Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Остеопатия - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyПт 19 Мар 2010 - 12:39

Гипактив, с нас деньги не качают - это точно.
Да, консультация и лечение стоили денег (сеанс дешевле,чем Вы пишете, 1800 руб., а консультация - 500 руб) А после этого мы через месяц приходили на контрольный осмотр - БЕСПЛАТНО! И вот на каникулах опять пойдем - тоже бесплатно. Если понадобится повторное ЛЕЧЕНИЕ - на лето, наверное, договорюсь - тогда уже опять за денежку.
Да и результатом я очень довольна - не все, конечно, но многие проблемы решились или уменьшились. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:13

Цитата :
А вот и реклама пошла "Почитайте лучше сайт,правда"
Гипактив, ну это смешно, в самом деле. Сайт, куда вас отправляли - это сайт при форуме, чего его рекламировать, на него постоянная ссылка сделана вверху страницы; и сайт, и форум - две неразрывные части одного проекта; зачем в одной половине проекта рекламировать его другую половину?
вы, видимо, чего-то недопоняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyПт 19 Мар 2010 - 23:14

Мышь пишет:

Где-то на 11 странице Гипактив говорит про "вертебро... база... ност" или ВБН у ее ребенка; поскольку у меня самой эта бяка есть, я точно знаю, что это значит "вертебро-базиллярная недостаточность", то есть совершенно конкретные проблемы с кровоснабжением мозга в конкретном его месте, и причем именно из-за шеи. И в данном случае остеопат, по-видимому, действительно может помочь.
Но гиперактивность может быть, а может и не быть следствием этой проблемы.
На 10 странице начинала с СДВГ. Жалобы невропатологу, когда ребёнку было около трёх лет, были именно на гиперактивность (про "невнимательность" жалобы появились ближе к школе) а перед первым классом уже появилась ВБН
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyСб 20 Мар 2010 - 0:48

Гипактив - не надо обижаьбся самой и обижать админов. Правда. Все правильно сказали - человек Вы новый, а форум - суперживой, люди здесь живут, дышат... И все верно - есть правила, люди их уважают.
Есть проект - некоммерческий, выстраданный - люди балгодарны за него тем нескольким энтузиастам, которые и придумали эти правила, и благодаря в том числе этим правилам форум (и сайт) до сих пор живы, развиваются, помогают людям попавшим в трудную, новую ситуацию.... Все должно быть очень бережно отсеяно и неубедительные моменты убраны.
Не торопитесь. Осмотритесь. Почитайте правила - в принципе, в них ничего суперособого нет, другой вопрос - что здесь за их выполнением действительно следят. Ссылки дают после просьб. Ну да - есть круг проверенных людей, кто возможно и без предварительного спроса их ставит. НО - эти же люди и следят, чтобы не было ничего лишнего и подозрительного. А подозрительность в этом деле советническом - штука даже необходимая, не то что полезная. Ведь иной раз люди уже совсем замучившиеся приходят сюда, веру во все потерявшие, не понимающие - куда идти, кого слушать....
Вобщем - Вас обидела подозрительность - но не стоит принимать ее на свой личный счет. Это здесь общий принцип выживаемости форума. Имхо - оправданный вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 0:57

Аленушка пишет:
Ведь иной раз люди уже совсем замучившиеся приходят сюда, веру во все потерявшие, не понимающие - куда идти, кого слушать....

На главной странице сайта ""моей"" клиники как раз есть фраза:

Если Вы безрезультатно ходите по врачам разных специальностей..... то все дороги ведут к нам!

В нашем случае это сработало на 100% - поэтому и был такой восторженный отзыв...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 1:25

Мышь пишет:
Цитата :
А вот и реклама пошла "Почитайте лучше сайт,правда"
Гипактив, ну это смешно, в самом деле. Сайт, куда вас отправляли - это сайт при форуме, чего его рекламировать, на него постоянная ссылка сделана вверху страницы; и сайт, и форум - две неразрывные части одного проекта; зачем в одной половине проекта рекламировать его другую половину?
вы, видимо, чего-то недопоняли.

