Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Деньги и дети. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Деньги и дети.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:37

Цитата :
Хоть в магазин играй дома
Мы с ребенком часто играли дома в магазин, когда он был маленький (года 4). У нас даже касса была почти настоящая, которая чеки выбивала. Деньги мы отсвечивали настоящие на ксероксе. Так постепенно и научился понимать где какая купюра. Копейки брали настоящие. Чтобы научить понимать "стоимость" денег, можно переводить деньги на понятные ребенку вещи. Мой в первом классе увлекался собиранием наклеек. Тоже покупал сам на карманные деньги. Мы в то время все измеряли стоимостью наклеек. Например: эта машинка стоит как 4 больших пачки наклеек, ты точно хочешь ее купить? Ребенок учился оценивать стоимость вещи и делать вывод, действительно ли она ему нужна.
А уж сейчас, когда деньги достаются ему с трудом, он ни за что на фигню их не потратит. У него блокнотик, где он записывает приход\расход, чтобы не запутаться в своих деньгах. Хранит их не в копилке, а в кошельке. Крупные купюры отдельно от мелких. Копейки в специальном отделении. Но у нас папа бухгалтер, может это по наследству передается? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:21

Мой младший боялся магазинов, как огня, даже со мной. Я прошу продавцу денежку отдать при мне, а он - Я боюсь. Как будто она его укусит. Только в 9 лет начал в магазин ходить, и то первый раз на 8 марта. Маме подарок сделал.
А старшая гоняла в магазин с 6 лет сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 18:40

Наверное, проще начинать с магазинов самообслуживания ( т.е. расплачиваться в кассе, ничего не прося). Ну и с маленьких палаток сладостей на рынке, где продавцы часто женщины среднего возраста и скучают. Они лояльнее к детям обычно.
Я еще давала деньги в жд кассе и отправляла за детским билетом. Там только название станции надо четко произнести. Зато кассирша даст настоящий детский билет.
Деньги и дети. - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 18:58

Дася пишет:
Ирис,нам по закону подлости всегда попадаются злобные кассирши,которые орут"Давайте уже мамаша скорее,не видите,за вами люди стоят",даже если стоит один челочек.Хоть в магазин играй дома.Но тут свой минус-не реалистично...
Деньги и дети. - Страница 3 69655 Я бы вслух сказала:
- Солнышко, что-то мне здесь расхотелось покупать.
Мы сейчас сходим с тобой в другое место.
И попросила бы кассиршу сделать возврат. Деньги и дети. - Страница 3 496488
Моя один раз (при мне) спросила у продавца где сейчас лежат сухарики (их переставили)... Та ей ответила Деньги и дети. - Страница 3 130988 ...
Так я громко ( с милой улыбкой) сказала ребёнку Деньги и дети. - Страница 3 24093 :
- Теперь понимаешь, почему я тебя учу быть вежливой? Правда неприятно, когда тебе ТАК невежливо отвечают?!
- Да,- говорит,: неприятно.
Не знаю как продавщица, я на неё не смотрела, но народ рядом поулыбался.
А не фиг на людей орать Деньги и дети. - Страница 3 458396 Деньги и дети. - Страница 3 130988 Меня её плохое настроение не волнует - пришла на работу - работай. Не хочешь - дома сиди. У меня тоже на работе бывает плохое настроение. И что? На клиентов наезжать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 19:19

Я давала мелкие деньги, чтобы сама себе что-то купила.
Очень быстро стала соображать на что хватает, а на что нет Деньги и дети. - Страница 3 496488 .
Ну и в магазин за продуктами посылала.
В первый раз лет в 5-6, прямо под домом.
Она оттуда всегда возращалась со сдачей и чеком, завязаными в мешочек. С напутствием: Не потеряй, маме отдашь.
Ну и периодически, к слову, припоминаем сколько сантимов в лате, сколько метров в киллометре и т.д.
А с часами она разобралась, когда я ей объяснила так:
В сутках 24 часа. Видишь на часах цифры до 12, значит за день стрелочки проходят два круга. Первый начинается ночью. Маленькая стрелка, которая считает часы идет от цифры 12 к 1. Получается 1 час ночи, потом 2 часа ночи, 3 часа ночи, 4 часа утра, 5-6-7-8-9-10-11 часов утра, потом 12 - полдень, т.е. ровно пол дня. И стрелка начинает новый круг. 1-2-3-4 часа дня, 5-6-7-8-9-10-11 часов вечера и опять 12 полночь. И всё заново. Но ещё говорят 13 часов,14 часов и т.д. Почему? Смотри. В полдень стрелка прошла один круг, т.е. 12 часов. И когда она начинает идти дальше получается, что, когда она дошла до стрелки 1, она прошла 12 часов +1 =13, до 2 - 12 часов + ещё два часа = 14 и т.д. сначала она так и прибавляла или отнимала 12 часов, чтобы сориентироваться во времени, а потом запомнила видимо.
С минутами проще: посчитали полоски до цифры 1, их 5. Одна полоска, минута. Значит между цифрами 5 мин. Так она и считала минуты: стоит большая на цифре 3, значит 5+5+5+15 мин.
Сорри за офф... Но вдруг пригодится.... Деньги и дети. - Страница 3 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 20:13

