Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyВс 7 Июл 2013 - 12:33

Вита согласна.

Хотя,как мне кажется,  все это не относится к АЧ,  так,как вундеркинды встречаются и среди детей без АЧ и сие явление ни как не зависит от количества и качества занятий,воспитания, или уровня подготовки.
Это дар-он есть или нет. А к этому дару в качестве бесплатного приложения конечно могут прилагаться  болячки.

Это как  музыкальный слух у слепых - %  большой одаренности такой -же,как и у зрячих.
Только реализовать намного сложнее  и именно эта возможность некоторых детей  и восхищает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyВс 7 Июл 2013 - 14:53

Вредина пишет:
Вита, да возможно несколько пафосно название, но идея заметки, мне кажется, в том, чтобы показать родителям, что парой каторжный труд занятий с таким ребенком все же приносит результаты и не малые.

В качестве идеи - поддержки возможно да.
Но обычно родителям с особыми детьми хочется какой то конкретики. Что делать - чтобы помочь.

А статья написана в духе сказки, оттого может вызвать противоположный эффект. Ну вот как можно оценить этот фрагмент? Где тут чей труд? И почему так получилось?

Однажды, когда Джейкобу было около трех лет, мама увезла его за город, чтобы полюбоваться на звезды. Они лежали на крыше автомобиля, слушали джаз и смотрели на небо. Через несколько месяцев они отправились в местный планетарий, и профессор, проводивший лекцию, стал задавать вопросы о сложных физических понятиях, таких как размеры небесных тел, движение спутников вокруг планет и т.п. Каково же было удивление Кристин, когда ее сын начал отвечать на вопросы профессора. На тот момент Джейкобу было всего три с половиной года. Сейчас он говорит, что так произошло потому, что та лекция была очень «тривиальной».
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyПн 8 Июл 2013 - 9:15

Мудрое о поголовной инклюзии: Карл Сандберг: Является ли включение в общеобразовательный класс окончательной целью для особого ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyВт 9 Июл 2013 - 18:45

Здравствуйте, форумчане. Я новенькая, очень много тут у вас интересного, думала, с какой рубрики начать потом поняла, что мне именно сюда нужно. Сыну 3,10, диагноз  ЗПРР, гипердинамич. синдром, аутистический спектр. Диагноз не официальный, т.е. инвалидность нам не ставили. Лечимся с 2,5 лет. Сначала как и все - обследования, таблетки (ноотропы, атаракс и пр. ) от них стало намного хуже. Дальше пошли по другому пути - Рахманов, прошли 3 цикла лечения. Оставшиеся проблемы на сегодня - не говорит, только лопочет что-то непонятное, проблемы с туалетом, нет контакта с детьми, т.е. он вроде как не сторонится деток, но гуляет не с ними, а рядом. Периодические психи, если что не так, и основное - это просто жуткая гиперактивность - он постоянно бегает, причем на носочках, устает сам от себя. Я здесь читала, что многие пили магний В6, а нам почему-то не выписывали, читала, что он снимает тонус, напряжение, а мой Максим постоянно в напряжении. Думаю, может тоже попить... Еще месяц назад нашли наконец-то в Днепропетровске очень классного специалиста по АВА, занимаемся месяц - очень здорово, мы за это время научились большему, чем за предыдущий год. Например, мой гиперактивный Максим сидит и сосредоточенно вставляет шнурок в дырочкуSmile  Все логопеды и дефектологи, кот мы просили заниматься до этого, говорили, что он неуправляемый и с ним невозможно заниматься. Я очень довольна АВА и конечно, нашим.специалистом. Вот такая у нас история. Очень рада буду общаться с вамиSmile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyВт 9 Июл 2013 - 21:32

Печенька, добро пожаловать к нам Smile
По теме вряд ли что скажу умнее, чем то, что здорово, что Вы нашли АВА.
А не по теме скажу, что у нас есть форумчанка Печенюша. И деть у неё примерно такого же возраста. Чтобы Вас не путали, думаю, что с Вашей стороны логичнее поменять ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 8:43

ну вот, а я его так долго придумывалаSad Попробую еще что-то выдумать, если бы знать заранее, что у кого-то есть похожий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 8:55

Печенька, я не знаю, кто такой доктор Рахманов... Но то, что вы написали про ребенка (сейчас), таки вписывается в картину аутизма... Начиная от отсутствия речи, использования памперса и прогулок рядом с детьми : И сильной расторможенности ребенка... Sad Таки я бы показала ребенка еще кому-нибудь. Отрицание ноотропов - ето красиво сейчас, но для будущего - Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 9:04

Я к Рахманову отношусь очень осторожно.
Слишком уж широка его специализация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 9:10

Много что читала про Рахманова, сделала для себя вывод - лекарь-шарлатан...активно стригущий купоны с населения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 9:51

