Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 19:37

Не знаю, что такое ХМАО, но знакомая учительница химии в обычной школе САО Москвы получает со всеми классными руководствами и проч. около 30 тысяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 19:58

А моя сноха (жена брата ) в Кирове по высшей категории10-12 тыс.
У нас в ХМАО тоже от 20 до 30 тыс. но это с накрутками, северными- 120%. То что Москва - не Россия давно известно. Не хочу никого обижать, но положение учительства бедственное. Есть пословица про то, кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую, так вот и об обучении нужно сказать примерно в этом ключе, если не кормить учителя, врача, то и на результат их работы расчитывать не стоит.
Но это проблема правительства, а родители в меру сил должны хотя бы требовать от детей соблюдения элементарных человеческих норм поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 20:14

А Вы знаете, Сима, когда в 90-е все рушилось,почему-то , говоря о бедственном положении бюджетников, говорили только о врачах и учителях.Так и говорили всегда в связке врачи и учителя.Это был как бы неофициальный карт-бланш.Мол, если само государство признает нас самыми бедными, то мы право имеем, и взятки и поборы пошли лавиной.А между тем в эти годы более 50% рабочего населения составляли инженеры всех мастей, которые получали зарплату меньше, чем пенсию песионеры, и не одна собака не сказала, как им выживать.Мужики спивались все поголовно, женщины работали кем угодно, только не специалльностям.И сейчас мы имеем то, что имеем: разваленную промышленность и науку и погрязших во взятказ обнаглевших учителей( с позволения сказать) и врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 20:20

Действительно. С тех пор как врачам зарплату подняли, они разве лечить лучше стали и взятки не берут?
Всем известно, что больничные и диагнозы продаются.
А в школе оценки продаются. А учить никто не хочет . И дело тут не в зарплате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Федора



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-04-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 20:33

Читаю Симу и страшно становится..... Как можно обвинять детей????  Как бы ребенок себя не вел, виноваты в этом взрослые. ( родители и учителя) И не надо говорить, что за 10 000 руб никто не хочет открывать рот весь день. Кто не хотел, тот ушел.  Просто  14 лет отработала учителем в школе и всегда думала:" как можно не заставить выучить что-то или хорошо себя вести????"  И вот теперь у меня маленькое 5-летнее чадо, с которым не могу справится. Вы думаете что я ее учу драться и плохо себя вести???? НЕТ!!!!!!! Но ничего не помогает( а со старшим проблем не было) Учителям надо повышать свою квалификацию и читать доп. литературу про таких детей. Искать к ним индивидуальный подход, а не выгонять из школы!!!!  
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 20:44

Я клянусь, что копейки за всю жизнь не взяла, вот поэтому и работаю не педагогом, а в банке , потому как считаю, что мои знания и опыт позволяют зарабатывть больше, мои дети тоже хотят хорошо питаться, одеваться, путешевствовать, учиться (хотя дочь заканчивает 4 курс , учится на повышенную стипешку на бюджете). И как ни смешно, но именно врачи и учителя - оказывают решающую роль в наших жизнях, а разплаты даже после "повышений" самые смешные! А как следствие и специалисты такие. Но это ещё цветочки, страшно подумать кто через 10 лет работать в этих сферах будет. Только это всё патетика. Реально что-то изменить мы не в силах. Поэтому и говорю, чтоб свести к минимуму конфликты, которые в первую очередь именно на детях сказываются, нужно всеми силами довести до детского сознания, что есть правила, которые нельзя нарушать, нельзя провоцировать конфликт, а уж если неправ, отвечай. В чём я неправа?
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 20:51

Вот и свели образование и воспитание к сфере обслуживания (клиент всегда прав), что не видели телесюжетов, где дети избили старую учительницу? Где с учителя содрали штаны у доски во время урока? Ведь это тоже наши детки... Да и ребёнок бывает неправ. А конфликт вовсе не по поводу невыученного урока. Читайте первое сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Федора



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-04-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 20:54

Сима, научите как донести это до ребенка????? Такое впечатление, что Вы никогда не сталкивались с детьми с СДВГ.... Хотя мое мнение, что капля камень точит и если ребенку говорить о правилах, то в мозгах все равно отложится....только не сразу  Но как правило в школе и в д/с наоборот, говорят о том как плохо он себя ведет.... А если человеку говорить, что он свинья, то он захрюкает.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Федора



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-04-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:00

 А те кто над учительницей издевался, навряд ли имеют СДВГ.  Скорее всего там проблемы в семье и в воспитании
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:00

Федора, у вас еще маленький ребенок - ищите психолога, а еще лучше нейропсихолога, которые будут проводить с ребенком специальные занятия. Тогда в школе вас минуют многие проблемы, связанные с поведением ребенка. Ну и невролог вам в помощь. Одними беседами ребенку не помочь.

