Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дельфинотерапия - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:07

вироза пишет:
Да очень интересная программа,но как наши детки такой долгий перелет перенесут, мы в том году во Вьетнам летали,так рядом сидящие все разбежались на свободные места(благо были такие).а там перелет еще длиннее и билеты дороже.
Наш наоборот в самолете идеален. В принципе и в автомобиле тоже. Сидит в планшетник играет. Или мультики смотрит по видику. В самолете тоже играет в игры в спинке переднего сидения, ест или спит попеременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.11.2007

Прежний ник : md71
Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-14

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyВт 7 Авг 2012 - 13:34

Неделю как приехали из Лазаревского. Собирались пройти 10 сеансов, осилили только 4 ((( Сплошное разочарование. Бассейн маленький 7м на 7м проходишь в него через кухню, глубина по пояс взрослому. Такое впечатление, что там дельфинотерапия организована на скорую руку. Бортики узкие дельфинам на них не выскочить, глубина настолько мелкая, что максимум дельфин может только голову из воды высунуть (о прыжках речи нет). Детям играть с дельфинами не разрешают. Кольца кидает только тренер. На занятиях присутствуют по 3 ребенка с обязательным родителем, инструктор (она же невропатолог, что завела на нас анкету) и тренер. Ни инструктор ни тренер в воду не заходят. Места всем настолько мало, что дельфинам самим в воде тесно. Зрелищности никакой, восторгов тоже потому что дельфинов как таковых ребенок не видит, ну плавают три громадины в воде...
Вообщем жалко разбившихся надежд... Насмотрелась в интернете как это все красиво в других местах, может и мой сыночек вел бы себя по-другому там, а так он все занятия поскуливал от страха.
Вообщем дельфинотерапия в Лазаревском не то место куда нужно ездить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyВт 14 Авг 2012 - 22:54

Ганса, согласна в вами. Напишу и свои впечатления.
Мы тоже были в Лазаревском. 10-го прилетели.

Что не понравилось:
- Цена. 4000 занятие, 3500, если есть инвалидность. Дорого, а мы обоих возили, старшего и младшего.
- Организация. Занятие 25 минут, между занятиями никакого перерыва, одни выходят, другие заходят. 25 минут мало, из них половина времени уходит впустую, например, когда дельфины отплывают от бортика или от нас, и пока их тренер подзовет... В бассейне 2 дельфина афалины и одна белуха. Занятие сразу для троих детей, видимо, чтобы ни один дельфин ни одну минуту не "простаивал". Тренер просто не успевала уделить всем внимание, от детского крика порой не было слышно, что она говорит.
- Вода в бассейне прохладная, в холле, он же раздевалка, кондиционеры, входная дерь открыта, из нее сквозило. Мы простудились все, дети и мы с мужем. Девочка, которая с нами занималась, тоже.
Понравились сами дельфины, особенно белуха Плюша, такая умница Smile
Эффект от занятий был. Если будет возможность, поедем еще раз, но только не в Лазаревское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 20:15

Вставлю свои 5 копеек про дельфинотерапию в Лазаревском. Первый раз туда полетели в декабре 2009г. В это время там почти пустота. Тогда там были один дельфин афалин Клеопатра и белуха Плюша. Был тренер дельфинов и инструктор из Москвы. Родителей до терапии не допускали, я сидела на кресле и наблюдала. В воду ребенок шел с инструктором. После этой поездки у дочки был прорыв в понимании обращенной речи (дочка с диагнозом аутизм). Второй раз полетели в августе 2010 и тут у меня случился шок. По прежнему были Клеопатра и Плюша. В воду с дочкой шла я. НО представьте, что я сама не очень хорошо чувствовала себя в воде с 2 огромными животными + ребенок на руках, который всё время хныкал. Ко всему прочему на одном из занятий Плюша своим хвостом мне съездила по ноге и домой я вернулась с огромным синяком. Был скандал с инструктором, она же врач, которой до нас и дела не было. Прошли всего 7 процедур и заболели. Эффекта от такого лечения я не заметила. А сейчас вот и вовсе не хочется туда лететь. Всё поставили на такой поток, лишь бы деньги с людей собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 15:12

