Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын - катастрофа - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВс 2 Май 2010 - 19:44

Агава, + 10000!

Юля, а диплом и вправду пишется когда ребенок в школе или ночью. А когда ребенок дома, но надо подъехать, например, к научному руководителю, то чадо с собой и на месте ищите няньку, секретарь в деканате или на кафедре, или свободный в этот момент лаборант... У меня раза два, когда по делам ехела с сынишкой (ему было 6,5 лет), секретарь ректора была в няньках и ничего. Все люди и все все понимают. Только вот это не значит ребенка пасти, а значит следить и заботится о ребенке.
А то что случился пожар, это Ваша халатность, а не вина сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 5:10

Агава пишет:
Юлия, ага, жечь костер - расситывайте время и руководите всем процессом, вплоть до полного тушения, ворощения залитой золы (внутри может остаться непрогоревший уголек). Тогда это будет безопасно. Зная повышенную любознательность ребенка, даже возле бочки или мангала с горящим костром, не оставляйте сына одного. А дома - убрать все спички, для плиты приобрести электроподжигалку, и так далее. Огонь - это очень опасно.
Ну а диплом...придется писать по ночам и днем, пока ребенок в школе.
По-моему, так все мамы пишут, у которых дети в процессе обучения в институте появляются.
в том году костры его контролировались время от времени - проблем не возникало
дома спичек давно нет , и что бы хоть как то его успокоить и были разрешены костры на даче , сейчас же их отмена для него как нож по сердцу
диплом писать ночами не могу ибо меня начинает рвать ... писать надо постоянно так как времени впритык , а когда ребёнок в школе , то это всего то час ....
а дома посадить его за телек и писать тоже страшно так как телевизор у нас под запретом стараемся ограничивать
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 5:13

Вредина
у меня вуз считай за 500 км , и если я туда с собой ещё и сына потащу ....
и так мне эти поездочки дорого обходятся ... то сын сотовый потеряет , то заболет кто ...

то что у меня есть дети в вузе знают , но это скорее минус мне чем повод для снисхождения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 8:42

julia.vir пишет:
[
диплом писать ночами не могу ибо меня начинает рвать ... писать надо постоянно так как времени впритык , а когда ребёнок в школе , то это всего то час ....

Юлия, а у невролога вы сама давно были? Может, пора что-то начинать пить самой,- понятно же, что это не нормальный симптомчик. Затянувшиеся неврозы - благодатная почва для присоединения всякой неприятной патологии. В таком состоянии действительно невозможно ничего делать -ни за детьми следить, ни самой диплом писать, но верные решения принимать... Сын - катастрофа - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 9:12

Цитата :
писать надо постоянно так как времени впритык , а когда ребёнок в школе , то это всего то час ....
а дома посадить его за телек и писать тоже страшно так как телевизор у нас под запретом стараемся ограничивать
Юля, диплом не за один день делается и тема не с сегодня на завтра дается. Это я Вам как препад говорю. И скидки на то, что есть дети, тоже не делаются. С пониманием относятся - это да. Вы затянули с дипломом, ребенок в этом не виноват. И еще ребенок в школе не один час, а около 4 часов (если 4 урока).
Вам бы сходить самой посоветоваться с кем-то - врач, психолог.... Вы не обижайтесь, но возле костра оставлять ребенка даже 8 лет безответственно, не уметь спланировать работу над дипломом - это либо характер (неумение планировать, рассеяность), либо следствие невроза... да и рвота - это тоже к врачу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 9:21

Я бы сказала, что диплом и костер вообще никак не связаны. Вы что, на дачу диплом писать поехали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 12:09

А мне вообще кажется, что такое сейчас невозможно - неделю назад Юлия писала, что там еще земля сырая. Значит, и дома сырые. Для того, что б дом вспыхнул как спичка, от углей занесенных, нужно слишком много углей и времени. Сейчас не лето жаркое, что б огонь за минуты от дома к дому перекинулся за считанные минуты. Вот не верю, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 15:24

Лягушкина пишет:
Я бы сказала, что диплом и костер вообще никак не связаны. Вы что, на дачу диплом писать поехали?
на дачу поехали на часок отдохнуть , а потом за диплом с новыми силами ...
в итоге получилось 3 часа почти беганья с ведром по дыму и огню + дикая усталость


к неврологу можно пойти , но я боюсь что опять меня на уколы назначат и прочее (спина болит) а там возможны неадекватные реакции , так как было уже такое Сын - катастрофа - Страница 10 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 15:26

