Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Остеопатия - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:48

И самое мое сильное потрясение последних дней.
3 недели назад сын упал с лестницы. Поставили сотрясение (их до этого уже 2 было за 1.5 года). Упал не сильно, головой не стукался, а вот симптомы не уходили, лежал пластом, на любое напряжение сильная боль. Через неделю повезла к остеопату. Пока везла постанывал на торможение-ускорение машины, вышел после сеанса:"Мама! Мне ходить не больно - не отдают шаги в голову!" Домой ехала, сын уже ускорений-торможений не чувствовал. На следующий день голова прошла. Похоже, в результате падения, голова резко дернулась и снабжение мозга нарушилось, а картина с сотрясением одинаковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 16:53

Ну уж заодно про меня. Сеанса после его третьего, я тоже присоединилась. Прошли многолетние боли в суставах ноги (оказывается это от печени:-)),
боль в суставе челюсти (под ухом), раньше временами ни смеяться ни есть не могла,
прошла боль в правом подреберье и самое главное уходит многолетняя тяжесть в голове, даже зрение вроде получше стало. Ходим раз в месяц, некоторые симптомы временами возвращаются, но я готова лучше раз в месяц на профилактику похаживать, чем горсти таблеток поглащать
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:22

Алма - здорово, рада, что смогли найти хорошего специалиста!
Кстати, вы вот меня про челюсть надоумили - я сама таки записалась - все места в тазу болят уже - жаль, что место ближайшее только на начало декабря... Если не забуду, про челюсть свою тоже спрошу. Она щелкает у меня так весело, и тоже иногда побаливает - может, что вправит....
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:37

У меня сложилось впечатление - что сколько остеопатов - столько и методов, потому что похоже, процесс весьма творческий. Как скрипач-одиночка.
Я на нашем веку встречала 3 вида остеопатов-

1. Те, которые работают только микродвижениями (хороший тип - не навредит по крайней мере) - центр на выборгской ул.

2. Те, которые творчески совмещают микродвижения с классической мануальной терапией (неплохой вариант -много знает и умеет) Остеопат в ДПО №75

3. Те, которые загибают тебя в немыслимые позы, от которых просто больно(центр на энгельса - бежать не оглядываясь, дорогие и жутко самоуверенные)

Всем удачи в выборе! А главное как и во всем - не переборщить с сеансами!!!
У нас в семье так было - все ходили - так говорят - 3-4 процедуры делать, сделаешь 2 - все в порядке становится. пойдешь сдуру к ним когда ничо не болит на третью - и получаешь - лучшее - враг хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:11

Екатерина - просто школы еще разные.... Вот наш - в Питере учился, у них какая-то часть обучения в Англии проходит. Там - всего по-немножку - и КСТ, и прочее... Но даже когда "ломает" - не больно, не по-себе не много - это да, но - не больно.... На ребенке - вобще только незаметные микронадавливания использует. Спрашивала к стати - для сестры - у него про Москву - ничего посоветовать не смог. Потому как только тех, с кем учился и лично знает советовать может. А в Мск одна девушка была - но сама не работает, открыла центр и руководит - поэтому рекомендовать неизвестно кого не может...
Удачи всем ищущим!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:05

Алма,поздравляю.
я бы тоже ходила лучше раз в месяц на профилактику,чем таблетки.
меня одно смущает в нашем остеопате что моего сына он лечил 3 р в неделю,а по деньгам это конечно не мало получается.
сижу думу думаю  - Остеопатия - Страница 17 593590 как так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:38

Алина - 3 раза в нед - как то не того.... Может, еще кого поискать попробовать? тем более, если результаты не нравятся....
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:11

вот про результаты я не могу ничего сказать..
а вот куда еще идти..у нас в городе их 2е-мужчина и женщина,мы ходили со старшим к мужчине,он учился с братом мужа и тот нам его советовал,сам 3х детей к нему водил,один аутист. вот.
в общем на этой неделе ему(остеопату) позвоню и узнаю занимается ли он ЗПРРами и как часто ,тогда и решу
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:44

Сын ходил 2 раза через неделю, потом раз через 2, потом раз в месяц. Сходили раз 6, наверно. Техника - только надавливания в разных положениях пациента, иногда пациент движения делает, врач только надавливает в болезненных местах. Как уж она чувствует где у меня болезненно это для меня загадка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:52

Аленушка пишет:
Алма - здорово, рада, что смогли найти хорошего специалиста!
Кстати, вы вот меня про челюсть надоумили - я сама таки записалась - все места в тазу болят уже - жаль, что место ближайшее только на начало декабря... Если не забуду, про челюсть свою тоже спрошу. Она щелкает у меня так весело, и тоже иногда побаливает - может, что вправит....
На первом сеансе рассказывайте про все, что болит. Я пошла с головными болями, про все остальное врач из меня "вытягивала", тк я не ожидала, что это тоже может быть по ее части. Мы же все "сами себе диагносты", и то что мое весьма нездоровое питание может вызвать ночные суставные боли я б никак не подумала, а ее манипуляции в области моей печени позволят мне ночью спать, а днем есть.
Челюсть у меня не щелкала, но боли были очень сильные уж лет 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:13

Здравствуйте, все. Подскажите, пожалуйста, может у кого было такое и знаете что делать.
У моего детеныша подвывих первого шейного позвонка, но доплер хороший. Вот мучаюсь второй месяц - идти к остеопату, вправлять или нет. Страшно, это же первый позвонок. И неизвестно станет поведение лучше или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 17:24

остеопат ничего не крутит и не ломает,так что не страшно.
сыну вообще положил на голову пальцы и так проводил процедуру.

