Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Деньги и дети. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Деньги и дети.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:10

Я в школу перестала давать, у них есть завтрак после 1 урока и обед в конце учебы. Если дашь, то понакупает пиццу, можитель и другую дребедень... Если за контрольные 5, то едем в Макдональдс (лимит 200р), если просто 5-ки, то проезжаем мимо МАкдональдса(он по пути из школы-зараза!) и берём на ходу чизбургер. Если нет оценок, то едем мимо с песнями Laughing  ! Но это не всегда так, чаще обходимся мороженым! Свои деньги пыталась копить, но при первой возможности-тратила! Не копится у неё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:11

Старший обедает в школе, поэтому деньги даю, около 100 рублей всегда можно наскрести в портфеле) Сам ездит на занятия, то есть и вне школы деньги имеются, но это именно деньги на еду и на проезд.
Получает деньги за хорошие оценки в четверти от деда, вот их и тратит на удовольствия (с моего одобрения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:13

Младший денег не просит... Раньше давала рублей 50 в день, теперь не даю - все равно не тратит. Те, которые есть (всякие подарочные), так и лежат - не знает на что крупное потратить, а мелочи ему не интересны. Если говорит, что что-то нужно, сама покупаю. Вообще как-то это не правильно. Нужно подумать на эту тему...
Старший, кстати, тоже в школе денег почти не просил. Сейчас мы ему даем чисто символически - тысячу в неделю, проездной оплачиваем. Знаю, что мама моя его "подкармливает" - втихаря на карточку перечисляет 4-5 тыс. в месяц, еще он репетиторством подрабатывал, стипендия еще (сейчас повышенную назначили 14,5 тыс.)... Не бедствует, в общем. Весь шкаф шмотками завалил - на это в основном деньги и тратит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:25

Вита,завидую.Моему сколько ни дай-потратит всё.
Даю 100 руб в день в школу.Он один раз бесплатно ест,а второй раз покупает еду.Отбивную,пиццу,булочку,попить.Дома не обедает.Есть еда,нет-не ест.На полдник дома себе что-то уже приготовит,или подогреет.На погулять даю.Раз в неделю,на выходных.Если кино-кафе-девочки (редко,раз в месяц),то рублей пятьсот.Если просто идет гулять рублей 50 просит.В прошлом году летом листовки раздавал,что зарабатывал-все сразу и проедал.Копить не умеет совсем.Сколько денег не дарили,все уходило на кафе и прочую ерунду.Раньше давала по 500 рублей в неделю,но тогда он ел в школе полного дня,еда в стоимость обучения входила,и это единственные траты были.Привык ходить по кафе,стал воровать деньги-мало ему было.Убрала карманные вообще.Как ни странно,помогло.Теперь только целевыми.
Бабушка иногда дает.По 100-200 рублей.Он их тут же тратит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:30

Я просто кладу деньги в рюкзак, что бы было примерно 50-60 рублей, на булочку и воду-плюс в школе у них завтрак и обед которые я отдельно оплачиваю.
за оценки деньги не даю-если будет плохая оценка из-за халатности-те из-за того, что не готовился-а точнее не предупредил меня, а вместо этого сказал-ВСЯ домашка сделана и игрался в комп или планшет - ну тогда лишается этого самого компа или планшета-причем даже если оценка хорошая-вот в пн и вт по русскому за диктанты получил по 10 баллов-те 5-но сегодня все равно лишила компа-тк он совсем забыл о диктантах, не готовился, а сидел в компе два дня, а хорошие оценки получились случайно-тк запомнил то, что с ним раньше повторяли, те мне надо не хорошие оценки, мне надо, что бы была ответственность за учебу- те если готовился и получил 7 баллов-те 3-тогда НЕ наказываю, тк он пытался, но не получилось, а если не готовился, но хорошая оценка-тогда могу и лишить радостей жизни.
А деньги-ну на ДР дарим на крупный подарок, на прошлый ДР надарили на планшет, вот сейчас пол года копит на комп, все родственники и муж подарили ему деньги, я ему устроила др в кафе, а уже друзья надарили подарков в которые он все равно не играется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:33

Соня Садовая пишет:
младшему даю рублей 250 в неделю. Старший за деньги решает математику. денег у нас не берет.