ВаЛенок пишет:
Мы с ребенком часто играли дома в магазин, когда он был маленький (года 4). У нас даже касса была почти настоящая, которая чеки выбивала. Деньги мы отсвечивали настоящие на ксероксе. Так постепенно и научился понимать где какая купюра. Копейки брали настоящие. Чтобы научить понимать "стоимость" денег, можно переводить деньги на понятные ребенку вещи.
ВаЛенок, спасибо Деньги и дети. - Страница 3 34500 Не знаю, из чего сделать кассу, но в магазин с мелким точно поиграем ))) Ему как раз 4 года.
...а можно даже свои деньги издать ))) Оп! Мысль пошла! ...Пошла мысль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 20:16

Кассы продаются. Мы бы вам свою подарили, но вы далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 20:28

Лягушкина, за предложение спасибо.
в магазинах погляжу кассы....
А вообще креативная мыслЯ не спит - вспомнила, что где-то у мамы валялся старый арифмометр - щёлкает/крутится/с цифрами - ну, чем не касса? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 21:22

Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 19:28

Прочитала, а ответа на свой вопрос не нашла. Может и не было такого. Подскажите что делать?

Сыну даю рублей по 10-20 раз в неделю, с каждой пенсии дед и бабушка по 50 рублей дают,другие высылают денежные переводы рублей по 500 раз в квартал, большие деньги мелкий складывает, много уже накопил, хочет кровать-чердак, копит усердно.

А вот подруга его Question

Деньги ей кидают родители в копилку железные десятки и пятаки, но почему то она их не тратит. Мама и папа везде с ней, одна домой не ходит.

Так вот после того как я выстирала у мелкого кота телефон, кстати работает Smile , он меня каждый вечер предупреждал, что телефон достал- можно стирать.

Сегодня говорит: "Мам, будешь стирать, там деньги Светины, достань, но к себе не клади"

Я все выспросила, он мне рассказал, что она по-тихоньку их достает из копилки, чтоб в столовой всякие конфеты покупать.

Я коту сказала, чтоб он ей объяснил, что так делать нельзя, а он : " Я ведь у тебя из кошелька деньги не беру, зачем она так делает?"

Кот говорит: "Мам, я вот тебя попрошу, чтоб ты купила "Ледниковый период", ты покупаешь, а у Светиного папы зарплата огромная, а они ей не покупают"

А они копят на квартиру, я их понимаю, не всю жизнь жить в общаге. Но как поступить?

Что делать? Рассказать ее маме? Будет скандал, Света скажет, что мой ябеда?

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 12:01

Ольгита,а у меня дочь, как подружка вашего сына.
Я тоже недавно обнаружила, что дочь таскает деньги из своей копилки в школу и втихаря покупает в столовой сладости. Я ей не давала деньги в школу именно из-за этого - нельзя ей много сладкого, и так лишний вес уже есть...
Деньги она прятала от меня в потайной кармашек, хотя у меня нет привычки обыскивать ее портфель. Ну, поговорила еще раз насчет вреда сладкого - но как этому воспрепятствовать? И не знаю, что еще можно сделать, чтобы не унижать... Не обыскивать же каждый день... и копилку ее я не контролирую, ей муж и бабушка с дедушкой регулярно туда что-то кидают, и она тратит по своему усмотрению на всякую фигню, только сладости и всякая "мусорная" еда у нас под запретом, кроме того, что мы сами ей покупаем. Неприятно, конечно, что она в школе имеет возможность нарушить запрет, но устраивать глобальные разборки из-за этого не буду...

Ольгита, я бы не стала ничего той маме говорить. Вы же не знаете, как она среагирует и как это отразится на девочке. Просто сказала бы сыну, чтобы он не хранил у себя чужие деньги. Не думаю, что они не дают ей тратить свою копилку из-за того, что копят на квартиру. И "Ледниковый период"(в смысле - мульт?) не покупают, возможно, не из жадности, а по идейным соображениям. Я своей 7-летней дочери тоже еще не все мульты разрешала смотреть, какие ей хотелось - перевозбуждалась она от них и зацикливалась. Люди разные, мама одного нашего однокласника, вполне обеспеченная, принципиально не покупает сыну компьютер и не разрешает смотреть телевизор - боится излучения... Мало ли..