И еще, сложно сказать были ли проблемы в семьях тех учащихся, которые издевались над учителями. Да и кто даст гарантию, что в семьях с СДВГшками нет подобных проблем. Другое дело, что слишком много агрессии стало - в том числе и детской. А чем она вызвана - разбираться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:12

Если возвратится к теме, то от некоторых учителей тоже так и хочется потребовать справку от психиатра, прежде чем допускать их к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:20

А мне от начала темы если честно даже смешно стало - требовать справку от психиатра из-за того, что учитель и ученик мячик не поделили! Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 69655 Называется "связался чёрт с младенцем"... И уж, сим, это никак не не называется "нашкодил" и даже на хамство не тянет - просто нормальный мальчишеский рефлекс обладать мячиком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:21

Карамель, в твоем рассказе об инциденте с мячом не увидела основания для посещения психиатра. Если и остальные инциденты были похожими, то все равно не вижу.
Стоит ли диагноз в школьной медкарте? И в каком виде?
Я бы своего перевела в другую школу, коль было уже много докладных. Хорошая классная в этой школе не означает, что в новой будет плохая. Smile Я в этом году переводила своего сына в другую школу. к документам не прилагалось никакой характеристики, а новой классной я сразу же сказала, что сын- одиночка по характеру. Да, диагноз в карте не стоит. и когда у меня принимали документы, никто в карту не заглядывал. Есть шанс начать все с нового листа
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:34

Цитата :
Поэтому и говорю, чтоб свести к минимуму конфликты, которые в первую очередь именно на детях сказываются, нужно всеми силами довести до детского сознания, что есть правила, которые нельзя нарушать, нельзя провоцировать конфликт, а уж если неправ, отвечай. В чём я неправа?
Абсолютно правы. Теперь расскажите нам, как это сделать...какими силами донести до ребенка, что "это" делать нельзя?...Тем более, что "это" всегда очень разное. Мне так воспитатель говорила.

И если некоторые вещи "не удается донести" даже до взрослых, то где те "волшебные слова", которые мгновенно повлияют на СДВГ ребенка?


Последний раз редактировалось: Сурок (Чт 29 Апр 2010 - 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:47

Цитата :
Если ребёнок хамит взрослому, значит считает, что это нормально, или очень круто. Моей старшей 21 и могу сказать точно, что она не позволит хамить старшему, тк никогда мне и папе не хамила, спорила, доказывала, но хамить и тем более устраивать перетягивание мяча... Учителя этот случай тоже не красит. Но ребёнок должен знать, что в данном случае именно он спровацировал инцедент и должен ответить.

Сим, во-первых не пойму кто у вас тематический - может сын? дочь идеальная, никому никогда не хамила - лишь позавидовать можно... А сынок, тоже никому и никогда не хамит? Тогда понятно почему на вас такие розовые-розовые очки... Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 572677



Перетягивание мяча ну правда никак не тянет на хамство. Чего он там сам спровоцировал - мне непонятно совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 22:49

Тоже хочу задать вопрос Симе: сын-то вообще - тематический? Почему такая странная реакция на ситуацию Карамели, как будто мама не с этого сайта? В чем же тогда проявления СДВГ Вашего сына, если не в неадекватном поведении и проблемах с учебой? С чем Вы пришли в эту теплую компанию? Может, я чего-то недопонимаю... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 22:54

Хык, а у учителя справку не потребовали? Если ребенок, по их мнению, ненормальный, тогда учитель какой? Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 655699
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:02

Цитата :
Вопрос к Фанте

Фанта, а если в Израиле ребенок не успевает по каким-то предметам, то как? С ним занимается учитель дополнительно сам? Бесплатно? Или этот вопрос лучше в Израильской теме задать?


Нет,Агавушка,и у нас не будет заниматься специально,после уроков.Только во время и не более.
Но у нас есть ,если у ребенка выявлены проблемы дидактического плана,возможность предоставить ученику доп. часы работы после прохождения комиссии("Уроа метакенэт"-ребенок получает пару часов в неделю занятий с учителем-специалистом по чтению или математике)
Все.Бесплатно.
Репетиторство цветет пышным цветом в старших классах для аттестатов.
А вот "проблемы поведения" присутствуют везде,во всех школах.При очень запущенных случаях,где учителя не справляются и родители не занимаются(в том числе и медикаментозно),детей могут перевести в спецшколы по указанию соответствующей комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 23:07

сима пишет
Цитата :
что не видели телесюжетов, где дети избили старую учительницу? Где с учителя содрали штаны у доски во время урока? Ведь это тоже наши детки...