Честно говоря - пошутила. Просто писменная речь, к сожалению, не передаёт интонации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 1:27

Гипактив, клиника может писать у себя на сайте все, что захочет Smile
У наших детей (у большинства из них) - проблемы комплексные, и решать приходится вопросы не только медицинской, но и психологической, и педагогической помощи.
Это было бы очень здорово, если бы панацея существовала - хоть в виде остеопатии, хоть в виде пилюльки, хоть универсального педагогического подхода.
Но с годами приучаешься быть в некоторых вопросах осторожной - и не распространять свой личный опыт на все случаи жизни.
У каждой из форумчанок есть своя копилочка сработавших и не сработавших методов; у всех разные - вплоть до того, что одно и то же лекарство одного ребенка полностью нормализует, а другому срывает крышу начисто...
восторг понятен - но дети-гиперы все разные, состояния комплексные, причины множественные... и далеко не все дороги ведут к остеопатам... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 1:37

Мышь пишет:
дети-гиперы все разные, состояния комплексные, причины множественные...
Согласна на все 100%, но в остеопатии как раз говорят об индивидуальном подходе, поиске причины и в большинстве случаев первопричины заболеваний, и кроме того на одном приёме решаем комплекс проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 1:40

Мышь пишет:
Гипактив, клиника может писать у себя на сайте все, что захочет Smile
Просто совпало - цитата Алёнушки и высказывание на сайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 1:41

 - Остеопатия - Страница 9 69655  - Остеопатия - Страница 9 69655  - Остеопатия - Страница 9 69655 У меня случайно не СГ - синдром гиперактивности???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 1:48

Гипактив, ну вот возьмем не сферического коня в вакууме, а моего конкретного ребенка - уже выросшего, правда. Ну возьмем ребенка на момент первого обследования - 8-9 лет.
Допустим даже, что у конкретного ребенка есть проблемы с шейным отделом позвоночника и соответствующим кровоснабжением мозга.
Но! помимо проблем с ШОП - у ребенка часть СДВГ-проблем носит наследственный характер (папа ребенка - классика взрослого СДВГ, сестра по папе - тоже гипер).
Плюс к тому: вероятные проблемы с судорожной готовностью (снохождение, сноговорение, ночные ужасы, когда просыпается и никого не узнает и т. п.).
Плюс к тому - внутричерепное давление.
Плюс к тому - дисграфия и дислексия.
Плюс - проблемы самооценки на фоне тотальной неуспешности.
Плюс - несформированная учебная мотивация.
Плюс - проблемы воли, организации и планирования, целеполагания.
Плюс - тяжелые психологические проблемы, связанные с разводом родителей и началом жизни в новой семье, плюс адаптация к рождению брата и роли старшего ребенка.
Плюс - постоянно больное горло, аллергия и масса проблем ЖКТ; все это вместе приводит к пропускам занятий и отставанию в учебе, что еще больше усугубляет проблемы...
Все наслаивается друг на друга, сплетается клубками - и вряд ли одному остеопату под силу расслоить и распутать весь этот клубок... и если он скажет, что со всем этим справится - то или он всемогущий, или шарлатан.
Я бы предположила, что ему удастся как максимум нормализовать состояние головы: снять или уменшить головные боли.
Если вы сейчас расскажете, что остеопатия помогает от наследственного перегиба желчного пузыря, я сильно удивлюсь, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 1:56

о, я уже удивилась.
В список состояний, от которых помогает остеопатия, входит:
Цитата :
функциональные нарушения и хронические заболевания внутренних органов (хронические гастриты, дискинезия желчевыводящих путей, нефроптоз и др.)
вот просто интересно, как конкретно это работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 4:19

