Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 14:58

Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:26

Дети стали раскрепощеннее, это факт. Но так ли это хорошо? Я вспоминаю, как ходила в гости к подружкам, когда их родители были дома. Было стеснение, без разрешения что-то взять, что-то посмотреть - было немыслимо. Я в шоке была, когда в первый раз организовала ДР старшего дома (ему лет 6 исполнялось). Дети позволяли себе все, что хотели. Только войдя в дом, они уже чувствовали себя полными хозяевами, несмотря на мое присутствие.
Мне кажется, вот это желание самим решить проблему (что дасиного сына, что сына Ивы) - явление того же порядка. При чем тут заискивание перед начальством и боязнь его?
Есть дети, и есть взрослые. И если ребенок не понимает того, что он ребенок, и идет решать недетские проблемы - это не есть хорошо, потому что он может такого нарешать... хотя бы в силу малого жизненного опыта.

Цитата :
Как было бы приятно попить чаю на такой кухне.
Имхо это просто очень воспитанный, стеснительный мальчик...  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:36

Поддерживаю, Дася.
Мне вообще термин "инфантильность" представляется не самым удачным для ребенка - любого, особенно СДВГ. Учитывая этимологию слова. Вот для взрослого - да, пожалуй. На мой взгляд, ребенок в возрасте до 8-9 лет "инфантилен" по природе своей, он еще дитя, не отрок даже.
Что же касается конкретно поступка автора темы и Дасиного сына - поступок нормального живого человека.
Но у меня по результатам одного весьма интересного теста "недостаточно усвоены общепринятые моральные нормы"  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 69823  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 69655

А вот фразу про "попить бы" можно сказать с разной интонацией - смысл от этого может измениться на диаметрально противоположный
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:41

Vita,я не согласна.То,что ты описываешь про Д/Р,так это на мой взгляд недостаток воспитания,который к инфантильности и прочему не имеет никакого отношения.Кстати,мой сын НИКОГДА не ведет себя подобным описанным тобой образом в чужих домах.И потом,как его этот опыт жизненный приобретать,если мама сходит,мама все разрулит,а ребенок рядом постоит или дома посидит.А потом мы удивляемся,откуда берутся мужчины(мужья) ,не способные принимать решения,а спихивающие все на жен.


Кстати,по мне так просто изъявление желания попить чаю,исходящее от ребенка,гораздо естественнее,чем фраза сказанная тем мальчиком,да еще в столь нежном возрасте.У меня на языке крутится слово-ощущение от этой фразы.поймать н икак не могу.Поймаю -напишу.Но ощущение не приятное,это точно.


Последний раз редактировалось: Дася (Пт 15 Янв 2010 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:41

А я заметила, что так себя ведут дети:
Дети позволяли себе все, что хотели. Только войдя в дом, они уже чувствовали себя полными хозяевами, несмотря на мое присутствие.
которым дома все запрещают, а в гостях все можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:41

Пресловутое отставание сдвгшек от реального возраста на 30% и есть та самая инфантильность, что и показывают такие поступки. Как бы мы ни хотели видеть в подобных поступках "взрослость". Другие дети не пошли, а пошли "наши", это о многом говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:43

Дася, ты хочешь сказать, что все порядка десяти друзей моего сына - сплошь невоспитанные дети?  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:51

Я сказала "недостаток воспитания",а не невоспитанность.Это разные вещи.Т,е. есть перспективы восполнить пробелы в воспитании(пробелы,а не отсутствие воспитание в принципе).Родители сейчас много работают.У многих просто нет времени ,сил и иногда желания объяснять детям подобные вещи.Для некоторых взрослых такое поведение для самих норма и они не считают учить своих детей другому.У всех причины разные,результат один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:56

Цитата :
Это разные вещи
Не согласна, да ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:59

Любопытно, но мой гиперактивный и импульсивный сын в гостях всегда ведет себя просто образцово. Никогда подобного хамства не обнаруживал. При этом - непосредственно, и если чаю или еще чего захочет, клянчить и требовать не будет (даже в раннем детстве), но скажет мне прямо, без обиняков. Понятие "гости" у нас не распространяется на бабушку с дедушкой, а вот на мою сестру - да. Дома может вести себя ужасно.

