Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 7:16

Это независимая статистика или по заказу производителей стрелялок?
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 7:58

anon пишет:
NovosibIrka пишет:
Наша бабушка говорит, что она вызвана мультиками и комп.играми, только как оградить ребенка от реалий повседневности, цивилизация, видно, меняется.

У этого объяснения есть одна серьёзная проблема: статистика его не подтверждает.

Так выглядит динамика правонарушений, связанных с насилием, совершённых молодёжью в США с 95-го года:

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 4054037455_cd02a07a3f


А так – статистика правонарушений, соотнесённая с выпуском игр-"стрелялок".


Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 7079_febe



Игр стало больше, а количество преступлений при этом упало.

Ну понимаешь, есть люди, которым по телевизеру сказали и они убедились бесповоротно, один гуру и один бог - телик. А по телику зачем говорить, что учителя беспонтовее год от ггода, лучше свалить на развитие цивилизации, на НТП))) "...Не давайте ему компьютер...". И понимаешь, никого из предков не парит, что это катастрофа, что нельзя при молодой училке и таком количестве психованных трудных ребят иметь в классе 35 чел, вот собралась бы группа и пошла к директору воевать - где там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 8:15

Девочки, а детский сад может требовать справку от психиатра?
И еще - мне заведующая просила принести выписку из стационара (неврология)...законно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 8:18

Анимэ пишет:
Девочки, а детский сад может требовать справку от психиатра?
И еще - мне заведующая просила принести выписку из стационара (неврология)...законно?

Нет, никаких выписок ни из каких неврологий. Справку о возможности посещения ребенком сада от педиатра или невролога из больницы (ну, как всегда после болезни несешь). Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 8:23

Агав, а что мне ей сказать? резко ответить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 8:26

Зачем? Принесла справку - о возможности посещения садика и достаточно. Скажи, что есть понятие медицинская тайна и достаточно. Она сама прекрасно об этом осведомлена. Анимэ, а чем ей твой мальчик так не нравится? Что привязалась-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 10:38

Да сын у меня тематический СДВГ цветёт пышным цветом, не может сосредоточится ни на чём , постоянно отвлекается, вокруг себя не слышит и не видит,постоянно приходится на него отвлекаться, но никогда не сказал ни кому грубого слова, ни на кого не задирает,об агрессии и речи нет. НО исходя из особенностей поведения, перевела на индивидуалку и проблем в учёбой нет. Много говорили по поводу соц. адаптации, но не думаю, что постоянное дёрганье, замечания и упор на его поведение, с которым он не может справиться, позволят ему социально адаптироваться, скорее только вспышки агрессии и чувство неполноценности привьют. К тому же и других болячек хватает. А по поводу не сталкивалась я с гиперами? Это более чем за 20 лет преподавания? С моими детишками у нас всегда было "железное правило" нельзя трогать другого, обо всём можно договориться; человек при любых условиях не должен терять человеческий облик и достоинство; никогда не делай другому того, чего не хочешь, чтоб тебе сделали. А для себя самой я твёрдо знаю, что не сделаю чужому ребёнку того, чего своему не сделаю. Всегда в любой ситуации на место ученика ставлю своего :"А если с моим так?"
А по поводу справок, так это скорее для перестраховки и от бессилия требуют, тк проще списать на неадекватность, чем понять и помочь исправить свои ошибки ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 10:51

Я прекрасно понимаю, что в принципе сейчас по другую сторону баррикад, но специально озвучила мнение не только моё но и большества педагогов, причём у которых именно болит сердце за будущее детей, думаете что с этим мнением и родилась что ли, нет, и сама когда то ратовала за демакратичность и отношения "на короткой ноге", но именно глядя на результаты приходишь к выводу, что правы аристократы , воспитывая своих чад в строгости и послушании, именно только так можно вырастить человека, уважающего и себя и окружающих, а расхлябанность никому не приносила пользы.
Есть очень старое и мудрое выражение :"Избалованный ребёнок- несчастный ребёнок".
Знаете, 23 года назад приехала к мужу в маленький северный городочек и у нас во дворе много мальчишек и девчонок росло и в одной семье было 2 сына, так вот растили их в строгости, без разрешения родителей даже побегать выйти речи нет, пока уроки не сделаны, пока дома порядка нет и многие взрослые не раз жалели несчастных парнишек, мол успеют по жизни наработаются, дество чтобы играть, развлекаться.. И я тоже вообщем то такого мнения придерживалась. И вот прошло 23 года многие из их свестников (им за 30) и женаты не по разу , и работ поменяли несчитано. Кто-то даже посидеть не раз успел, а именно эти 2 парня получили по 2 высших образования, работают в ГАЗПРОМе, очень прилично зарабатывают, у одного 3 детей, у другого 2, имеют свои дома. Родителям грубого слова не скажут, те ни в чём не нуждаются. Я недавно спросила их маму, как она этого добилась, та мне ответила, что всегда нужно отвечать за своё дело, не искать виновных в неудачах и проблемах, а искать свои ошибки и уметь их править, так , говорит меня ростили, так и я.


