Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 10:17

В связи со всем вышенаписанным мне вспомнился эпизод из фильма "Однажды 20 лет спустя":
учитель: А вы лентяй, товарищ Круглова! То есть ваш сын Петр - лентяй.
А вообще, мне кажется, в повседневной жизни это очень распространено, особенно в среде врачей, в общении врачей с пациентами (т.е. мамами-папами-другими-родственниками детей), у педагогов меньше это выражено, но и они этим грешат, рассматривают ребенка не как отдельную личность, а как часть семьи - "они-такие", вместо "ребенок-такой".
А по написанному "мы" в интернете я бы судить о личностях родителей не стала, неблагодарное это занятие, ведь можно и ошибиться...запросто...

А врачей понять могу, пока ребенок маленький, он слишком зависит от той же мамы, и у них все как бы "на двоих". Зато заметила, что эти же врачи, когда дитя подрастает, уже маму почти и не спрашивают, а обращаются с маленькими пациентами, как со взрослыми, без всяких скидок. И, по-моему, детям это только на пользу.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 10:40

А может от мам на приеме у врача зависит??? Я с ребенком когда идут, впускаю его первого, сажусь на стул и начинаю молчать. Вот к Лису и обращаются сразу.-Как тебя зовут? -Раздевайтесь молодой человек и т.п. Не разу не слышала в своей жизни с Лисенком чтобы так спрашивали меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 10:54

Да, я просто, когда иду на прием с ребенком, то захожу в кабинет, усаживаюсь, а ребенку машу рукой, мол, в коридоре подожди, без тебя обойдусь! И начинаю: Мы....

Я ведь тоже слышу от врачей разное. Слышу, что другим мамам с детьми говорят, опять же... Моему сыну всегда везет, врачам он нравится, и разговаривают с ним соответственно, как полагается, как с личностью.

Я же о том, что врачи грешат "мыканьем" (бедные врачи, за что же им это все!) в разговорах с мамами МАЛЕНЬКИХ детей, когда и правда, сложно отделить их друг от друга, особенно в период болезни малыша, когда нужна еще и мамина интуиция, как же здесь без здоровой доли коализма? 

А что касается написанного на форумах, я и сейчас повторю, что, на мой взгляд, ничего криминального в этом нет и не всегда означает махровый коализм, просто привычка, манера писать, что в этом ТАКОГО?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 11:11

Врачи грешат мЫканьем не только в разговоре с малышами. Со взрослыми пациентами тоже. Это ж классика жанра -
приходит старенький доктор в палату и спрашивает больного: "Ну-с, как мы сегодня себя чувствуем?" Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 714595

Про своего ребенка я "мы" почти никогда не говорила. Ну, только в том случае, когда это было действительно МЫ - я и он, вместе. Скажем: "Мы были у врача" (вдвоём были), "Мы лежали в больнице" (опять же в двоём)...
Иногда бывает, с иронией, с подковыркой так. Если что-то натворит, я при нем папе говорю, например: "Мы ж, как всегда, не виноватые, нас же несправедливо всегда наказывают".
Зато про кошку могу не только помЫкать, но и поЯкать. От её имени говорю, например: "Вот, какой у меня хвостик красивый!" (любуясь, как она свой хвост нализывает), или : "Как же можно меня, кисаньку такую свободолюбивую, под пузик брать и нести куда-то!" (сама же при этом и несу) Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 11:17

Цитата :
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 24093 Это не смех над теорией. попытка посмеятся над собой и одновременно нервный тик..
я понимаю как это серьезно. просто это очень сложно. мы понимаем -какими конкретно фразами нас запрограммировали на те ошибки которые мы совершали и совершили, нас неудачи.
но -о ужас !! -я говорю слово в слово. так часто. ловлю себя на этом. очень сложно с этим бороться, такая модель в голове.


Пеппи, спасибо! Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 34500
Мне кажется, говоря мы, мы программируем свое подсознание. Когда о ребенке говорить он или она, а о себе я, это поможет со стороны посмотреть на проблему ребенка и на себя.

Цитата :
А что касается написанного на форумах, я и сейчас повторю, что, на мой взгляд, ничего криминального в этом нет и не всегда означает махровый коализм, просто привычка, манера писать, что в этом ТАКОГО?

