Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Можаева Татьяна



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 16.092010

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-09-30

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyВс 11 Окт 2020 - 13:41

Ищу специалиста в другом городе для консультации что б точно подтвердить диагноз , кого посоветуете? Нам психиатр поставил гиперкенетическое расстройство на резодуальном фоне, гидроцефолический синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyВс 11 Окт 2020 - 13:45

Собственное спокойствие и доброе отношение к ребенку в др школе намного дороже стоят, чем война с нездоровым на голову учителем. Я бы своего перевела таки. А уж следом всех собак на школу спустила. Записав на диктофон всю эту чУдную мрию с угрозами учителя про поход к психиатру.) копит в Депобр, в Москву, в полицию и прокуратуру. Пусть даме будет весело.
А мне и ребенку - спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyВс 11 Окт 2020 - 14:44

Здравствуйте, Татьяна.
Заведите пожалуйста, свою тему. Или попросите модераторов перенести вас в оддельную. Вы начали писать а теме 10 летней давности. Лучше будет, если ваша история будет только вашей. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyВс 11 Окт 2020 - 15:13

Можаева Татьяна пишет:
Ищу специалиста в другом  городе  для консультации что б точно  подтвердить  диагноз , кого  посоветуете? Нам психиатр поставил гиперкенетическое расстройство  на резодуальном фоне, гидроцефолический синдром.

Вам, получается, справка нужна от Государственного московского психиатра? Ибо от частных справки ни о чем.  НИИ Псииатрии, НЦПЗ к вашим услугам.

Если есть сомнение в возможности обучать ребенка по общешкольной программе (с ваших слов получается именно так!), то заранее сходите у себя в городе к клиническому психологу. И сделайте тест Векслера. Именно он дает врачам понимание, что все ограничения ребенка в обучении связаны именно с дефицитом внимания и импульсивностью.
И никакая поддержка в виде бесплатных дополнительных занятий в школе с ребенком специалистов не требуется. Или наоборот, требуется.
СДВГ - это синдром. Он может быть при любом другом диагнозе или др ограничениях дополнительной малоприятной добавкой. Никаких льгот или преимуществ в виде ОВЗ не дает ни в школе, ни в саду. Sad Поэтому все зависит только от отношения учителя к ребенку с СДВГ.
И еще раз -
НИ С КАКИМ диагнозом школа в лице учителя не может ни выгнать ребенка из школы, ни отстранить от занятий, НИЧЕГО.
Поэтому выяснять диагноз с целью доказать что-то школе, большого смысла не имеет. Если учитель не хочет или не может с вами сотрудничать.
Пересадить на последнюю парту и ставить двойки за невыполненные задания, увы, в его праве.
вам бы некую стратегию заранее продумать.
Чего вы хотите от школы? Выгнать права не имеют. Прокуратура на вашей стороне.
справку с диагнозом от психиатра требовать тоже права не имеют. Прокуратура на вашей стороне.

дальше что? Ходит ребенок в школу, силит на последней парте. Учитель его "не замечает". Все по закону. Не подкопаешься.
Вас ЭТО устраивает? До какого момента?

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2020 - 9:36

Taurus пишет:
Можаева Татьяна пишет:
! ИЛИ ИДТИ НА ПМПК
А ПМПК - это что, приговор? Если у ребенка реально проблемы и ребенку реально нужна помощь?
В нашем случае это просто трата времени. Как итог вам ничего не положено, реабилитация и помощь только тяжелым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арина Кириллова



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-10-12

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2020 - 17:59

Можаева Татьяна пишет:
Учитель пришла домой  смотреть  как живёт  ребёнок  сказала что поедет со мной  на пмпк и раскажет всю правду как он с ручками играет на уроках , жвачки жуёт,  что переспрашивает задания у нее, если  дети обзывают  его сразу  толкает их , что у меня агрессивный ребёнок  . Отстаёт поддиктовку за темпом не успевает, докажет что мы читаем чуть не на 2 , что я скрываю психиатрической диагноз ...короче ужас   собираюсь  идти до конца  доказывая им что ребёнок  может  учиться  ООШ

Здравствуйте, Татьяна! Мы с вами из одного города. Ситуация до боли знакомая, особенно в части описания отношения учителя и местоположения школы.
Вы имели полное право не пускать учительницу домой. Второе, все её угрозы безграмотны. На ПМПК её просто не пустят. Всё, что она хочет сказать, пускай изложит в характеристике. Про "докажет, что скрываю психиатрический диагноз" - смешно... если б не было так грустно. ПМПК, скорей всего, не принесёт ни вреда, ни пользы. Прошли и городскую, и областную.
Что касается обследования ребенка, то про тест Векслера очень хороший совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арина Кириллова



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-10-12

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2020 - 18:22

Агава пишет:


дальше что? Ходит ребенок в школу, силит на последней парте. Учитель его "не замечает". Все по закону. Не подкопаешься.
Вас ЭТО устраивает? До какого момента?


В её случае школа занимает не пассивную, а агрессивную позицию. Я несколько лет назад тоже думала побороться. Классрук стала фиксировать каждый шаг ребёнка в докладных завучу, привлекала к этому детей. Последней каплей стала ситуация, когда он бросился на ударившего обидчика и случайно задел девочку. У той ссадина на руке. Узнала я об этом из звонка мамы девочки. Причем она звонила не с претензиями, а в растерянности. Говорит, "мне МарьИванна днём позвонила и сказала, что на Юлю напал ваш мальчик и у неё травма, это нужно обязательно зафиксировать, обратиться в ПДН, я и дети будем свидетелями. А мне дочка рассказала, как всё было, и я очень удивлена такой реакции. Когда тот мальчик, который вашего бил, ранее пнул мою девочку, мне в школе долго объясняли, что дети сами разберутся"
У меня был выбор повоевать как следует, с привлечением прокуратуры, административного ресурса. Но, во -первых, страдал мой ребёнок. Во-вторых, прекрасно представляла, как это может подать школа - "он агрессор, неадекват, успеваемость хромает, спасите от скандальной мамашки". В СМИ сотни подобных историй.
В общем, я после этого в ту школу ребенка больше не отправляла, и стала искать, куда перейти. Параллельно читала этот форум, очень тогда меня это поддержало.
Причину перевода не скрывала. Прошло несколько лет, тьфу-тьфу, полёт нормальный. Да, приходится ездить, но это стоит того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2020 - 18:57

Цитата :
В её случае школа занимает не пассивную, а агрессивную позицию.
Пока да.
Но даже если на данную учительницу надавят сверху, она именно так, как я написала, и поступит.
Скрытая неприязнь и агрессия ничуть не лучше открытой. Во всяком случае, уже и пожаловаться не на что, и толку от хождения в такой класс - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 7 EmptyПн 12 Окт 2020 - 18:58

Цитата :
В её случае школа занимает не пассивную, а агрессивную позицию.
Пока да.
Но даже если на данную учительницу надавят сверху, она именно так, как я написала, и поступит.
Скрытая неприязнь и агрессия ничуть не лучше открытой. Во всяком случае, уже и пожаловаться не на что, и толку от хождения в такой класс - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-