Последний раз редактировалось: сима (Чт 29 Апр 2010 - 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 11:04

Сима, знаете, в чем Ваше непонимание? В том, что имея невнимательного, но послушного сына, Вы считаете, что агрессия и непослушание идут от "избалованности" и "расхлябанности".
А вот мамы спокойных флегматичных детей считают, что отвлекаемость тоже идет от избалованности и расхлябанности , и нечего устраивать детям "индивидуалку",они только хуже становятся.
Но тут Вы понимаете, что не можете повлиять на сына и сделать его спокойным, и выбрали "индивидуалку", а в случае непослушных детей почему-то не понимаете, что сделать их "послушными" родители не могут. И психологи не могут, предлагают ждать, пока мозг дозреет. Это из той же оперы, что и
Цитата :
постоянно отвлекается, вокруг себя не слышит и не видит
.
Импульсивный ребенок сначала делает, а потом думает, да еще и остановиться не может.Отсюда и перетягивание мяча.
А строгость и послушание не следуют друг из друга...абсолютно.

А педагоги разные. Честно говоря, те, кто "ребенку хочет помочь", встречаются гораздо реже, чем те, кто хочет себе облегчить жизнь . Подруга, проработав 25 лет учителем( и очень хорошим, со всякими грантами) мне сразу сказала - не жди, что кому-то в школе твой ребенок нужен, готовься за него бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 11:07

сима пишет:
Да сын у меня тематический СДВГ цветёт пышным цветом, не может сосредоточится ни на чём , постоянно отвлекается, вокруг себя не слышит и не видит,постоянно приходится на него отвлекаться, но никогда не сказал ни кому грубого слова, ни на кого не задирает,об агрессии и речи нет.
Право, Вы просто не ведаете, что говорите, и правда создается впечатление, что никогда не видели детей с особенностями поведения. Может повезло. Да устанавливаем мы правила, и психолог работает, и спрашиваем за поведение, и обещает ребенок, а когда не получается сдержаться, сам плачет и говорит ...мам я стараюсь, не получается. Понимаете, не получается. И с мячиком этим не получилось. У меня ребенок хорошо учится, весьма хорошо, так что я должна всем другим написать...не знаю как можно не научить такой легкотне. Это как.. чужую беду руками разведу, а как сам сталкнешься так хоть лоб разбей, не получается. С пониманием надо, с пониманием и к чужим проблемам тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 11:15

Я же не говорю, что ребёнок вертеться перестанет, или внимательным сразу станет, я говорю, что есть правила, которые нужно выполнять и это под силу ребёнку: не хамить, не провацировать учителя. Что мяч не отдавал оттого, что у него СДВ? Ребёнок должен понять , что учитель не дружок из-за соседней парты, и так вести себя со взрослым непозволительно! И такие выходки как раз не следствие СДВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 11:30

сима пишет:
Я же не говорю, что ребёнок вертеться перестанет, или внимательным сразу станет, я говорю, что есть правила, которые нужно выполнять и это под силу ребёнку: не хамить, не провацировать учителя. Что мяч не отдавал оттого, что у него СДВ? Ребёнок должен понять , что учитель не дружок из-за соседней парты, и так вести себя со взрослым непозволительно! И такие выходки как раз не следствие СДВ!
Наверное, Вы уже никогда не поймете, бесполезно говорить. Вот точно такие же и учителя попадаются, им про импульсивность, им про гиперактивность, а они свое невоспитанный, неадекватный. Поэтому и сложно, и больно, и страшно, что вот такие как Вы попадаются.Вы в курсе, что кроме СДВ бывает СДВГ, а бывает и без СДВ, просто гиперактивность, вот эта гиперактивность и мешает. И мяч отдать тоже. И надо работать, надо учить, надо к специалистах ходить. Никто не говорит, что это нормально, никто не говорит, что с учителем надо на короткой ноге, только ярлыков не надо "расхлябанность", "избалованность".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 11:55

Цитата :
сын у меня тематический СДВГ цветёт пышным цветом, не может сосредоточится ни на чём , постоянно отвлекается, вокруг себя не слышит и не видит,постоянно приходится на него отвлекаться, но никогда не сказал ни кому грубого слова, ни на кого не задирает,об агрессии и речи нет.