Понимаете, Ацерола, привычка говорить, мы, имея в ввиду Вас и ребенка, это неправильно даже с точки зрения психологии. Вы попробуйте себя контролировать (возможно сразу будет трудно), а затем Вы увидите, что проблемы ребенка "заиграют" иначе.
Не знаю, совсем ли понятно высказалась!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 11:25

Ацерола, про маленьких и немаленьких детей.
в самом деле - лет до 2 ребенок и мама - симбиотический механизм. Но уже в 2 года ребенок начинает от нее активно отделяться, а в три - отделяется полностью (отчасти эту цель преследует знаменитый кризис трех лет) - недаром как раз между 2 и 3 годами происходят постоянные детские бунты на тему "я сам!".
Ребенок учится понимать свою отдельность от мамы, свое "я", пользоваться первым лицом (некоторым это трудно дается - есть дети, которые говорят о себе во втором и третьем). Дело мамы - помогать ему, а не мешать Smile
мыкать до двух - еще ничего. После двух - уже как-то не очень. После трех - просто смешно. А уж когда речь идет о подростке - то не смешно даже, а грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 12:26

ацерола пишет:
А что касается написанного на форумах, я и сейчас повторю, что, на мой взгляд, ничего криминального в этом нет и не всегда означает махровый коализм, просто привычка, манера писать, что в этом ТАКОГО?
Люди часто пишут то, что думают, а не думают одними словами, пишут - другими. И говорят так же. Другое дело - когда мамы сознательно "мыкают", иногда, ставя ударение на "мы".
И вообще, я никого ни в чем не обвиняю, а только призываю внимательно присмотреться к себе: не мама-коала ли я? Не пора ли расцепиться с детенышем грамматически и психологически? Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 12:41

Цитата :
Врачи грешат мЫканьем не только в разговоре с малышами. Со взрослыми пациентами тоже. Это ж классика жанра -
приходит старенький доктор в палату и спрашивает больного: "Ну-с, как мы сегодня себя чувствуем?" Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 714595

А это другое, так доктор поддерживает больного, разделяет с ним боль. ЭТо теплота и участие! Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 15:19

Кстати, МЫ говорят именно старенькие врачи. Лично я не видела ни одного молодого, который бы так говорил.
Вспоминаю себя со своими двумя сыновьями - никогда не мыкала. Когда моя лучшая подруга начинала над ними, новорожденными, сюсюкать (в хорошем смысле слова):" какие мы хорошенькие" - мне это очень резало слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 17:07

Когда старшему было 12 дней и МЫ с ним загремели в реанимацию, меня местные врачи целенаправленно приучали говорить "мы". И в поликлинике в детской всегда говорили "вы" и пожилые и молодые врачи.
Я до сих пор когда мыкаю, когда не мыкаю. И не особо по этому поводу напрягаюсь, потому что может быть местами у меня и есть перекосы, но в глобальном смысле мы Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 714595 с дитем живем на разных деревьях.
Очень часто "мы" хочется сказать, когда совместно с дитем или для детя решается какая-то проблема или задача. Мы экзамен сдавали, мы тестироваться ходили, мы пробелы по алгебре ликвидировали.
Но вот чтобя прям так громко сказать, что у меня аффективно заостренное беспокойство о нем, я бы не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 17:19

Мышь пишет:
У меня один раз в детской поликлинике был дивный диалог.
Доктор: Лет вам сколько?
Я: Кому?
Доктор: Вам!
Я: тридцать шесть!
Доктор: да не вам!
Я: а кому?
Доктор: Ну что вы дурака валяете? ребенку!

Во-во!!! Когда Ден родился приходит врач на дом на ребёночка смотреть, начинает что-то заполнять:
- Сколько лет вашему папе?
- 68
- Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 357355
- Какому папе-то???
- Ребёнкиному же!!!!!!

