Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 1:18

Всем привет! Я здесь новенькая. Wink ..Ребенку 6.3 года,у нас легкая умственная отсталось с маленькими елементами аутизма,есть небольшие проблемы с учебой и усвоением материала, а также с общением в детском саду ....Врач назначил нам прием Стратерры,сначала неделю 10мл,потом 18мл,и 2 недели по 25мл...
Что-то я никак немогу решиться...очень боюсь побочних ефектов...Скажите пожалуйста трудно ли потом отказаться от этого препарата???
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 8:26

Привет,а вы почитайте тему.Здесь этому всё и посвещенно.Странно как-то,наш доктор назначил нам пить неделю по 10 мг,вес-35 кг,после однократного приёма на лицо все побочки,плюс заболели через 2 дня ветрянкой (повторно!).Пока сразу отменили,сказал,что возможно ветрянка результат снижения иммунитета,но это маленькая вероятность.Теперь ждём ...а здесь сразу расписал на такое длительное время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 8:38

А что значит трудно отказаться? Просто не даете Страттеру и все. Страттера - симптоматик, она ничего не лечит, никаких привыканий к ней нет. Даете препарат - ребенок становится организованным и обучаемым. Не даете - возвращается к своему реальному состоянию. Поетому Страттеру пьют в учебное время. На каникулах - нет. Про повтор ветрянки у детей слышу со времен своего детстВа. Никаких Страттер тогда не было . Бесполезно пытаться увязывать страхи с действительностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 9:12

да?спасибо,не знала...как долго может такая побочка длится?сколько нужно времени для привыкания?


Последний раз редактировалось: Друг сына (Сб 11 Фев 2012 - 10:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 9:51

Не знаю, вроде, две недели срок, за который основная масса побочек проходит. Ну а действие одной капсулы Страттеры - уже давно закончилось. НО! Лекарство ето увы, не всем подходит. Sad Не по побочкам, а вообще. Те, кому подошло, рады. Кому нет - Sad Заменяют на ноотропы, методом подбора...ноотропы принимать можно ограниченный срок - т.е. Приходится терпеть и выкручиваться в ожидании, что ребенок перерастет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 10:09

Вы меня расстроили!ОЧЕНЬ! Help общеневрологическое лечение, немедикаментозные методы и психиологическая коррекция испробованы в течении неск лет.я готова терпеть побочку вместе с ним!ябуду рядом и буду помогать ему,даже готова от школы освободить!у меня такая надежда на неё!а по каким признакам она ещё может не подойти(кроме побочки)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 10:17

Просто не появляется внимание. Что со Страттерой, что без. Smile Психологические методы в школе... малодейственны вообще. Дома - да, могут работать. Потому как дома легко убираются отвлекающие факторы (те же дети) + постоянный контроль во время уроков. В школе такой возможности нет, разумеется. Ну а забрать ребенка из школы.. Ето если в школе слишком большие проблемы с усвоением материала или если ребенок агрессирует/у него явный протест или депрессия. Других причин я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 10:27

ага,понятно!ну,если учесть,что после однократного приёма на фоне побочки мы всю ночь не спали,а делали уроки Affraid Sunny ,то думаю,что она нам скорее всего подойдёт.хотя я не доктор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 10:40

Ох, вот если вы выпьете 10 грамм водки, с вами произойдут глобальные изменения? Нет? Тогда делаем вывод, что водка - не алкоголь , и пить ее можно сколько влезет - опьянения не последует. Smile Друг, для того, что б Страттера НАЧАЛА работать, нужно выйти на необходимую дозу и выждать до месяца - ТОЛЬКО ПОТОМ судить о "работает- не работает". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 10:44

я понимаю,но хочется же верить в лучшее!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 10:46

нам тоже назначили страттеру,правда доктор посоветовал сначала не неделю а две все-таки по 10 мг,потом 18,потом 25...лежат 3 упаковки купленных,вот смотрю на них,так как у нас у анамнезе эпилептиформная активность,но мы ПЭПики не принимаем,врач говорит ,что боиться нам их назначать,так как был неудачный месячный прием депакина,когда из адекватного нормального ребенка я получила вечно бегающее ,кричащее,бьющее головой об стену существо...ужас короче,решили с врачом все проверить -перепроверить,сделали дневное 3 часовое ээг мониторинг,сейчас на недели сдаст ребенок анализы на печеночные фермнты и сердечко проверим,если все окей то в субботу с врачом будем думать с чего и как начнем,слава богу что она у нас тетка ответственная,переодически ездиет в Данию ,говорит ,что там страттера получила наиболее высокое распространение и положительные отзывы....ох,короче будем думать
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 10:49