Ага, а мой может сосредоточится если очень напряжётся, вполне в состоянии учится в классе - но, поди ж ты, и нагрубить может и обозвать если вдруг не его вызвали к доске, и на фразу учителя "иди на урок" ответить "и чё???" (думаете я его этому учила?), и пузом на стол учителя мог лечь и перебить, и звонили мне непрерывно весь первый и второй класс, чтобы я приехала и мозги ему вправила, и драки были (агрессия) - ему на ногу наступят, а он на амбразуру кидается... Это называется - импульсивность, вначале делаю, потом уже думаю... И уж наслушалась я, что "ваш совсем оборзел" по горло. Интересно что вы мне предложите - драть его ремнём за каждое проявление борзости?

Цитата :
я говорю, что есть правила, которые нужно выполнять и это под силу ребёнку: не хамить, не провацировать учителя. Что мяч не отдавал оттого, что у него СДВ? Ребёнок должен понять , что учитель не дружок из-за соседней парты, и так вести себя со взрослым непозволительно! И такие выходки как раз не следствие СДВ!

Мяч не отдавать это не СДВ, это потому, что он - ребёнок, мальчишка, вот и всё. Ккой мальчишка просто так сразу отдаст мяч? Я таких не встречала Laughing

А про хамить и "не провоцировать учителя"... Да если бы это было под силу моему конкретному ребёнку, я б и не моталась по первому звонку в школу, не обращалась бы к психологам и прочим неврологам и вообще спала бы спокойно... Хорошо хоть есть очень небольшой круг взрослых хамить которым мой не рискует - но что делать с остальными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:11

сима пишет:
Я же не говорю, что ребёнок вертеться перестанет, или внимательным сразу станет, я говорю, что есть правила, которые нужно выполнять и это под силу ребёнку: не хамить, не провацировать учителя. Что мяч не отдавал оттого, что у него СДВ? Ребёнок должен понять , что учитель не дружок из-за соседней парты, и так вести себя со взрослым непозволительно! И такие выходки как раз не следствие СДВ!

А есть правило такое - "не вертеться на уроке и внимательно слушать". Вот почему это правило ребенку не озвучили? Что же это за расхлябанность такая - посидеть ребенок не может спокойно 45 минут. Надо ему сказать, что есть правила поведения на уроках, и их надо выполнять... Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 218200 Разве это не под силу ребенку?! Ребенок должен понять, что учитель не может на него отвлекаться, у него 25 детей в классе. Вертеться - это непозволительно на уроке, он мешает другим детям и преподавателю. А то еще индивидуалка какая-то. Избалованность это - все в классе сидят, а ему личного учителя подавай... Надо правильно воспитывать, внушить ребенку, что на уроке требуется быть собранным и внимательным, а не баловать.
Это я Ваши слова чуть-чуть подправила - на Вашу ситуацию.
Цитата :
И такие выходки как раз не следствие СДВ Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 69655 ...
Вообще-то не СДВ, а СДВГ...А Вы супер-специалист именно по СДВГ? Надо будет говорить врачам, которые считают импульсивность признаком СДВГ, что , оказывается, это совсем не так - мне Сима сказала, она луЧЧе знает.
Сима, на сайте есть классификации СДВГ, почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:24

Девушки, КАЖДЫЙ имеет право на свое мнение, это раз. Переход на личности недопустим,это два. Учитесь, пжл, отстаивать свою позицию аргументами, а не переходом на личность оппонента. И три: тема была про справку для школы. А перешла совсем в другую плоскость. Закрываем до прихода админов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:25

Мы не требуем от наших гостей соблюдения пролетарской культуры спора, но в рамках элементарных мелкобуржуазных приличий держаться в руках здесь в ресурсе необходимо!
сейчас не могу модерировать дискуссию, надо уходить. Закрыть тему до вечера или вы все-таки сможете удержаться в руках в рамках элементарных мелкобуржуазных приличий???
Пожалуйста, не пишите ничего до вечера в продолжение спора. Часов в 10 я приду с род. собрания, злая, нервная, возьмусь за модерацию
- и всех расстреляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:28

