Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:23

Ларианна, пробел = это большая длинная нижняя клавиша. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПн 21 Фев 2011 - 17:49

Агава,-обещаю-я-исправлюсь.-Младший-отломал-эту-самую-большую-нижнюю-клавишу.-Муж-пока-не-приделал. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 5 Мар 2011 - 15:30

Есть страттера, одна упаковка, новая. 25 мг. Купили, а у ребенка пошли побочки и препарат отменили. Может, кому надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живица

Живица

География : ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:26

Здравствуйте, я тут только что зарегистрировалась,но меясц назад прочитала все здесь о применении страттеры, т.к. нам тоже наш невролог назначил. Моему сыеу 5 с пол. лет.Повышенное внутричерепное, ЭЭГ показало родовую травму в шейке, н невролог сказала, что тут ничего особенного, причина нашего поведения не в этом.Наблюдаемся и лечимся с 4-х месяцев.В 3 года начались проблемы в садике и в любом детском коллективе - дерется, плюется,кусается (хоть это прошло), но зато появилось обзывание плохими словами.Кидаем предметы куда попало или в конкретного человека.На занятиях не сидит почти никогда, делает то, что хочет. В общем, меня даже сейчас не неусидчивость беспокоит, а его немотивированная агрессия и неумение общаться с детьми.Если его никто не трогает, то он нарывается сам, лишь бы подраться.Дома почти нет проблем с взаимопониманием, а в коллективе - как будто кто-то вселяется, он и объяснить потом не может толком, почему так делает.Ведь все понимает.
Лечились многими гомеопатическими препаратами - Нервохель и т.п. Последний раз был Сонапакс - все безрезультатно.Ничего в нем не меняется.
И вот Страттера.Начали все по схеме, с малых доз.Никаких побочных эффектов не заметила, но и изменений в поведении тоже никаких.Пропили месяц, сама решила бросить.Ну ничего в нем не меняется. Психолог тоже ничего путного не сказал - протест у него какой-то.А причина?А что делать?В семье у нас все спокойно.Правда, папа наш погиб, когда сыну было полгодика.Он поднимает этот вопрос иногда, но вроде это не навязчивая идея.
И у бабок уже были - порчу снимали, и у батюшек в церкви...
Родители в садике смотрят как на врагов народа, дети только ждут прихода, чтобы наябедничать на него.Я в депрессии.Я уже начинаю ненавидеть послушных детей и их родителей.... Почему же страттера не помогла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:33

Цитата :
Почему же страттера не помогла?
Страттера призвана бороться с дефицитом внимания.
При агрессии и неумении общаться с детьми она вряд ли поможет.
Детям с агрессией часто нейролептики назначают.
А вообще хороший психолог тут может помочь, но ваш, видимо, не справляется.
Походите по форуму, загляните на сайт. Материала по агрессии много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:40

Шела. Два года назад моего тоже рвало от страттеры. лекарство отменили, а затем ввели немного по другому. Сначала 10мг на ночь, затем 18мг на ночь, т.к. потребовалось увеличение дозы начали давать 18мг на ночь и 10 мг утром - до сих пор пьем именно так и ни какой рвоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живица

Живица

География : ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:17

Спасибо, уже читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Outsider

Outsider

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-03-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 12 Мар 2011 - 13:24

Здравствуйте, (может не совсем по тему но все же) в последнее время (года так 4) начал замечать что способность к концентрации и вниманию все ниже и ниже , симптомы полностью совпадают с СДВГ плюс к этому расстройство деперсонализации и дереализации, сейчас мне уже 18, думаю начать принимать Страттеру, тем более ЕГЭ скоро, раньше хотел начать пить Риталин но уж больно побоялся побочных эффектов (тем более в РФ этот препарат вроде как не продаётся). На одном американском сайте нашел информацию что страттера является самым оптимальным средством лечении СДВГ. Собственно у меня появился вопросы, продаётся ли этот препарат без рецепта в Москве и где именно (ну там к примеру в сети самсон-фарма, ригла)? Какова эффективность на подростков/взрослых?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 12 Мар 2011 - 13:40