Смотреть действительно больно и страшно. Только мне почему-то вспомнилась одна наша учительница (из моего советского ученичества, когда еще никому "не снесло крышу" от всяческих свобод). На ее уроках народ творил что хотел - свободно ходили по классу, изучали классный журнал, кое-кто покуривал на последней парте, а она, бедная, металась по классу. Дети плохие? Странно, почему те же дети чихнуть боялись на уроке у других педагогов.
Вывод очевиден - все зависит от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 0:00

KaRaMel пишет:

прошлом году по настойчивым рекомендациям школы обращались к частному психиатору, для успокоения своей души. Отклонений от нормы врач не подтвердил.
Я как Илья Муромец на перепутье трех дорог - куда не пойди, что не сделай, все "головы не сносить" Sad. Могут ли вообще нас не допускать до занятий? Может мне письменное подтверждение у школы запросить? Надомное обучение нам предлагают настойчиво, но у ребенка и деагноза соответствующего для этого нет и, если честно, уверенности у меня нет, что это выход в данной ситуации. У ребенка проблемы с социализацией, умением строить отношения, самооргнанизацией, а как этому можно научиться находясь не в социуме.

А у нас слегка не так, вам говорят к психиатру, а нам говорят, что мама плохая, не воспитывает, и вообще нет никакого такого СДВГ, типа это выдумали предки, которым лень заниматься своими детьми. А в нашем классе таких явногиперактивных человек 5, признаются, что у НП лечатся периодически. А училка нагребла 30 с лишним чел и рада. Нет бы поставить вопрос перед директором, что очень большой класс с большим кол=вом трудных ребят, так им проще двойки лепить и на последние парты все неудобное скидывать.
Педагогическое преступление! Ключевая ее фраза: "Мы не обязаны..."

Мой в школу ходить не хочет, говорит, что в классе оч шумно и он не может сосредоточиться, просится учиться дома или в каком-то маленьком классе. К домашнему обучению я не готова, это для меня будет камнем на шее, целый день вместе с таким ребенком. Все сильнее гложат мысли о переводе в школу с небольшим кол-вом в классе, пусть человек 20 - 22.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 0:04

Агава пишет:
Федора, у вас еще маленький ребенок - ищите психолога, а еще лучше нейропсихолога, которые будут проводить с ребенком специальные занятия. Тогда в школе вас минуют многие проблемы, связанные с поведением ребенка. Ну и невролог вам в помощь. Одними беседами ребенку не помочь.

И еще, сложно сказать были ли проблемы в семьях тех учащихся, которые издевались над учителями. Да и кто даст гарантию, что в семьях с СДВГшками нет подобных проблем. Другое дело, что слишком много агрессии стало - в том числе и детской. А чем она вызвана - разбираться надо.

Наша бабушка говорит, что она вызвана мультиками и комп.играми, только как оградить ребенка от реалий повседневности, цивилизация, видно, меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 1:18

Агава пишет:


Фанта, а если в Израиле ребенок не успевает по каким-то предметам, то как? С ним занимается учитель дополнительно сам? Бесплатно? Или этот вопрос лучше в Израильской теме задать?
Агава, я не писала про Российскую школу, в Израиле тоже самое. А не успевает ещё из-за того, что учители не дают нормально нужный материал. Если кому не понятно, то это его проблемы. В единичных школах учитель может остаться на перемене, и объяснить тому, кто не понял
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 1:29

облако пишет:


Смотреть действительно больно и страшно. Только мне почему-то вспомнилась одна наша учительница (из моего советского ученичества, когда еще никому "не снесло крышу" от всяческих свобод). На ее уроках народ творил что хотел - свободно ходили по классу, изучали классный журнал, кое-кто покуривал на последней парте, а она, бедная, металась по классу. Дети плохие? Странно, почему те же дети чихнуть боялись на уроке у других педагогов.
Вывод очевиден - все зависит от учителя.

И у нас такое было, у одних клей на пол лили и поджигали, а у других дышать боялись
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 1:46

NovosibIrka пишет:
Наша бабушка говорит, что она вызвана мультиками и комп.играми, только как оградить ребенка от реалий повседневности, цивилизация, видно, меняется.

У этого объяснения есть одна серьёзная проблема: статистика его не подтверждает.

Так выглядит динамика правонарушений, связанных с насилием, совершённых молодёжью в США с 95-го года:

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 4054037455_cd02a07a3f


А так – статистика правонарушений, соотнесённая с выпуском игр-"стрелялок".


Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 7079_febe



Игр стало больше, а количество преступлений при этом упало.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 2:14

Или некогда их совершать, или агрессию выкидывают в игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-