закрывай до расстрелаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:28

Что бы ни говорили, ребёнок - зеркало семьи, значит мама и папа в беседах при ребёнке позволяли себе нелицеприятные высказывания в сторону школы, учителя . Который раз повторяю все люди разные, учителя тоже бывают всякие, но если всё списывать на СДВ , неизвестно до чего можно договориться. Ведь ребёнок понимает, что нельзя прыгнуть с крыши дома, нельзя вместо хлеба есть камень, а что взрослым хамить нельзя- ну никак понять не может? Ищите слова, методы воздействия на своего ребёнка.Теперь о случае именно с этим ребёнком. Мама пишет, что подобные выкрутасы были и не раз, это 3я школа за короткую жизнь ребёнка, на него написаны докладные, именно на основании этих докладных и требуют справку от психиатра!
Классная относится к мальчишке хорошо, школу менять не хотят, так что делать? Пусть при директоре, маме объяснит почему он так себя ведёт, посмотрит в глаза учителю, скажет, что был не прав, может этот урок и научит управлять своими импульсами, поскольку просто увещевания не помогают.Может и правда что-то дойдёт! Горькая правда-лучше, чем сладкая ложь, можно хоть сколько ахать и сочувствовать, только проблема от этого не решается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:30

тема закрыта примерно до 23.00.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:42

Ну что вам сказать, граждане хорошие. Прочитала я тему и скребу в затылке. Передраться на ровном месте - это уметь надо.
Теперь вывалю свои соображения кучей, кто не спрятался - я не виновата Smile

Сначала по теме дискуссии. Содержательные моменты.

О ребенке Карамели.1. Карамель, а сам ребенок чем объясняет вот это конкретное неотдавание мяча? Какова его личная логика поведения? Обычно надо, выслушав одну сторону, выслушать и другую тоже. Одну мы услышали: директор кричит, что ребенок бьет учителя, не отдавал мяч. А что ребенок-то говорит? Что конкретно было?
Пока мы этого не узнаем - мы не поймем, что с этим делать.

2. В чем состояли остальные закидоны, о которых вы говорите?

О правах.В принципе, девочки все правильно уже сказали - и о недопуске к занятиям, и о справке... Я бы все-таки отталкивалась от сути проблем ребенка, которая мне пока непонятна. Я не понимаю, в чем здесь дело - в конфликте с педагогом и недостаточной коммуникативной компетенции ребенка, в застревании на чем-то (мог "залипнуть" на этом мяче, бывает такая суженность сознания, что ли... не знаю, как это правильно объяснить). Или импульсивность, или делал назло, или шутил так неудачно...
Я почему и спрашиваю у Карамели, почему мальчик это сделал и как это объясняет.

Плохое поведение - это только общее название, а надо пытаться понять его смысл, причину. И от этой причины отталкиваться. А уже потом решать, что с этим делать - то ли учить способам разрешения конфликта, то ли заниматься с психологом, то ли, как Сима советует, идти учителю в глаза смотреть, чтобы стыдно стало...

Здесь - лично мне - ничего не понятно. Поэтому дальнейшие шаги можно как-то определять в зависимости от того, что это на самом деле было. А может, учитель обидел чем-то ребенка, и ребенок так своебразно защищался?
То есть - выяснить, что конкретно произошло, почему ребенок так себя повел, всегда ли он себя так ведет или это что-то выходящее из ряда вон - обязательно надо. Спокойно расспросить ребенка. Спокойно расспросить учителя. Создать в уме какую-то общую картину. Потом решать.

о ходе дискуссии
Сыр-бор, как я понимаю, разгорелся по следующим поводам.

1. Сима, вы очень поторопились на основании краткой и неполной информации сделать свои выводы о причинах проблем ребенка и обвинить семью в плохом воспитании.
Вы говорите много правильных и дельных вещей о падении уровня школьной дисциплины и зацикленности детей на их правах в ущерб обязанностям, но не слишком правильно экстраполировать это на каждый конкретный случай. Тем более не стоило этого делать в такой резкой, обвиняющей форме. Мы здесь не в зале суда, мы здесь друг другу помогаем, советуем - а не делаем выволочки. Выволочек на тему "плохо воспитываете" форумчанам и так в жизни хватает.