а кому он решает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:40

В школу денег не берет и в буфет не ходит (кладу буттеры и воду). На секции даю по 50 p. Проедает. В пт до психолога идут в теремок. Еще 100. 250 в неделю выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:43

моя тоже экономная. Ничего себе не купит сама.
Я сейчас приучаю ее ходить а магазин, сдачу она оставляет себе.
Единственное не нравится, что покупает себе чипсы и т п ерунду, от которой у нее аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 10:56

Младший абсолютный скупердяй, деньги копит с умом. Накопил тут на дорогой телефон, все карманные деньги сложил с подарочными и купил.
Старший сначала спускал все в первую неделю, потом научился распределять. Ну и потихоньку подрабатыаает, статьи про машинки переводит, пишет всяческие сопроводительные статеечки про опять же машинки, ну и помогает переводами медстатей всяческим интернам. Судя по его тратам: дорогие книги, машинки и детальки к ним, еще тыр 10 - 15 он имеет. Не каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:01

Даю в каком-то случайном порядке (ибо у самой бардак с деньгами). Стараюсь где-то 1000 в неделю, когда он в школу едет (на дорогу, пообедать и пр.). Но иногда не даю, иногда даю в другие моменты. У него на дорогу уходит довольно много, когда едет в школу, там где-то чем-то надо пообедать (он или в му-му ходит или в макдак). Ну и там, что нужно купить, деньги на телефон положить... Понимаю, что нужна какая-то регулярность, но где же я сама эту регулярность возьму?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:03

1 числа каждого месяца выдавай и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:07

Старший получает 100 руб/день, плюс всякие траты оплачиваются отдельно.
Мелкий-30р/д, плюс каждый фр глагол( 6 вариантов настоящего времени, прошедшее и будущее) стоит мне 10 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:16

Даю детке где-то 55 руб в день на дорогу и платный обед. Сдачу не спрашиваю, слежу, чтобы хватило на завтра. Тратит по назначению, ибо стесняется общаться с продавцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:19

Старшему даю 500 рублей в неделю, из них он еще питается в буфете. Плюс дополнительно на проезд на секцию - в день поездки, ходил на плавание в фитнесклуб, дополнительно выдавала по 150 руб. на молочный коктейль. Покупки чего-нибудь типа - новая комп.игра, журнал про танки - даю дополнительно, смотрю на реальность требований и поведение. Походу в кино-кафе-развлекательные центры случают редко - 1-2 раза за 3 месяца, деньги выдаются под конкретную просьбу. Чипсы - газировки, фастфуд не покупаю принципиально, деть толстый. Он уже и просить перестал, но со своих карманных все равно покупает.
Младшему вообще денег еще не даю карманных. Иногда попросит на прогулку - дам 20 рублей, но не каждый день. В школе перваши питаются организованно, так что денег на еду не даю. Младший, как у Цапы, все подарки от всех просит деньгами и копит себе на планшет. Скоро уже можно будет купить на скопленные. Ведет учет. Старший все время просит карманные 500 рублей - за будущий период на какую-либо фигню. Не даю принципиально. Старший копить еще не научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:35

Янтарь пишет:
Соня Садовая пишет:
младшему даю рублей 250 в неделю. Старший за деньги решает математику. денег у нас не берет.

а кому он решает?
параллельным классам (у них 7 классов на параллели), информатику (редко) - даже 10 классам. 300 рублей типовой расчет из 8-10 заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:44

Тема очень актуальна, у сына повышенный интерес к деньгам, эпизоды таскания без спроса из моего кошелька. Стоит копилка, но он ее все время опустошает. В школе и завтрак и обед, но каждый день просит, покупает фигню типа сладкой воды и булок и тогда не ест обеды. Если отказываю, обвиняет в жадности. Никак не выстрою с ним политику в этом вопросе.
Уроки делает без денег, считаю это лишним. Есть книга баллов и штрафов, вот это работает, набирает 100 баллов , может выбрать за 1000 р игруху или диск или в копилку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:48

Я своему плачу 500 руб в мес за то, что в обед он каждый день кушает первое. По началу ел, садился и хоть 2-3 ложки ел, а теперь говорит, что отдаст обратно 500 руб мне, лишь бы не есть.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 11:54

Есть книга баллов и штрафов, вот это работает, набирает 100 баллов , может выбрать за 1000 р игруху или диск или  в копилку.
[/quote] это мне понравилось! как и за что начисляются баллы?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 12:31

Настроение пишет:
Я своему плачу 500 руб в мес за то, что в  обед он каждый день кушает первое. По началу ел, садился и хоть 2-3 ложки ел, а теперь говорит, что отдаст обратно 500 руб мне, лишь бы не есть.(((

вот вот , если моего таким манером подкупать (не суп) то идёт подобная реакция ...

у моего карманных нет в принципе , он на домашнем как то не требуется, но он может забежать к бабушке на работу и попросить на беляш к примеру ...
на корню пресекаем фразы типа - дай денег хочу вкусненького , если не сформулировано желание денег не получает

заработанные деньги тратит быстро и не всегда на то что планировал, всегда урывает часть на лапшу типа доширака - жуть, но бывает редко
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 12:32

Чегой то я плохо отношусь к тому что бы платить ребенку за то что он будет есть, делать домашние дела, учить уроки.....
Есть вещи которые ребенок(и взрослый человек) просто должен делать...
Мыться, есть, следить за своим здоровьем, учиться и т.п.

Можно сделать так, что бы ребенок получал деньги за какую то работу. Например, моя дочь занималась с мальчиками английским. Можно было ей платить.... (мы не платили, т.к. она в этот период и не училась и не работала. ..)