Я не считаю, что пойти к директору со сколь бы то ни было наивной просьбой - признак инфантильности. Мы не знаем, КАК ребенок разговаривал, с какой интонацией. Мама скорее может предположить это.
Мой с директором общается с первого класса свободно. Но у нас и первый, и второй директор - нормальные адекватные люди, не выстраивают вокруг себя стен. Зайти к директору поговорить, минуя промежуточные инстанции для меня - нормально, ибо я знаю: наш директор умнее, тоньше, тактичнее, чем завуч. Идти к завучу неэффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:59

Vita,ну это как у наших- -30%,но возможно восстановление. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:01

А если человек "невоспитанный", это что на нем крест уже можно ставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:01

Vita пишет:
Пресловутое отставание сдвгшек от реального возраста на 30% и есть та самая инфантильность, что и показывают такие поступки. Как бы мы ни хотели видеть в подобных поступках "взрослость". Другие дети не пошли, а пошли "наши", это о многом говорит.

Скорее, импульсивность. Инфантильность у моего ребенка, который, скорее всего, звонил бы папе по сотовому или сидел и боялся. На всякий случай. Инфантильность как раз и проявляетсЯ В неумении принять решение, взять ответственность в свои руки. А тут мальчишка в силу возраста своего не сумел сформулировать правильно свою просьбу, но всяк обратил внимание директора на проблему.
Я это так вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:36

Vita пишет:
Пресловутое отставание сдвгшек от реального возраста на 30% и есть та самая инфантильность, что и показывают такие поступки. Как бы мы ни хотели видеть в подобных поступках "взрослость". Другие дети не пошли, а пошли "наши", это о многом говорит.
                                                          Ну и что, раз пошли наши-значит инфантильные и незрелые, а пошел бы нетематический-значит был бы взрослый поступок, странно как-то. А как должен был поступить ребенок "по-взрослому"? Отправится в магазин и купить девочке поесть? Как раз такой мальчик вырастет и будет сам разбирать свои проблемы а не ждать пока за него мама все решит-Почему раз ребенок тематический он сразу по обпределению попадает в категорию незрелых?                                Я СДВГ-ка, начиная с поступления в институт все решала сама, (и в школе частично-по крайней мере мама там не появлялась) документы по получению паспорта, поездки в консульство в др город-все сама, а моя сестра, уже будучи замужем, имея 3-х летнего ребенка ездила с мамой, лично я считаю себя человеком которая способна решить свои проблемы сама, а моя подруга-спокойная, рассудитесльная, на дискотеку не может без маминого одобрения одеться
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:37

Vita пишет:


Цитата :
Как было бы приятно попить чаю на такой кухне.
Имхо это просто очень воспитанный, стеснительный мальчик...  - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 714595

Приходы к нам этого малыша – не редкость. Особенно в недавнем прошлом. Не знаю, читали ли Вы тему, где я писала, что в квартире напротив поселился мой племянник с женой и сыном. Речь идет о них. Я изначально знала, что церемониться особо они не будут. Когда они начали злоупотреблять своими визитами, я попросила «попридержать коней». За что была записана во враги…правда не надолго. Племянник визиты свои возобновил (ему часто нужен инет, а у нас он безлимитный и поэтому племянник рассуждает так: зачем проводить свой и платить, когда у нас можно пользоваться сколько хочешь даром) При этом сына брать с собой перестал. Ребенку дома у себя скучно и он естественно рвется к нам, но ему объяснили, что к нам ходить нельзя (не знаю уж какими словами ему это объяснили. Могу только догадываться). Здороваться, к примеру, при встрече, ребенок перестал, на зато столкнувшись со мной в лифте в конце декабря, я, вместо приветствия, была удостоена его следующей фразы: Надеюсь, хоть на Новый год я смогу к Вам придти?!

Это не стеснительность, имхо
Когда маленький ребенок не говорит напрямую чего он хочет (спокойно или с истерикой – это уж как повезет его маме), а излагает свои желания и добивается их с помощью таких изощренных и подчеркнуто корректных приемчиков, это нечто иное. Хотя может я ошибаюсь, потому как у самой таких детей не было…Старший бы сказал мне на ушко, младший (тематический) орал бы, что хочет пить или полез наливать сам

Дася, интонация была...не знаю как назвать...этакая с прищуром глаз (если можно так выразиться)

Ай, какая-то я стала вредная …пару помидоров в мой адрес не помешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:44

Мурка , а родственница твоя как реагирует на "двусмысленность" фразы 5-ти летнего детеныша !
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:51

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 974504 Кто то просит помидора? Пожалуйста, ловите. Поверьте от души кидаю, потому что просите.


Я думаю Вам надо было тоже с прищуром ответить малышу : "А вот хорошо бы было на этой кухне услышать доброе такое и вежлевое "пожалуйста, дайте чаю" от какого-нибуть мальчика"

А еще я иногда практикую:

Сама от лица желающего говорю (но без прищура)
--Дайте пожалуйста чаю, ракету, писталет Марья Ивановна
Потом сама от себя:
--Нате, пожалуйста.
И опять от лица ребенка:
--Спасибо большое Марья Ивановна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:53

зиронька пишет:
Мурка , а родственница твоя как реагирует на "двусмысленность" фразы 5-ти летнего детеныша !