Агава пишет:
А мне вообще кажется, что такое сейчас невозможно - неделю назад Юлия писала, что там еще земля сырая. Значит, и дома сырые. Для того, что б дом вспыхнул как спичка, от углей занесенных, нужно слишком много углей и времени. Сейчас не лето жаркое, что б огонь за минуты от дома к дому перекинулся за считанные минуты. Вот не верю, и все.
земля была сырая , и сейчас на некоторых участках вода стоит (из этих луж в основном и тушили ), но вот к сожалению всё что выше земли сантиметров на 10 сухое , у нас тут дня 3-4 стояли жаркие дни за 20
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 15:49

Цитата :
на дачу поехали на часок отдохнуть
Ну и отдохнули бы часок с сыном у костра
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 17:17

Лягушкина пишет:
Цитата :
на дачу поехали на часок отдохнуть
Ну и отдохнули бы часок с сыном у костра
так не успела же .... я же говорю, пока я машину ставила ..... а там потом уже огонь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 17:30

Ну так смысл в чем? Не надо было разрешать без вас разводить костер! Поставили бы машину - и вместе бы развели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 20:30

Лягуш, я так поняла, что костер они вместе развели - дров сухих еще найти, насобирать, разжечь, дать разгореться, что б до углей - это дело не 20-30 минут даже. Сын - катастрофа - Страница 10 405303
Слава богу, мальчишечка не пострадал. Хотя, я очень надеялась, что это Юлия со страху от того, что могло произойти написала. Т.е. что ничего не сгорело на самом деле, а что испуг был.
Юлия, придя к неврологу с определенной проблемой, не обязательно начинать спину лечить. А вот неврозец...хороший такой неврозец убирать надо. Это он не дает вам возможности сосредоточиться ни на чем. В таком состоянии диплом писать почти невозможно. И с детьми и их взаимоотношениями разбираться не получится, и в порядок их нервные системы приводить можно, только успокоив себя. Да и приехав на защиту, вполне можно получить очередной сюрприз со рвотой в самый неподходящий момент. С этим состоянием (это что-то типа панических атак, наверное) и надо в первую очередь разбираться. Вот так неврологу и скажите, что не можете ничего делать, что это вам в первую очередь убирать надо, и успеть - до защиты диплома. Со спиной потом разбираться будете. Пока - только с нервами. За месяц в порядок себя привести вполне реально. Вот увидите, что ваша дипломная работа покажется не таким страшным зверем из спокойного состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 21:42

Мы вчера ездили на дачу и банда из моего и соседских детей, смотрим, рвут траву сухую на соседнем брошенном участке, спрашиваю "Зачем?" говорят "на костёр!", я им "не вздумайте поджигать, никаких костров!!! это опасно очень, перекинется на дом!" (вроде про опасность донесла, но каюсь проследить сразу же за этой бандой я не удосужилась) буквально через 3 минуты - таки подожгли кучу травы на участке этих детей (соседнем от нас), мой не участвовал (убоялся видать, а может мозг свой включил), но через сетку наблюдал. Потом утверждал "а я им говорил!" Агав, трава вспыхнула моментально (несмотря на то что земля и правда ещё влажная и у нас)!!!!!!!! А тк подожгли они этот костёр под берёзами - то и их опалило прилично. Нам там всем повезло, что моя мама пракически сразу увидела, мы заметались с воплями, там выскочили взрослые и затушили огонь и вломили детям по первое число! Тк легко мог и наш и их дома сгореть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 21:50

Я точно знаю только одно - если по моей вине сгорит хоть какой-то из соседних домов на даче, то мне придется квартиру продавать, что б компенсировать...А она у меня однокомнатная - не факт, что на своей летней даче зимовать не придется. Сын - катастрофа - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyПн 3 Май 2010 - 22:29

Агава пишет:
Я точно знаю только одно - если по моей вине сгорит хоть какой-то из соседних домов на даче, то мне придется квартиру продавать, что б компенсировать...А она у меня однокомнатная - не факт, что на своей летней даче зимовать не придется. Сын - катастрофа - Страница 10 405303

У нас такой же расклад!!! Я даже не надеюсь что мне это с рук сойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 4:54

Лягушкина пишет:
Ну так смысл в чем? Не надо было разрешать без вас разводить костер! Поставили бы машину - и вместе бы развели.

так всё делали как в том году ... он сам нагребает кучку (у него она большая не получается) и садится разжигать , ну примерно спичек 10 испортит пока загорится ... а потом уже подключится должна была бабушка с сушняком + мой контроль пока таская воду в вагонетку .... покрайней мере в том году всё работало по этой схеме , так что бы с сыном кто то постояно находился у костра такого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 5:04

мда.... может в моске и такие крутые домики на дачах, что квартиры не хватит ...
у нас некоторые умудряются участок с домом купить за 50 тыщ (рублей заметьте ) ... хотя это редкость ...
у нас дачи дёшевы и домики на них как правило не капитальные .. до того места где брошенных участков мало и дома поприличнее огонь слава богу недошол ....
и кто писал про угли , не было их , от порыва ветра полыхнула имено трава ...

