Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 13:05

ЛИВ, Тата, в д/с логопед занимался постановкой звуков и развитием речи, в школе же, у основной массы логопедических детей выходят на первый план проблемы с дисграфией и с трудностью обучения чтению и пониманием текста. Причем темп прохождения программы никто не отменял  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 405303. Поэтому и такое большое количество занятий с логопедом (как групповых, так и индивидуальных0.
Тата, лично я бы повела своего в такой ситуации на дополнительные занятия, (логопед, логоритмика и ЛФК), пожертвовав основными, раз ребенок астеничен и утомляем, а то, что пропущено по программе - догоняла бы дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 15:51

малёк пишет:
Агава пишет:
В Мск в логопедических школах в классах по 12 детей. А вот от СДВГшек стараются избавиться - учебная нагрузка тав выше (за счет дополнительных уроков соспециалистами). СДВГшки в расколбас идут от переутомления.  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 405303 ... Коррекция 7 вида - для СДВГшек, если, конечно, у ребенка обычный интеллект, а не высокий.
Агава, так и в 7 виде дополнительные занятия со специалистами и тоже можно сказать что это не для СДВГшек, т.к. они в расколбас идут.

А у нас вообще отдельных школ 7 вида нет, только корклассы при обычных массовых. И никакими дефектологами там зачастую и не пахнет, и дай бог если логопед есть.
И учителя там самые обычные, просто дополнительно образованные. Учительницы как моего первого, та и второго сына работали в корклассах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 15:55

tata пишет:
Девочки, я еще спрошу про эти занятия дополнительные.

У нас в дневнике вклеено расписание за подписью директора. Там 3 груповых и 2 индивидуальных в неделю и написанно, что посещение обязательно.
+
Еще 10 доп. занятий (7 по развитию речи (логопед ведет) ЛФК и логоритмика)

Я вот думаю, может на эти 10 оставшихся выборочно можно ходить? Про них то не сказанно, что посещать их обязательно. Кроме того, большая половина этих занятий проходит во время, когда по расписанию продленки у них должна быть прогулка. Получается еще и режим дня школьника школа нарушает.

Ничего себе у Вас допы! У нас логопед-- за счастье.. и дома, дома по заданию логопеда. Сами работаем.
Берет на уроках.. так что ФК , детка пролетает. а ей бы надо.. так что приходится дома еще и хоть что-то из ФК делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 16:24

малёк пишет:
[

Агава, так и в 7 виде дополнительные занятия со специалистами и тоже можно сказать что это не для СДВГшек, т.к. они в расколбас идут.
ДА. но как раз СДВГшкам на них можно не ходить, если нет проблем с учебой. Но нужно - поведенческая терапия с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 16:31

Твиксик пишет:
У нас логопед-- за счастье.. и дома, дома по заданию логопеда. Сами работаем.
Берет на уроках.. так что ФК , детка пролетает. а ей бы надо.. так что приходится дома еще и хоть что-то из ФК делать..

Твиксик, так это в обычной школе, массовой, так сказать. У нас то же самое, берет раз в неделю взамен какого-то из уроков.
Звуки не ставит, учит пересказу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 16:38

А меня завтра учительница физкультуры вызывает Smile
Где-то же тут была подобная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 16:44

Агава, если нет ЗПР именно в смысле восприятия и передачи информации, а не в смысле нарушения ЭВС, то никакая ПМПК СДВГшку в 7 вид не отправит.
Т.е., собственно это и из форума видно, СДВГшка в чистом виде никому на фиг не нужен  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 130988, даже если он и незаурядные умственные способности имеет. Т.е. с ними готовы работать единичные школы и единичные учителя, если ребенок одаренный, и вынужденны работать коррекционные школы и классы, если есть сопутствующие нарушения познавательной сферы. При этом, те и те, все таки периодически пытаются выдавить таких детей, т.к. они таки очень неудобные, т.к. представляют собой помимо помехи еще и источник повышенной опасности (травмы как свои, так и окружающих из-за импульсивности, агрессии, либо неумения просчитывать последствия своих поступков).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 20:11

Melancholia пишет:
Твиксик пишет:
У нас логопед-- за счастье.. и дома, дома по заданию логопеда. Сами работаем.
Берет на уроках.. так что ФК , детка пролетает. а ей бы надо.. так что приходится дома еще и хоть что-то из ФК делать..

Твиксик, так это в обычной школе, массовой, так сказать. У нас то же самое, берет раз в неделю взамен какого-то из уроков.
Звуки не ставит, учит пересказу.

