Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 13:24

Пыль, очень точно подмечено!  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 13:43

Пыль, согласна! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 14:04

Мурка пишет:
Ива, т.е. директор отругал девочку за то, что она хочет кушать и оставил детей одних еще на 20 минут?
Офигеть.
Ну тогда учительнице ничего не грозит. Пусть спит спокойно.
В отличии от мам детей, которые ходят в такую школу.
М-дя..  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 405303 Вспоминается Ч.Диккенс."Приключения Оливера Твиста". Англия, XIX век, Работный дом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 14:28

Сын в 6 лет в автобусе занимал место за турникетом и приветствовал всех входящих словами: "Здравствуйте! Хорошего вам дня! Удачного..." в-общем, генерил какой-то словесный позитив. При этом смотрел строго и серьезно, без улыбки, в переносицу входящему. К моменту нашего выхода из автобуса салон уже лежал в покате.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 14:39

Пыль + 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 20:18

Учительнице надо вспомнить рассказ про манную кашу, в котором все тайное становится явным, и поздравить себя, что легко отделалась. Потому что если бы директор узнал о том, что дети одни, когда скорая приехала, например, последствия были бы совсем другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 20:23

А директора же ничуть не смутило, что дети одни, они еще потом минут 20 одни сидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 0:09

Пыль пишет:
Вобщем-то большинство взрослых ведет себя неестественно и считают, почему-то, что все эти (придуманные, по сути) условности важны и необходимы. Из этих соображений, да, люди не понимающие общественные условности, не ведущие себя по правилам - инфантильны (то есть не взрослы ни разу), но как же хочется нормального живого общения (в том числе и на работе), что бы просто слушать человека, а не ломать голову на тему: "Что он имел в виду?" И так становиться гаденько на душе, когда приходится объяснять ребенку всю эту муру, видеть честные глаза и пытаться придумать, почему тете неприятно, когда ее спрашивают о том-то... и почему она сама не может это сказать.
Ой, Пыль. Вы выразили мою точку зрения на все эти деланые условности. Но я, честное слово, их отбросила в общении со своими знакомыми, не будучи при этом совсем инфантильной. И они тоже. Прямо говорят моему чаду или мне, что им не нравится в его(моем) поведении. И как бы нелицеприятно это не звучало, я им благодарна, потому что мне не надо выдумывать всю эту белиберду, чтоб объяснить своему ребенку, почему его поведение не очень приятно окружающим. А главное и ребенку становится не очень приятно, когда ему высказано неприятие, и это наилучшим образом заставляет его менять свое поведение: становиться менее навязчивым, и более предупредительным и вежливым. Именно потому, что он чувствует на своей шкуре конкретные замечания в свой адрес. И даже если, например, учительница сконфузилась оттого, что он сделал ей какой-нибудь "комплимент", я прошу ее честно ответить ему, что она чувствует. Удивительное дело, но никто еще не отказался выполнить мою просьбу, будь то учитель, врач, даже просто незнакомый человек, если я прошу их быть откровенными.
Конечно, такое воспитание очень психологически жестко, но действенно. Обычно, если мой ребенок хочет , например, пойти, поздравить какого-нибудь ребенка в ДР, Новым годом, а его не приглашали, я говорю, что его не приглашали, а он все равно считает нужным. Мы идем( едем), но я предупреждаю, что нам могут быть не рады и что он должен быть готов, что нас завернут с порога и мы сможем только передать( или оставить под дверью) подарок и уйти. Так он преобретает разного рода опыт, и я хлебаю вместе с ним все последствия его научения. К сожалению, не вижу другого для себя пути воспитания, так как не могу обманывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 0:27

Пыль пишет:
Вобщем-то большинство взрослых ведет себя неестественно и считают, почему-то, что все эти (придуманные, по сути) условности важны и необходимы. Из этих соображений, да, люди не понимающие общественные условности, не ведущие себя по правилам - инфантильны (то есть не взрослы ни разу), но как же хочется нормального живого общения (в том числе и на работе), что бы просто слушать человека, а не ломать голову на тему

Ну, например - правила дорожного движения. Тоже придуманная условность, которая может изрядно надоесть, и тоже может захотеться ехать не на зелёный, а на красный, и не по правой стороне и прямо, а "естественно" - посередине и зигзагами. Можно попробовать, но тогда надо быть готовым платить цену: разбитую машину, пребывание в больнице, или что-либо худшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 0:37

Условности и необходимые правила безопасности- совсем не одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 0:38

anon, мне кажется, Пыль о другом говорила. Правила дорожного движения - одно. А лицемерие - совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 0:42

К счастью, с друзьями, хорошими знакомыми, коллегами по работе (с которыми плотно работаешь) все вроде хорошо. Наверное так случайно вышло. Просто мне, как человеку, с трудом понимающему намеки, иносказания, "давания понять" и прочие подобные вещи, некомфортно с людьми, которые всем этим пользуются по жизни, а они меня, вероятно, лохушкой считают Smile и тоже близко не общаются, что к лучшему. На реакции посторонних людей не обращаю внимания, когда это меня касается, а вот за ребенка обидно бывает. Ну недостаточно ей объяснения: "Так надо", "Пора уже самой знать", "Потому что", "можно и самой догадаться" и тому подобное... Вот и приходится что-то придумывать за "ту тетю", которая на вполне невинный вопрос морщит нос или "ту девочку" (дочку или внучку "той тети"), которая тоже непонятно почему вдруг фыркает и заявляет, что больше с моей не дружит. Но это нечасто бывает, у меня дочка обаятельная Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 0:44

Нива пишет:
Условности и необходимые правила безопасности- совсем не одно и то же.

