Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дельфинотерапия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyПт 15 Май 2009 - 22:22

Irene, мы тоже едем в Евпаторию в августе. Наверное сейчас уже поздно, но все-таки, пожалуйста, проинструктируйте, как можно записаться на дельфинотерапию
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 10:57

Ну вот, что-то все в Евпаторию... Мы одни в августе в Одессу? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 5 Июл 2009 - 23:56

Здравствуйте. А я вот с ребенком ездила на дельфинотерапию в Бали (Индонезия). Нет конвеера, индивидуальный подход, цены не кусючие и вообще удивительная страна с мягким климатом. К примеру приведу цены на 2009 год.

Курс одной недели (7 ночей) стоит 1000 евро. Сюда входит:

проживание в номере с кондиционером, горячей/холодной водой, телевизором (номер делюкс);

завтрак для пациента и сопровождающего (мама, ребенок);

дельфинотерапия 2 раза в день по 20-30 мин. Для одного (без выходных);

масаж для одного (на выбор мама или ребенок);

ипотерапия раз в день;

трансфер с аэропорта и в аэропорт;



Я довольна очень и занятиями и комфортом а особенно результатами. Были уже два раза. Если в прошлом году мой сын инвалид с детства стал лучше реагировать на голос, улучшился стул у ребенка (до этого у ребенка были сильные запоры, после 2 лет на слабительных и клизмах уже и это не помагало, одним словом со стулом были ну очень серьезные проблемы…после первого же курса ребенок обходится совершено без слабительных и испорожниется каждый день без задержек вот уже второй год), начал брать все в руки (до этого совершенно ничего не делал руками), перестал вздрагивать при каждом резком звуке (чихание, пылесо, фен, чейто смех, плач другого ребенка и т.д.), улучшился аппетит, то в этом году после дельфинотерапии у него улучшился зоровой контакт, начал издавать звуки (еще не слова, но...) и главное начал делать шаги ножками (до этого ну никак не мог сделать шаг, стоять стоял, а вот шагать...) и еще в Бали начал ползать. Одним словом когда мы приехали домой, было чем похвастаться...



если интерестно, пишите, вот мой имейл: natbaby123@hotmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2009 - 18:43

Петербурженка пишет:
Irene, мы тоже едем в Евпаторию в августе. Наверное сейчас уже поздно, но все-таки, пожалуйста, проинструктируйте, как можно записаться на дельфинотерапию
Петербурженка, Вы все-таки едете? Мы едем, жить будем в п. Мирный. А, Вы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2009 - 1:22

А у нас планы внезапно изменились: вместо Еспатории а августе, мы оказались в Одесской области (курорт Сергеевка) в июне. Только что вернулись. Приезжали несколько раз в Одессу, дважды были в дельфинарии: на представлении и просто поплавать с дельфинами (5 минут на двоих - 100 баксов). Кстати, после плавания в раздевалке встретили ребенка с аллалией после дельфинотерапии (она проходит в другом бассейне) - заговорил после 1-го сеанса.
https://redcdn.net/ihimizer/img14/6058/2009151.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2009 - 12:00

Петербурженка, расскажите мне,пожалуйста, про Одесский "Немо"! Что Вы там про дельфинотерапию узнали? Ну про алалию я прочла. Мне сейчас все интересно, т.к. мы с ребенком записаны на дельфинотерапию в августе Smile Как вообще впечатление от дельфинария, от персонала? Я понимаю, что Вы там были только два раза, а мы вот там же, в том же отеле жить собираемся. Как бы еще про отель что-то узнать, а то в сети так мало отзывов, он новый.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2009 - 15:04

Петербурженка, спасибо за ссылку. Smile Красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2009 - 18:30

marina_mio, я, к сожалению, едва ли могу сказать что-нибудь внятное по этой теме. Дельфинотерапия проходит в бассейне, закрытом для простых посетителей, и сотрудники там, наверно, другие. Сеанс 25 минут. Отель - часть дельфинария (находится все это на пляже Ланжерон), так что вход в бассейн прямо из отеля. Удобная раздевалка с душем. Сам дельфинарий очень красивый, дрессировщики очень профессиональные, нам понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2009 - 20:01

Петербурженка, спасибо! Мне тоже показалось, что там будет хорошо Smile Ладно, съездим и сами все увидим. Потом отчитаюсь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл 2009 - 22:15

Цитата :
Здравствуйте. А я вот с ребенком ездила на дельфинотерапию в Бали (Индонезия). Нет конвеера, индивидуальный подход, цены не кусючие и вообще удивительная страна с мягким климатом...
Классно. Если бы была побогаче, то обязательно бы поехала. Smile Просто сказка по описанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilly

Lilly

География : Moscow
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-10-01

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyСб 18 Июл 2009 - 18:12

Дельфинарий есть еще и в зоопарке в москве. там можно индивидуально договариваться, как мне рассказывали. только я так и не добилась никакой вразумительной информации об эффекте. слышала разное, и то, что эффект временный, и то, что эффект супер. а одна мама рассказала, что у ее подруги ребенок с выражжеными аутичными чертами вообще стал неадекватным после общения с дельфином :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 9 Авг 2009 - 23:50

