Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 10:24

Lilu_space пишет:
я вот прошу друзей привести мне хоть 3-4 пачки по 40мг,но они боятся что лекарства не пропустят через границу.Начальную дозу назначили 10 мг.Сын весит 30 кг.если хорошо перенесет может поднимем.
Можно попросить друзей пересыпать их вместе в одну банку, чтобы упаковок было меньше, нам так из штатов привозили, когда в России ее еще не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 10:50

Лилу! Я уже писала, правда в другой теме как пересылать лекарство за границу.
1. вам нужна справка от врача о назначении этого препарата и с диагнохом. мы высылали из Н.Новгорода, и справку брали в НН. Высылали в Литву.
2. вам нужны сертификаты из аптеки.
3. вам нужен чек из аптеки
4. все таблетки должны быть в родной упаковке и в каждой упаковке инструкция о применении.

Разгуляй! Как я понимаю Страттера не имеет ни какого отношения ни к энкопрезу и энурезу , в смысле не лечит его. Страттера только моделирует поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 11:02

я что то не поняла,если ребенок в Баку,как подружка,возьмет справку в Краснодаре?если только диагноз и назначение я перешлю отсюда -туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 11:04

лучше, если вы возьмете справку в Баку, если вам выпишут конкретно на этот препарат. В нашем случае тот препарат, который я высылала в Литве не практикуется и поэтому мы справку для ребенка взяли в НН у знакомого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 11:06

Всем спасибо за советы.С банкой мысль хорошая,а на таможне не спросят без бумаг,что это за подозрительные таблетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 11:08

Крути-верти пишет:
лучше, если вы возьмете справку в Баку, если вам выпишут конкретно на этот препарат. В нашем случае тот препарат, который я высылала в Литве не практикуется и поэтому мы справку для ребенка взяли в НН у знакомого врача.
Вообщето справку нет проблем получить.Нам не назначили это лекарство из за дороговизны.Врач решила что мы финансово не потянем,а мысль привезти мне пришла только сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 15:17

разгуляй пишет:
Но меня волнует как прием стратеры может сказаться на энкопрессе и энурезе, станет ли лучше или все только усугубиться, был ли у вас подобный опыт?
Мой ребенок перестал страдать энурезом в 5 лет от кортексина, став приятным побочным эффектом, а кололи, конечно для речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:10

Lilu_space, у моего внука похожие проблемы на ваши. Так же все делает очень медленно, особых проблем (в школе) с поведением нет. Страттеру никто не предлагает. А Вы решили сами, что она вам поможет? Препарат - то очень не простой. Сами не рискуйте. Smile Перечитала Ваш пост,увидела, что не назначили и из-за дороговизны. И, все-таки, при нормальном поведении не будет через чур?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:47

Я прекрасно понимаю, что страттера вовсе не от энкопреза, я просто интересовалась-если у кого либо был такой опыт-что после применения стало с этим делом лучше или хуже. я просила поделиться опытом. понимаете в чем дело-все препараты, что сын принимал до недавнего времени заметного воздействия не оказывали, вообще ни на какую сферу, поэтому мне и интересно. Тем более что невролог советует попробовать прием Страттеры, но не выписывает ее нам. Видимо не работала с препаратом. А стоит Страттера не дешево , и мне не хотелось бы дорогим препаратом усугубить и без того печальное состояние моего сыны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:04

Krol пишет:
Lilu_space, у моего внука похожие проблемы на ваши. Так же все делает очень медленно, особых проблем (в школе) с поведением нет. Страттеру никто не предлагает. А Вы решили сами, что она вам поможет? Препарат - то очень не простой. Сами не рискуйте. Smile Перечитала Ваш пост,увидела, что не назначили и из-за дороговизны. И, все-таки, при нормальном поведении не будет через чур?
У меня нет выбора.Нас выживают из школы.Иначе его переведут на домашнее обучение,а я этого не хочу .У него есть способности к музыке и танцам.Он поступил сдав экзамены как все, его сходу приняли.Проблема пока что не в спец предметах,а в педагоге который ведет основные предметы.Кроме того он живет в своем мире и поведенческих проблем нет из за того что внешний мир ему как бы не интересен.Невропотолог сказал что у него астенический синдром,но я боюсь что он совсем замкнется.Страттера,моя единственная надежда.У нас просто нет гиперактивности,цветет СДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:56

Нам страттеру назначили именно из-за поведенческих проблем. Для концентрации внимания ,мне кажется, ноотропы давали более заметный результат. Хотя воспитатели говорят, что концентрация сейчас на занятиях нормальная. Психиатр объясняет, что именно реакция окружающих на хорошее поведение должна у него закрепиться. Что с отменой лекарства, гиперность вернется, но поведение уже не будет отталкивающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 7:41

Lilu_space, а при астеническом синдроме Страттера, вроде, противопоказана. вы инструкцию сначала почитайте, у врача про это спросите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 9:32

да я еще буду с психиатром говорить.Астенический синдром-это у нас новый диагноз.В этом году появился.Его психиатр не подтвердила,только невропотолог
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия-2005



География : киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005 2008

Прежний ник : красная шапочка
Сообщения : 4
Регистрация : 2010-09-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:00

здраствуйте!кто может назначить Страттеру-невролог или психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия-2005



География : киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005 2008

Прежний ник : красная шапочка
Сообщения : 4
Регистрация : 2010-09-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:02

http://www.0-5.co.il/x24.htm
вы согласны с доктором?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:08

Наталия-2005 ! На каковском языке ссылка?
Назначить может и психиатр и невролог и психоневролог.
Поменяйте ник согласно правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия-2005



География : киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005 2008

Прежний ник : красная шапочка
Сообщения : 4
Регистрация : 2010-09-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:17

простите.иврит
http://adhd-kids.narod.ru/articles/ritalin_yes_or_no.html
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия-2005



География : киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005 2008

Прежний ник : красная шапочка
Сообщения : 4
Регистрация : 2010-09-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:18

подскажите как изменить ник
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:19

https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t4.htm

Все тут написано! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:21

Понятно. Это статья из форума. В ней пишется о риталине. про Риталин есть большая отдельная тема. Но в России риталин не продается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 1 Окт 2010 - 21:50

Здравствуйте! Мой сын принимал страттеру полгода в первом классе. В целом, улучшения были, но не кардинальные. К тому же критичными оказались побочки, в частности, отсутствие аппетита. Он очень худой, еще и астения у него. Поэтому от Страттеры отказались.
Однако, время приема Страттеры по факту оказалось самым спокойным в школе. Сейчас третий класс. Проблема с концентрацией внимания немного уходит - дома лучше намного, в школе чуть получше, чем было. Сейчас большие проблемы с поведением, в школе - особенно. Разные специалисты назначают разные лекарства, в том числе и Страттеру. В конечном итоге выбор за мной. Все назначаемые препараты влияют как-то однобоко. Ноотропы или возбуждают, или не дают эффекта. Нейролептики успокаивают, но сын становится еще более рассеянным. Не то что заниматься не может, даже дома забывает куда и зачем шел, мелкие поручения выполнить не может.
Мои мысли опять обращаются к Страттере, но хочется принять взвешенное решение. Вопросы собственно такие:
1. есть ли детки, которые до приема Страттеры вели себя агрессивно, и как повлиял препарат на эту проблему? Отмечу, что у моего сына агрессия не беспричинная, а ответная. Однако, его реакции неадекватные (типа ударить в ответ на скорченную рожу)
2. удавалось ли кому-нибудь принимать Страттеру и одновременно при помощи других препаратов или диет/режимов справляться с астенией?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 1 Окт 2010 - 21:59

Наталия, ник можно поменять вот тут https://www.sdvg-deti.com/forum-f19/tema-t1658-480.htm Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 1 Окт 2010 - 22:02

У нас тоже астеник. В 8 лет весил 21 кг. Во время приема Страттеры за полгода похудел на 1,5 кг. За лето отъелся! Laughing Сейчас весит 22,5 кг. Когда принимали Страттеру. то ничего другого не принимали из лекарств. А про диету. На фоне отсутствия аппетита в те моменты когда ел хоть что-то старалась давать что-то белковое и углеводное.
А про вашу агрессию я думаю, что ребенок станет более адекватно воспринимать мир и драки уйдут в своем большинстве.
В свое время нас Страттера спасла.
Сейчас все складывается так, что по-видимому опять начнем пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 1 Окт 2010 - 22:06

Ох, голова трещит. Устала я принимать решения Smile У меня тоже в почти 9 лет чуть больше 20 кг. весит.
Но вы меня немного успокоили, значит, имеем как запасной вариант Страттеру. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 9 EmptyПт 1 Окт 2010 - 22:11

Крути-верти пишет:
В свое время нас Страттера спасла.
Сейчас все складывается так, что по-видимому опять начнем пить.
Угу! У нас тоже.
Но вот были вчера у невролога (после кардиолога и эпилептолога надо было зайти, доложиться о результатах), задала вопрос про Страттеру - надо ли опять пить и можно ли, учитывая все заключения и диагнозы.
Врач сказала, что Страттеру давать можно, но НЕ НАДО, потому что ребенок ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО себя ведет и чувствует. Это после того, как я рассказала ей о куче замечаний, о трудностях в учебе в отличие от прошлого, страттерного года, об "истории с географией" (когда вообще всё перепутал и забыл - по какому предмету карту задали и к какому сроку, писала об этом в "БУ"), о том, что порой такие ляпсусы выдает по невнимательности, что сомневаешься в евонном умственном здоровье!!!
Ну, да, в кабинете у неё он по потолку-то не бегал. большой уж для этого. сидел этаким паинькой и рассказывал, где и как головушка у него болит. Laughing
Пока не решаюсь давать Страттеру. Вернее, стараюсь удерживать себя от этого. Но руки так и чешутся дать, настолько с ней деть адекватнее и нормальнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-