Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПт 1 Окт 2010 - 22:15

Армусь! И у меня зуд идет... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:22

Я проконсультировалась с психиатром,она разрешила нам страттеру,хотя и отметила что она наиболее эффективна в случае с гиперактивностью сильно выраженной.(У нас ее нет),но тем неменее разрешила попробывать в комбинации с ноотропами.в частности с ноотропилом и глицином.
Кроме того с аппетитом проблем у нас нет.Максим в хореографическом училище толстеть ему нельзя,а он уже 33 кг.Так что если немного похудеет мне только наруку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВс 3 Окт 2010 - 11:19

Девочки срочно,я в панике,подскажите как быть в следующей ситуации:вчера оставила ребенка со свекровью,она у меня особа очень "понятливая" и вместо мною поделённых капсул страттеры дала оригинал по 60 мг.*2 раза Aaa : (утром и вечером),ребенок не спал пол ночи,утром проснулся и скачет без остановки,долго не могла понять,что же это с сыном,а утром когда решила дать капсулу,все стало ясно,сегодня наверное ничего уже давать не буду...С врачом связаться не могу...Подскажите,что делать в этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВс 3 Окт 2010 - 11:24

активированного угля дать? или еще какого-нб энтеросорбента?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 5 Окт 2010 - 21:52

Мамы, кто-нибудь давал ребенку Страттеру более года? Страшно. Но уже точка кипения.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 7:48

Крути, Альма давала несколько лет. Правда, с перерывами. В год примерно около полугода, как-то так... Вроде, довольна была... А вообще 2 года подряд принимать - это нормально, в инструкции рекомендуется.
У нас тоже "точка кипения".
Детка стал носить плохие отметки - раз,
кривляется беспрерывно, мелет всякую чушь - два.
Вот как привяжется словечко какое или фразочка - достанет этой фразочкой! No comments
В школе им недовольны опять.
А самое главное - кажется, друзья, которых он приобрел в прошлом году, потихоньку опять от него отходят. Не хотят с таким дружить. Sad А ведь так всё было хорошо уже! Деть был счастлив, востребован и уважаем в классе! А теперь опять репутация "придурка" возвращается.
Держимся из последних сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 8:59

Армусь! Я только сейчас заказала в аптеке по телефону Страттеру. Все. ТОчка кипения. Сегодня в школу не смог встать.
Вчера кроме всех школьных личностные неприятностей добавились в тотальном количестве учебные. Директор дала словарный диктант. Всего 5 слов. Каждый день писали эти слова. Из 5 слов в 3 ошибки. По математике из 10 примеров в 8 ошибки! Работу над ошибками переписывал с учительницей 3 раза., при этом упал со стула, потом сползал с него, ронял карандаши, болтал без умолку, крутил волосы и дергал ногой. Я наблюдала в щелку. Была в легком шоке. Sad Да и словесный понос, извините, замучал... Молчу про растерянные вещи, забытые куртки, перепутанные тетради, разбитые чашки. Вчера разревелась. Sad Сейчас дам первые 10 мг. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 9:03

Танюш, сочувствую Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 9:06

Спасибочки... Flower Иногда хочется шоб кто-нибудь пожалел...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 9:41

Цитата :
Мамы, кто-нибудь давал ребенку Страттеру более года?
Крути, мы давали. Первый класс почти весь учебный год. Потом на лето перерыв и во втором классе опять с октября по май. Ничего страшного в этом не было, кроме того, что ребенок не набирал вес вообще и даже худел. В третьем классе от страттеры отказались. Сначала чесались руки начать давать. т.к. началось естественное ухудшение поведения и внимательность снизилась ровно в 2 раза. Но мы это перебороли. Забирали ребенка сразу после уроков (хоть школа и полного дня и платили за полный день). Еще и дополнительные каникулы в честь свинного гриппа почти на месяц объявили. Во время этих неожиданных каникул ребенок пропил назначенный врачем мексидол, аминокислоты. Постепенно втянулся в учебу, поведение нормализовалось, но внимание не улучшилось. Решили, что это для нас не критично. Летом опять ребенок пил курс аминокислот. Сейчас принимает глицин и комплекс витамина В. Обходимся пока без страттеры уже второй учебный год (ттт). Поведение такое же как со страттерой, концентрация внимания намного хуже. Но нам помогает еще и то, что класс малочисленный - 9 человек. Не знаю смог ли бы он учиться без страттеры в обычном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 20:08

