Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 9:52

Да я понимаю все, но все равно как то печально. У меня еще и дома окна на школу выходят, смотрела как дети с портфелями в школу идут, а мой дома сидит. Таким вот мазохизмом занимаюсь.

Я прекрасно понимаю, что лучше пересидеть дома, мой в сентябре такие чудеса в школе творил, что мы уже на заметку попали. Был разговор, что если будут рецидивы, то на ПМПК отправят с целью выдворения из школы. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 9:59

tata пишет:
Был разговор, что если будут рецидивы, то на ПМПК отправят с целью выдворения из школы. Affraid

Основания?
Эх, любят у нас ПМПК-ой родителей пугать Smile
Вы имеете полное право туда не ходить--это раз Smile
Рекомендации ПМПК--это всего лишь рекомендации, которые вы имеете право не соблюсти--это два
В нашей стране право на образование закреплено Конституцией и нарушать его, пытаясь выдворить ребенка из школы--противозаконно--это три.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:03

Тата, но ведь то время, которое Вы грустите, можно использовать на благо или для удовольствия  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 24093
На благо - если есть проблемы с учёбой (где-то не успевает, не понимает), вот оно время позаниматься, подтянуть немного.
Для удовольствия - можно что-нибудь придумать, что нравится сыну и Вам, использовать это время как дополнительные каникулы  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 24093. Прохождение того же самого, что в классе проходят, дома занимает гораздо меньше времени  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:06

Цитата :
В нашей стране право на образование закреплено Конституцией и нарушать его, пытаясь выдворить ребенка из школы--противозаконно--это три.


В школе видимо хотят, чтобы другую форму обучения подобрало ПМПК - домашнее, индивидуальное. Что ещё можно сделать в 1-ом классе? Оценок нет, успеваемость проследить сложно.
Но решать только маме  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:12

Melancholia пишет:
tata пишет:
Был разговор, что если будут рецидивы, то на ПМПК отправят с целью выдворения из школы. Affraid

Вы имеете полное право туда не ходить--это раз Smile
Рекомендации ПМПК--это всего лишь рекомендации, которые вы имеете право не соблюсти--это два
В нашей стране право на образование закреплено Конституцией и нарушать его, пытаясь выдворить ребенка из школы--противозаконно--это три.

Спасибо, я знаю все это, но все равно согласитесь неприятно.


ЛИВ, я дома с ним занимаюсь само собой. Даже когда в школу ходит, дома пересматриваем пройденное за день. Особенно математику.

Шепотом - мне еще и на работу надо. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:13

ЛИВ пишет:
Цитата :
В нашей стране право на образование закреплено Конституцией и нарушать его, пытаясь выдворить ребенка из школы--противозаконно--это три.


В школе видимо хотят, чтобы другую форму обучения подобрало ПМПК - домашнее, индивидуальное. Что ещё можно сделать в 1-ом классе? Оценок нет, успеваемость проследить сложно.
Но решать только маме  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 714595

ЛИВ, у них нет таких полномочий. Они только могут порекомендовать КРО.
Домашнее--только по справке от врача. Для этого ребенок должен пройти медкомиссию, и получить соответствующее заключение. Даже дополнительный выходной, вроде как, только деткам с инвалидностью сейчас предоставляется. Мне так участковая психитр сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:13

Котен, выгоняют из школы - не ровно переводу на надомное, например. Потому как на надомном реализуются права детей на обучение. Форма обучения меняется. А право - остается. А вот когда говорят "Забирайте дите из нашей школы и мотайте куда хотите" - нарушение права, да. И еще, для кого-то получение надомного - благо. Нельзя сказать, что ето ужос или однозначно плохо для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:15

ЛИВ пишет:
Цитата :
В нашей стране право на образование закреплено Конституцией и нарушать его, пытаясь выдворить ребенка из школы--противозаконно--это три.


В школе видимо хотят, чтобы другую форму обучения подобрало ПМПК - домашнее, индивидуальное. Что ещё можно сделать в 1-ом классе? Оценок нет, успеваемость проследить сложно.

Если честно, то интрернатом пугать пытаются. Знаю, что не имеют права никуда переводить без моего согласия, но факт есть факт. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:18

Тата, не грустите Smile
Ну посидите сегодня дома, а завтра отведите в школу. Тем более, что вы работаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:19

А что в интернате изменится? И почему именно интернатом пугают? Там учителя хорошие? Умеют с такими детьми работать? Из интерната, кстати, можно забирать после уроков, как и из школы. Smile Какая разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:25

tata пишет:
Если честно, то интрернатом пугать пытаются. Знаю, что не имеют права никуда переводить без моего согласия, но факт есть факт. Sad

Тата, в любом случае, еще только идет адаптация, вы можете пока прикрываться ее трудностями.
Ребенок то хоть не расстроился? Мой бы точно не расстроился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:29

Агава пишет:
А что в интернате изменится? И почему именно интернатом пугают? Там учителя хорошие? Умеют с такими детьми работать? Из интерната, кстати, можно забирать после уроков, как и из школы. Smile Какая разница?

