Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын - катастрофа - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПт 4 Июн 2010 - 20:26

Фемида, почему вы решетки на окна не поставите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПт 4 Июн 2010 - 22:09

Ну, решетки на окнах 4-го этажа смотрятся как-то странно. Сын - катастрофа - Страница 15 69655
Мы платиковые окна ставили - они открываются так, что ребенок при всем своем желании не выпадет из раскрытого окна. Это действительно удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПт 10 Сен 2010 - 7:23

Продолжу о Еже и ежиных "подвигах"
* Отловлен на кухне с банкой сахара в руках. Ел сахар десертной ложкой.
* Нашел конспиративно мной запрятанные свечки (свечки в виде автомобильчиков) на торт к Ежиному деньваренью. Посоветовал мне не забыть украсить ими торт именинника. Расстроилась и пообещала оставить именинника без торта.
* Отыскал водяной пистолет, наполнил и залил водой всю гостиную. Пыхтя, затирал лужи тряпкой.
* Рисовал карту. Часть карты уместилась на листе, часть на моей любимой скатерти. (Никто не знает, восковые мелки отстирываются???)
* Стащил из папиного ящика длинный гвоздь, бросил гвоздь в унитаз.
* Сломал дочкин регулирующийся стул. Разобрал на 5 частей. Починила стул, как смогла, - чтобы отрегулировать положение спинки "вперед-назад", нужно сначала выковырять из механизма несколько деталей от ЛЕГО
* На ручке балконной двери теперь замок. Замок запирается на ключ, ключ кладется в вазочку, вазочка ставится на верхнюю полочку в кухонном подвесном шкафу, шкаф запирается на 2 защелки, которые нужно открывать одновременно.
Негодник забрался на столешницу рабочего стола, отпер шкаф, стырил ключ, открыл балкон, вышел на него в одних труусиках (на улице +2 всего!), выбрал себе новую игрушку "со склада", запер балкон и вернул ключ на место в подвесной шкаф. Всё было сделано быстро и бесшумно.
Увидела новую игрушку, пощупала - холодная, ну, точно с балкона! Который заперт... Допросила поросенка, он честно и подробно пересказал, как и что делал
...Нужно перепрятать ключ... КУДА?

Да, все подвиги за один день. В этот же день деть ходил на прогулку, по магазинам, рисовал, устраивал "театр", пел, пил, ел, делал зарядку, лепил, слушал сказку, смотрел мультики, музицировал (стащил для этой цели кучу посуды из кухни), строил из конструктора, прибирался (раза 3-4) - отнюдь не по своей инициативе, раз 10 разделся до трусиков по собственному желанию и столько же раз оделся - по моему настоянию.

Я к вечеру - без сил, деть бодр и весел.
Нужно улучшать физическую форму... Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПт 10 Сен 2010 - 7:53

Силли! Ваш слог - это чудо!
Я тут просто со смеху помираю. Это надо в юмор, чесслово! Laughing
А мальчишка-то какой молодец! Проказник, но КАКОЙ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПт 10 Сен 2010 - 7:56

Силли, все как про нашего Smile
Огорчает, что вот садишься с ним заниматься - тупица тупицей, я извиняюсь. А вот сообразить, куда старший брат спрятал свой любимый фонарик, вытащить оттуда (сверху) и под одеялом бесшумно и оперативно его разгрызть на мелкие кусочки - это пожалуйста. За какие-то секунды залезть в подвесной! шкафчик на кухне за конфетами (которые я вообще никому не показывала, что купила) - легко! А так - тетради для занятий пустил на самолетики (тоже были убраны наверх, ругалась сильно Ireful ), мимоходом сломал у старшего проигрыватель в ноуте, во время вечернего чтения ел хлеб под одеялом. Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:57

Силли, какой у вас милый мальчик. Сын - катастрофа - Страница 15 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПт 10 Сен 2010 - 11:02

Цитата :
и под одеялом бесшумно и оперативно его разгрызть на мелкие кусочки -
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПт 10 Сен 2010 - 11:05

ох, сахар ложкой-обожаю))) это так вкусно!!!
а восковые мелки я снимала каким-то растворителем, а вот каким не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyВс 12 Сен 2010 - 21:32