Загадочной улыбкой на лице
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:55

Ворона пишет:
 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 974504 Кто то просит помидора? Пожалуйста, ловите. Поверьте от души кидаю, потому что просите.


Я думаю Вам надо было тоже с прищуром ответить малышу : "А вот хорошо бы было на этой кухне услышать доброе такое и вежлевое "пожалуйста, дайте чаю" от какого-нибуть мальчика"

А еще я иногда практикую:

Сама от лица желающего говорю (но без прищура)
--Дайте пожалуйста чаю, ракету, писталет Марья Ивановна
Потом сама от себя:
--Нате, пожалуйста.
И опять от лица ребенка:
--Спасибо большое Марья Ивановна.

+пиццот Good
думаю, это наиболее верное решение
но я как-то теряюсь, начинаю чувствовать себя виноватой и бросаюсь исполнять "тонкий намек"
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 17:16

ну если одна такая фраза, то это еще может ничего и не значит-мой в неполных два года сидел у свекра на руках когда они были на кухни, а там стоит шкаф-пенал и на нем наклека котика, а на пенале лежали спички, которые ему нравилось брать и сосать. так он одной рукой потянулся к наклейками со словами-деда-котик, а другой достал из-за спины свекра спички, за два года больше хитростей я особых за ним не замечала, а если это не единственное такое высказывание племянника-то что за человек из него вырастет, при одной мысли становится неприятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 17:21

Vita пишет:
Есть дети, и есть взрослые. И если ребенок не понимает того, что он ребенок, и идет решать недетские проблемы - это не есть хорошо, потому что он может такого нарешать... хотя бы в силу малого жизненного опыта.

Да, это нехорошо, только по другой причине. Это значит, что взрослые игнорируют проблемы, хотя в данном случае (школа-продлёнка), они обязаны их решать, а не ругать сообщающего о проблеме. Опасная привычка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 17:25

Мурка, НМВ, в словах мальчика невоспитанность трудно углядеть. А вот хитрить они учатся очень рано, был бы пример живой.

У нас недавно был пример полнейшей невоспитанности.
Кто-то помнит, я писала, что мой первоклассник уходит к бабушке после школы, телевизор смотреть. Так вот, этой бабушке - 80 лет. И мой "умный" деть привел однажды к ней двух друзей. (По поводу его поступка - это отдельный разговор) Так вот, про мальчиков. Мальчики, надо сказать из семей неблагополучных, опять же НМВ. Бабушка-добрая душа, накормила, напоила, только что спать не уложила. Проходит несколько дней. Дима мой дома, звонит бабушка:
- Ты представляешь, эти два друга пришли, - говорит, - ко мне, без Димы.
Значит, они после школы домой не идут, гуляют (причем всегда и довольно далеко от дома).
Дальше больше: бабушка не поняла через домофон, что они без Димы, пустила. А потом уже не выгнала. Так вот, один - прямиком к телевизору, сам пульт взял, сам включил, ни можно, ни разрешите. Второй - еще чище: залез в морозилку и достал пельмени: я есть хочу, сварите.
Вот это как понимать? Тоже инфантильность, что ли? НМВ, это чистой воды невоспитанность и наглость.
С учительницей поговорила, обещала разобраться с родителями данных детей.


Последний раз редактировалось: Белоснежка (Пт 15 Янв 2010 - 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 17:31

Мурка пишет:
зиронька пишет:
Мурка , а родственница твоя как реагирует на "двусмысленность" фразы 5-ти летнего детеныша !

Загадочной улыбкой на лице
скорее всего довольная донельзя что у нее такой "умный" ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 18:35

Белоснежка пишет:
Мурка, НМВ, в словах мальчика невоспитанность трудно углядеть. А вот хитрить они учатся очень рано, был бы пример живой.
.

И в мыслях не было про невоспитанность. Наоборот, считаю, что слишком воспитанный. Только чему воспитанный? Вежливыми намеками своего добиваться в 5 лет - это не фунт изюма.
Про хитрость. Дети хитрят и очень часто, но детская хитрость, она типа вон котик, а я пока что-то сделаю плохое...
В Вашем же случае - мальчишки наглые.
А вообще, по опыту общения с друзьями сына (когда он был поменьше) очень хорошо помню, что вели себя дети обычно так, как им позволяли. Мой разрешал своим друзьям всё и они были уверены, что значит и можно всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору    - Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 19:02

Мурка, кажется это называется манипулированием...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Незрелость, инфантильность или как сын ходил к директору

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-