Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 18:28

Alma, Ohmy
мои пожелания здоровья сыночку
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 19:07

ой! Альмочка, скорей пусть поправляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 19:34

Девочки, спаибо, растраивает не столько сотрясение, сколько то, что это второе сотрясение за год, и причины - не злостные действия других , а собственная рассосредоточенность. Вот они побочки СДВГ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 19:45

Да, это, к сожалению, не редкость Sad

Очень жаль; тоже желаю ему поскорее поправиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 19:48

Дася пишет:
"Ребенок должен уметь обратиться за помощью к старшим"

Я до очень недавнего времени стеснялась "обращаться за помощью", что принесло немало неприятностей. У сына абсолютное отсутствие стеснительности при общении со взрослыми. Может это инфантилизм, может излишек общения именно со взрослыми. Но благодаря этому ему легче и интереснее жить. Он спокойно выходит на сцену и выступает при любой аудитории. Осенью он один поехал в Лицей искусств, сам пошел к завучу, заявив , что хочет там заниматься. Потрясенная завуч его взяла в лицей -это было чудом. Если бы мы пошли вместе, шансов попасть у него не было бы никаких - бюджетных мест мало, перебор учеников и вообще вступительные экзамены весной предыдущего уч.года. Я со своим взрослым опытом даже бы не стала пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 20:23

Мы с сестрой уже давно заметили, нынешние дети ведут себя со взрослыми на равных, но не только по тому что нынешние дети не такие как предыдущее поколение, но еще и наше поколение более молодое что ли-меня мой племянник называет по имени, мой сын сестру так же, племянница мужа, которой три, мать ее сказала называть меня тетя, я аж возмутилась, не хочу никаких теть, а вот ее и ее мужа мой сын называет-Тетя, Дядя и она  хоть и старше всего лет на семь, а по своему характеру сейчас равна по возрасту моей маме (им соответственно 34 и 50)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 20:28

Кстати, о сотрясениях и СДВГ. У моего тоже такая проблема - всё время головой ударяется. По невнимательности, неосторожности (СДВ). А врач невропатолог еще в его 2 годика мне сказала: "Что хотите делайте, хоть шлем надевайте, но голову берегите. Ему головой биться нельзя". Имелось в виду, что ребенок с неврологическими патологиями (ПЭП, компенсированный гидроцефальный синдром).
А он вот не бережёт голову. И не заботится об этом нисколько. Тоже инфантильность...  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 22:33

Лена, у наших деток координация нарушена.Думаю, это первопричина травм.
Я еще вычитала, что их ЦНС искаженно может воспринимать визуальную и вербальную информацию. То есть даже видеть сына может не так, как ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 9:29

Похоже на то  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 405303
Очень распространенная еще ситуация. Рассказывает другу про что-нибудь, какое оно большое, руками показывает размеры, а рядом - чужой нос. В этот нос попадает рука, итог - кровь, жалобы, неприятности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 14:42

armusik пишет:
Очень распространенная еще ситуация. Рассказывает другу про что-нибудь, какое оно большое, руками показывает размеры, а рядом - чужой нос. В этот нос попадает рука, итог - кровь, жалобы, неприятности...
А еще дергание стола, качание ногами и как следствие - наказание за то, что сломал стол или кого-то стукнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2010 - 12:50

у моего рост 185 - все углы егоSmile
спасает только то, что он не ходит по прямой - точно бы в дверь и в проемы не вписался бы
а так как ходит он, подпрыгивая всем телом в верх и в сторону одновременно, плюс все эти ноги и руки сами по себе совершают вращательно-поступательные движения, то вот таким способом он проскальзывает в щели Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2010 - 12:57

аА мой еще при всей той же прелести ходит головой назад.Ну т.е. идет вперед .а смотрит назад.В косяки часто не вписывается.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-