я в шоке от этой ситуации ещё и потому что сын не понимает слова нельзя ...
после этого ему было сказано что нельзя разжигать костры , а он обиделся, ему то хочется костёр Сын - катастрофа - Страница 10 405303

хотя мне самой страшно ... я вот не знаю , в след раз наверное действительно разведу костёр только на свободном участке и окопаю его полосой под 2 метра ... потому как огонь умеет летать оказывается , мы пока тушили заметили
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 8:04

Ох, Юлия, в том медвежьем углу, в котором у меня дача, домиков нет капитальных. Туда зимой не добраться - нет дороги. А так, как место болотистое, дома с фундаметом ставить себе дороже обойдется. Сын - катастрофа - Страница 10 69655 То есть это именно дачные летние дома. Большей частью - доперестроечные еще. У нас просто одно и тоже стоит совсем по-другому. Цены отличаются в разы. От глянула - цена однушки в 30 с небольшим метров у вас практически раз в 8 меньше, чем в Мск. Дачи - примерно такая же разница. Так и живем. И у вас - несколько дач по 50000 плюс туалеты-сараи - что б покрыть ущерб от 5 домов-заборов получится - 250000 с небольшим. Аккурат чуть меньше пол-цены однушки. У нас так же набежит. Сын - катастрофа - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 10:45

julia.vir пишет:
я в шоке от этой ситуации ещё и потому что сын не понимает слова нельзя ...
после этого ему было сказано что нельзя разжигать костры , а он обиделся, ему то хочется костёр Сын - катастрофа - Страница 10 405303

хотя мне самой страшно ... я вот не знаю , в след раз наверное действительно разведу костёр только на свободном участке и окопаю его полосой под 2 метра ... потому как огонь умеет летать оказывается , мы пока тушили заметили

Я тоже в шоке.
После такого случая у меня ребенок на много лет бы забыл, что такое костер. No comments
Возможно, я невнимательно читала первую половину темы - но Юлия, вы, может быть, сама пироманка? Ohmy ЗАЧЕМ вы это делаете? "Ребенку хочется" - это очень инфантильный аргумент.
Такое ощущение, что вы не осознаете, что натворили. Денежный эквивалент здесь не имеет значения...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:06

Бирма
пока ему не позволены были костры на даче, то он жог дома по случаю нахождения спичек , или на улице , всё это когда нет нас рядом -но это же опаснее ...
вот и были советы это его увлечение перевести в контролируемое русло ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:11

Цитата :
контролируемое русло
Вами то есть контролируемое. А Вы контролируете???? Вы же не хотите его "пасти" сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 11:17

Вредина
разрешили ему жечь в нашем присутствии ... вот что я понимаю под контролируемым руслом ....

вообщем в четверг пойдём в психологу , может что скажет ... как же нам быть с огнём
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 20:47

Цитата :
а потом уже подключится должна была бабушка с
сушняком
Вот почему потом-то? Почему не сразу?

Цитата :
покрайней мере в том году всё работало по этой
схеме , так что бы с сыном кто то постояно находился у костра такого не
было

Получается, что ребенок делал то же, что и всегда, то, что ему разрешали взрослые. И теперь его за это наказывают. Где логика?

Этот пожар мог случиться с тем же успехом и год назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын - катастрофа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 10 EmptyВт 4 Май 2010 - 21:13

Юлия, какой может быть "следующий раз"? Вы должны были использовать этот случай, чтобы донести до ребенка - вот именно поэтому и НЕЛЬЗЯ жечь костры, огонь - не игрушка! Кто-то по его неострожности лишился домиков (не важно, что дешевые - для каких-нибудь пенсионеров их потеря могла стать настоящей трагедией), могли сгореть люди (вдруг в них кто-то был бы), мог сгореть он сам... За поджог даже могут посадить в тюрьму... Я не знаю, что там вам психолог скажет - психологи тоже люди и тоже могут ошибаться...
Мое мнение - вам нужно категорически, насовсем прекратить эти "развлечения" с огнем. Не разжигать с ним костры, не держать в доме спичек и зажигалок. Если никакие доводы не действуют, и этот случай его не напугал и ничему не научил - значит, надо идти к психиатру и лечить его.

Ну сами напугайтесь, наконец! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-