Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 27 Окт 2010 - 12:41

В городе через крупную аптечную сеть, это будет конечно рублей на 200 дороже, чем если покупать в Москве. В Москве я узнавала, где-то 860 и выше, у нас в городе если под заказ стоить будет 1100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:05

Томасина пишет:
девочки скажите пожалуйста где купить эту страттеру? и сколько она стоит?_ мой сын сейчас в санатории там ему дают это лекарство, в пятницу нам домой и лекарство надо искать самим.
У нас в Иркутске от 1070-1240 стоит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 27 Окт 2010 - 21:20

спасибо девченки! я у нас в аптеке нашла стоят 1400 рублей. вот только не спросила по рецепту они или нет. мой в санатории пьет страттеру только неделю, доза вроде 40 мм но пока результата нет, будет ли он?! _ врач сказала что будет буду надеяться. мой дерется со всеми, садик сейчас поменяли и после санатория идем в новый, хочется чтоб хоть там все было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:59

Ого, вот это цены!!!Без рецепта отпускается!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:03

Томасина пишет:
спасибо девченки! я у нас в аптеке нашла стоят 1400 рублей. вот только не спросила по рецепту они или нет. мой в санатории пьет страттеру только неделю, доза вроде 40 мм но пока результата нет, будет ли он?! _ врач сказала что будет буду надеяться. мой дерется со всеми, садик сейчас поменяли и после санатория идем в новый, хочется чтоб хоть там все было хорошо.
не хочу вас огорчать ,но вам надо смериться,что лучше не будет,просто надо научиться с этим жить,что вот такой ребенок No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:09

Надо не мириться с этим, а лечить ребенка....до самого победного!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:53

Я вас умоляю..покажите мне человека ,точнее ребенка который излечился от СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 14:56

Цитата :
Надо не мириться с этим, а лечить ребенка....до самого победного!!!!!!!
ну вот в нашем случае дефицит внимания - уже пожизненное, хроническое состояние. Ребенок вырос. Уже взрослый. ДВ сохраняется. И что в данном случае является победным концом лечения? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 16:54

моя победа будет тогда когда уйдет агрессия Smile , лижбы не дрался а с остальным мы я думаю справимся. контакта с детьми нет, игрушки вырывает, если начнут дразнить сразу в бой, да в такой что волосы шеволятся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 16:55

мышь а как у вас было поведение в детском саду и в начальных классах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 16:57

нам еще ко всему этому поставили эпилепсию, пол года пьем финлепсин, в санатории делали энцефалограму не чего не изменилось, от куда все берется!?-приступов не было не разу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 8:08

Мы пропили страттеру всю первую четверть.
Начинали с 10мг, постепенно вышли на 25мг. Результат есть.
Сыну стало значительно легче учиться, появилась уверенность в своих силах, знаниях. Появилась мотивация к учебе, хвалят и учителя, и репетитор.
Перестал елозить на уроках, выполнение домашних заданий перестало быть многочасовой каторгой.
Ребенок на страттере поменялся ТАК сильно, что становится немножко не по себе.

Вот только не знаю, делать ли нам перерыв на каникулы? Детский невролог в отпуске, к взрослому нет смысла идти.

Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:08

скажите-этот препарат только для Гиперов? для ДВ он подходит? нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:17

Алина-весна, он и для ДВ. Но без назначения врача не стоит пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:20

нее я без врача ничего не дам
просто спрашиваю на всякий случай Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:27

Мой тоже пропил Страттеру целую четверть. Раньше была попытка принимать этот препарат в конце 1-го класса, но не вышли на нужную дозу и пили около 2-х недель. Тогда результата не было заметно. Сейчас ребенок - небо и земля. В школе появились 5 и 4 по русскому (за 3 года не было ни одной 4-ки, хотя ребенок довольно хорошо усваивал программу, но писал без точек, без заглавных букв, просто недоделывал задания, хотя все понимал и знал). Ребенка впервые пересадили с первой партой рядом с учительским столом за вторую парту у окна. До этого учитель сажал его всегда рядом с собой. Недавно сын пришел домой и гордо мне заявил: "Мама, я попал в категорию "одни и те же"!" Я, конечно, сразу думаю, что же он еще натворил. Оказывается, он активно работал на всех уроках, за что учительница отметила, что "отвечают и работают в классе "одни и те же". Сын был очень горд собой.
У моего, кстати, основная проблема была именно агрессивность, сильная, с эмоциональными всплесками, неадекватными реакциями и т.п. Начиная снова пить страттеру, я боялась ухудшения его поведения, но в его случае, поведение не стало хуже. Даже (ТТТ) немного лучше. А собранность и организованность стала лучше в разы. Еще меньше стало негативизма и оппозиционности в поведении. Раньше усадить за уроки можно было только выслушав истерику о том, что он ничего делать не будет. Теперь садится и делает, хотя и все также сижу рядом. Но хоть нервов моих тратится в разы меньше.
На страттере я впервые за 4 года обучения вздохнула. До этого было вообще полное ау.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:27

