитала все что они лечат-там кажется лечат все,даже относительно здоровых Smile
а я решила своего начну в ноябре водить.
если тоже не откажут.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:39

алина, надеюсь, вам повезет больше! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:41

повезет если он его поймает Laughing
и хоть что нибудь с ним сделает. хорошее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:41

алина-весна пишет:
повезет если он его поймает Laughing
и хоть что нибудь с ним сделает. хорошее. Smile
плох тот остеопат, который плохо бегает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:04

Laughing ему же хуже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:11

У одного сына было три сеанса, у другого - четыре. Что-то результата в области улучшения учёбы\поведения не вижу. Младшего выпрямил - это да. Но остальное... во вт снова идём, буду спрашивать, чего ждать-то от сеансов в итоге и когда? Кроме истерик по вечерам Smile ? Еще пантокальцин старший по его рекомендации (он вертеброневролог) начал пить - и как реакция что ли на него - истерики. Но как-то лечить надо... Импульсивность у сына высокая.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:18

у меня мл с пантогамом и пантокальцином неадыкватом делается-не пьем его
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:21

Для нас пантогам - это нечто, после я еще недели две малого успокоить не могу. Ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:22

если такая реакция-может не надо давать?
это же какая то непереносимость получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:33

Люди, посоветуйте хорошего остеопата в Москве, хочу сына сводить, а вдруг поможет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:31

вам по дороже или по дешевле.. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 21:15

Конечно, вопрос финансов стоит остро и хотелось бы подешевле, но чтоб остеопат был хороший, если это утопия, тогда давайте тех кто подороже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 22:10

Бросили пантокальцин этот после 5ти дней. хотя в прошлый раз пил (2 года назад) такого не замечала. Странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 22:19

ну вот я например была у Мозальского Кирилла( прием ок.4 тысяч) с ребенком и у Людмилы Гаврилиной ( 1,5 -2тысячи)Я из тех кто искренне верит в остеопатию, но приходит к выводу что возможно это не наш метод, и в первом случае вопрос денег заставил меня прерваться на третьем сеансе( так как эффекта особо не было) мне сложно было платить и ждать результатов( хотя очень долго себя клевала за это). Второй случай , я намерена ходить до последнего, во-первых это не так бьет по карману...во-вторых , ведь надо же что-то делать, у меня ребь не говорит в свои 4 ГОДА!
Кирилл очень мягкий профессионал( " ребенок не дает эти точки-не могу работать с головой), Людмила как мне показалась жестче( ребенок тоже не давал, закрывал руками, но я воздействовала его же руками путем наложения).. У Людмилы ребенок орал ТАК- 20 минут!у Кирилла немного повсхлипывал..Р
если нужны координаты, вы можете найти в интернете (Я Мозальскому на почту написала ))) ну, или у меня спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 22:22

Спасибо, если несложно скиньте координаты и того и другой в личку Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 22:38

отправила
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyВт 26 Окт 2010 - 4:41

Про истерики и перевозбуждение после первых сеансов. На старом форуме в теме подробно описывали об ухудшении после начала терапии. Хорошо, что я начиталась тогда этого и была морально готова. Начала водить 2,5 года назад, но хорошо помню, как он капризничал. Стал днем засыпать с первого дня после первого сеанса, но КАК!!!! Я минут 10-15 егоудерживала и укачивала - слоненка - на руках... Потому как истерика - отбрыкивается и одновременно прижимается. А потом резко так - обмякал, и вырубался. Видимо, так о себе давал знать процесс кровоснабжения тех участков, которые с рождения не снабжались, а тут как поставили шейные позвонки на место - пошло веселье.... Сейчас вожу редко - то не получалось, но денег не было. Но результат вижу, а главное последние разы и сам врач говорит, что хоть и не были давно, но уже нет таких ухудшений между сеансами... а может, повезло, резких скачков роста не было. Вот поведу в середине ноября - отпишусь, как и что...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:20

я тоже собралась начать,но почитав ЧТО советуют остеопаты,как то поостыла..
например советуют мама у которых дети болеют тяжелыми болезнями,которые требуют немедленного хирургического вмешательства-подождать и походить на их сеансы..
для меня это кощунство
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Алексеевна



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-10-28

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 17:24


Я могу рассказать, как нам помог остеопат. У маленького сына начались проблемы он себя плохо чувствовал, грустил, утомлялся. В детском саду начались проблемы с поведением и успеваемостью. И мы пошли по врачам. Путем долгого поиска вышли на оздоровительный центр Балановой. Предложили пройти несколько сеансов. И тут ребенок стал на глазах буквально оживать – утомляемость понизилась, поживее стал. Конечно мы продолжили. В итоге скажу – нам помог центр Балановой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 18:55

Алина-весна - может, не там читали? всякого ведь много... Нам вот например как грыжу поставили - он сразу сказал: мимо операции никак, остеопатия бестолку! Думаю - тут как с любым врачом. Есть хорошие, а есть - так себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 0:37

Аленушка,представьте сегодня читаю как остеопат пишет маме "пока вы будите ЖРАТЬ таблетки.."!!
а другой маме у которой ребенок родился со спиной грыжей и она спрашивает совета что ей делать(его прооперировали и должны были шунт поставить) отвечает-шунт не ставьте! идите к остеопату!
читаю далее что у этой мамы ребенок умер..там ситуация такая была,что он возможно и так бы не выжил,но все таки КАК можно в этой ситуации чтото советовать не делать??
и такими словами..
одна женщина просто спросила-почему вы против медицины? так на нее тут же набросилась эта "остеопат"
всем советует гомеопатию одной фирмы и предлагает заочно расписать в личке лечение!
я в шоке от прочитанного..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 19:30

Алина - а что, подобное хамство и безграмотность - редкость среди обычных врачей?
Я знаю, к примеру, что тот врач, к которому мы ходим - просто физически бы не успевал давать советы по инету. Да и любой нормальный врач не станет заочно давать серьезных рекомендаций, в этом я уверена.
Наш врач работает 5 дней в неделю полный рабочий день. Но чтобы к нему попаст запись за месяц-полтора.... Sad Вот я бы и рада со своими болями попасть к нему - а ждать придеться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Остеопатия - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 16 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:43

Лечимся у остеопата с июня. Лечимся это не "коалье", а потому что я тоже лечиться стала:-) В 6 и 8 лет были уже попытки походов к остеопату, тогда я результатов не заметила. Сейчас пошли, т.к у сына рот не открывался у стоматолога достаточно, чтобы до зубов добраться. Рот открываться стал;-)
По неврологии - заметно уменьшились тикоподобные суматошные движения руками, выходит с сеансов мягкий, расслабленный, в машине засыпает.
Раньше очень болела шея на уроках, а я и не знала об этом, высянилось, когда с тала с ним обсуждать изменения. Сынговорит, что голову втягивал в плечи, чтобы не так шея уставала, теперь сидит на уроках спокойно.
Из не неврологии. Прошли боли в районе пупка и мочевого пузыря, практически исчезли регулярные отрыжки, плохой запах изо рта, язык стал розовый красивый.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-