Самая большая разница - школа через дорогу от дома (у нас и так срец класс логопедический, 10 чел по списку) в который попали после логосада и по большом везенью. Интернат - возить далеко нужно. И какие там учителя я не знаю. Не вариант никак для меня.
И для СДВГшки предлагают интернат для детей с ЗПР. А ее у нас нет. Кроме того у нас в классе 2 детей с ЗПР есть, но сидят тихо, их никуда не выпроваживают.


Последний раз редактировалось: tata (Пн 22 Окт 2012 - 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:30

Меланхолия, сын растроился, спрашивал когда в школу пойдем и почему нет его учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:35

tata пишет:
Меланхолия, сын растроился, спрашивал когда в школу пойдем и почему нет его учительницы.

Эх, сижу и думаю, вот бы какому-нить Астахову почитать некоторые темки здесь...ну что такое, чуть что--начинается запугивание... Sad
Тата, в том что расстроился, тоже свой плюс--значит ему в школе нравится, а это важно.
Ну и пусть завтра идет, значит. В конце-концов, вы не обязаны выполнять все, что вам говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:45

Логопедический ребенок с СДВГ - ето действительно ничуть не проще в плане образования, чем тихий и работоспособный ЗПРик. Потому как он ПРИ ПОМОЩИ взрослого будет усваивать знания чуть медленнее остальных, но таки клкссу к 3-4 нагонит всех. А вашему ребенку трудиться нужно не менее медленно усваивающих программу ЗПРиков... А вот расторможенность и переключение внимания не дают етого сделать. Sad Тата, вы разделите собственные страдания по школе от чувств ребенка. Станет легче. Ребенку об"ясните, что учитель БОЛЕЕТ, поетому он не учится. Заболеть может каждый. Ето ваш ребенок поймет. Ну и занимайтесь с ним дома в темпе ЕГО возможностей . Smile может плодотворно работать 20 минут - столько и работатей. Потом - перерыв с беготней и физнагрузкой. Потом - занятия. Потом - прогулка в парк, или еще куда. То есть, ваша задача - провести ети каникулы плодотворно и весело. А не в унынии и в страданиях. О чем,кстати? О том, что вас лишили возможности выслушивать неприятное в адрес ребенка? О пустых тетрадях после уроков? О нервотрепке? Стоит ли ето ваших страданий? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:55

Цитата :
Даже дополнительный выходной, вроде как, только деткам с инвалидностью сейчас предоставляется.

Если это действительно так, то очень грустно  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 405303 У меня был в запасе этот вариант  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 405303

Цитата :
Самая большая разница - школа через дорогу от дома (у нас и так срец класс логопедический, 10 чел по списку) в который попали после логосада и по большом везенью.

В классе 10 человек и учитель не может найти подход? Упала.
Хотя... у нас в логосадике таже ситуация была... всё зависит от желания, а не от количества детей  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 405303
Цитата :
И для СДВГшки предлагают интернат для детей с ЗПР. А ее у нас нет.

И поэтому ПМПК туда направление не даст. Нет показаний. Так что туда "посылать" смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 11:10

Лив, дополнительный выходной - по справке от невролога. Smile Ничего не изменилось, астено-невротический синдром - показание. Инвалидности не требуется. В Мск в логопедических школах в классах по 12 детей. А вот от СДВГшек стараются избавиться - учебная нагрузка тав выше (за счет дополнительных уроков соспециалистами). СДВГшки в расколбас идут от переутомления. Sad Ничего нового, все то же самое, что в Мск и Питере. Коррекция 7 вида - для СДВГшек, если, конечно, у ребенка обычный интеллект, а не высокий. Кстати, СДВГ многие психиатрф относят к ЗПР, т.к. дефицит внимания и отставание в развитии ЕВС - тоже к психологичскому развитию относятся. Smile То есть, если БЫ в Мск и в Украине школы 7 вида имелись в нормальном количестве и в доступности, то для многих детей ето было бы выходом. Все-таки, учитель-психолог или дефектолог как-то больше должен знать о специфике сдвгшек. Но их нет. Етих школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 11:11