кстати первый раз столкнулась с тем,что одна врач говорит(психиатр)"у них аутизм,только какой то нетипично-атипичный,может попробовать рисполепт,вторая(невролог-эпилептолог)"сама пей свой рисполепт,у них сгдв и эпи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:00

Тинги, только в первый раз об етом слышишь? Smile А ПО-моему, часто такая фигня происходит. Страттера - лекарство, растормаживающего действия. Оно работает в том случае, когда гиперактивность/невнимательность - именно СДВГшного происхождения. А не составляющие какого-то другого, более серьезного заболевания. Потому как при ептлепсии ГиДВ тоже пышным цветом цветут, и при неврозоподоьных состояниях, и при...много еще чем. Но в таких случаях растормаживать мозг нельзя! Даже опасно - можно до психоза раскачать! Или до приступа епилепсии.... Так вот у наших специалистов боооольшие проблемы с диагностикой СДВГ. Вот они и мечутся - успокаивать ребенка или-таки растормаживать. И каждый свое видит, увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:02

а что,если страттера не пойдёт,больше ничего нет подобного ей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:14

ох и начиталась я ...перлистала почти всю темку! Уже мозги закипают Laughing от переизбытка информации..
спасибо девочки за помощ...где-то в среду прийдет лекарство и будем пробовать... у нас есть некоторые проблемы с учебой, и усидчевостю...но немогу сказать что ребенок "сорвиголова" Bliss надеюсь что нам подойдет,а то и школа еще на носу Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:20

ЧИТАЙТЕ-ЧИТАЙТЕ...чем дальше в лес,тем больше дров
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:21

я если честно,до сих пор в раздумьях,дело в том,что у нас двигат. активность...чуть повышена,а вот внимание страдает по полной,слава богу что агрессиия у нас нулевая. и еще,с 3 лет мы наблюдались у платных и бесплатных врачей,и вот итог-у бесплатных сгдв,у платный-аустикоподобное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:26

я очень-очень хочу...моё внутреннее чутьё подсказывает,что это наше!
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:28

если честно,то мне тоже так хочется в это верить.а то постоянно слышу"не хочу,не буду,давай потом" и это при том что уровень интеллекта по школьной программе на 2 класс,хотя только еще в этом мы идем в 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:29

Тинги, а у нас аутичный сектр - терра инкогнита вообще. Sad СПЕЦИАЛИСТОВ, умеющих как диагностровать, так и работать с ним - единицы. Иногда вполне могут пропустить аутичного ребенка, приняв его за СДВГшку и упустить время для коррекции, а иногда СДВГ+АЧ за аутизм или шизу вполне принять могут. И Рисполептиком забивать начнут... Sad Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:32

да мы пробовали рисполепт,2 раза по полгода...вооообще ничего,в 5 лет и не говорил толком,только с шкафа снимала,потому что интересно же прыгать с шкафа...а потом пошел вперед как то сам по себе,при том ,что это было в том момент когда мы отказывались от всех видов медикам. лечения,и вообще нам помогают 2 таблетки -это пантогам и фенибут,на остальном только излишняя расторможенность...блиииин что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:35

Тинги, я б попробовала. И смотрела, что б у ребенка не началось возбуждение. При первых признаках расторможенности /депрессивности- перестала бы давать. И все. При аутикоподобном и махровом ДВ...почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:37

решили с врачом все проверить и перепроверить,доктор у нас 10 раз одумает ,прежде чем сделает,мы с осени разговор про страттеру ведем и только сейчас уже очень просто,врач говорит будешь каждый день мне вечером отзваниваться,а через месяц повторное обследование,чтобы кабы чего не пропустить,только поэтому она у меня вызывает доверие,своим подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 15:19

а нам страттеру прописали на 2 года ...
но я таки планирую увидится с учительницей - и если на её взгляд ребёнок по сравнению с декабрём не изменился - то пить перестанем ...
я дома не вижу практически пользы , но может я просто не замечаю и хочу от него слишком многого
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСб 11 Фев 2012 - 20:11

тинги-винги,вам повезло с доктором!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-