Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyСб 18 Дек 2010 - 19:45

Ну, а что будет, если НЕ писать букву "Ч",особенно в таком настроении? Ужас, ужас, или ну просто плохо ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 24093 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 24093 иногда меня спасает только ЗДОРОВЫЙ пофигизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyСб 18 Дек 2010 - 19:52

вчера не писал, сегодня не писал. А завтра, думаешь, вдруг напишет? Меня просто, в последнее время, удручает этот самый его пофигизм. Я, в общем-то, не фанатичная мамашка, которая долбит своего ребёнка ежедневно и дрессирует по написанию букв. Но всему же есть предел. Обнаглел он просто. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:27

Лиана Friends
вспомнила, как я только не ухищрялась, чтобы пробудить интерес именно к письму. Итак, в первом классе - читал хорошо. Математика хорошо. Письмо плохо. Между прочим. я тогда не понимала, а теперь поняла, благодаря форуму, что это были проблемы с мелкой моторикой. И еще дисграфия.
Ну из моих выдумок - нарисовала на листе бумаги нечто вроде вредной старухи Шапокляк, с ехидной злорадной ухмылкой. Подписала - ЛЕНЬ. Пока мальчик старательно пишет - ЛЕНЬ, жалобно поскуливая, убегает, ну плохо ей, некомфортно рядом с прилежными детьми. Но только начинаются капризы - ЛЕНЬ выползает из укрытия и злорадствует - А я что говорила? Не победит он меня! Не научится он писать! Все это я , конечно, за ЛЕНЬ озвучивала, насколько уж артистизма хватало. Помогало! И смеялся, и сердился. но писал, и научился писать ровно, чисто. Но медленно. Когда надо писать быстро - красота почерка пропадает.Ему эта ЛЕНЬ так понравилась, что он ее в школу взял (рисунок), и учительнице любимой показал это шедевр с подробным рассказом о борьбе с ней. На что та отреагировала раздраженно : "Дурацкий рисунок!"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:33

Спасибо, Миа. Да, скорей всего, надо что-то думать в этом направлении. Обдумаю ночью это предложение по поводу ЛЕНИ. Сейчас спит. После истерики уснул моментально, и без меня...Чего отродясь не бывало. Умаялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:44

И еще Лиана, теперь, когда я вспоминаю всю его школьную жизнь и анализирую и пытаюсь понять причины неудач, то прихожу к некоторым выводам. И один из них - когда мы думаем, что он (она) обнаглел(а) - это не так на самом деле. Человек отказывается от работы, которая ему не по силам.
(и не в смысле интеллектуальных возможностей, а в плане способности выдерживать нервное напряжение, длительную нагрузку, ну все наши общие здесь медицинские проблемы, в общем)
Но не хватает ни жизненного опыта, ни ума еще, может быть, чтобы объяснить это взрослым. И хитрит, и упрямится, и взрослые злятся, злятся... А человека понять надо


Последний раз редактировалось: Mia (Сб 18 Дек 2010 - 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:47

Согласна. как писала Селена, понимаю, что неврология. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 405303 Особенно понимаю задним числом. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:31

Юксаре, сочувствую - по поводу разбитой брови.

Я тоже взрываюсь частенько. Любитель поорать, блин.

способ абстрагирования в таких ситуациях придумала -
когда тебе на голову сыпятся "законы Мерфи", а до выхода 5 минут.
Просто силой воображения говорю себе: "Так, стоп, это не мой ребенок, а чужой. " И сразу орать как то неудобно становится...

Изуверский метод для маминых мозгов, но работает. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 19 Дек 2010 - 0:05

Мия, ну какая вы молодец! Просто здорово про лень придумали. Креативно!
Да. все так, иногда наорешь, гадостей наговоришь, всяческих- про лень, про наглость и ты пы, потом вечером просто места себе не находишь. жалко его так, но ВСЕ вот это описанное выше ужасть как раздражает ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 982331
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 26 Дек 2010 - 18:35

Не лупила сегодня конечно, но ОРАЛА! Вернее по моей терминологии ГАВКАЛА, И ведь не из-за занятий и не из-за упражнений физкультурных. Нет. Мы просто собрались на прогулку. Вдвоем. Спрашивает - мы пойдем гулять - конечно отвечаю. Давай собираться. Давай. Сама выложила всю одежду, одевайся говорю и я пошла в свою комнату. Оделась, заглядываю к нему - ничего не сделал, просто играет с машинкой. Сначала спокойно, с шуткой - мол я что, одна пойду? Тогда ура, снегокат мой! Нет кричит, я уже. Жду, опять напоминаю - бестолку. И так минут 15-ть. В итоге не выдержала, гавкнула, стукнула кулаком в стенку и убежала на улицу одна. Через минут 30 вернулась, парень притихший, но не очень и расстроенный. А у меня в итоге голова просто раскалывается, перенервничала видимо. Ну как с этим справляться? Даже младше был и то полегче было. А сейчас как будто нарочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 26 Дек 2010 - 18:42