Лив, дополнительный выходной - по справке от невролога. Smile Ничего не изменилось, астено-невротический синдром - показание. Инвалидности не требуется. В Мск в логопедических школах в классах по 12 детей. А вот от СДВГшек стараются избавиться - учебная нагрузка тав выше (за счет дополнительных уроков соспециалистами). СДВГшки в расколбас идут от переутомления. Sad Ничего нового, все то же самое, что в Мск и Питере. Коррекция 7 вида - для СДВГшек, если, конечно, у ребенка обычный интеллект, а не высокий. Кстати, СДВГ многие психиатрф относят к ЗПР, т.к. дефицит внимания и отставание в развитии ЕВС - тоже к психологичскому развитию относятся. Smile То есть, если БЫ в Мск и в Украине школы 7 вида имелись в нормальном количестве и в доступности, то для многих детей ето было бы выходом. Все-таки, учитель-психолог или дефектолог как-то больше должен знать о специфике сдвгшек. Но их нет. Етих школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 11:16

ЛИВ пишет:
всё зависит от желания, а не от количества детей .

Думаю это не новость, что некоторым педпгогам лень заморачиваться, особенно если они временно... Sad

Форум - сила! Спасибо всем. Flower

ПС когда на других форумах читаю истории деток СДВГшек и их школьные приключения, и в ответ как правило непонимание форумчан у кого нет таких детей, всегда ссылку на этот форум даю. Тут поддержат и советом помогут. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 11:21

Агава пишет:
В Мск в логопедических школах в классах по 12 детей. А вот от СДВГшек стараются избавиться - учебная нагрузка тав выше (за счет дополнительных уроков соспециалистами). СДВГшки в расколбас идут от переутомления.

Вот это тоже печаль моя, 3-4 доп занятия ежедневно после 4х уроков. Правда еще только начинается все это, пока не занимаются по полной. Вот и не знаю что лучше, 30 чел обычного класса или 10 в логопедическом, и доп занятия в нагрузку. No comments

Мне вообще не понять зачем ежедневно по 2-3-4 занятия с логопедом? В логосаду было 1 ежедневное занятие. За 3 года мы из ОНР 1 ст пришли к остаточному ОНР 3 ст.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 11:24

Агава, спасибо огромное! Вы меня обнадёжили с доп. выходным  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 34500 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 34500 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 34500
И узнала, что 7 вида школы - это второй вариант, если что с обычной  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 593590 У Марины как раз интеллект подходит  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 69655
Дорога до этой школы - это что-то конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 11:28

Тата,  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 420718
У нас школа обычная с доп. логопедическими занятиями.
В 5-6 лет было 1-2 раза в неделю + домашние задания 1-2 раза.
Было ОНР 2, стало ОНР 4.
Сейчас логопед занимается 2 раза индивидуально + 3 раза в неделю группа. Я даже не ожидала такой нагрузки  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 357355 Мы бросили всё, что было "из увлечений" - сил нет никаких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 11:31

Агава пишет:
Лив, дополнительный выходной - по справке от невролога. Smile Ничего не изменилось, астено-невротический синдром - показание. Инвалидности не требуется.

А эта процедура не может зависеть от региона? Просто, я когда с психиатром в пнд обсуждала подобную возможность, та мне четко сказала, что такие справки только для детей с официально оформленной инвалидностью Sad...
Поискала в интернете, никакого специального закона на этот счет не нашла. Мож, плохо искала? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 12:19

Агава пишет:
В Мск в логопедических школах в классах по 12 детей. А вот от СДВГшек стараются избавиться - учебная нагрузка тав выше (за счет дополнительных уроков соспециалистами). СДВГшки в расколбас идут от переутомления.  - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 405303 ... Коррекция 7 вида - для СДВГшек, если, конечно, у ребенка обычный интеллект, а не высокий.
Агава, так и в 7 виде дополнительные занятия со специалистами и тоже можно сказать что это не для СДВГшек, т.к. они в расколбас идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 38 EmptyПн 22 Окт 2012 - 12:37

Девочки, я еще спрошу про эти занятия дополнительные.

У нас в дневнике вклеено расписание за подписью директора. Там 3 груповых и 2 индивидуальных в неделю и написанно, что посещение обязательно.
+
Еще 10 доп. занятий (7 по развитию речи (логопед ведет) ЛФК и логоритмика)

Я вот думаю, может на эти 10 оставшихся выборочно можно ходить? Про них то не сказанно, что посещать их обязательно. Кроме того, большая половина этих занятий проходит во время, когда по расписанию продленки у них должна быть прогулка. Получается еще и режим дня школьника школа нарушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-