Гипактив, у меня много знакомых которые попробовали остеопатию и безрезультатно (хотя в Питере считаются сильные остеопаты). Я не берусь утверждать, что это бесполезный метод, но не панацея. Моему сыну вроде помогает БОС, но я не берусь утверждать, что он поможет всем. Повторюсь, но это все очень индивидуально. У нас есть форум питерских родителей, так вот там обсуждения и отзывы об остеопатах страницах на 200-300, и отзывы собраны об одних и тех же спецах от восторженных до резко негативных.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 9:35

Мышь пишет:
о, я уже удивилась.
В список состояний, от которых помогает остеопатия, входит:
Цитата :
функциональные нарушения и хронические заболевания внутренних органов (хронические гастриты, дискинезия желчевыводящих путей, нефроптоз и др.)
вот просто интересно, как конкретно это работает Smile
Мышь, я не знаю, как конкретно это работает, но... работает!
У моего, слава Богу, нет гастрита, с желчным тоже все в порядке. А вот что есть - это дисбактериоз кишечника. Который проявлялся и на анализах, и "географическим" языком, и шелушащимися щеками, и проблемами с туалетом (склонность к запорам). Врач об этом не знал - я ни слова не сказала. В процессе сеанса вижу, что он чего-то давит руками на живот сыну. Спросила, что это он такое делает. Он ответил, что дисбактериоз лечит. Ну, не то что лечит, а убирает факторы, мешающие излечению. Объяснил, что дисбактериоз, вызванный когда-то в далеком детстве антибиотиками, никак не проходит, потому что на стыке тонкого и толстого кишечника открыт какой-то клапан (медики и биологи, простите меня за безграмотность, если я не точно выражаюсь!). И пока он открыт - никакие линексы и бифидумбактерины (которые мы, кстати, применяли активно раньше) не помогут. Закрыл.
Анализы на дисбактериоз мы, конечно, не делали после этого - хлопотно это. Но по ребенку вижу - запоров нет, язык нормальный, не "географический". Получается, что помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 10:12

Мышь пишет:
о, я уже удивилась.
В список состояний, от которых помогает остеопатия, входит:
Цитата :
функциональные нарушения и хронические заболевания внутренних органов (хронические гастриты, дискинезия желчевыводящих путей, нефроптоз и др.)
вот просто интересно, как конкретно это работает Smile
Мышь ,я тоже не врач. УЦ моего тоже - вроде как врожденный перегиб желчного и протоков, аллергия - астма кашлевая, и кишечник - и дисбактериоз, и запоры, и каломазание - все что хочешь....
На диагностике при моем молчании он сказал про астматический компонент, про желчный, про роблемы с кишечником - но убейте меня не помню именно что -2 года прошло. Это кроме ВЧД, спазмов (начинающихся от шеных позвонков) и смещения затылочной кости с мозжечком - то что накакнуне на МРТ показало, астму поставили за несколько месяцев до этого, желчный - долььше знала после узи и частых ацетонов- периодических на желчегонных и иже с ними. Ну плоскостопие - фиг с ним, его кто хочет увидит, и позвоночники при желании...
По его словам - то что желчный такой врожденный - это отношение обычной медицины. Вроде как на самом деле - все от тех же проблем в ГМ такой формируется. И астма ногами оттуда с аллергией, и кишечник, ну а ноги - 100%.
К слову сказать - я и до этого видела-знала всме эти списки сопутствующих СДВГ заболеваний - и в инете натыкалась, и Руана на ервой же консультации мне в одной из ее книг об этом показала страничку. А то что у большинства знакомых с подобными проблемами у детей -здесь и в реале - ну очень похожий этот сопутствующих список- не удивляюсь давно.
Вобщем, что видела. Тот бок, в котором желчный - как то надавливает, растягивает потихоньку, "расправляет" - и примерно на месяц пропадает вонь утренняя изо рта, и другие признаки отсутвия застоя желчи. Комментирует - что "прогнал" желчь скопившуюся лишнюю.
Астма. Я конечно одновременно стала лечить гомео + остеопат+ плюс своими мозгами заниматься у психолога - узнав про возможную психологическую природу этого заболевания. Результат - через неполные 2 года кол-во аллергенов снизилось до одного, приступов не было 1 год 4 мес - как раз в тот момент после очередного ОРВИ шли приступы перед сном 10 дней. Беродуал использовать уже и нельзя было. И тут очередной сеанс - он внизу грудины что-то озабочено с одной стороны "понажимал-поотдирал" - сказал, что "плевра прилипла" ну или как то так - не буду врать, точно не помню. Факт - следующий приступ через 1 год 4 мес на фоне повального в городе обструктивного бронхита как осложнение очередной волны вируса. Чесговоря - после этих изменений армейских - даже обрадовалась новой записи в карте.
На счет спазмов не знаю - просто не проверяла, надоело таксаться. Но классические ухудшения после первых сеансов были - и стал с того дня днем спать помню. Когда описывала неврологам его поведение - вроде согласились, что похоже как если бы кровь стала снабжать голодавшие до этого участки - и вот такая реакция. Но документального подтверждения у меня на руках пока нет.
Кости и мозжечок. Ну тут я пас. На МРТ детя не положу точно ради того чтоб проверить. Как идет - так пусть и идет.
Плоскостопие. Ноги иксом перестали уходить даже без массаждей регулярных (раньше - все время), но вот сам плоскостопие до конца увы не проходит. Прадва, у нас вот последнее время не всегда получается с необходимой регулярностью делать....
ВЧД - не знаю. Вот хочу ЭЭГ сделать. Таое ощущение что последлние полгода периодически есть. Но это больше мое субъективное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 10:38