ваша ошибка в том, что вы напоминаете и уходите сразу на 15 минут. А ребенок не может оторваться от занятия, на которое залип. Он через полминуты после вашего ухода опять погружается с головой в игру и не может вынырнуть.
мера профилактики - спросить, сколько времени ему нужно, чтобы наиграться с машинкой, прийти и напомнить "осталось 2 минуты", "осталась одна минута", "осталось полминуты" - ВСЁ!
При этом - добиваться, чтобы он оторвался от машинки, посмотрел на вас. Лучше всего - не из-за дверей ему кричать, а прийти, присесть рядом, посмотреть в глаза Smile
когда "всё" - или ты одеваешься и идешь, или можешь не идти, а играть дальше с машинкой - а мама уходит одна. Все это без криков и воплей.
То есть это просто техника работы с ребенком, у которого залипает внимание, и больше ничего. Вы с ним общаетесь как с обычным ребенком и не учитываете его особенностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 26 Дек 2010 - 19:25

да, я тоже самостоятельности уже не жду. просто через каждую минут спрашиваю: носки одел? майку одел? Штаны одел?

Так потихоньку и одеваемся.


Последний раз редактировалось: pin (Вс 26 Дек 2010 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 26 Дек 2010 - 19:29

а вот вопрос в тему - в пять лет ребенок реально был в разы собраннее.. в 6 случился у мамы развод и все.. поплыли... сейчас чуть получше но по собранности где то на уровне 3-4 лет, а парню со дня на день 7,5 ужо... это СДВГ так дает или стрессы сильные на деток так влиять могут?? я про одевания-собирания куда либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 26 Дек 2010 - 19:34

Мышь, спасибо, но это я для простоты сократила. На самом деле происходит подругому - у нас есть песочные часы на разное время - и мы их вместе ставим, например на 10-ть минут для одевания или 3 минуты для чистки зубов и т.д. и т.п. И с играми так же, если мне надо его от чего-нибудь оторвать - я показываю на циферблат часов (он уже ориентируется) или опять же ставлю песочные часы - когда пересыпется, ты игру прекращаешь. Как правило срабатывает. Но здесь я наверное просто расслабилась - инициатива была его, САМ просился гулять и торопил меня. Вина конечно моя - обычно все контролируется более жестко. Устала видимо и "мышей ловить перестала". Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 26 Дек 2010 - 19:43

Ну понятно же, что каждый человек устает, если ему вместо типовой последовательности "сказал - напомнил - получил результат" приходится выполнять последовательность вроде "надел водолазный шлем - станцевал танго - сосчитал до сорока по японски - получил половину результата".
Но такая уж участь у нас - танцевать танго в водолазном шлеме и получать половину результата там, где другие получают то же самое быстрее и легче.
А забудешь про шлем или схалтуришь в счете, или устанешь и танго не спляшешь - и все, ничего не вышло...
тут бессмысленно сетовать на то, что ребенок назло или издевается, просто первая схема с ребенком этого устройства не работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 26 Дек 2010 - 20:42

Это да! Сейчас мылся товарисч и опять пришлось сочетать в себе "хореографа", дятла, дипломата и прочее и прочее... Но обошлось без жертв. Так порой жалею, что у меня только один дитенок. Ккажется, что я его уж слишком своей опекой и любовью донимаю, что некоторая самость ему очень нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:20

Мышь пишет:
Ну понятно же, что каждый человек устает, если ему вместо типовой последовательности "сказал - напомнил - получил результат" приходится выполнять последовательность вроде "надел водолазный шлем - станцевал танго - сосчитал до сорока по японски - получил половину результата".

Haha Мышь! Как всегда - лаконично и в точку!

А я сталкиваюсь с тем, что противоречия возникают там где мне от них чего-то надо, а им оно- нафиг не надо! Обидно бывает до истерики.

А НЕ надо им всё что я для них делаю как законопослушная мать- ходить в школу и садик, ходить в театры, в церковь, содержать игрушки в порядке, одеваться, вовремя садиться обедать, учиться.... No comments Они живут в своем параллельном мирке, среди бардака строят замки и им хорошо. Плохо становится, когда я появляюсь на горизонте. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:03