Но оплачивать съеденный суп - ИМХО я бы ни когда не стала.
Лучше пусть остается без супа.

(Уж если есть цель непременно накормить супом, тогда можно приготовить только суп на 3 дня и больше ни чего не давать.. Вот сильно сомневаюсь, что ребенок не станет есть суп, если не будет доступа к другой еде. (серьезные проблемы, типа аутизма, когда пищевая избирательность нерассматриваем..))

Эдак, ребенок скоро потребует деньги за то он станет в туалет ходить или дышать...


(Чую сейчас на меня обрушиться шквал несогласия  Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 12:35

а что, нельзя давать деньги просто так, чтоб они у ребенка были? тем более для карманных денег не идет речь о крупных суммах. Скорее, нужна именно регулярность, чтоб ребенок приучался к планированию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 12:46

Мой вообще копить не умеет. если ему дарят деньги на день рождения или другой праздник, то он мне их отдает на хранение. А потом все время клянчит на всякую ерунду. Хотя сначала согласен копить. Сейчас отдал нам свои 7 тыс. на большой телевизор. Но уже стописятраз попросил обратно.
Ежедневно не даем. Но даем на проезд до тренировки с учетом небольших трат на воду и мороженое или шоколадку. Денег не жалко, его жалко, т.к. полноват. А покупает не фрукты, а сладости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 12:47

Чамочка пишет:
Чегой то я плохо отношусь к тому что бы платить ребенку за то что он будет есть, делать домашние дела, учить уроки.....
Есть вещи которые ребенок(и взрослый человек) просто должен делать...
Мыться, есть, следить за своим здоровьем, учиться и т.п.

Можно сделать так, что бы ребенок получал деньги за какую то работу. Например, моя дочь занималась с мальчиками английским. Можно было ей платить.... (мы не платили, т.к. она в этот период и не училась и не работала. ..)

Но оплачивать съеденный суп - ИМХО я бы ни когда не стала.
Лучше пусть остается без супа.

(Уж если есть цель непременно накормить супом, тогда можно приготовить только суп на 3 дня и больше ни чего не давать.. Вот сильно сомневаюсь, что ребенок не станет есть суп, если не будет доступа к другой еде. (серьезные проблемы, типа аутизма, когда пищевая избирательность нерассматриваем..))

Эдак, ребенок скоро потребует деньги за то он станет в туалет ходить или дышать...


(Чую сейчас на меня обрушиться шквал несогласия  Laughing )

Чамочка, я с вами совершенно согласна. Может я плохая мать. но мои дети едят-спят и помогают по дому потому что они такие же члены семьи, живут в этом же доме и имеют определенный круг обязанностей, а не за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 12:55

Elli пишет:
[...Чамочка, я с вами совершенно согласна. Может я плохая мать. но мои дети едят-спят и помогают по дому потому что они такие же члены семьи, живут в этом же доме и имеют определенный круг обязанностей, а не за деньги.
Ура! Я не одинока!
У нас есть такая формула: "Ты тоже живешь в этой семье.." Smile. Если кто то что то отказывается делать..


А деньги, на буфет. Карманные. На какую то заветную хотелку - конечно даем.
Но это у нас не связано с обычными делами, обязанностями и т.п.
Бывает папа дает по 1000руб  просто так, с премии. Но это не каждый месяц.

Можем премировать за "подвиг".
Есть у меня такое понятие - "подвиг".
Вот когда Сашка принесет за диктант 4 - точно будет ему премия. Но она будет неожиданная. Просто что б его порадовать Smile
За первую прочитанную толстую книжку, каждый имел право пойти в детский мир и выбрать леговский набор в пределах заданной суммы денег.
Т.е. премия может быть, за какое то достижение...

С другой стороны, если у меня не хватает вдруг в конце месяца заплатить репетитору, то 1000 или 500 руб, каждый из мальчишек ВСЕГДА готовы мне дать. Причем даже безвозмездно. Типа, я же мужик... Матери помог деньгами.
(Я то не работаю. У меня нет своих денег... Я только управляю деньгами, которые мне дает отец на хозяйство  Laughing )

Ну это у нас так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Деньги и дети. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 5 EmptyЧт 15 Май 2014 - 13:02

У меня конечно кадр особенный, но все же. Вчера в магазине сын попросил шоколадку - не купила, дала 50 рублей, чтобы сам сегодня купил когда с тренировки пойдет: работаем над боязнью общаться с посторонними. Обычно стою в сторонке наблюдаю как он покупает - уже научился говорить громко и подробно: например - два пирожка жаренных с картошкой и грибами. Только на вопросы пока теряется что ответить- например когда мелочь спрашивают. Есть копилка, копит на Лего (5 т.р.), на копилке висит бумажка с подсчетом сколько осталось накопить.
В контакте нашла видео-в школе угостил его мальчик чипсами, сын был рад до безумия. За это переживаю, что можно его на что-то подговорить, пообещав чипсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Деньги и дети.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-