2. Дорогие форумчане, вы слишком увлеклись обсуждением посторонних вопросов: уровня подготовки преподавателей, обсуждением бедственного положения бюджетников, их зарплат и ты пы. Это, господа хорошие, называется ФЛУД. Ну вообразите себе, что вы приходите спросить, как решать конфликт с учителем английского, возвращаетесь вечером - и находите в своей теме оживленную драчку на тему низкого уровня устного перевода на пленарных заседаниях Совета безопасности ООН. Вам это правда надо? Я, конечно, понимаю, что у каждого по поводу врачей и учителей есть свое единственно правильное мнение, но иногда его не лишне держать при себе хотя бы из уважения к автору темы Smile

3. Дорогие модераторы, когда вы кому-нибудь возражаете, с вас тоже никто не снимает обязанность мелкобуржуазно держать себя в руках. Мне кажется, ехидно расспрашивать форумчан, являются ли они супер-специалистами по СДВГ, тоже не комильфо, никто из нас в этом не супер-специалист.


Наконец. Об СДВГ и проблемах поведения.
Да, агрессия не является клиническим признаком СДВГ, как и хамство. Матерная брань, истерики, рукоприкладство - все это не является частью диагноза.
Однако у всех этих проблем корни не обязательно исключительно в плохом воспитании и неумении родителей выставить границы и "объяснить" детям, как надо себя вести.
я вот кому-то рассказывала - у меня две собаки. Одна гипер с тяжелой судьбой (выбросили в детстве из окна, еле откачали, выходили), вторая обычный глупый активный щенок. У собак тоже есть "навыки социализации" - не жрать с земли, приходить на зов, не тянуть поводок, не бросаться на людей и собак и т. п. Вот я сейчас вижу, что младшую, изначально здоровую собаку, некоторым вещам даже и учить не надо - она просто это делает легко и естественно, как дышит. А со старшей собакой - я убила кучу времени, сил и нервов на обучение - и все равно боюсь ее в 3 года спускать с поводка.... а младшую в 6 месяцев - не боюсь... Это даже у собак, более низкоорганизованных тварей, так: с одними легко, с другими трудно. Вот у меня дети неагрессивные и воспитанные - но я это не приписываю исключительно своим заслугам. И когда в прошлом году мальчик начал хамить, драться, истерить, пререкаться с учителями - у этой проблемы оказались медицинские корни, а не отсутствие правильного домашнего воспитания. Хотя более жестко обозначить некоторые границы все равно пришлось.
Почему и говорю: надо выяснять, вдумываться в суть проблемы - а не торопиться все сразу объяснить тем, что "разболтались" и "охамели". И уж тем более делать далекоидущие выводы вроде

Цитата :
значит мама и папа в беседах при ребёнке позволяли себе нелицеприятные высказывания в сторону школы, учителя
И не всегда ребенок может удержаться и не хамить взрослым, если взрослый его провоцирует. Я помню, как меня однажды за что-то разносила бабушка - не понимая, что она, большая, сильная, громкая - и так имеет перевес надо мной, пятилетней. Я точно знала, что бабушке нельзя хамить - и очень любила свою бабушку. Но она страшно на меня кричала, громче, громче, страшнее, страшнее, по нарастающей - я в какой-то момент просто не вынесла и закричала: "Дура!" - убежала и спряталась на веранде. Потом раскаивалась, просила прощения, мне очень стыдно... но сейчас понимаю, что это был элементарный нервный срыв, спровоцированный взрослым...
Все-таки взрослые не должны забывать, что они - взрослые. Что дети - не равные соперники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:44

Тему открываю.
Прошу всех писать строго по теме: что делать Карамели.
свои соображения о том, как общество разбаловало своих детей и как мало платят учителям, лучше оставить за рамками дискуссии.
Кроме того, не стоит домысливать то, чего мы не знаем - ни о жизненном опыте Симы, ни о стиле воспитания Карамели.
Давайте придерживаться правил форума, темы дискуссии и обычных приличий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:45

Тема открыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 23:32

Мышь, снимаю шляпу! Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 23:37

Н-да, сказать больше нечего. Готовила длинное и гневное письмо, теперь - умолкаю. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 EmptyПт 30 Апр 2010 - 0:45

Все утро перед походом к психологу писала пост, но он не прошел, т.к. тему успели закрыть Smile. Но оно оказалось и к лучшему, а о я такую тираду написалу о том, что Мышь изложила в ару придложениях.
Спасибо Мышке, как всегда пришла и всех помирила Smile