Отчего же? И то, и другое - "искуственно" принятые конвенции, направленные на уменьшение возможных неприятностей, которые люди могут причинять друг другу или самим себе. Разница в масштабе неприятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 0:47

Нива пишет:
Условности и необходимые правила безопасности- совсем не одно и то же.

Естественно, причем тут ПДД, техника безопасности, правила общежития, да и правила поведения на уроке? Это все логичные, понятные и нормально объяснимые вещи. Я про другое, про ряд неписаных правил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 0:51

Juka пишет:
anon, мне кажется, Пыль о другом говорила. Правила дорожного движения - одно. А лицемерие - совсем другое.

Это точки на одной линии. Где-то между "условностями"и правилами безопасности на ней - соблюдение правил игры в спорте (ничего хорошего не выйдет, если явиться на регби, а самому начать играть в футбол, поскольку так хочется), чуть дальше - соблюдение правил общежития (если кому-то удобно и хочется выбрасывать мусор из окна, всё равно придётся носить его в помойку - правила таковы). Если в первом случае настаивать на своём, попросят уйти с поля; во втором - оштрафуют.

В случае нарушения "неписаных правил" неприятность малая, повод "сморщить нос", не более, и цена у их него тоже небольшая: "некомфортно с людьми" и их "реакциями". Можно платить либо выяснением причин, либо прекращением контактов. К сожалению, эти мелочи могут накапливаться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 12:38

anon! Я все лишь ратую за то, что ребенок имеет право взрослеть в своем собственном темпе, и постигать правила общежития, начиная с понятных ему и логичных. А то, что выработали взрослые для собственного удобства во избежания конфликтов, он поймет со временем без навязывания ему с пеленок. Но для этого ему нужно научиться понимать, что означает этот конфликт. После чего он уже сам будет далать выбор нужны ему конфликты или нет. Я уже полвека живу и понимаю все дурацкие условности этого мира, но в своем выборе ориентируюсь на нормальное честное общение без подтекста на любом уровне. Не думайте, что это невозможно. И при этом не всегда я была домохозяйкой. В общей сложности 25 лет училась в разных заведениях, у меня 20 лет стажа работы в научной лаборатории учебного ВУЗа, и еще 7лет в детсаду, школе, парикмахерской, Доме Космонавтов(культуры), где закулисья выше крыши. И всегда при этом пользовалась повсеместным уважением, вопреки или благодаря своей открытости, и даже была некоторым центром притяжения людей. Но я не боюсь конфликтов. И считаю, что если моя позиция честна и справедлива, не наносит никому вреда, а наоборот, может помочь многим, то я могу свободно ее отстаивать( или хотя бы иметь и ей пользоваться) в зависимости от ситуации. Наверно, не всем это нравится, но эти люди, скорее всего, просто избегают меня, и слава Богу. Не зря же говорят, что тебя окружают те люди, которых ты заслуживаешь. Ведь твое окружение- источник твоего развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2010 - 2:33

Пыль, вполне согласна с Вашим постом. Все так и есть.
Пыль пишет:
Что делает нормальный воспитанный взрослый человек? Он пытается вежливо отделаться от ребенка, делая различные намеки, поддакивает, переминаясь с ноги на ногу, вращая глазами и головой в поисках родителей... чувствует себя неловко, раздражается. Ребенок не понимает, что с ним не хотят общаться и, когда родитель его ругают, что он пристает к незнакомым людям, обижается ("Я же ничего плохого не делал, ведь мы с дядей (тетей) так мило разговаривали").
По-моему, речь идет о проблемах с невербальной коммуникацией.
Цитата из книги Лоренса Шапиро "Секретный язык детей":
"По не вполне понятным причинам некоторым детям и подросткам секретный язык невербальной коммуникации дается с огромным трудом или не дается вовсе, в то время как большинство людей воспринимает его как что-то само собой разумеющееся. Подобные дети оставляют без внимания или неверно толкуют невербальные знаки и намеки окружающих и зачастую неспособны понять, когда на них кто-то сердится. Они не вовремя подают голос на уроке или производят неуместные реплики и замечания. Нередко сверстники и учителя считают их странноватыми или даже "чокнутыми"."
http://www.kniga-free.ru/sekretnii-yazik-detei.html
http://goodreads.ru/books/1635409/default.aspx

