Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын - катастрофа - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 3:33

Я уже сняла 2 дверцы и 1 дверь.Надоело чинить.Как нибудь потом,оптом:-) к слову с 2,5 лет он сам брал отвертку и помогал починить учиненное им безобразие.
Из последнего пробесившего- извазюкал все листы акварельного альбома краской цвета засохшей крови.и ведь у него 2 стопки черновиков,а решил мой альбом взять.Со злости разорвала рисунок,который ему нарисовала накануне.Он рыдал,а я ему говорила - теперь ты понимешь,что я сейчас чуствую,что ты мне в душу нагадил!!! мне так стыыыдно сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 7:14

Eos пишет:
Вы наказываете за такое? Ладно бы свое. Но поскольку у нее все люди братья,донести до нее ,что это чужое,до сих пор не могу.
Старалась не наказывать (иногда срывалась, к сожалению). Наказать можно за то, что взял чужое (только тогда нужно наказывать каждый раз, а не только когда чужая вещь оказывается сломанной). Если запрещено есть/пить за пределами кухни, то за нарушение правила тоже можно наказать, имхо. Но не за то, что что-то оказалось пролитым или сломанным. А то ребенок будет еще и наказания бояться и в результате прольет/сломает в три раза больше.

А то у меня есть знакомая, которая постоянно дергает свою дочку: не ставь стакан на край, не трогай, не крути вилку, положи немедленно, сейчас прольешь... ну, естественно, в результате все оказывается на полу.

Сына я учила обязательно за собой убирать – пусть не идеально, не качественно, но зато сам. А потом он поехал к бабушке на лето и там ему не разрешили вытереть пролитую воду (якобы, он всех задерживал). Вот, блин, уже лет 10 прошло, а не могу свекрови это простить – у меня столько сил ушло чтобы научить ребенка убирать за собой (у него АЧ, тревожность), а она его опять невротизировала.

Эос, а почему фотоаппарат и телефон лежали на столе? Если это кухонный стол или обеденный, то как бы не ребенок виноват, а тот, кто оставил технику в неположенном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 7:56

а я думаю что ребёнок просто ходил с напитком по дому .. у моего так часто всё разливается .. и действительно у нас вход в комнату где стоит комп с едой - ЗАПРЕЩЁН
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 10:07

Anchovy пишет:

Эос, а почему фотоаппарат и телефон лежали на столе? Если это кухонный стол или обеденный, то как бы не ребенок виноват, а тот, кто оставил технику в неположенном месте.
+1
или виноват тот, кто посадил ребенка-катастрофу пить чай за стол, где лежат невлагостойкие вещи Laughing
У меня на уровне рефлексов разделять жидкости и ценные вещи в присутствии своих детей-катастроф.
Дочке 14, она до сих пор может снести всё что угодно локтем. Про мелкого ващемолчу-с
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 10:25

У меня теперь уже условный рефлекс - если любой ребенок нагнулся что-то с пола поднять, я автоматически закрываю ладонью ближайший угол стола/шкафа/стула и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eos



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Лиза 2004 г.рожд.

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-06-09

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyПт 15 Июн 2012 - 23:52

А я дверку шкафа починила радикальным способом.Отломала уцелевшие дверки,потом отломала ножки.Прошкурила,прогрунтовала,покрасила в розово-голубой цвет и получился очень миленький стеллаж для дочкиной мелочевки.Семья в восторге.Скептицизм мужа сменился на активную помощь. А я теперь не спешу расставаться со старой советской мебелью. Дерево стоит дорого,да и простор для творчества ого-го!Похоже,назревает хобби. мне поцесс понравился! Smile Свое-то можно подправить,а вот когда твое чадо посягает на чужое... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Eos



География : Украина Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Лиза 2004 г.рожд.

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-06-09

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyСб 16 Июн 2012 - 0:14

Anchovy.я ведь тоже разделяю ценные вещи от продуктов питания. И уж никак не за столом им место.А тут она на море поехала с сестрой своей (дочкой мужа от первого брака).Та,вроде взрослая барышня,у самой ребенок 3 года. Но мамы гиперов в этом плане более предусмотрительны.Чай стоял вообще на зеркале (?!) рядом с телефоном и фотоаппаратом. Это мы понимаем,что подобное все равно,что висящее ружье в пьесе:если висит,обязательно выстрелит.А она этого не предусмотрела,вот и "выстрелило".А Лизавета еще и наказана была: не поехали в дельфинарий,а быстренько собрались и домой. Поскорее вернули мое дитятко обратно.Еще не знаю размер катастрофы и сколько платить.

