Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дельфинотерапия - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 19 Сен 2011 - 14:05

про бассейн-полностью согласна, в него лезть не хочется, но сами животные!!! меня прямо трясет от желания их погладить, побыть ближе. я прочитала, что взрослых, перенесших тяжелые испытания тоже направляют к дельфинам Confused и рак в списке болезней стоит. ясно, что не излечивают, но я за тот час отключилась полностью от своих проблем, даже болей не чувствовала!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:17

Козочка.а где вы с дельфинами общались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:44

я на представлении была в нашем дельфинарии. там такой тренер...ах Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Заморская птица

Заморская птица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Тимур 2006
дочь Алия 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-10-13

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:18

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - кто-нибудь возил деток на дельфинотерапию в Ярославль (туда московские дельфины переехали). В интернете спорная информация, кто-то пишет, что уже было несколько курсов дельфинотерапии, а я позвонила сегодня и мне сказали, что дельфинотерапия еще "не запущена". Они только-только все для этого подготовили, сейчас номерной фонд доделывают (ремонт не окончен) и принимать гостей на дельфинотерапию будут только с февраля Sad (а мы в декабре очень хотели попасть).
И еще плавание с дельфинами "просто" без специалистов по дельфинотерапии не дает лечебного эффекта в полной мере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 20:38

я в наш дельфинарий так и не дозвонилась, да и бросила. пусть занимаются черепахотерапией
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimazz



География : Россия, Ярославль
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-10-31

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 31 Окт 2011 - 21:38

Ярославский дельфинарий запустил программу Дельфинотерапии.
Первая группа начинает занятия 28 ноября 2011 года
Создан спецально сайт Дельфинотерапии. К сожалению не могу опубликовать ссылку, но она есть на сайте самого Дельфинария.

К Вашим услугам занятия не в общем бассейне, а в отдельной чаше с температурой воды 26 градусов. Проживание в гостиничном комплексе Ярославского Дельфинария, в близлежащем пансионате или в съёмных квартирах.
Возможен трансфер от вокзала.

Телефон для консультаций и записи на собеседование: 8-926-331-11-46
Вернуться к началу Перейти вниз
Машаимедведь



География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-10-10

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 13:47

Съездили с ребенком на осенних каникулах специально в Киев на дельфинатерапию (у сына тики, дефицит внимания, агрессивность). Каникул хватило только на 5 сеансов. Положительных эмоций конечно очень много. Влюбился в дельфинов, я тоже от них в восторге. Сотрудники дельфинария все очень доброжелательные, психологи - парни совсем молодые, хорошо с детками работают. Как бонус - бесплатное посещение шоу в дельфинарии. По поводу чистоты воды...Один дельфин стоит 200-500 тыс. долл. У нас было 4 дельфина, т.е. 1,5 млн долларов в среднем плавало в воде и естественно созданы все условия, чтобы им было комфортно. Их даже рыбой, которая упала на пол, уже не кормят.
Ну и о результате. Особых изменений я вроде и не заметила, тики остались на месте. Но сразу после каникул он отсидел 3!!! урока в школе без замечаний и работая. Учитель так и сказала, что даже не ожидала такого подарка после каникул. К сожалению, больше такие счастливые дни в школе пока не повторялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белиф

Белиф

География : Украина,Донецк
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : ПОДКОПАЕВА ВЕРА
Сообщения : 36
Регистрация : 2011-12-04

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 18:26

Знакомые возят своего мальчика(аутист)в Севастопольский дельфинарий,после 10 занятий(один курс) ребенок стал намного спокойнее,прошла агрессия.Со второго курса занятий ребенок и дельфин узнали друг друга,целовались.Занятия помогли существенно в социализации,на речь почти не повлияло,словарный запас очень маленький-но ребенок научился читать и писАть,еще нет и 7-ми лет.Родители очень довольны результатами дельфинотерапии,хотя это недешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 18:56

Первое сообщение и уже реклама. Это вообще разрешено? Вопрос к модераторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белиф

Белиф

География : Украина,Донецк
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : ПОДКОПАЕВА ВЕРА
Сообщения : 36
Регистрация : 2011-12-04