Здравствуйте, девочки. Давненько не была я на форуме, вот сейчас выдалась минутка свободная и я сюда заглянула. Этим августом ездили мы на дельфинотерапию на Бали в отель Мелка. До этого два года подряд ездили в Севастополь за этим же самым. Я узнала о балийской дельфинотерапии еще 3 года назад, но не очень устойчивое финансовое положение останавливало меня поехать туда. В этом же году я плюнула на все, взяла кредит и ... Ну что я вам хочу сказать - это небо и земля, да даже и сравнивать нельзя. Два раза в день без выходных по 20 минут плотного общения дельфина и ребенка в чистейшем большом открытом бассейне с супер опытным инструктором, которого дельфин слушается с полужеста. В день дельфин работает только с четырьмя детьми. Ни о каком потоке и речи быть не может, потому что после каждого занятия у дельфина почти сорок минут отдыха. А еще ежедневно к дельфинам + иппотерапия + массаж + атмосфера абсолютнейшей доброжелательности и готовности помочь в решении любой проблемы. Мы с мужем смонтировали фильм про дочину дельфинотерапию на Бали. Посмотрите и все поймете сами. Такая ДОБРАЯ сказка очень нужна нашим деткам.
https://youtu.be/O04x6tb0FmU

Вернуться к началу Перейти вниз
nik_a



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-11-19

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 12:36

Мы были в г.Скадовск.Проходили курс дельфинотерапии.Я довольна очень и занятиями и комфортом а особенно результатами. Были уже два раза. Если в прошлом году мой сын инвалид с детства,то после прохождения курса дельфинотерапии стал лучше реагировать на голос, начал брать все в руки (до этого совершенно ничего не делал руками), перестал вздрагивать при каждом резком звуке , улучшился аппетит. Одним словом когда мы приехали домой, было чем похвастаться… Wink если интерестно, смотрите Скадовский дельфинарий "Акварель"
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyСб 22 Дек 2012 - 7:06

nik_a пишет:
Мы были в г.Скадовск.Проходили курс дельфинотерапии.Я довольна очень и занятиями и комфортом а особенно результатами. Были уже два раза. Если в прошлом году мой сын инвалид с детства,то после прохождения курса дельфинотерапии стал лучше реагировать на голос, начал брать все в руки (до этого совершенно ничего не делал руками), перестал вздрагивать при каждом резком звуке , улучшился аппетит. Одним словом когда мы приехали домой, было чем похвастаться… Wink если интерестно, смотрите Скадовский дельфинарий "Акварель"

обращаюсь к nik_a которая была в Скадовске. Мне конечно очень приятно, что мои отзывы используют как шаблон цитат... но всеже... не могли бы вы писать сами. Это я к тому, что я ваш коротенький отзыв про Скадовск на нескольких форумах уже увидела и хочу вам сообщить, что вы пишете слово в слово моим текстом, только переделали слово Бали на Скадовс и все. Даже на этом форуме на самых первых страницах, где я впервые писала о своих впечатлениях о дельфинотерапии на Бали, была эта моя цитата, а вы ее скопировали и снова туту вставили, только под своим именем. Подозреаю что вы просто тур оператор, но мой вам совет, не приписывайте себе ребенка инвалида... нехорошо это.

Наталья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyСб 25 Май 2013 - 19:31

Девочки, кто ездил в Севастополь и жил в пансионате при дельфинарии, расскажите про условия что и как там? Летим в июле первый раз туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyВс 26 Май 2013 - 17:01

Какаду, мы два года подряд ездили в Севастополь на дельфинотерапию, но жили не в пансионате при океанариуме, а на снимали жилье, причем нашли очень удачный вариант. Про пансионат слышали неплохие отзывы, но это было три года назад, а как сейчас не знаю. На территории есть столовая, но нам не очень понравилось питание там. Мы раза два сходили туда, потому что куда-то опаздывали, и все. Магазинов на территории нет, кафешек поблизости тоже, но в город часто ходят автобусы, до остановки минут двадцать ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyСб 28 Сен 2013 - 19:31

Прошло 1,5 месяца как мы вернулись из Севастополя. Теперь точно могу сказать, что дочка стала намного спокойнее, спать стала лучше и есть хоть и не большие подвижки в речи. Поездкой осталась довольна.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
дельфинотерапевт



География : Украина Алушта
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-10-05

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Окт 2013 - 13:05

Заявки и документы на курс дельфинотерапии в Алуштинский центр дельфинотерапии реабилитации и отдыха принимаются круглогодично.
Процедуры дельфинотерапии проводятся в специально-оборудованном бассейне дельфинария «Акварель». Реабилитационный курс дельфинотерапии включает в себя: - прохождение 5 или 10 сеансов (в зависимости от заболевания ребенка); - консультации врача, психолога; - общения пациентов с дельфинами; - массаж, фитотерапию; - заключительное тестирование; - выдачу документов о прохождении курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyВс 6 Июл 2014 - 13:55