Фотина пишет:
Танюш, сочувствую Friends
Угу, и я сочувствую.
Мой сегодня принес очередные два "трояка". Задания не записаны, еще что-то там не сделано, а деть за компом сидит. Папа наш бушевал сильно, отключил от его ноутбука ВСЕ провода (мышь в том числе) и заявил, что компа деть не получит ОЧЕНЬ ДОЛГО. А у него завтра урок английского по скайпу! Все мои увещевания, что урок должен состояться - не имели никакого воздействия. Вот не знаю, смогу ли переубедить всё-таки.
Похоже, завтра тоже дам Страттеру уже. Не могу больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 21:33

Девочки,подскажите,когда начинает проявлятся эффект от страттеры,в течении какого времени.У нас основная проблема дефицит внимания.Поведение нормальное.Нам врач написала начать с 10мг-2 недели,потом перейти на 20 еще 2 недели,а потом на 30 как поддерживающую.Пьем уже 3 дня,кроме улучшения засыпания,раньше давала сонапакс и глицин на ночь,так он все равно до 11 никак не успокаивался,после лекарства перед включенным телевизором 2 дня подрят засыпал,но сегодня уже не заснул, но других изменений пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 21:34

в течение 4 недель эффект проявляется, она должна накопиться в организме. 3 дня -еще очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 21:37

А понятно,все таки она имеет накопительный эффект,а мне показалось что я где то читала что действует 10 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 21:54

Может конечно и 4 недели. Но все таки все зависит от индивидуальностей организма. У меня сегодня первый спокойный день за последние 5 месяцев. дала первый день. И спал, и уроки сделал за 40 минут без ошибок, и играл конструктивно, и задачи прорешал сам. Вздохнула аж. Смогла помыться по-человечески, немного прибраться и даже поработать.
Видимо у всех как-то по-разному. Хотя согласна, что эффект накопительный.
Мы пьем немного по другому 5 дней по 10 мг, затем 5 дней по 18 мг, потом выходим на терапевтическую дозу 25 мг в нашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyСр 6 Окт 2010 - 22:03

Крути-верти пишет:

Мы пьем немного по другому 5 дней по 10 мг, затем 5 дней по 18 мг, потом выходим на терапевтическую дозу 25 мг в нашем случае.
я вот думаю ,а 30мг для 30 кг веса немного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 1:41

Здравствуйте!
Моему сыну 9 лет. СГДВ с раннего детства. 2 раза в год принимаем, карбомазепин, то пантогам, то глицин и т.п. Сейчас в третьем классе, первые два класса, как в кошмаре, поменяли учителя (хороший молодой педагог сейчас - терпеливая, до этого была 76 лет все пыталась нас из школы выжить), с каждым годом поведение улучшается, но очень медленно. В классе поведение вроде улучшилось (но прошел только 1 мес. обучения), а на переменах постоянные проблемы, то толкнет кого-то, то матом обзовет, короче с агрессией к детям и учителям относится), да и кроме меня и мужа никого не слушает. Но дома вроде справляемся с ним, конечно приходится по несколько раз говорить одно и тоже, да и частенько бывают дни когда уроки по 6 часов с перерывами делаем, его как будто замыкает "ничего не знаю, ничего не понимаю", но мальчик умный. Да и по хозяйству помогает и самостоятельный очень. Чай себе приготовить, мусор вынести, за хлебом сходить и т.д.
Школа переполнена, в классе по 30 учеников, я их тоже понимаю волнуются за других детей, да и родители обиженных уже потихоньку учителю жалуются на моего. Завучи в школе предлагают индивидуальное обучение. На "маловажных" предметах с классом учится, а основные индивидуально с нашим учителем в школе. Боюсь как бы это совсем не навредило его репутации в школе. Да и чтоб изгоем не оказался.
Психоневролог предлагает страттеру пить, но я прочитала весь форум и теперь очень боюсь её давать. Ребенок уже не раз говорил, что жить не хочет изо всех этих проблем. Хочет быть хорошим, но никак не получается. Получается он расторможен и ему тяжело контролировать себя и концентрироваться.
Болезнь "Цезаря", как я её называю, потому что по себе знаю. Предполагаю, что это заболевание передалось от меня, мне 30, а я такая же как мой ребенок, но со взрослым рассудком, конечно, и все отрицательные качества играют на пользу, по жизни (упертость, амбиции, умение быть сразу везде и делать несколько дел сразу и т.д.), но нервы, конечно шалят. (Если бы ребенок не расстраивал, было бы по спокойнее).
Совсем запуталась не знаю, что делать!!!!!!!!!!!!!!!!
Может в Москве показать специалистам,
Подскажите, если кто знает в Москве хорошую больницу, где детей с области принимают.
Или может кто-то может что-то посоветовать.
Я так поняла здесь продвинутые по этой теме родители и специалисты.