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 12:29

Моя тоже долго боялась не только в магазине спросить, даже в школьном буфете. Ходила туда с подружкой, которой сам черт не страшен.
Потом просила в ближайшей стекляшке купить батон хлеба, давала без сдачи, иначе она плакала: "Меня обманут, сдачу не дадут." Сейчас уже ходит с охотой, тем более разрешаю на сдачу купить какую-нибудь сладость. Она уже сейчас считать научилась и не паникует как раньше.
Раньше я тоже сильно переживала по поводу ее почти аутичных черт характера - всех боялась, остаться одна боялась, зайти куда-нибудь, спросить когонибудь. Потом смирилась, что ребенок не такой как я - я никогда ничего не боялась, сейчас боюсь токо маньяков и в лесопарки боюсь поэтому ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:21

В общем не выдержала душа и рассказала я вчера Светочкиной маме, а деньги мелкий уже пигалице отнес, мама села, пересчитала и сказала, что вроде бы более-менее все на месте. А потом давай на меня бубнить, что это я начала своему давать и Света из-за этого из дома потащила. Тут уж я ответила и ушла. Выходя от них я зацепилась браслетом за халат, встала стою дергаю, а там мама не горюй началось, что я услышала (а потом я и не стала уходить дослушала) оказывается это не первый раз, она таскает деньги из кошелей родителей и у бабушки, и у родственников, я от такого в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:55

К вопросу - на днях разговорилась со знакомой, ее сын младше моего почти на год. Дети обсуждали бакуганов и знакомая сказала, что ее сын сам покупает на заработанные деньги. Я поинтересовалась, как он их зарабатывает. Она рассказала, что он моет посуду, полы и получает за это "зарплату". На мой взглад это несколько неправильно, домашние обязанности должны просто выполняться, а она считает, что "растет мужчина, добытчик, будующий глава семьи, должен с детства уметь зарабатывать деньги".

Как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:02

Мой кузен взял в жены даму с двумя детьми и своих у него двое. А у нее заведено: помыла посуду-10, пропылесосил-10 и т.д. В конце недели выдается зарплата, а наши малыши от такого пришли в восторг- сами все делают, тем не дают и началась у них война, ведь те пришли на их территорию, значит должны сидеть и выглядывать. Вот брат сейчас и находиться на вулкане.

А деньги-это не правильно, приборка- это домашние обязанности, которые делаются каждым по мере его сил и возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:54

Рыжая пишет:
она считает, что "растет мужчина, добытчик, будующий глава семьи, должен с детства уметь зарабатывать деньги".

Добытчик за счёт мамы? А если у мамы напряг с деньгами будет? Детё за собой тарелку не помоет? А в старости маме выдадут прейскурант...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:29

я тоже считаю что дома Должны все делать без денег,иначе в старости так же спросят с нас.
мой сын деньги любит,не пойму пока как,толи просто прикалывается,то ли всерьез так к ним с трепетом относится.
летом крестный подарил ему тысячу,так он дома несколько дней ее из рук не выпускал,гладил утюгом! Affraid
замучил меня. потом уехал с деньгами с бабушкой в Питер,так достал ее там.. Деньги и дети. - Страница 3 69655
сейчас мама моя подарила ему пачку 500р. не настоящих-замучил..то играй с ним в магазин,то в школу хочет их отнести,я не разрешаю-мало ли что люди подумают.
то пошли за ботинками он их прихватил с собой в магазин. а они выглядят как настоящие,аж страшно,ребенок с такой пачкой..

но вот насчет чего попросить купить он относится спокойно. говорю-нет,это дорого-он понимает и не просит.
редко когда машинку какую просит.
даже на новый год и день рождения не знает что просить.
-что подарите,то подарите.
спокоен.
в отличие от младшего,тот вечно что нибудь выпрашивает... Деньги и дети. - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:32

а вчера наткнулась на информацию об учебе за границей и сижу рассуждаю:поедишь учиться за границу?
-неа,не поеду
-а что? тяжело конечно,ты там плакать будешь,мы тут,но зато выучишься,останешься там,заработаешь много тысяч долларов.
-ТАМ ДОЛЛАРЫ???
-да
как начал прыгать
-ПОЕДУ! поеду! я много заработаю!! и вам с папой дам по 10тысяч долларов!!!
муж попросил записать на диктофон Деньги и дети. - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
BabyCharm

BabyCharm

География : Приозерск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-10-20

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:11

Моей дочке бывают на праздники родственники дарят деньги, она их копит в копилочке, я иногда занимаю, потом возвращаю, недавно присмотрела она дорогую игрушку, я ей предложила из копилки взять и купить, она как большая с деньгами в кошельке в магаз пришла, купила, осталась сдача и она решила нам с папой сделать подарок и выбрала и купила на свои деньги ему носки, а мне гольфы капроновые. вот так распорядилась деньгами сама в первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:21

