Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyЧт 28 Июл 2016 - 18:54

хорошая статья на тему.
https://www.miloserdie.ru/article/lyudi-kotorye-govoryat-my-blizost-ili-sliyanie/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПт 29 Июл 2016 - 0:23

Мышь, спасибо за ссылку, очень полезная статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запорожанка



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2016-10-24

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПн 24 Окт 2016 - 15:39

Мне тоже очень понравилась статья, познавательная
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 20:09

Расскажу историю на тему. Слово "мы" не употреблялось, однако...
Звонит мне покупательница на котёнка. По рекомендации. Разговариваем за породу, за котят, за цену. И говорит мне дама:
- я котёнка ребёночку покупаю.
Насторожилась, продавать котят к детям боязно, а для ребёнка так вообще, не дай Бог ребёнок наиграется и Котенок на улицу. Прошу рассказать о ребёнке.
- Вы не переживайте, все должно быть хорошо! Он у меня мальчик самостоятельный, ответственный, воспитаний, сам будет за кошечкой ухаживать.
Ещё больше настораживаюсь. Интересуюсь конкретнее, сколько мальчику лет.
- двадцать шесть.
Челюсть моя упала. Ребёночек. Мальчик. Ответственный и самостоятельный.
Решилась продать под гарантии того, кто давал рекомендацию.
Приехали они ко мне. Ну что ж. Ребёночек.
Увлекательна была сцена оплаты. Мама тихонечко, что бы никто не заметил, передавала детке деньги дабы детка САМ заплатил.
Под впечатлением я была долго.
А история, кстати, с хорошим концом, ей уже года два и продолжение я знаю. Девка моя вымахала в лощённую характерную кошку, уход за ней смог смог направить отношения мама-сын в деловое русло, мама её почти как внучку восприняла и уход за кошкой стал волновать её больше заботы о "ребеночке". "Мальчик" же даже девочку себе умудрился найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 0:29

Ну почему я все время читаю: Козлы, расцепляйтесь с детенышами!
Видать ДВ рулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyВс 11 Дек 2016 - 23:24

Было дело, мыкала, потом взяла себя в руки, ещё до года ребетенка, теперь мы - это действительно мы что-то там делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:43

Я конечно при людях никогда не мыкаю, хотя в душе не могу отделить себя от ребенка. Я реально радуюсь когда из за мороза не надо идти в школу и можно поспать, хотя мне так все равно волочься на работу. Раньше я еще и за её двойки рыдала. И подкрепляется это тем, что и она от меня отделится не может. У нас и страничка в контакте и почта общая... вещи общие в одной куче, шкафы общие. Она с моего телефона через раз звонит... Комнаты в квартире 3, а все равно каждый вечер выбираем кто и где спать будет...компа 2 и оба общие
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyСр 28 Дек 2016 - 21:53

Рика, и девочке 14 лет? и все общее? и она от вас даже не собирается как-то отделяться? вообще-то ей бы пора уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyСр 28 Дек 2016 - 22:09

Мышь пишет:
Рика, и девочке 14 лет? и все общее? и она от вас даже не собирается как-то отделяться? вообще-то ей бы пора уже.
Она еще наглухо ребенок и мечтает пока им оставаться, её даже получение паспорта не радовало а напрягало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргарита Петрова

Маргарита Петрова

География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-07-30

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyВс 30 Июл 2017 - 22:15

хмм, не задумывалась об этом, но говорю также Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПт 4 Авг 2017 - 21:36

В копилку:
Мужу сегодня рассказываю: У нас, кажется, фимоз проходит. 

Прямо как в знакомой книжке "У нас простатит, возьмут ли нас в армию?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПт 4 Авг 2017 - 21:57

А я,став бабушкой, замыкала как когда-то с сыном
"у нас два зуба,мы садимся в кроватке сами"
ыыыы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПт 4 Авг 2017 - 22:11

Тоторо, до 3-х лет можно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyВс 27 Авг 2017 - 23:18

ларсен пишет:
Ну почему я все время читаю: Козлы, расцепляйтесь с детенышами!
прекрасно Smile повеселили, спасибоFlower
а вообще тема хорошая, спасибо, зашла перечитать
Вернуться к началу Перейти вниз
moivanya

moivanya

География : кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-11-16

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 21:07

мне всегда эти фразы слух резали, но пообщавшись с другими мамами, начала говорить точно также))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Невада

Невада

География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-12-25

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:58

Я наверное где-то до 7 лет говорила "мы". Ну до 5 точно. Наверное все же долговато Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
yakubovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-05-22

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПт 25 Май 2018 - 10:42

хаха) улыбнуло. прям себя нашла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабушкавнука



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-03-22

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyСр 27 Мар 2019 - 7:55

А я вот до недавнего времени искренне считала что Мы это хорошо. И что это объединяет в борьбе с болезнью. Сейчас с огромным трудом отвечаю себя от этого. Сказать честно не всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПт 26 Апр 2019 - 11:04

Иногда "мыкаю" из-за того, что так легче и быстрее что-то рассказать и криминала в этом не вижу. Но, дочка взрослеет (уже целых 7 лет!!!) и постепенно "мыканье" уходит в никуда, ибо передо мной личность со своими взглядами и мнением. ("Мама, ну может у меня быть своё мнение?!!!")
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyПт 26 Апр 2019 - 19:40

Бабушкавнука пишет:
И что это объединяет  в борьбе с болезнью. Сейчас с огромным трудом отвечаю себя от этого. Сказать честно не всегда получается.

Вот да! Давно уже перестала мыкать, даже врачебное: "что у нас болит?" - резало ухо, когда меня так спрашивали. А ближе к сыновьей школе снова начала. Потом поймала себя на этом, даже смешно стало, пытаюсь отделаться до сих пор. А трудно потому, что чувствую вину. Особенно когда говорила, например, врачу: "он часто плачет" или "он совсем не хочет читать-писать". При произнесении этого "он" было ощущение предательства ребенка, как будто сваливаю вину на него за такое поведение. И говоря "мы" пыталась сгладить, дать ему понять, что ты не один, я с тобой, ты не виноват в этом.

Глупо, конечно ) Уже давно прорефлексировала по этому вопросу, но искоренить мы-чанье до конца все равно еще не удалось ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 14 EmptyСб 23 Июл 2022 - 21:18

Я никак не могу разлепится, но чем старше, тем морально тяжелее становится
Хотя понимаю, что разлепление даст возможность восстанавливать свой ресурс и улучшить наше взаимодействие
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-