Не стоит заниматься самолечением. обратитесь к врачу. К неврологу хотя бы.
Риталин в РФ запрещен, приравнен к наркотикам почему-то.
Страттера продается достаточно свободно, препарат многим успешно помогает, но могут быть довольно неприятные побочные действия. Перед ЕГЭ не совсем кстати, на мой взгляд, окажется сонливость и боли в животе до тошноты и рвоты. Правда, это действие временное, проявляется, в основном, в первые недели приема, а потом проходит. Но кто знает, как именно Ваш организм будет реагировать? Подойдет ли Вам вообще этот препарат? Бывает, что у человека агрессивность появляется на Страттере, раздражительность, нервозность... Поэтому - только под контролем врачей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Outsider

Outsider

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-03-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 12 Мар 2011 - 14:59

Спасибо за такой быстрый и подробный ответ, по сравнению с тем какую агрессивность, раздражительность и нервозность я испытываю в связи с невозможность элементарно сосредоточится и какие неудобства это приносит мне в личной жизни, побочные действия в первые недели сущие пустяки, лишь бы почувствовать хоть какую то ясность сознания (да я весьма отчаялся). да и принимал препараты у которых были по круче побочки, но все ровно послушаюсь вас и попробую найти добросовестного врач, что в прицепе мне по личному опыту кажется почти невозможным))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 12 Мар 2011 - 15:21

Цитата :
агрессивность, раздражительность и нервозность
А это симптомы СДВГ? Как и
Цитата :
расстройство деперсонализации и дереализации,
? Ох-хо-хонюшки...Как бы чего другого не вылезло, на самоназначенной Страттере-то. Sad
Цитата :
Следующие симптомы были отмечены на фоне приема Страттеры: тревога, ажитация, панические атаки, бессонница, раздражительность, импульсивность, акатизия, гипомания и мания. Пациентам, принимающим Страттеру, требуется наблюдение в отношении появления данных симптомов.
Родители и близкие должны тщательно отслеживать появление
Вернуться к началу Перейти вниз
Outsider

Outsider

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-03-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 12 Мар 2011 - 15:58

Агава пишет:


Цитата :
агрессивность, раздражительность и нервозность
А это симптомы СДВГ? Как и
Цитата :
расстройство деперсонализации и дереализации,
? Ох-хо-хонюшки...Как бы чего другого не вылезло, на самоназначенной Страттере-то. Sad
Цитата :
Следующие симптомы были отмечены на фоне приема Страттеры: тревога, ажитация, панические атаки, бессонница, раздражительность, импульсивность, акатизия, гипомания и мания. Пациентам, принимающим Страттеру, требуется наблюдение в отношении появления данных симптомов.
Родители и близкие должны тщательно отслеживать появление

Агрессия, я бы сказал, в меньшей стпепени более раздражиетльность, и то именно из за факта что трудно сосредоточится на определнном деле в этом случае раздражительность скорее более "нормальная" тоесть не сиптом самого СДВГ а моя личная реакция на него. А именно сами сиптомы у меня в точности схожи с этими переченями из A. НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ на wikiped'ии. А Деперсонализация и дериализации это уже совсем другой разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:29

В Логомедпрогнозе НЕВРОЛОГИ занимаются аккурат проблемами внимания. Вам бы к ним обратиться. И узнать, что у вас с вниманием. И чем вызвана его рассеяность. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 12 Мар 2011 - 17:24

А вообще в НИИ Психиатрии хорошо бы (как ни страшно звучит название).
Специалисты разные в одном месте, обследования опять же в одном месте ))
И по влиянию стратерры они набирали разновозрастные группы,
думаю, смогут назначить дозировку максимально удачную (если в этом есть необходимость).
Вернуться к началу Перейти вниз
Outsider

Outsider

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-03-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyСб 12 Мар 2011 - 19:50

Большое спасибо за советы Smile удачи вам и вашим детям в лечении этого недуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyВс 20 Мар 2011 - 10:24