алина-весна пишет:
а вчера наткнулась на информацию об учебе за границей и сижу рассуждаю:поедишь учиться за границу?
-неа,не поеду
-а что? тяжело конечно,ты там плакать будешь,мы тут,но зато выучишься,останешься там,заработаешь много тысяч долларов.
-ТАМ ДОЛЛАРЫ???
-да
как начал прыгать
-ПОЕДУ! поеду! я много заработаю!! и вам с папой дам по 10тысяч долларов!!!
муж попросил записать на диктофон Деньги и дети. - Страница 3 69655


алина, а это обязательно, а то ведь и не вспомнит потом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 22:04

ЗлаяФея пишет:

муж попросил записать на диктофон Деньги и дети. - Страница 3 69655


алина, а это обязательно, а то ведь и не вспомнит потом Деньги и дети. - Страница 3 69655 [/quote]
вот вот Деньги и дети. - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 2:54

Девочки, простите, если не совсем по теме. Ситуация такая - в этом году ребенок научился ходить в магазин, следить за сдачей и понимает на сколько покупок ему хватит имеющейся суммы. Ходит в школе к логопеду - я ему в кошелек ложу деньги за занятия и он сам расчитывается. Если совсем некогда позволяю себе не педогагический подход - делаешь домашнюю работу сам, за каждое написанное правильно предложение получаешь 5 рублей. (и делает же, быстрее и аккуратнее чем со мной...) Поэтому небольшая сумма карманных денег есть всегда. Приходит со школы, в полном недоумении, хотел забежать в магазин за очередной своей фигней - в кошельке вместо 72 рублей всего 2. Пошел к логопеду - кошелек пустой. Попросила учителя понаблюдать, без скандалов и разбирательств, так и объяснила, сын не внимательный, кроме класса ходит в продленку и бассейн, но все же обратите внимание. Сегодня утром учитель за шкирку подтащила ко мне мальчика со словами вот он вор - разбирайтесь. Капец. Зная нашего учителя мне его пожалеть захотелось. У мальчика серьезная проблема, котору решать нужно родителям и психологу, а теперь весь класс на него пальцем показывает и обзывает. Каждый может оступится, ошибится, нельзя же так? Может я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:01

Къя пишет:
Рыжая пишет:
она считает, что "растет мужчина, добытчик, будующий глава семьи, должен с детства уметь зарабатывать деньги".

Добытчик за счёт мамы? А если у мамы напряг с деньгами будет? Детё за собой тарелку не помоет? А в старости маме выдадут прейскурант...

А у нас есть обязанности по дому не за деньги и еще сын ввел понятие "подвиг" - это когда он что-то делает сверх того и получает за это награду.
Началось это с того, как ему очень хотелось играть на компе, а он был наказан. Иногда, когда деньги нужны, старается и за деньги. До сих пор не знаю, правильно ли это... Но для сына реально очень важно деньги зарабатывать. Однажды ходил по улицам и показывал "фокусы" (не умея этого делать практически совсем) Пусть уж лучше так...
Но это никогда не в ответ на мою просьбу. Т.е. не так, что я прошу протереть двери, а он: сколько это будет стоит, нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 8:12

Моему 8 лет, а с деньгами - просто караул!!! Он их совсем не понимает. Что нужно платить - понимает, а деньги посчитать - сдачу с покупки - никак!!! Просто подаёт деньги, берёт покупку и уходит...Стала давать ему в школу по 5 рублей - они там в столовой булочки покупают. Может так научится с деньгами обращаться? Сдачу считать, покупку планировать и обдумывать..

А вот работать дома за деньги - никогда!!! И старший тоже за домашнюю работу деньги никогда не получал, только если у отца подрабатывал на каникулах. Дети должны усвоить, что деньги зарабатывают не дома, а для дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Деньги и дети. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Деньги и дети.   Деньги и дети. - Страница 3 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 13:35

Цитата :
Сегодня утром учитель за шкирку подтащила ко мне мальчика со словами вот он вор - разбирайтесь. Капец. Зная нашего учителя мне его пожалеть захотелось. У мальчика серьезная проблема, котору решать нужно родителям и психологу, а теперь весь класс на него пальцем показывает и обзывает. Каждый может оступится, ошибится, нельзя же так? Может я не права?

Учительница при всем классе так сделала? Жуть во мраке.
Ей надо было вам по секрету сказать, и маме укравшего мальчика, а одноклассникам это совсем не нужно знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Деньги и дети.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-