Мышь пишет:
о, я уже удивилась.
В список состояний, от которых помогает остеопатия, входит:
Цитата :
функциональные нарушения и хронические заболевания внутренних органов (хронические гастриты, дискинезия желчевыводящих путей, нефроптоз и др.)
вот просто интересно, как конкретно это работает Smile

Я думаю, что на этот вопрос лучше ответит доктор, я боюсь как-нибудь не так брякнуть  - Остеопатия - Страница 9 714595 Но, например, мою коллегу (22 года) последний год мучали головные боли и мутило периодически. Я ещё прикалывалась, что она беременная. Кроме того у неё хронический (по-моему) пиелонефрит, в общем, одна почка не работала. С головными болями описывать не буду ( не этот был вопрос) А вот, что касается внутренних органов: почка у неё не работает с детства, она наблюдается у нефролога (кажется так называется врач "по почкам". Так вот она хитрая не стала говорить, какая у неё почка не работает - он сам сказал, что левая. Что оказалось - у девушки внутренние органы оказались смещены влево, и из-за этого левая почка как бы "прилипла" к спине и не двигалась. Мочевой пузырь - тоже (теперь ей стало ясно, почему были рези внизу слева. УЗИ показывало, что всё ОК) Когда доктор начал работать с почкой, начал болеть желудок. Он доработал с почкой и поправил желудок (НА ПЕРВОМ СЕАНСЕ!!!), который тоже был смещён влево. У неё первые часа два желудок потягивало, она даже волновалась - потом прошло. (В памятке написано про адаптацию) С тех пор не мутит  - Остеопатия - Страница 9 714595 - желудок на месте. А что касается почки, то она начала потихоньку работать, подруга (она же коллега) целый день в туалет оббегалась. С почкой ей доктор сказал раз в две - три недели ходить - приучать её работать.

Помните, я всё пишу про два случая? У второй знакомой - неработающая почка .... была.... Песок пошёл... Гомеопат, у которой подруга лечится подтвердила, что почка начала работать....

Тороплюсь, пишу быстро, со слов знакомых - из первых рук - без медицинских терминов - не ругайтесь  - Остеопатия - Страница 9 714595 Это только два примера. Теперь понимаете мою восторженность?  - Остеопатия - Страница 9 714595 Меня так и прёт всем рассказать - такой у меня характер, я в школе молчать не могла, всё время неуды получала за подсказки  - Остеопатия - Страница 9 714595

З.Ы. Доктор, конечно, объяснит лучше - я же объяснила "по-бытовому"  - Остеопатия - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 10:49

armusik пишет:
... дисбактериоз лечит. Ну, не то что лечит, а убирает факторы, мешающие излечению.