Ну вот, мы вчера вернулись из Одессы с дельфинотерапии. Очень здорово! Ребенок в полном восторге. К сожалению, из-за финансов мы ездили только на 5-дневный курс, а я прочитала в брошюрке по дельфинотерапии, что оптимально было бы 10 занятий. Один раз даже я поплавала Smile Прикольно. Дельфины забавные, когда чешешь им брюшко, они даже глаза закрывают от удовольствия Smile . Отель находится там же при дельфинарии. Это целый центр. Половина этого центра еще достраивается. Думаю, когда все будет построено, это будет вообще очень интересное место. Но наличие стройки никак нам не мешало - шумных и пыльных работ нет, стойка отгорожена. Для проживающих в отеле и проходящих курс дельфинотерапии - бесплатное посещение дельфинария и океанариума. У нас даже окно номера выходило на бассейн, где проводились представления. Так что можно было наблюдать их несколько раз в день прямо из номера. Но в этом есть и минус: окно не открывалось вообще, было душно и приходилось часто включать кондиционер. Да и музыка на представлении очень громкая, не уснешь. Но мы в номере почти не находились, все время где-нибудь бродили: или на пляже, или в городе, или на дельфинотерапии. А днем ребенок засыпал даже под такую шумную музыку, она ему не мешала. Что касается результатов... Ну каких-то явных результатов я не увидела, даже и не ожидала, что вот прямо привезу назад другого мальчика :D . Но ребенок научился плавать в глубоком бассейне (правда, в нарукавниках), не боясь глубины. Хотя поначалу трусил, но дельфины быстро научили его не бояться воды. Мой сынок на первом занятии замерз и стучал зубами, поэтому на последующих занятиях нам давали гидрокостюм. Одновременно в бассейне проводятся занятия с двумя детьми. На каждого ребенка по два дельфина и двое взрослых (я так понимаю, дрессировщик и тренер). Были психологи, я с ними тоже общалась. Мне выдали специальные дневники наблюдений, чтобы записывать все изменения, происходящие с ребенком после занятий. А также дали задания ребенку нарисовать рисунки на четыре темы,что ребенок с большим удовольствием сделал. Дельфинами теперь просто бредит. Купили там маленького плюшевого дельфиненка, так он теперь спит с этой игрушкой Smile А сегодня, уж не знаю, связано это как-то с дельфинотерапией или просто совпадение, вдруг захотелось сыну писать буквы. Стал просить меня дать ему какое-нибудь задание, какое слово написать. Потом подсказывала ему, как пишутся буквы. Называет буквы уже давно (хотя и путает иногда), а вот писать сегодня впервые начал.
Там же при нас занимались с тяжелыми детками. Прямо вместе с нами был мальчик, которого приносили на руках. Тренер все время держал его сам, одного его в воду не отпускали. Но он сильно плакал все занятия, вероятно, его пугали дельфины или холодная вода.
В общем, что могу сказать, влияние дельфинов на человека, конечно, еще мало изученно. То, что положительное, это точно. Но дорогостоящее. Так что, если есть финансовая возможность, то попробовать стоит.
(Позднее выложу фотографии, а то еще не успела даже вещи разобрать)
Да, забыла написать. Когда мы там были, в дельфинарий приезжал Михаил Ширвиндт со своей съемочной группой,потом мы его еще в городе встретили. Так что, вероятно, скоро выйдет передача, посвященная, как я понимаю, Одессе, но там будет и про дельфинарий. Я не помню, как его программа называется, "Хочу все знать", что ли.
Ссылка на сайт дельфинария есть в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 9 Авг 2009 - 23:59

Марина, спасибо за интересный опыт! Очень хочется посмотреть на фотографии. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gulgolet
Забанен


География : Saransk - Russia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 136
Регистрация : 2008-11-16

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyПн 10 Авг 2009 - 1:03

Может быть это по теме.....
-------------------------------
Звуки дельфинов (MP3) 90 мб