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 655699
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 17:31

Much, так это нормальная логика - говорить "мы" там, где были совместные действия. И я понимаю про "мы экзамены сдавали", потому что до второго курса экзамены сдавали именно "мы", а не "она" Smile
речь о том, чтобы не присваивать себе совсем уж отдельные проявления ребенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 17:54

Цитата :
И я понимаю про "мы экзамены сдавали", потому что до второго курса экзамены сдавали именно "мы", а не "она"
есть еще форма: "я поступила ее в институт". Вот я свою сестру именно поступила в ее училище Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 18:29

Вы уж совсем не утрируйте, барышни! Мы пекли пироги, рисовали, ходили на лыжах, лежали в больнице, сдавали экзаменыSmile - это одно. А МЫ деремся в саду, бьемся головой о стену, истерим, плохо говорим, носим памперсы, сломали ногу... Это как-то дико звучит. Особенно когда ребеночек давно не грудной. так и представляешь косноязычную истеричку в памперсе, бьющую детей и взрослых в саду, валяющуюся в лужах с криками: не хочу! не буду!
речь ведь от этом идет. вы все же не сиамские близнецы. А то у нас девушка, у нас усы. Мы вот правда в армию не идем, но в институт запросто. Мы женились. У нас жена беременна Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 655699
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 18:57

Ой! А Фиалка всё наряды меняет и меняет! Супер! Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 19:00

Это мне Дася подарила, ей спасибо! Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 20:29

Тока это не фиалка, а розаSmile
Старшему через год должна прийти первая повестка в военкомат. Вот именно МЫ и пойдем...Smile. Точнее, муж...
А через неделю у него триместровые каникулы - запланировали с ним отнести заявление в колледж. Так он говорит, что один туда не пойдем: только со мной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 20:37

Чеба, да ты присмотрись - это вылитая я Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 686463 Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 20:38

Что то, когда вижу название темы, мне всегда мерещится "козлы, расцепляйтесь с детенышами" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 20:41

Алия, ну зачем же уж так сразу?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 20:58

Я не нарочно, просто совпало)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 21:26

Koya, а почему вы именно мне предлагаете не говорить "мы" про меня и ребенка? Я-то, вроде бы , и не говорю.

Я просто пыталась сказать, что это довольно частое явление в повседневной жизни, слышу это со всех сторон...Привыкла, видимо, вот и не придаю значения мелочам...В смысле, тому, кто как говорит о себе и своем ребенке. Просто не обращала внимания.

Мышь, я с вами полностью согласна.

Я все-таки за то, чтобы для обозначения совместных действий говорить МЫ (так проще),во всем остальном - ребенок отдельно.)))

Интересно, наверное, такой мы-коализм касается не только отношений мама-ребенок, но и любых других, и в каждом случае приносит только вред, по большому счету, как зависимой стороне, так и довлеющей. Тогда как симбиоз в природе - польза для обеих сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 21:40

Цитата :
Koya, а почему вы именно мне предлагаете не говорить "мы" про меня и ребенка? Я-то, вроде бы , и не говорю.
Ацерола, я среагировала на фразу
Цитата :
Да, я просто, когда иду на прием с ребенком, то захожу в кабинет, усаживаюсь, а ребенку машу рукой, мол, в коридоре подожди, без тебя обойдусь! И начинаю: Мы....
Я совсем не хотела вас обидеть.


Последний раз редактировалось: koya (Сб 6 Фев 2010 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 21:48

А я всегда стараюсь быть терпимой к недостаткам людей. Мне тоже многое "режет" слух. Например: ПозвОнишь? или пОняла? Ну, что ж поделать? Люди разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 2 EmptyСб 6 Фев 2010 - 21:58

Koya, я совсем и не обиделась, и вы абсолютно правы по сути!!!
У моего детя - чем больше самостоятельности, тем больше прогресса. Вчера 3 зуба запломбировали ему без всякого наркоза. Меня предварительно выгнав из кабинета. Меня впустили, а он уже обувается, самостоятельный такой... Я в шоке...Врачи улыбаются... Молодцы, говорят..А вот правильно ли они сказали, думаю? При чем тут я? Я в коридоре вопли слушала. Почему я-то молодец? Молодцы - они, молодец - сын. а я тут ни причем.

Вы правы, Koya, наверное, у самостоятельного ребенка лучше получается самому справляться со своими проблемами, я это уже не раз за своим замечала.

А сегодня сидела за дверью, когда сынуля рисованием в группе занимался. Слышу, педагог говорит: Нарисуйте собачкам разные пятнышки, ну, какие у НАС бывают пятнышки?

Вот, раньше жила и не заморачивалась, а теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-