Верно!!! Дисбактериоз они лечат либо отдельно, либо совместно с гастроэтрерологами (в зависимости от проявлений заболевания). Например, остеопаты нормализуют работу органов (в т.ч. кишечника, желудка, печени и т.п.), возвращают подвижность тканям, а гастроэтнерологи "запускают" бактерии, которые приживаются, потому что для этого "созданы идеальные условия"  - Остеопатия - Страница 9 714595

Можно ещё пример "из жизни". В роддоме после родов (это уже история из вторых рук от подруги, которая затащила свою подругу) девушку скрутило так, что глаза из орбит вылезали. Не могли понять откуда...Гинекологию проверяли... А первая-то уже подкована  - Остеопатия - Страница 9 714595 Беги, говорит, к остеопату - оказалось завороток кишок (вот так роды повлияли) - 1 сеанс
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 10:50

Всё молчу-молчу  - Остеопатия - Страница 9 335740  - Остеопатия - Страница 9 335740  - Остеопатия - Страница 9 335740 А то опять я разошлась
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 11:01

utta пишет:
Гипактив, у меня много знакомых которые попробовали остеопатию и безрезультатно ... и отзывы собраны об одних и тех же спецах от восторженных до резко негативных.

Не могу с этим высказыванием не согласиться. Ещё раз повторю - ОСТЕОПАТ ОСТЕОПАТУ РОЗНЬ. Думаю, по-поводу последней строчки вот что: один и тот же спец - может оказаться "узким" спецом, например, отлично работать структуральной остеопатией (мануальщик, использующий мягкие остеопатические техники), а вот вдруг, краниосакральная остеопатия ему даётся туго? Талант должен быть великий... При этом я не буду делать громких заявлений - "мой остеопат может всё"  - Остеопатия - Страница 9 714595 Сейчас, я вижу по сыну и знакомым уже огромные результаты, и что самое главное - результаты в РАЗНЫХ случаях. Давайте, после курса лечения напишу. Помотрю результат по итогу, как говорится  - Остеопатия - Страница 9 714595 Но я думаю - это будет месяца через 2-3  - Остеопатия - Страница 9 714595 , ведь ходим с перерывами в 2 (а затем в 3) недели.


Последний раз редактировалось: Гипактив (Вс 21 Мар 2010 - 11:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гипактив

Гипактив

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-03-09

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 11:11

Алёнушка, мне очень интересно!!!, у моей знакомой у дочери астма, но она глубоко сомневается в остеопатии в этом отношении. А у меня бы забрезжил лучик надежды, почему не попробовать.
Как мне доктор сказал - говорите обо всём что беспокоит (когда я его "пытала" расспросами, что он лечит: мы тут все родственники и знакомые с разными болячками - а меня сначала пустили на передовую  - Остеопатия - Страница 9 714595 ). Так вот, "говорите обо всём, что беспокоит, даже если сомневатетесь, что это мы лечим. Говорите, мы определим - лечим или нет" И говорить надо не диагнозами, а именно - что беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 12:24

Аленушка, насчет "желчный такой врожденный" и "формируется от проблем в ГМ". У моей бабушки удален желчный пузырь - ЖКБ, у мамы и сестры холецистит, у меня ЖКБ, у детей дискинезия ЖВП (у обоих; причем у дочери проблемы с печенью начались в полтора года) - у ВСЕХ на УЗИ желчный пузырь имеет форму восьмерки. Это у всех одинаковые "проблемы в ГМ"?