как мне обьясняли остеопаты нащупывают какие то потоки и слегка их надавливают-очень сложная наука. не каждый способен этому научится,необходима какая то особенная чувствительность,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 18:09

Очень хочу попробовать, но побаиваюсь. Тему все время почитываю. Готовлюсь морально. Вопрос: девочки из Москвы, кому врач и результаты устроили- поделитесь телефоном в личку, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 21:54

Свечка - моему ребенку еще на диагностики впарвили подвивых 1-2 позвонков - никто ничего не заметил! даже я.... Просто вслед за мной знакомая повела своего такого же детенша - звонит, захлебывается от восторга - мол, 3,5 года постоянных физио-лфк-массаж - и ничего, а тут за один раз все на место поставил!" Я тогда и спросила врача - а почему моему не вставили? А он удивился и просветил... Сказать забыл просто Laughing Но судя по всем признакам - так оно и было...
Свечка - вот к сожалению не сохранилаа ссылки на сайт, но помню, что наш как раз в Питере учился, все данные давал... То есть у Вас там школа сильная очень. Найти хорошего врача легче, чем в других местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 21:58

Алма - да это не первый раз будет... просто я очень редко себе это могу позволить... Sad На ребенка то я и займу в случае чего, и откажусь от всего остального... Вот и сейчас похожая ситуация - я в положении, вылезли проблемы, которыми обычные врачи заняться не в силах. Вычитала в книге переводной про беременность, что с этим к остеопату отправляют. Надеюсь, что поможет. Даже хочу попытаться с ним поговорить по телефону, может сможет раньше меня принять, а то больше месяца ждать... No
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 22:18

Alma пишет:
По неврологии - заметно уменьшились тикоподобные суматошные движения руками, выходит с сеансов мягкий, расслабленный, в машине засыпает.
Раньше очень болела шея на уроках, а я и не знала об этом, высянилось, когда с тала с ним обсуждать изменения. Сынговорит, что голову втягивал в плечи, чтобы не так шея уставала, теперь сидит на уроках спокойно.
Alma,если можно, в личку к кому Вы ходите. У сына тики и непорядок с шейным отделом. Мы были у остеопатов, но как-то не очень заметны результаты. В Питере много специалистов в данной области, всегда трудно выбрать именно то что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 22:30

наш тоже в Питере учился
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 22:35

Да, Свечка - про поведение... Ухудшится. Первое время - обязательно. Надо набраться терпения.... Потом будет все несомненно лучше! Моему ребенку врач первое время назначал раз в две недели. Но это было всего три раза. Потом раз в месяц. потом раз в полтора месяца. Потом уже - можно и реже. Но улучшения пошли как раз раза с четвертого. А после первого - ребенок стал спать днем. Ему было 3,5 года, он не спал, а тут - стал спать. Но засыпал с огромными скандалами.... Сейчас ему 6 лет, и он опять не спит - но это уже не так смертельно, и даже более удобно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 22:36

Девочки, если надо - я после праздников уточню, в какой школе наш учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 1:37

Аленушка пишет:
Да, Свечка - про поведение... Ухудшится. Первое время - обязательно. Надо набраться терпения.... Потом будет все несомненно лучше! Моему ребенку врач первое время назначал раз в две недели. Но это было всего три раза. Потом раз в месяц. потом раз в полтора месяца. Потом уже - можно и реже. Но улучшения пошли как раз раза с четвертого. А после первого - ребенок стал спать днем. Ему было 3,5 года, он не спал, а тут - стал спать. Но засыпал с огромными скандалами.... Сейчас ему 6 лет, и он опять не спит - но это уже не так смертельно, и даже более удобно Laughing

Спасибо, за ответ. Обнадежили Laughing Куда еще хуже? Wink Но главное, что потом улучшение будет.
Уточните, плиз про школу. Хотя я тут часто слышу про Бобко из Педиатрической академии - вроде практически все наши остеопаты у него начинали учиться. Но сам он мануальщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:27

Хорошо. На той неделе постараюсь узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:51

Девушки! не подскажете про такое дело. Дочка внука 3 месяца вчера чводила к оспеопату зачем-то. Ну наговорили что типа "печень не дышит, не работает", между костями на головке по 1 см расхождение швов. Все плохо. Дочь меня пугала рассказами об остеопате и о том, как все серьезно у Славика и как все будет плохо если сейчас не лечить, а средняя студентка мед. института откровенно над ней издевалась. Но суть не в этом, а в том, что ночью наш преспокойный Славик орал благим матом в течении 4 часов. Успокоить было невозможно. Орал так, что им даже соседи в стенку стучали. Может ли это быть связано с посещением остеопата? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:00

Я думаю, может. У нас остеопат необычная, лечит не курсами, а раз в 2-3 недели или вообще отпускает на несколько месяцев. Так, на следующий день после сеанса у сына всегда идет откат в самочувствии, поведении, а потом наоборот плавное улучшение. А вот этот день после - просто "ужас-ужас".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:07

Джанна - а почему необычная? У нас такой же! И тоже откат.... Но вот сейчас уже таких явных откатов нет, но что-то меняется в поведении и самочуствии обязательно. А водим уже 2,5 года.
Крути - ну то, что средняя студентка издевается - еще на мой взгляд ни о чем не говорит. Есть сомнения - сделайте УЗИ внутренних органов, вот с костями черепа - что-то не соображу.... Может, узи тоже покажет? Нейросонография например.... Я не знаю, просто наш остеопат не использует таких "поэтических" сравнений - изъясняется медицинским языком. Он изначально невролог, по первому образованию и опыту прошлой работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Остеопатия - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 17 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:09

Я про оры моего, связанные с укладыванием ко сну с первого дня после первого сеанса тоже писала, наверно даже несколько раз... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-