начинали пить Страттеру мы в октябре- ноябре. Из побочных явлений у нас была сонливость, увеличенные зрачки и как потом выяснилось агрессивность... Начали принимать из за СДВГ (но он не суперактивный а неуправляемый- Если захочет то сделает все равно - хоть на дерево в школе залезть хоть по классу на четвереньках проволзти во время урока, в классе вообще не писал, всю классную работу потом дома делали.) Со страттеры стало хуже значительно. Она похоже у него подавила даже зачатки саморегулиреющегося поведения, агрессивность значительно усилилась. С 1 янв не пьем страттеру. Стало лучше. Иногда ответственно может сказать почему он вытворил то или иное. И часто я его понимаю. В классе частично стал работать. В поведении появились зачатки управляемости. Сейчас пьем кепру (но ее пьем с сентября) и 4 табл пантокальцина в день. Проставили два курса уколов Когитума за зиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афина

Афина

География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993, дочь 2002 (тематическая), дочь 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-03-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:04

Добрый день, уважаемые форумчанки! Несказанно рада, что нашла этот форум и такую конструктивную компанию мам! Разрешите представиться: мама трех чудесных девчушек. Старшая почти совсем взрослая (теперь понимаю, что в свое время была отчасти тематической, но сейчас хорошо скомпенсировалась), младшая - никаких проблем. Среднее же чудо расчудесное - самая что ни на есть "тема"... Вот уже 8 с половиной лет моя жизнь практически полностью подчинена ей - ее здоровью, воспитанию, развитию и адаптации. Не могу сказать, что все удается. Все сложно, с переменным успехом и очень нервно... Впрочем, как практически и у всех сдвгшных родителей. Cleaning glasses .
Пишу в этой теме по причине того, что с завтрашнего дня по назначению психиатра начинаем принимать страттеру...

Боюсь побочек, конечно... Но боялась в 100 раз больше до того, как проштудировала форум. Тему про Страттеру прочла от корки до корки. Именно ваш опыт утвердил меня в решении испробовать и этот путь.
Большое всем вам спасибо за ваше мужество, терпение и любовь к вашим деткам. До последнего времени я чувствовала себя совершенно одинокой в своих страхах и тревогах. Теперь же (представляете? Bye) я поняла, как много семей со схожими проблемами.
Примите меня в компанию?

Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:07

Добро пожаловать Афина! У нас очень приятная компания! Вливайтесь! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:08

Афина, добро пожаловать!
Хорошо, что Вы так оптимистично настроены. И дай Вам Бог, чтобы всё получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:10

Афина, вливайтесь. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Афина

Афина

География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993, дочь 2002 (тематическая), дочь 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-03-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:40

Анна Логачева пишет:
Добро пожаловать Афина! У нас очень приятная компания! Вливайтесь! Sunny

Мне сразу так и подумалось)))

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афина

Афина

География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993, дочь 2002 (тематическая), дочь 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-03-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:53

armusik пишет:
Афина, добро пожаловать!
Хорошо, что Вы так оптимистично настроены. И дай Вам Бог, чтобы всё получилось!

Да, оптимистично Question
Вот, сегодня собираюсь делить капсулы... Собираюсь.... собираюсь... с духом. Похожу, посмотрю на них и откладываю на "потом".
Решила первую капсулу дать в субботу, чтобы за выходные знать хоть приблизительно, с чем придется иметь дело. А то ведь как - занятия с учителем, логопедом, домашние задания. До сих пор каждый раз, как по минному полю: не знаешь, что может приключиться. То золото, а не ребенок, то - ужас-ужас... А иногда и - ужас-ужас-ужас!!!
Девочка сложная, с ДЦП (негрубым), эписиндромом (с редкими приступами и уже 1,5 года ремиссия), ЗПРР, дизартрией, дисграфией. Ну и СДВГ (больше ДВ, но и гиперность имеется).
И худышка с оооооочень избирательным аппетитом. Бабушки наши меня и так клюют периодически, что она у меня плохо ест и слишком много препаратов получает. Предчувствую обострение на этом фронте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:01

Как это делить капсулы - они в разной дозировке продаются, делить их нельзя! Как вы на глаз сможете определить дозу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:09

Анна, способ деления капсул по клеточкам тут где-то подробно описывался, придумали форумские хитрецы в целях экономии средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 20 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:14

Мне его в аптеке посоветовали как раз. Высыпается порошок на листок, распределяется ровным слоем по клеточкам (количество клеточек, чтобы потом удобно делить было). И аккуратно ножом слой разрезается на нужное количество частей и собирается в кучки, которые потом пересыпаются в пустые капсулы от чего-нибудь нейтрального.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-