Заранее спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 1:52

Знаете, прежде, чем вообще обсуждать вопрос страттеры - в том состоянии, в котором находится ваш ребенок - лучше всего поговорить с вашим психоневрологом о том, что ребенок "жить не хочет из-за всех этих проблем".
Страттера в таком состоянии может быть не лучшим выбором, раз; во-вторых, у ребенка может оказаться депрессия, а с ней тоже нужно работать; в-третьих, тут бы нужен психотерапевт для ребенка - ставить на место голову, поправить самооценку и вернуть здравое отношение к жизни и к себе...
Индивидуальная форма обучения в вашем случае - разумный выход; в глазах окружающих репутации его может навредить не индивидуальное обучение, а агрессия. Если завучи предлагают сами - соглашайтесь! у нас тут некоторые годами не могут такой формы добиться Smile - сами бы рады, а не дают.

Упертость и амбиции никакого отношения к СДВГ не имеют - это совсем другие черты характера. Скажем, моя СДВГ-дочь - абсолютно конформное, мягкое, покладистое и вообще не амбициозное существо. При том СДВГ - во всей красе.
Почитайте, что ли, диагностические критерии, чтобы ясно представлять себе, где кончается расстройство и начинается характер... ну или другое расстройство Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 2:10

Простите, а психолог и психотерапевт - это одно и тоже?
Мне наш психоневролог советует к психологу обратиться, но мы весь прошлый год проездили к психологу, она говорит пропускать проблемы сквозь пальцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 2:17

чего-то мне ваш психолог не сильно нравится. Нет, это не одно и то же, это разные специалисты и разная специализация.
вот здесь по ссылочке можно почитать, чем они отличаются:

http://www.otrok.ru/teen/psy/index.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 10:26

Lilu_space пишет:
Крути-верти пишет:

Мы пьем немного по другому 5 дней по 10 мг, затем 5 дней по 18 мг, потом выходим на терапевтическую дозу 25 мг в нашем случае.
я вот думаю ,а 30мг для 30 кг веса немного?
Сын весит всего 22 кг! В 8 лет. В одежде. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 10:33

Крути, а зачем Вам повышать дозу, если ему уже 10мг помогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 10:38

Шела! Я как-то об этом и не подумала... Sad Как ушат воды...
Доктор так нам ее выписывает. В том году тоже пили по такой же схеме.
Сегодня позвоню доктору.
Кстати сегодня и спал хорошо. И в школу пришел веселый и собралсЯ быстро , и колготки с трусами не перепутал...
Ну и задала мне вопрос!!!.
Oops
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 10:49

Крути-верти пишет:

Кстати сегодня и спал хорошо. И в школу пришел веселый и собралсЯ быстро , и колготки с трусами не перепутал...
Oops
Мой тоже 3 дня спит хорошо даже писить не встает,а раньше просыпался хотя бы 1 раз.Только утром, хотя сегодня проснулся сам, все равно вялый,сонный какой топри том что мы страттеру даем в комбинации с ноотропилом.Из-за сонливости дозу так медленно поднимаем.Врач сказал торопится не надо.Это побочка такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-10-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 16:02

Мышь, спасибо за ответ.
Нет, психолог у нас был хороший, просто я не договорила.
Она всегда говорила пропускать проблемы сквозь пальцев, чтобы мои расстройства из-за его поведения не отражались на ребенке. Она всегда повторяла "Чтобы не случилось за дверями квартиры, он должен быть для вас самым лучшим и любимым". Чтобы в семье был мир и спокойствие. Она считает (и я с ней согласна), что с проблемой СДВГД можно справиться материнской любовью и терпением. Ребенок выносит в общество, ту модель поведения, которая преобладает непосредственно в семье (проанализируйте). Я сама сделала вывод стоит только набраться терпения и начать спокойно реагировать на все проблемы, перестать кричать, ругаться, как и ребенок подхватывает такую манеру поведения и пытается сам исправляться и вести себя хорошо (по крайней мере дома), а со временем он будет применять её и в обществе.
Остается только одна проблема, как взять себя в руки и стать спокойной!!!
Необходима постоянная работа над собой, читать книги психологов, аудиокниги можно слушать, заняться йогой и т.д. Короче надо начинать с себя и ребенок подтянется.
Какой-то известный человек сказал "Нет психованных детей, есть психованные родители". И я полностью согласна, поэтому и пытаюсь работать над собой.
Есть вариант почитать книги Валерия Синельникова или скачать на RuTracker.org аудио книги по психологии или видео для занятий йогой и т.д.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-