У меня дома все ценные вещи наверху на шкафах,а еда в радиусе 1 метра от компьютера - табу. Для всей семьи .Все уже привыкли.
А по поводу собственной неуклюжести у нее уже комплекс сформировался.Налить молока или воды - "боюсь","мама налей".Я уже успокаиваю,не ругаю,учу вытирать пролитое.Она вчера скандал закатила,убирать в комнате наотрез отказывается.Для нее уборка - как красная тряпка для быка. Истерика начинается.Кричит,ругать будешь,что плохо убрала.И в обратном не убедишь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyСб 15 Сен 2012 - 7:55

Цитата :
КАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ НОСКИ В ШКОЛЕ? Не знаю - говорит - не заметил как потерял.


Мой сын с кинотеатра один раз пришёл без трусов. Правда был он тогда ещё в садике, ходил с сестрой. Говорит, не знаю, где они, может их и вовсе не было ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синди



География : Россия/Tula
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-22

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyСб 22 Сен 2012 - 15:16

Здравствуйте.Хочу тоже рассказать про своего катастрофичного))))).Ему сейчас 9 лет. Сказать, что он всё теряет и забывает-вообще ничего не сказать. Переобувку новую потерял на вторую неделю сентября, тетради на проверку не сдаёт-забывает,тоже норма для него. Он даже дом,задание забывает записывать по всем предметам.Отсюда ,соответственно , двойки. Дома- переключил кнопку с 220 на 120 В в домашнем кинотеатре и чуть не спалил всю технику,если бы не предохранитель. Учил уроки и кусал ручку, прокусил каким-то образом стержень,чернила все брызнули на обои и жалюзи(((. Сам, конечно , испугался, больше нашего ,но не надолго. В руках тоже ничего не может удержать,всё у него падает.А вот орегами складывает хорошо.Лепить любит из пластилина, на синтезаторе играет. Вроде моторика рук развивается нормально,почему всё падает?? от невнимательности может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:24

Тут проблема не только не в невнимательности.
Судя по описанию наш товарищ.
У невролога были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyСб 22 Сен 2012 - 20:57

Девушки Вы различайте мелкую моторику и крупную. Схватить рукой и снести локтем - это крупная. А плести бисером и пластилин - это мелкая. У моего мужа мелкая моторика очень хорошо развита все может руками сделать. А вот если с крупными предметами начинает работать, то прячьтесь все. На работе его все бояться, особенно если с крупной железякой идет. Убьет ведь ненароком Laughing
А если серьезно, то это исправляется видами спорта требующими координации. И все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синди



География : Россия/Tula
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-22

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyСб 29 Сен 2012 - 11:47

Конечно,были. Делали Энцефалограмму и ЭхО.Незначительные дисфункции головного мозга.Невролог-тенотен выписывала.курс 1 месяц. Что пили, что ни пили. Результатов 0. В школе проблемы по нарастающей пошли. Психолог,с которой мы занимаемся ,посоветовала сходить к психиатру. Психиатр назначила нервохель и энцефабол 3мес/ 2 мес. Стало лучше. Как закончился курс,опять тоже самое:замечания в школе,не записывание дом.задания ,враньё. Школа давила на домашнее обучение. Кое-как доучились до конца года. Летом ходили опять к врачу. 3 раза!! Она говорит,пока нет проблем,нечего ребёнка лекарствами кормить. Вот будут проблемы-приходите. И ушла в отпуск. А у нас началась школа. Двух недель не прошло и опять замечания каж. день, разговоры с заучем, директором, учителями. Опять давят на домашнее обучение. Сил уже никах нет. а врач только 2 окт выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyВс 30 Сен 2012 - 18:35

Трюкачил на велике, упал на лицо -сломал на половинки два передних зуба.Жалко немогуууу.Завтра с утра к стоматологу..только сомневаюсь..у нас стоматология для детей ужас-ужас..а у частных лицензии нет(((((У мну стрессс(((
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyВс 30 Сен 2012 - 18:51

у меня подруга не тематическая тоже в детстве сломала передние зубы ... поставили коронки когда выросла и нормально - не переживайте , дело житейское
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Сын - катастрофа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 17 EmptyВс 30 Сен 2012 - 18:53

Зубы болят кусать не может до нерва обломил....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-