Всё совсем по-другому... Массовая обычная школа. Логопед после основных уроков, 2 раза в неделю индивид. и 3 раза групповое. Индивидуально - ставит звуки  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 714595, но не пересказывают. Группа - я так поняла профилактика дисграфии: буковки, слоги изучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 20:14

Цитата :
ЛИВ, Тата, в д/с логопед занимался постановкой звуков и развитием речи, в школе же, у основной массы логопедических детей выходят на первый план проблемы с дисграфией и с трудностью обучения чтению и пониманием текста.

Малёк, выходит на первый план, но не в 1-ом классе. В 1-ом классе и не ставят дисграфию и проблемы с чтением... Оценок нет, поэтому успеваемость отследить трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 20:33

ЛИВ, так я не для Вас писала, а для Таты Smile , у неё ребенок в речевом классе или школе. Вот там я бы, с повышенной утомляемостью у ребенка, луче задвинула на основные занятия (в 1 классе нет ничего, что нельзя ребенку дать дрма), а на занятия к специалистам водила бы обязательно. Коррекция по любому нужна, а тут бесплатно и в стенах школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 21:12

А кто как относится к предметному обучению в 1 классе? У нас наша классная ведет математику, труд, татарский язык (второй государственный в Татарстане). остальные ведут другие учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 21:19

А все зависит от личности либо одного (или почти одного) учителя, либо от каждой из ведущих свой предмет. Что тут скажешь обобщенно? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 21:22

ЛИВ пишет:
Melancholia пишет:
Твиксик пишет:
У нас логопед-- за счастье.. и дома, дома по заданию логопеда. Сами работаем.
Берет на уроках.. так что ФК , детка пролетает. а ей бы надо.. так что приходится дома еще и хоть что-то из ФК делать..

Твиксик, так это в обычной школе, массовой, так сказать. У нас то же самое, берет раз в неделю взамен какого-то из уроков.
Звуки не ставит, учит пересказу.

Всё совсем по-другому... Массовая обычная школа. Логопед после основных уроков, 2 раза в неделю индивид. и 3 раза групповое. Индивидуально - ставит звуки  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 714595, но не пересказывают. Группа - я так поняла профилактика дисграфии: буковки, слоги изучают.

ЛИВ у нас такое было у дочки моей бг знает когда, толку никакого.
Девочка какая то практикантка занималась. По часам, но эффекта ноль Smile
Ой, я что выше читаю, так это просто сказка Sad
Для таких деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyПн 22 Окт 2012 - 21:23

Ну, правда, читаю, как художественную литературу, про какой-нить эксперимент.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 8:44

я под стол щас сползу уже от этой школы Eyes
ну в общем у нас по хореографии мальчишек разделили на 2 группы - чтоб они друг с другом не вальсировали . и одна группа танцует с "А" классом,, другая с "Б".
к учительнице я подходила она мне сказала что Кирилл будет ходить во вторник и пятницу , номер группы я не уточнила- главно знаю в какие дни ходить. . сегодня отправила ребенка к 8 утра на хореографию . в 8-20 мне ребенок звонит. я в шоке почему нет урока . А мне говорит Антон сказал , что я в первой группе.
дай говорю учительницу - Почему говорю Кирилл не на уроке. Она - а мне Антон сказал
А я говорит откуда знаю в какой он группе - у него ж вчера хореография должна быть. Я говорю что нет и в дневнике все четко написано по расписанию- что и когда.
И эта мамзель думая что Кирилл в первой группе даже не удосужилась сообщить что ребенок пропускает уроки
пы сы учительница молодая и новенькая . Ага Smile нам взяли постоянного учителя .
НО как она класс принимала что даже не знает когда, кто и куда ходит.
и почему она родителям ( то есть мне не сообщила ) что ребенка вчера на уроке не было??? Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 14:22

На экскурсию снова не едем. Какая-то неразбериха с автобусом. Вроде сначала заказали большой, теперь будет маленький, а без меня сына на экскурсию брать не решаются :-)
Познакомилась сегодня с учительницей по физкультуре. Хорошая женщина, хоть и темпераментная Smile
Чувствую, если не турнут из школы, познакомлюсь со всем педсоставом.
Очень хорошо ко мне относится охрана. Везде пускают, хотя формально им и не разрешено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:00

Хааа!
У нас в школе охранник пытался меня не пускать в первом классе утром в раздевалку. Я мрачно сказала, что у меня ребенок - неврологический больной. И он стал пропускать всегда.

А дело было в том. что Сашка в толпе мог подвиснуть или с кем то разговориться и не повесить сменку, просто бросить ее, или забыть засунуть шапку в рукав или один ботинок положить в мешок, а второй оставить валяться и т.п.