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 19:08

Нет,это не реклама Smile каждый выбирает для себя,что удобнее!Просто дочь хочет тоже свозить сынулю на дельфинотерапию,а я перечитала пост и ей пересказала,у неё поменьше времени,попросила узнать отзывы,куда съездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белиф

Белиф

География : Украина,Донецк
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : ПОДКОПАЕВА ВЕРА
Сообщения : 36
Регистрация : 2011-12-04

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 19:10

У нас в Донецке тоже есть дельфинарий,но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белиф

Белиф

География : Украина,Донецк
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : ПОДКОПАЕВА ВЕРА
Сообщения : 36
Регистрация : 2011-12-04

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 19:14

А,поняла-это не ко Laughing мне
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 22:26

А что увы.... я была у вас на дельфинотерапии в ДОнецке, отлично)))у меня у ребенка появилось желание общаться и первыое указание на предмет звуковым сочетанием ЛЕ!!!!нам было три года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белиф

Белиф

География : Украина,Донецк
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : ПОДКОПАЕВА ВЕРА
Сообщения : 36
Регистрация : 2011-12-04

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyСр 4 Янв 2012 - 23:52

ОЧЕНЬ дорого,один сеанс 800 гр.Соседка съездила с ребенком в Севастополь,за жилье,питание,лечение-дельфинотерапию заплатила 10 000 гр-за весь курс.Морская вода,чистый воздух-к сожалению этого нет в нашем шахтерском регионе
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 21:03

А мне понравилось в Донецке... у меня там родственники жили почти бесплатно,рядом с дельфинарием достаточно дешевый город по московским меркам, развлекали детину своего как только могли.. оборудованные площадки просто поразили воображение дешевизной, у нас за каждый час берут деньги( площадки батуты), а тут играй не хочу.. единственное что напрягло -это дорога, от Москвы очень долго на поезде ехать и дорого.. получилось так , что дельфины и дорога была примерно в одну стоимость( мы ездили втроем, выкупали купе для удобства). Я помню , что родственники крутили у веска, для местных это действительно дорого..НО!!!вы же там живете,можно не бояться заболеть и тем самым прервать .. можно ходить по пять сеансов часто ...и не тратить деньги на дорогу вообще)))я считаю так, если это ваш метод, то достаточно и пяти сеансов)))мне понравилась руководитель, не помню как зовут, достаточно человечная женщина, может скидка или рассрочка..и еще я вспомнила, что в БЕРДЯНСКЕ тоже НЕМО есть))там дешевле по моему потому что только летом..и море)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белиф

Белиф

География : Украина,Донецк
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : ПОДКОПАЕВА ВЕРА
Сообщения : 36
Регистрация : 2011-12-04

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 21:51

Дело в том,что доченька со свом сынулей и мужем живут в Подмосковье и тоже,когда едут к нам в гости берут купе ,а если без мужа,то самолетом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 22:30

Белиф, ну куда же дитю к дельфинам, если он у вас в ванной мыться боиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белиф

Белиф

География : Украина,Донецк
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : ПОДКОПАЕВА ВЕРА
Сообщения : 36
Регистрация : 2011-12-04

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2012 - 0:30

Это другой внук Laughing ,донецкий!А гиперактивный внук с водой дружит с младенчества и обожает плавать ,рыбка по гороскопу-ему в марте будет 6 лет.Любит плавать везде-в море,бассейне,ванне-любит нырять там,где поглубже!
Вернуться к началу Перейти вниз
юляша

юляша

География : львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-01-21

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 23 Янв 2012 - 20:34

...мы этим летом тоже были в Одессе.масса эмоций,впечатлений...но результат... говорят нужно пройти несколько курсов.если жить в гостиннице то 50%скидки на терапию+бесплатный вход на все шоу и океанариум.знаю,все равно не дешево,но увы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Valyavalywa



География : Россия, Анапа
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Я работаю психологом-дельфинотерапевтом в Анапском отделе дельфинотерапии. Одной из категории деток, с которыми я работаю являются дети с СДВГ. Очень важен опыт общения с родителями, обмен опытом с родителями и специалистами.