Мамы и специалисты, подскажите. У моего сына уже 2 года как поставили сдвг. Лечимся медикаментозно и занимаемся с психологом. Вроде стало чуть полегче., но.... В любом коллективе ребенок проявляет агрессию. и не без причинную. Как только что-то не так как он понимает он без зазрений совести в ответ детей бьет, и не важнро мальчик это или девочка, старше этот ребенок его или крупнее. Со старшими может просто психовать, вплоть до битья головой, а вот с детьми сразу руки в ход пускает. Вот пошли в 1-й класс так там чуть ли не все родители возмущаются хотя проходил всего неделю (даже чуть меньше). Завели дневник поведения - незнаю есть ли смысл? Как помочь ему обуздать свою злость и непонимание? кто-то я думаю точно с таким сталкивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyВс 12 Сен 2010 - 21:51

Силли, про вашего можно фильм снять и отправить на конкурс - самый обаятельный и смышленый проказник. Мне почти все эти подвиги знакомы
Во всем, что не касается учебы - редкостная изобретательность
Однажды в конце дня, совершенно измученная, сказала - Как я от тебя устала... А ты, ты от меня не устал? Глазенки вытаращил свои голубые и очень удивленно - Неет, нисколько...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyВс 12 Сен 2010 - 22:22

Цитата :
Со старшими может просто психовать, вплоть до битья головой, а

Ивушка,вот это поднапрягло..
Это аутоагрессия и что вам на это психолог говорит?
Агрессия безпричинной не бывает,это его реакция на окружающих его людей,школу,семью.
Я бы вам посоветовала к психиатру обратиться,все-таки есть лечение в вашем случае.
СДВГ агрессия неприсуща,но ,иногда,его сопроваждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyВс 12 Сен 2010 - 23:17

Хрюшка, нам психолог сейчас и советует обратиться к психиатру. только как то стремненько. курс лечения то у невропатолога мы проходим. получается без толку что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyВс 12 Сен 2010 - 23:25


Вполне возможно,что лечение не подходит.
Думаю,что психолог ваша вам правильно советует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyВс 12 Сен 2010 - 23:30

Ивушка, может в данной ситуации и без толку... Нам в период битья головой помог именно психиатр. Прошло. И сейчас снова наблюдаемся потихоньку у невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyВс 12 Сен 2010 - 23:36

Подскажите, а вспыльчивость и агрессию к другим деткам тоже может психиатр вылечить? может для кого то и глупым покажется вопрос, но я не пойму, объясните чем отличаются психиатр и невропатолог в таком случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyВс 12 Сен 2010 - 23:42

Цитата :
Невролог - врач специалист, занимающейся диагностикой и лечением патологии мозга, спинномозговой жидкости, нервов. Невролог занимается самыми чувствительными областями: центральной нервной системой и периферической. В компетенцию врача невролога входят нарушения работы памяти, сна, боли в спине, головная боль, мигрени.

Неврология - медицинская дисциплина, которая изучает нервную систему, и в особенности мозг. Существует недавнее разделение между специальностями неврологии и психиатрии. Термин Неврология был введён врачом неврологом и английским анатомом Томасом Вилли.

Цитата :
Психиатри́я (нем. psychiatrie от греч. ψυχή — душа и греч. ιατρός — врач; греч. ιατρικός — врачебный, медицинский) — отрасль клинической медицины, изучающая психические (душевные) расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с отклонениями в поведении[1], представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы

Сдвг и аутизм-это проблемы,которыми могут заниматься оба специалиста,но вот состоянием души-психитатрSmile



Цитата :
Подскажите, а вспыльчивость и агрессию к другим деткам тоже может психиатр вылечить?
Оказать лекарственную поддержку может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 0:00

[quote="Хрюшка] Оказать лекарственную поддержку может.[/quote]

а основное лечение все таки в постоянном общении с ребеном? Нам психолог говорит надо прорабатывать каждую ситуацию... но если чесно я когда начинаю разговаривать с ним он или не помнит что такое вообще было или говорит "мамочка, я больше так не буду", но в следующей ситуации снова срывается. и как по кругу снова ходишь. ни конца ни края не видно. у кого то край хоть есть?
всегда считала что аутисты это люди которые живут в своем мире... что до них невозможно даже жостучатся, а тут такая фраза.... даже незнаю что и делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 0:16

Заниматься нужно с психологом,но лекарство выписать может невролог или психиатр.
Прорабатывать,проговаривать каждую ситуацию,меняться ролями и т.д.-это хорошо и не отчаиваться.Все это обязательно сработает,ему ведь только 6.
Малыш совсем.
Вполне возможна ситуация,что психолог видит что-то большее,чем СДВГ у вашего сына.Поэтому и посылает в психиатру.
/ОФФ.Как Запорожье? я сама из него и моя мама живет еще там/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 0:26