(в г....у я видела эти школьные правила ;) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:05

Чамочка пишет:
Хааа!
У нас в школе охранник пытался меня не пускать в первом классе утром в раздевалку. Я мрачно сказала, что у меня ребенок - неврологический больной. И он стал пропускать всегда.
А мне и говорить ничего не надо было, Laughing
Мы уже взглядами объясняемся. Я выразительно смотрю на охранника, потом на лестницу. Он мне кивает=) "иди уже".
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:08

Laughing Хы меня тоже охрана пускает - куда ж они денутся .
Постоянный охранник меня уже знает и я ему просто говорю куда мне надо , без проблем пропускает .
А тут недавно его кто то заменял - ну и я если честно не поняла, что он охранник. И вот собралась я из школы выходить и он меня отчитывать вздумал , что дескать в школу то оказыается низзя ходить родителям. Aaa
А я злая была - А вы хто ? - говорю .
-Охранник.
-Охранник??? А почему вас на рабочем месте не было когда я проходила ??? И вообще где ваша форма и именной бейдж? Я как догадаться должна, что вы охрана - а не непонятное третье лицо???
Развернулась и ушла - днем за дитем пришла - дык улыбался и здоровался.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:12

[quote="Melancholia"]На экскурсию снова не едем. [quote] а может своим ходоим до места экскурсии добраться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:39

[quote="СолнцеЗолотистое"][quote="Melancholia"]На экскурсию снова не едем.
Цитата :
а может своим ходоим до места экскурсии добраться ?

На фик. Smile
Ребенок в этот раз не особо расстроился--у них пол класса не едет.
Во первых: час на автобусе--в один конец, да в такую погоду.
Во вторых--экскурсия не особо интересная. У нас древний город, и подобных достопримечательностей полно, мы их с младенчества облазили.
И слово "экскурсия" перестало таить в себе сакральный смысЕл Smile
Я всех своих детей в прошлый раз (когда в первый раз моего не взяли в школе) повезла на экскурсию в Карабиху. В теплый солнечный день. За город. Красота-а! Народу можно сказать, никого! Парк вокруг!
Так мой младший, быстренько пробежав по одной из экспозиций, напрочь потерял интерес к "экскурсии".
Только, разве, слегка завис на экспозиции "Деда Мазая", и в стилизованном крестьянском школьном классе.
А так, его все тянуло в подвалы, на чердаки, и за запертые двери Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 17:47

малёк пишет:
ЛИВ, так я не для Вас писала, а для Таты  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 714595 , у неё ребенок в речевом классе или школе. Вот там я бы, с повышенной утомляемостью у ребенка, луче задвинула на основные занятия (в 1 классе нет ничего, что нельзя ребенку дать дрма), а на занятия к специалистам водила бы обязательно. Коррекция по любому нужна, а тут бесплатно и в стенах школы.

Малёк, в сообщении было моё имя  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 69823
Разве таким образом разрешат? Задвинуть основные занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyВт 23 Окт 2012 - 23:23

Ну, я так думаю, что можно справку у невролога взять о дополнительном выходном, например Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:24

Melancholia пишет:

Ребенок в этот раз не особо расстроился--у них пол класса не едет.
Во первых: час на автобусе--в один конец, да в такую погоду.
Во вторых--экскурсия не особо интересная. У нас древний город, и подобных достопримечательностей полно, мы их с младенчества облазили.
И слово "экскурсия" перестало таить в себе сакральный смысЕл Smile
Я всех своих детей в прошлый раз (когда в первый раз моего не взяли в школе) повезла на экскурсию в Карабиху. В теплый солнечный день. За город. Красота-а! Народу можно сказать, никого! Парк вокруг!
Так мой младший, быстренько пробежав по одной из экспозиций, напрочь потерял интерес к "экскурсии".
Только, разве, слегка завис на экспозиции "Деда Мазая", и в стилизованном крестьянском школьном классе.
А так, его все тянуло в подвалы, на чердаки, и за запертые двери Smile
Моя что-то тоже не хочет древности смотреть.
Понравилось ей в Александрове, там была интерактивная часть, в доме купца.
А в Коломне не очень. Хотя и бои на мечах показывали и из лука и арбалета стреляли (она даже не захотела, а я из лука даже в яблочко попала, детство вспомнила). И пастилу пробовали (ей не понравилась) и делали. И мороженое ели местное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 39 EmptyСр 24 Окт 2012 - 19:37

Отпишусь, с логопедом заниматься не хочет.
Логопед - молодой-зеленый, после института, упитанный мальчик лет 23х. Для моего не авторитет совсем.

Вот толку мне от этих 2-4 занятий ежедневных? Нежно вспоминаю нашу Светлану Ивановну, логопеда из сада. Как ее мой сын любил, и всегда с огромным удовольствием занимался с ней, и просто приходил к ней поиграть в кабинет.

У нас закончилась первая четверть. У меня впечатление, что про моего сына вся школа уже знает. Нет сил моих. No comments

ПС учитель наша на больничном, к детям на замену каждый день новый учитель ходит. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-