Дельфинотерапия — это сравнительно новый метод лечения. Он появился в 60-х годах ХХ века, но уже завоевал много сторонников, в том числе и среди родителей. Дело в том, что общение с дельфинами в буквальном смысле слова способно творить чудеса.
В 97% случаев дельфины помогают и детям, страдающим аутизмом, не способным вступать в контакт с окружающими. Кроме того, благодаря этой методике можно скорректировать поражения головного и спинного мозга, депрессию, синдром хронической усталости, мышечную астению и задержку умственного развития. Во время сеансов уменьшается возбуждение центральной нервной системы и активизируется работа мозга. После общения с дельфинами значительно улучшилось состояние у 60% детей, страдающих различными неврозами. Общение с умными млекопитающими помогает даже заговорить детям с задержкой речевого развития. Можно только догадываться, чем вызваны столь неожиданные результаты. Очевидно, дельфины — удивительные существа, устанавливающие с человеком доверительные, почти родственные отношения. Какой ребенок сможет устоять перед этим ласковым носом, утыкающимся в маленькую детскую ладонь, и перед таинственным взором маленьких глазок. Игривые, доброжелательные и сообразительные, дельфины быстро находят с детьми общий язык. Ученые пришли к выводу, что при общении с ними у людей вырабатываются гормоны, отвечающие за хорошее настроение и самочувствие. Однако магическое действие дельфинотерапии связано еще и с сильным психологическим эффектом, который создается неожиданной обстановкой, большой дозой адреналина. Одни исследователи считают, что дельфины действуют экстрасенсорно. Другие объясняют это проще: общение с дельфинами повышает иммунитет. Дельфины благотворно влияют не только на детей, но и на беременных женщин: исследование медиков показали, что плавание с дельфином перед родами облегчает схватки. Лечение «дельфинами» популярно не только в СНГ, но и в странах Запада — в США, Мексике, Израиле. Только во Флориде в течение 10 лет прошли лечение более 800 детей из 39 стран. Основателем дельфинотерапии считается доктор Дэвид Натансон, который полагает, что ключ к обучению отстающих детей лежит усилении их способности концентрировать внимание. А этого можно достичь при сильной мотивации, которой, в частности, является общение с умным животным. Кстати говоря, очередь на дельфинотерапию к самому доктору Натансону расписана на 5 лет вперед...
http://depositfiles.com/files/5t5naiy8c
------------------
Сам не качал...
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyПн 10 Авг 2009 - 21:03

С фотографиями ничего не получается Sad Фотографировать дельфинотерапию тяжело - ребенок и дельфины постоянно двигаются, все фотки смазанные получились, пришлось много удалить, т.к. вообще никакие. Хорошо, что я снимала небольшие ролики. Вот там видно, что ребенок улыбается, доволен, воспринимает все в виде интересной игры. Но я не умею выкладывать ролики в сеть Sad . Т.е. я однажды выкладывала, но они очень долго выгружаются. Так что лишь парочку снимков найду более-менее четких. Выложу в разделе, где фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyПт 14 Авг 2009 - 22:00

Здравствуйте, форумчане! Не подскажите сайт дельфинотерапии в Турции? Может кто-нибудь уже побывал там и как впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyПт 14 Авг 2009 - 22:43

http://www.dolphintherapy.ru/ здесь найдете о дельфинотерапии в Турции.
Я не была там, так что тоже хочется узнать как там.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 16:10

Судя по ценам на сайте, в Турции намного дороже, чем в Евпатории и Одессе. Отзывы не встречала, хотя тоже было бы интересно; когда выбирала, то Турцию рассматривала, как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 20:14

А в городе Кемер или Мамарис в Турции на дельфинотерапии кто-нибудь был? Или что-то находил? Есть отзывы, но нет ссылок на сайты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 20:57

gulgolet, спасибо за информацию. Интересно, если у ребенка эписиндром, дельфинотерапия влияет каким-либо образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 20:58

А я вот еще какой сайт нашла: http://www.delphinoterapiya.ru/index.php
Это Лазаревское. И гостиница при дельфинарии тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 23 Авг 2009 - 12:23

Еще хочу написать про эффект дельфинотерапии. Мы вернулись две недели назад, а я все замечаю изменения в поведении Smile И все-таки ребенок стал хоть на чуточку, хоть на капельку, но спокойней. Да, возможно, он просто растет, что-то меняется само по себе, даже если б и не было дельфинотерапии. Но я замечаю сдвиг в развитии и в поведении. Во-первых, в саду стал поспокойней. Во-вторых, заинтересовался написанием букв, увлекся рисованием и лепкой. Раньше рисовал плохо, какие-то каляки-маляки. Сейчас рисует конкретные распознаваемые картины, все яркое и красочное. Стал раскрашивать, не вылезая за границы рисунка,хотя раньше это получалось, если над ним сидишь и подсказываешь. Лепить тоже ничего конкретного не мог. Какие-то шарики, а потом баловаться начинал. А тут сел и налепил на досточке вполне себе нормальную картинку. Я ее даже сфотографировала на память.
Ну и дельфины у нас присутствуют в разговорах каждый день. Игрушка-дельфин - самя любимая на сегодняшний день. Слушаем "песни" дельфинов, смотрим фильмы и фотографии.
В общем, мы оба с ребенком довольны :D
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinkaT



География : Башкирия, Стерлитамак
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г. у обоих

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-08-14

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 23 Авг 2009 - 14:16

marina_mio, а где Вы были на дельфинотерапии? Можно по-подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyВс 23 Авг 2009 - 14:48

Galinka T, в этой же теме на предыдущей странице я подробно написала, как мы съездили. А в фотогалерее, в теме "Как я провел..." еще и фотографии вывесила.
Вернуться к началу Перейти вниз
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

Дельфинотерапия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия   Дельфинотерапия - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:06

А мы были сегодня на концультации психиатра,так он нас уверял,что дельфинотерапия,это всё выдумки и эфект такой же как и от лошадей,сабак и кошек!А я считаю,что кошки лечат по свойму,сабаки по свойму,и лошади помогают тоже,хотя бы немножко,и это праздник для мамы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-