Ну вот и мне похоже в эту тему. Вчера видно день был такой, крикливый. Нет, я конечно не отлупила, но ОРАЛА. Просто орала. Пока относишься к нему хорошо, выполняешь все просьбы, в ответ полный пофигизм, как наорала, так все ласковый, послушный и шелковый.
Вот с чего все началось? Утром бужу : вставай Солнышко, пора в школу. Спинку почесала, завтрак приготовила, кофе сварила, а в ответ недовольное : а почему ты меня так поздно разбудила? И с такой гримаской на мордашке соизволит идти на кухню завтракать. Ладно, утро стерпела.
Днем: идя в школу, благополучно забыл телефон и ключи, мне пришлось конечно, бросив все, мчиться через весь город домой к 15.00, чтоб Солнце не замерз на улице (а у нас сейчас - 15).
Вечером: уроки сделал сам, ура! Но портфель собирал примерно с семи вечера до десяти с переменными воплями на тему: почему я должен его собирать. Ну и напоследок была куча мусора в детской. На новых вельветовых штанах очень так креативно разложены шкурки от банана. Представьте, каких трудов стоило это отчистить, в карманах пластилин, растаявший шоколад, кучи каких от оберток, бумажек. Ну неужели надо школьные брюки превращать в мусорку?
Вот вроде ничего особенного, но мусор в карманах видно был моей последней каплей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:30

мда...как про нас
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:40

Я всегда успокаиваю себя про грязную одежду: он просто мальчишка, если бы был девченкой, был бы не такой и мне становится легче, ругаюсь без крика иду и чищу, мою, стираю, но бывает и его заставляю стирать руками, немного аккуратнее становится.
У меня сын не может понять когда хватит смотреть мульфильмы, сегодня тоже ругались, даже в углу сидел. Включает сам ДВД даже после запрета.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 16:46

Цитата :
Я всегда успокаиваю себя про грязную одежду: он просто мальчишка, если бы был девченкой, был бы не такой и мне становится легче, ругаюсь без крика иду и чищу, мою, стираю, но бывает и его заставляю стирать руками, немного
А-аа, мне чем утешаться?? У меня девочка.... Такая же...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:37

xomu пишет:
Я всегда успокаиваю себя про грязную одежду: он просто мальчишка, если бы был девченкой, был бы не такой и мне становится легче, ругаюсь без крика иду и чищу, мою, стираю, но бывает и его заставляю стирать руками, немного аккуратнее становится.
У меня сын не может понять когда хватит смотреть мульфильмы, сегодня тоже ругались, даже в углу сидел. Включает сам ДВД даже после запрета.

не, я себя успокаиваю тем, что я уже взрослая, да еще и девочка - а не сильно лучше - вещи горят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:17

xomu пишет:
Я всегда успокаиваю себя про грязную одежду: он просто мальчишка, если бы был девченкой, был бы не такой
Если бы... Laughing No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:53

Дааа, девочка. Вот я знаю, почему мне так тяжело с этой неряшливостью. Я сама в детстве была настолько девочка, что тот единственный раз, когда упала и сбила колени, мой ор слышала вся улица. И орала я не потому, что больно, а потому что платье испачкала. За все свое детство, по рассказам мамы правда, я была настолько аккуратной и чистюлей, что просто караул. И теперь имею единственного и любимого сына, для которого аккуратность - это что-то совершенно инопланетное. Но увы, от этого не легче.
И вечер сегодня потдверждает вчерашнюю мысль о том, что чем меньше на ним квохчешь, тем он лучше себя ведет. Принес из школы три 11, и кучу восторгов по поводу открытого урока. Это мне теперь что, в монстра надо превратиться? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:52

Вот напишу, очень хочется- даже если и помидорами кинете ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 69655 Я имею те же проблемы, регулярно, но в последнее время слегка забила на тотальный контроль. Мальчик мой все равно уже вырос- вполне уже осознал- грязная спортивная форма- не айс, рваная коленка на джинсах-вызывает смех одноклассников и т.д.
Девочки- ну вы же на сайте не первый день, ну скока можно про неряшливость и забывчивость всерьез? Ну ОНИ ТАКИЕ, да жалко, обидно- сегодня, а завтра развернулись и проехали. Штаны постирали, дырки зашили, телефон новый купили и живем, радуемся жизни. Мышка, спасибо за пост, так хорошо, когда многого не ждешь- а иногда получаешь хорошее. Приспособиться к нашим надо, хотя трудно это и хлопотно ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 26 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:00

ciganka пишет:
Цитата :
Я всегда успокаиваю себя про грязную одежду: он просто мальчишка, если бы был девченкой, был бы не такой и мне становится легче, ругаюсь без крика иду и чищу, мою, стираю, но бывает и его заставляю стирать руками, немного
А-аа, мне чем утешаться?? У меня девочка.... Такая же...
Ну как же - тем что будь она мальчиком, ещё пришлось бы думать как от армии отмазать; и еще - когда к детке приходят друзья-одноклассники - это у нас регулярно 1-2-3 шт. пацанов, а на ДР человек 10 - то с мальчиками это Affraid Affraid Affraid , а с девочками наверно все-же чуть потише, поспокойнее...И наверно девочки, даже гиперные, не так любят эти гнусные стреляющие глазковыбивательные ружья и пистолеты, и всяких пауков-скелетов-монстров...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-