Электра пишет:

Вот только не знаю, делать ли нам перерыв на каникулы? Детский невролог в отпуске, к взрослому нет смысла идти.
Мы делали перерывы за неделю-две до каникул (эффект спадает постепенно, дотягивали до каникул), каникулы, неделя после. Т.е. где-то на месяц, чтобы печень отдохнула, подкормить, посмотреть эффект - что хорошего "привилось" на страттере, потом опять принимали, но уже сразу с целевой дозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:30

По словам врача, который сыну 6 лет назад назначал страттеру, она может притормозить рост (в высоту) ребенка. Такое ощущение, что таки притормозила, но точно это ж не проверишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:31

Алма! Я так понимаю, что вы Страттеру уже давно пьете. Мы начали второй раз. Первые 2 недели улучшение везде и всюду. Вторые два - как будто и не пьет. Дозировка вроде правильная. Может что-то умное подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 12:56

Электра пишет:
Мы пропили страттеру всю первую четверть.
Начинали с 10мг, постепенно вышли на 25мг. Результат есть.
Сыну стало значительно легче учиться, появилась уверенность в своих силах, знаниях. Появилась мотивация к учебе, хвалят и учителя, и репетитор.
Перестал елозить на уроках, выполнение домашних заданий перестало быть многочасовой каторгой.
Ребенок на страттере поменялся ТАК сильно, что становится немножко не по себе.

Вот только не знаю, делать ли нам перерыв на каникулы? Детский невролог в отпуске, к взрослому нет смысла идти.

вам я так поняла 10 лет и вы пьете 25 мг, нам 6 лет и уже за неделю подняли до 40 не много ли это для маленького ребенка!? как интересно врачи назначают такую дозировку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 13:06

Крути-верти пишет:
Алма! Я так понимаю, что вы Страттеру уже давно пьете. Мы начали второй раз. Первые 2 недели улучшение везде и всюду. Вторые два - как будто и не пьет. Дозировка вроде правильная. Может что-то умное подскажете?
В этом году пить не стал (перешел в другую школу, здесь напряга нет, без страттеры легко справляется), в прошлом году месяца полтора попил - не заметили эффекта, отменили, потом на экстернат ушел. Самый сильный эффект был в первый год (второй класс), причем после перерывов эффект слабее не был, а вот с каждым следующим классом слабее был, а может сын перерастал, проблемы становилсиь меньше, эффект не так заметен становился.
В первый год эффект я заметила уже на 10мг (четверти целевой дозы), отсутствие эффекта в прошлый год не знаю как объяснить, может надо было бы давать 60, а не 40, может лекарство было уже старовато. На форуме уже у кого -то вроде тоже было так, что повторные периоды приема сильного эффекта не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 13:14

Томасина пишет:
вам я так поняла 10 лет и вы пьете 25 мг, нам 6 лет и уже за неделю подняли до 40 не много ли это для маленького ребенка!? как интересно врачи назначают такую дозировку?
Доза рассчитывается от веса, посмотрите инструкцию, проверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 17:01

Томасина, нам хватает пока 25 мг. Поэтому решили остановиться на этой дозе.
Поднимали постепенно, на каждое поднятие были побочные действия( сонливость и тошнота)
Вес у нас небольшой 32 кг.
Надо бы нам дозировку по весу побольше , но решили пока не увеличивать.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 21:55

Я сегодня опять начала давать сыну Страттеру.
Днем завалился спать, проспал 3 часа.
думаю, за каникулы как раз адаптируется, сонливость пройдет. Хоть бы помогала, как в прошлом году!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 29 Окт 2010 - 22:04

Армусь! У нас как-то сначала помогала, а сейчас пока не вижу эффекта... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-