та не 6. Нам уже 7,5 лет. хотя и только пошли в первый класс, но мы чуть старше деток которые с нами в классе. Нам удалось задержатся в саду - там была еще по старым обычаям подготовительная группа. Если бы мы пошли в прошлом году в школу - я думаю к психиатру пришлось идти бы не только ему, но и маме с учителем... Sad Хотя он у меня и очень умненький мальчик, очень-очень добрый, но чесно говоря даже мне сложно его принимать таким... когда у него псих сложно себя сдержать чтобы не крикнуть на него... возможно мы с мужем и не правы в этом были... возможно что из за этого и появилась агрессия. Скорей всего из за этого Sad
Верите - сейчас уже больше недели не повышаю голос совершенно. Оказывается это даже может получаться! Хотя иногда очень-очень сложно...
Дай Бог это даст свои результаты.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 0:29

Хрюшка пишет:

/ОФФ.Как Запорожье? я сама из него и моя мама живет еще там/
какая оказывается земля тесная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 0:36

Цитата :
Нам уже 7,5 лет. хотя и только пошли в первый класс, но мы чуть старше деток которые с нами в классе
Да,я знаю,что на Украине школа с 6 лет,как и у нас,но это хорошо,что вы пошли с 7 лет.Только на пользу,врачи рекомендуют детям с СДВГ немного задержаться и не идти в школу раньше 7-8 лет.
Конечно,не стоит агрессивно реагировать на его выходки,постарайтесь подкреплять его хорошее поведение,пусть даже пустяк,но хвалить и не реагировать на плохое совсем.
А то получается и он слышит в свой адресс одни упреки и,конечно,предупреждайте вспышки.Вы знаете уже те признаки,с которых все начинается?
Потом можно и ребенка научить ,что ,если он чувствует приближение ярости ,то как он себя чувствует(кулачки сжимаются,краснеет и т.д),то лучше уйти в другую комнату и там побоксировать подушку,можно сделать "мешочек" для таких криков и туда кричать,когда злишься...
Вот я вам дам еще интересную ссылку об агрессиях,почитайте

http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_09g.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 0:37

Цитата :
Хрюшка пишет:

/ОФФ.Как Запорожье? я сама из него и моя мама живет еще там/

какая оказывается земля тесная
Мама на Правом берегу живетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 0:47

подушка у нас есть такая, но он ее категорически не хочет лупить... как только я ему ее показываю - он сразу говорит "она мне не надо". но после этого успокаивается. Психолог говорит что это хорошо - он осознает свою злость...
А мешочек надо будет попробовать. А вот как ему подсказать если это в школе происходит? там никуда не уйдешь и кричать не будешь... вообще психолог посоветовала кулочки в кармашках сжимать... может это конечно... но надо видно ему почаще повторять про это.
а за ссылочку спасибо.


а я на левом берегу живу Smile
вообщем то соседи тогда с вашей мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 5:22

у меня сын тоже в том году в начале года реагировал на всё агресивно, по началу даже считали что он может только дратся .... после нг ситуация переломилась ....
думаю если на вас учителя и мамочки сильно не наседают , то поход к психиатору можно отложить на месяц ... подождать когда ребёнок вживётся в новую обстановку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын - катастрофа - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Сын - катастрофа   Сын - катастрофа - Страница 15 EmptyПн 13 Сен 2010 - 8:58

Ивушка, про детского психиатра Пеппи очень хорошо написала в разделе !Обязательно читать" для новичков на форуме
Цитата :
Консультация детского психиатра необходима и потому, что дефицит внимания и гиперактивность могут быть симптомами каких-то других синдромов, расстройств и заболеваний. Так, например, они часто сочетаются с высокофункциональными формами раннего детского аутизма. Нередко синдрому дефицита внимания и гиперактивности сопутствуют такие состояния, как депрессия, тревожное расстройство, вызывающее оппозиционное расстройство, расстройство поведения, обсессивно-компульсивное расстройство. Разобраться в этом поможет психиатр. Когда вести ребенка к психиатру, какова его роль в лечении СДВГ – читайте здесь
. Поэтому вам и советуют показать ребенку именно психиатру, что б не пропустить, допустим, детской депрессии, которая очень часто проявляется в быту именно агрессией, неусидчивостью и гиперактивностью. Методы лечения в этом случае будут иными, нежели, чем при СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын - катастрофа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-