А в Евпатории сейчас какова цена дельфинотерапии, знает кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyВс 6 Июл 2014 - 19:12

Мы в июне прошли курс из 7 занятий в Евпатории. Цена была 4300 руб., июль, август - 5400р. На мой взгляд, это дорого, если учесть, что ребенку с дельфином дают проплыть 1-2 круга. Все остальное время ребенок гладит дельфина, ну и минуты 2-3 играет с мячиком и колечком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyВс 6 Июл 2014 - 23:21

Какаду, а предварительное собеседование у них какое-то есть? С психологом, врачом, терапевтом? Чтоб такие деньжище платить, надо в результате быть уверенным, мне кажется. У них весь курс сразу надо оплачивать или по факту занятий? Не уверенная, что мой согласиться к дельфину подойти... А поплавать просто с дельфинами у них можно? Знаю , что в Одессе сеанс плавания стоил меньше, чем сеанс терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 9:56

Какаду, мой муж дельфинотерапию в Евпатории ( если вы были в Донузлаве) назвал псевдонаучной.... Я с ним согласна, эффекта ноль. От иппотерапии гораздо больше
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 10:21

Уралочка пишет:
Какаду, мой муж дельфинотерапию в Евпатории ( если вы были в Донузлаве) назвал псевдонаучной.... Я с ним согласна, эффекта ноль. От иппотерапии гораздо больше
ну так и мы также считаем))) в Севастополе гораздо эффективней была терапия. Да, мы были в Донузлав) вместе с Какаду Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 10:23

Александрова пишет:
Какаду, а предварительное собеседование у них какое-то есть? С психологом, врачом, терапевтом? Чтоб такие деньжище платить, надо в результате быть уверенным, мне кажется. У них весь курс сразу надо оплачивать или по факту занятий? Не уверенная, что мой согласиться к дельфину подойти... А поплавать просто с дельфинами у них можно? Знаю , что в Одессе сеанс плавания стоил меньше, чем сеанс терапии.
оздоровительное плавание там тоже есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 11:06

Нота, а когда вы были у дельфинов тоже все носы в зеленке были?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 12:29

Уралочка, нет, все нормально было, про зеленку первый раз слышу Shock у вас было так? В Евпатории?
в "мое чадушко" фотки с дельфинов наши есть Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 12:46

Когда мы там были 3 года назад, у дельфинов все носы в ранах и зеленке были, говорят они так на свободу рвутся, что бьют носами об ограждения((
А вы не в Мо Едкс были? Вот там мне понравилось, несмотря на совковость и невкусное питание. У Вас где-нить выложены впечатления о поездке ( если в МО Едкс были)
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 12:49

Уралочка, именно там и были)))
Я только фоток немного выкладывала в фотогалерее, впечатления не описывала, но тоже понравилось там))
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 13:23

А сколько путевка вышла, если не секрет? В следующем году поедете? У меня приятели сейчас туда отправились ( мы с ними там и познакомились 3 года назад), они билеты успели купить до льготных - 90 тыщ (3-е взрослых и 7-летка), и комната с удобствами на этаже 89 тыщ... дорого, имхо. Извиняюсь, за оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 13:40

Уралочка, напишу в личку, чтоб здесь не оффтопить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 19:41

Александрова пишет:
Какаду, а предварительное собеседование у них какое-то есть? С психологом, врачом, терапевтом? Чтоб такие деньжище платить, надо в результате быть уверенным, мне кажется. У них весь курс сразу надо оплачивать или по факту занятий? Не уверенная, что мой согласиться к дельфину подойти... А поплавать просто с дельфинами у них можно? Знаю , что в Одессе сеанс плавания стоил меньше, чем сеанс терапии.
Предварительного собеседования нет. Оплата происходит перед каждым занятием. Всю сумму сразу не берут., вдруг ребенок заболеет и еще что то не предвиденное произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

Дельфинотерапия - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 10 EmptyПн 7 Июл 2014 - 19:42

Уралочка пишет:
Какаду, мой муж дельфинотерапию в Евпатории ( если вы были в Донузлаве) назвал псевдонаучной.... Я с ним согласна, эффекта ноль. От иппотерапии гораздо больше
Полностью согласна с вашим мужем Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-