По порядку. Я действительно жду впервую очередь помощи и совета, чтобы не сделать необдуманных поступков и не идти на поводу рекомедаций школы. По советам "добрых" тетенек-воспитателей мы из сада в 6,5 сдуру в школу убежали, т.к. в саду "уже от нас все устали" (цитата). Потом чуть к психиатору в ПНД не пошли с характеристикой, которую нам настойчиво на руки не давали и удалось ее только тонкой разведкой и внедрением во вражеский лагерь заполучить. В характеристике факты были настолько исковерканы, что как писала Тоторо в своей теме с ней можно было только рекомендации к принудительной эвтаназии получить... Тут и вопрос Мыши про остальные "закидоны". Ребенок (тут каюсь наш конечно недосмотр) купил и принес в школу складной ножик. Он у него лежал в куртке в кармане. На физкультуре (чтож такое, только сейчас осознала, что все на этом "заколдованном" уроке происходит), которая проходила на улице он у него выпал из кармана. Нож естественно забрали и передали классной. Так классная (сейчас учитель другой) написала в характеристике, что он вынул нож и начал угрожать им!!! Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 357355Хотя учитель физ-ры этого мне не подтвердила. На что классная сказала - "Ну какая разница! Ведь мог же!". Это я все к чему, что любой факт и в том числе с нашим злосчастным мячем можно ситуацию по разному преподнести. Безусловно сын не прав. Нельзя без разрешения брать мяч для метания и безусловно отдать сразу же, по требованию учителя. Но увы этого не произошло. Объяснить почему он не отдавал мяч на настойчивые требования учителя он не может. Но зная его импульсивность, оооочень длинный "тормозной путь" и упертость, думаю там уже было дело принцыпа - доказать чья возьмет. Причем возврат мячика в ведерка к остальным мячам сопровождался не только устными просьбами учителя, а совместными с учениками класса выдираниями (думаю мой бился там насмерть) мяча из рук. Когда победа была на стороне большинства все (за исключением моего, конечно) решили, что можно спокойно продолжить урок. Но красную тряпку быку уже показали и остановить его не возможно. Тут моего вообще переклинило и он начал доказывать, что это его собственный мяч из дома принесенный. И тут надо было прийти на помощь нашей супер активной бабушке однокласницы. Я, зная эту особу, которая моего терпеть не может, представляю с каким напором она стала его за руки вытаскивать со стадиона. Финал истории я уж описала - докладная от уч. и бабушки, что накинуся на них и побил.
Вчера были с мужем в школе, разговаривали с учителем физ-ры. Она нам мило улыбается, сочувствует и спрашивает что ей делать и как общаться с нашим ребенком. Уверяет, что подход к нему найти не может. После общались практически со всеми уч. его обучающими и от всех слышим практически одно и то же - на уроках работает в редких случаях, сидит занимается своими делами, а дети соответственно на него глядя расслабляются и тоже отвлекаются, орет с места не дождавшись разрешения учителя ит.д. и т.п...
Принесли директору заключение невропатолога Чутко о том что у нас СДВГ. Причем на консультации нам врач даже прикрепил к заключению рекомендации для учителей по работе с детьми с СДВГ. Прочитав диагноз нам вежливо сказали, что эта бумажка для них ничего не значит, нужна справка психиатра. убедительо пыталась донести, что показаний кнаблюдению психиатором нас не направляет врач. В общем суть ответа - справку ни о чем, в ней нет фразы, чторебенок может обучаться в массовой школе, а раз написано СДВГ значит уже по определению не может, идите в коррекционную школу, и вообще я не доверяю этим врачам, а доверяю только комиссии. Уфффф.. Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 3 714595 Тут Остапа понесло!!!! Я им и про законы, и про права, и про коррекционные классы, и про надомное ... На что меня назвали гиперактивной мамой и попросили говорить помедленнее, ато они за мной не успевают... Но, было бы смешно, если не было бы так грустно... Беседовали час, если это можно назвать беседой... Я так и не смогла донести до них то, что прошу у них помощи и поддержки, чтобы мы вместе сообща помогли ребенку социализироваться и поднять свою самооцену. Ходили по круг и на мои призывы и вопросы чем они готовы помочь ответа не получила. Письменного приказа от отстранения от уроков мы не получили. Было предложено поприсутствовать нам на уроках и увидеть все своими глазами - мы согласились. Завтра идем в школу на целый день. Деть, конечно, расстроился, что ему придется с нами сидеть, но рад что появился шанс вернуться в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-