До какого-то возраста подобное поведение объясняется детской непосредственностью и к нему относятся вполне доброжелательно.
В книге указан возраст 4-5 лет. К школьникам это не относится. Там в пример приводится подросток с таким поведением, что в его случае объясняется синдромом Аспергера. Подобные проблемы, конечно, бывают не только у аутистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2010 - 3:12

Пыль пишет:
И так становиться гаденько на душе, когда приходится объяснять ребенку всю эту муру, видеть честные глаза и пытаться придумать, почему тете неприятно, когда ее спрашивают о том-то... и почему она сама не может это сказать.
А почему попросту не сказать, что существуют правила приличия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 13:03

Вот и речь о правилах приличия. Что-то я в глубине души подозреваю, что часть этих правил (сразу замечаю, что в эту часть не входит ругань, оскорбления, демонстрация половых органов и тому подобные вещи) не облегчает жизнь человеку, а, наоборот ее усложняет и путает. Особенно это касается тех правил, которые сложно объяснить логично и наглядно, по принципу: надо тихо сидеть на концерте или в кино, потому что издаваемыми звуками ты мешаешь окружающим слушать музыку, смотреть фильм, или: нельзя кричать с места на уроке, потому что ты не даешь ответить другим детям. Объясните школьнику в этом ключе, почему нельзя пожаловаться директору школы, если учителя нет на месте, и есть проблемы.
А не все в порядке с невербальной коммуникацией видимо у меня.  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 14:23

Пыль пишет:
Объясните школьнику в этом ключе, почему нельзя пожаловаться директору школы, если учителя нет на месте, и есть проблемы.
А не все в порядке с невербальной коммуникацией видимо у меня.  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 714595
Ни почему.  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 714595 Потому что можно.
Даже в порядке иерархии можно:
учитель - завуч - директор.  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 953780
Но младшешкольникам проще понять, что директор делает в школе. (ну понятнее же директор - главный, а завуч - заведующий учебной частью, чем-чем простите он заведует?) чем что делает завуч.
И директор, как правило, более доступен.
Обычно дети знают, что он сидит в кабинете и где этот кабинет.  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 24093
А вот завуч ещё и уроки ведёт
(по крайней мере у нас так во всех школах)
и так просто его не найдёшь во время урока.
Разве что столкнуться на премене.  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 69655
По мне так лучше лишний раз пусть пожалуется, чем промолчит, когда действительно будет что-то серьёзное.
Лучше перебдеть...
А директор и завуч взрослые люди и знают, что работают с ДЕТЬМИ. А не со взрослыми.
И не надо от ДЕТЕЙ ждать ВЗРОСЛЫХ реакций.
Попросить помощи у компетентного взрослого это нормально.
При чём даже если девочка бы и не плакала, а просто их оставили одних - нормально пойти и пожаловаться, потому что это - неправильно. Другое дело, что как правило никто не идёт и о таких случаях узнают только тогда, когда что-то случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 14:53

Кстати,тут недавно бумажки старые разбирала и попался листочек со сводом навыков ребенка,поступающего в дет.сад(выдавали).Там один пункт был"Ребенок должен уметь обратиться за помощью к старшим"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 15:35

Дася пишет:
Кстати,тут недавно бумажки старые разбирала и попался листочек со сводом навыков ребенка,поступающего в дет.сад(выдавали).Там один пункт был"Ребенок должен уметь обратиться за помощью к старшим"

так это ж в детском саду Smile
а в школе он уже должен НЕ уметь обращаться за помощью к старшим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 15:43

Ага,деградация личности ,елки-палки.... Laughing Создание инфантильности путем привития социальных норм общения(во завернула... Silent )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 16:54

Дася пишет:
Ага,деградация личности ,елки-палки.... Laughing Создание инфантильности путем привития социальных норм общения(во завернула... Silent )

Не норм, а "понятий". Потому что норма в данном случае - то, что написала выше ciganka: " Потому что можно. Даже в порядке иерархии можно: учитель - завуч - директор."

А "понятия" - "нельзя пожаловаться директору школы, если учителя нет на месте, и есть проблемы". Причин-то можно немало назвать, но все они малонормальны: администраци не хочется признавать, что проблема есть, а учителю - чтобы её обнаружили; администрации не хочется решать проблемы и наплевать на то, что кто-то там голоден/сидит без присмотра, и так далее. Частный случай общего правила в дисфункциональных системах: обратная связь или игнорируется, или отрицательна ("не высовывайся"). В пиковых случаях из этого получаются очередные Беляевки, ну а с обычного фона и началась эта тема.


Последний раз редактировалось: anon (Пт 22 Янв 2010 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2010 - 17:12

Малость не в тему инфантильности учеников, а в тему инфантильности учителей. 3 дня назад сын попал в больницу с тяжелым сотрясением мозга, полученным во время урока в отсутствии учительницы. Была бы, может и не было бы сотрясения
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-