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-01-24

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyВт 24 Янв 2012 - 15:53

Уважаемые мамы, теперь отдел дельфинотерапии есть и в Анапе. Я работаю в этом отделе психологом-дельфинотерапевтом.
По собственным наблюдениям и наблюдениям родителей детей с СДВГ после прохождения курса детки становятся менее возбудимы, увеличивается способность концентрировать внимание, удерживать интерес.
Но самое главное, дельфинотерапия это вспомогательный метод, она помогает дать скачек в развитии ребенка, но наибольших результатов вы сможете достичь в комплексе с занятиями с психологом и логопедом, для кого-то с медикаментозным лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова Анна



География : россия таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-01-20

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyВс 29 Янв 2012 - 17:56

Valyavalywa пишет:
Уважаемые мамы, теперь отдел дельфинотерапии есть и в Анапе. Я работаю в этом отделе психологом-дельфинотерапевтом.
По собственным наблюдениям и наблюдениям родителей детей с СДВГ после прохождения курса детки становятся менее возбудимы, увеличивается способность концентрировать внимание, удерживать интерес.
Но самое главное, дельфинотерапия это вспомогательный метод, она помогает дать скачек в развитии ребенка, но наибольших результатов вы сможете достичь в комплексе с занятиями с психологом и логопедом, для кого-то с медикаментозным лечением.

Уважаемая коллега. Меня зовут Анна, я психолог, пытаюсь приносить пользу на форуме в теме БОС терапия. Мне очень хотелось бы общаться с вами, например, в режиме е-мэйл или на фэйсбуке. У меня есть (был) очень ценный для меня опыт работы с морскими мл. (три курсовые и один диплом готовила на Карадагской биостанции - по поведению М.м., точнее, по зоосемиотике). Возможно, у нас появятся общие темы для обсуждения и т.д. Надеюсь на обратную связь! Анна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valyavalywa



География : Россия, Анапа
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Я работаю психологом-дельфинотерапевтом в Анапском отделе дельфинотерапии. Одной из категории деток, с которыми я работаю являются дети с СДВГ. Очень важен опыт общения с родителями, обмен опытом с родителями и специалистами.

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-01-24

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 30 Янв 2012 - 14:47

Добрый день, Анна!
С удовольствием с Вами пообщаюсь!
Вы можете задавать интересующие Вас вопросы. Меня можно найти на фэйсбуке (Валентина Карабаджак)
Вернуться к началу Перейти вниз
Астахова Анна



География : россия таганрог
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990, 2009

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-01-20

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 30 Янв 2012 - 15:29

ок, я тоже там Anna Astakhov. До встречи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyПн 20 Фев 2012 - 9:58

Valyavalywa пишет:
Уважаемые мамы, теперь отдел дельфинотерапии есть и в Анапе. Я работаю в этом отделе психологом-дельфинотерапевтом.
По собственным наблюдениям и наблюдениям родителей детей с СДВГ после прохождения курса детки становятся менее возбудимы, увеличивается способность концентрировать внимание, удерживать интерес.
Но самое главное, дельфинотерапия это вспомогательный метод, она помогает дать скачек в развитии ребенка, но наибольших результатов вы сможете достичь в комплексе с занятиями с психологом и логопедом, для кого-то с медикаментозным лечением.
Здравствуйте! А можно поподробней про дельфинарий? У моего ребенка множественные тики и СДВГ. В остальном развитие по возрасту, учится в первом классе. Тики замучили, хотим летом как нибудь съездить на море. Я знаю что в Анапе много детских санаториев. Да еще и дельфинарий. Не подскажете, как к вам попасть и поможет ли дельфинотерапия с нашими проблемами. Или какой нибудь санаторий по нашему профилю? Можно в личку ,а то еще наругают за рекламу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Дельфинотерапия - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 8 EmptyВт 21 Фев 2012 - 13:35

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка из Москвы в Украину?
Планируем дельфинотерапию в Одессе, разведена, еду вместе с несовершенолетним ребенком . Может кто-нибудь эту процедуру прошел. Поделитесь информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-