И уж простите, "заворот кишок" - "беги к остеопату"? Ребят, у моей бывшей свекрови был заворот кишок. В вашей истории "из вторых рук" что-то сильно не так. Как из роддома можно убежать к остеопату с заворотом кишок? Как его можно диагостировать на глазок? Свекровь только когда на операционный стол бросили и разрезали - только тогда поняли, в чем дело, а уже был некроз петли, около метра кишечника просто пришлось вырезать; как, как это можно "за один сеанс", что за ерунда, особенно если уже некроз пошел?
вот так начитается кто-нибудь и будет гоняться за остеопатом, когда уже некроз или перитонит...
Я не очень знаю, что остеопат может сделать с заворотом кишок, но я видела своими глазами, как это состояние стремительно разворачивается - как человек ходит серый от боли; насколько помню - это даже сложно диагностировать... помню, сделали анализы и просто по результатам анализов ее сразу на операционный стол, уже просто по жизненным показаниям, ибо от заворота кишок можно очень быстро помереть не дожидаясь свидания с остеопатом, который, конечно, в два счета все разрулит....
Давайте все-таки не отрываться от реальности уж настолько.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 12:39

[quote="armusik"]
Мышь пишет:
вижу, что он чего-то давит руками на живот сыну. Спросила, что это он такое делает. Он ответил, что дисбактериоз лечит. Ну, не то что лечит, а убирает факторы, мешающие излечению. Объяснил, что дисбактериоз, вызванный когда-то в далеком детстве антибиотиками, никак не проходит, потому что на стыке тонкого и толстого кишечника открыт какой-то клапан (медики и биологи, простите меня за безграмотность, если я не точно выражаюсь!). И пока он открыт - никакие линексы и бифидумбактерины (которые мы, кстати, применяли активно раньше) не помогут. Закрыл.
Анализы на дисбактериоз мы, конечно, не делали после этого - хлопотно это. Но по ребенку вижу - запоров нет, язык нормальный, не "географический". Получается, что помог.
Мышь, в качестве личного одолжения прошу - обратись к медикам, биологам и анатомам, что ли. Пусть прокомментируют.Я так понимаю, что ЗАКРЫЛИ илеоцекальный клапан, из-за ОТКРЫТИЯ которого был дисбактериоз?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 12:42

Да уж...при завороте кишок не глаза на лоб лезут, а живот становится "каменным". Это не считая всяких тас СОЭ - лейкоцитов в крови, вздутия живота из-за невозможности отхождения газов и общей интоксикации организма.  - Остеопатия - Страница 9 320925

Ну, в общем, хорошо, что эта часть "беседы" появилась.  - Остеопатия - Страница 9 714595 Потому, что помимо слова "панацея", у меня задребежжила надежда о бесконечной жизни...с таким-то дохтуром в арсенале. Ага-ага, лавры Мак-Клаута покоя не дают.  - Остеопатия - Страница 9 69823


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 21 Мар 2010 - 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 12:45

фиалка, у меня под рукой нет сейчас медиков-биологов-анатомов. Могу сестру попросить глянуть. Но это будет взгляд "официальной медицины" Smile

К слову о завороте кишок еще:
Цитата :
Заворотом кишок называют заболевание, вызываемое поворотом кишки на 180° и больше. При этом сдавливаются кровеносные сосуды, прекращается кровоснабжение пострадавшей части кишечника.

Если немедленно не принять меры, заворот кишок приводит к ущемлению петли кишки с прекращением кровоснабжения, перфорации и смертельно опасному перитониту, если брюшная полость инфицируется содержимым кишечника.


http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1423

вот честно - при "остром животе" у другого человека я бы ни за что на свете не стала брать на себя ответственность за диагнозы и рекомендации.
Пока он будет записываться к остеопату и ждать приема - может просто помереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

 - Остеопатия - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 9 EmptyВс 21 Мар 2010 - 12:49

Аленушка пишет:
смещения затылочной кости с мозжечком - то что накакнуне на МРТ показало,
насколько поняла, это и есть родовая травма
http://www.vitaminov.net/rus-anatomy-skeleton-skull-11974.html
Т.е. было, видимо, при родах смещение. Но через 2 мес роднички окостенели. И это поправили?  - Остеопатия - Страница 9 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-