Вот, вот...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 10:37

Печенька, задумайтесь! И сводите ребенка еще куда-то. На форуме есть раздел Консультации психолога Маячок. Она в Киеве, в больнице работает. Напишите в етом разделе про ребенка... Хотя бы контакты спросите. Кому ребенка показать! Вы должны иметь информацию не только от одного доктора! У вас должен быть выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 14:00

А почему все решили, что мы не ходили к врачам? Мы конечно же были у врачей - 4 невропатолога и 2 психиатра, обследовались, лечились. Нам ставят аутичные черты, но это не совсем аутизм. Он у меня родился в 37 недель, кесарево - было кислородное голодание. Скорее всего, с этим связаны наши проблемы. Я не отрицаю ноотропы, знаю, что многим помогают, просто на тот момент ни один их них не подошел, они действовали наоборот, врачи говорили, что такое бывает, нужно очень долго подбирать лекарство. А куда было дольше, за 8 месяцев лечения малый и так не спал почти ночью, кричал сильно, носили поочереди на руках, бился головой ужасно, почти не ел ничего. Это был просто кошмарShock  А Рахманов это спорный вопрос, дети все разные, кому что помогает. Я никого не агитирую, нам лично он очень помог на тот момент, да и других вариантов я уже не видела. Первый цикл дал очень сильный толчок к лучшему. Конечно, это не панацея, проблем еще очень много. Нужно очень много заниматься, иначе толку не будет. Но мы пока почти год без лекарств, двигаемся вперед. Возможно, кое-что попробую снова, меня заинтересовала хелевская продукция, посоветуюсь с нашим неврологом. Тогда нам ее не выписывали. Что касается психолога, то наша АВАтерапист = детский психолог, много лет занимается с такими детками, как мы.Так что есть с кем посоветоваться. Спасибо всем за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 14:12

Потому как то, что вы пишите про ребенкины проблемы, сейчас больше на аутизм похоже, чем на что-то другое. АВА-терапия - ето вообще замечательно. Но иногда етого мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 14:52

Согласна, что мало. Именно поэтому я и не собираюсь сидеть сложа руки. Просто кроме аутистич особенностей у нас еще и гиперактивность сильная. Я видела много деток аутистов, но такой гипер был только мой. Если бы убрать эту гипер, то было бы намного легче с ним контактировать, заниматься. Он смотрит в глаза, выполняет многие просьбы и команды, играет игрушками. Поэтому я и присоединилась к вам, пообщаться, почитать, кому что помогает с этим бороться. Кстати, памперс мы не носим, он почти не уписивается, просто не всегда просится, терпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 15:07

Так аутистов с расторможенностью много. Собственно, у Галатимы гиперактивный ребенок. И не только у нее. Гиперактивность - да, мешает сильно. Только вот справляются с ней медикаметозно в основном. Если, конечно, у ребенка нет зацикленности на учебе. Тогда да, удается заниматься полноценно , не смотря на расторможенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 15:16

Ноотропы без ЭЭГ вообще не стоит давать... Потому что проблемы редко ходят по-одиночке, вполне может быть судорожная готовность, при которой ноотропы противопоказаны. Это нужно проверять.
Бамия, а по поводу расторможенности, мне вот доктор, которому я доверяю, говорил, что по его и не только его наблюдениям, аутисты, у которых есть СДВГ, имеют лучший прогноз по развитию, чем те аутисты, у которых СДВГ нет. Хотя, конечно, это сочетание, от которого хочется родителям повеситься...
МагнеВ6 подтверждаю - очень хорошо на ребенка действует, на моего. Попробуйте, вроде противопоказаний нет. И еще у моего был хороший прорыв лет в 5 после курса таурина. Посоветуйтесь тоже с кем-нибудь из врачей на эту тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 15:28

Vahmurka, спасибо за совет, нужно почитать, что такое таурин, я не слышала раньше. А магне В6 вы в ампулах пили или таблетки? Мне тоже врач говорил, что аутисты с СДВГ намного лучше поддаются лечению и коррекции, но это очень тяжело. Сейчас я уже конечно поспокойнее стала, а сначалаBliss  просто крышу сносило. ЭЭГ мы делали перед тем, как пить ннотропы, 2 раза, в состоянии сна и бодрствования. Тогда не было судорожной активности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 17:15

Бамия, мой пил МgВ6 некоторое время все было хорошо, но потом пошла побочка - проблемы с жкт. Моему сыну, как и многим аутистам хорошо идут витамины группы В, после каждого курса - рывок. Но они назначались врачом не для того, чтобы лечить аутизм, а по другому поводу - почки, к сожалению у него.
Ноотропы категорически не пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 17:45

Галатима, а какие именно витамины пьете? вот нам ноотропы тоже совсем не пошли. А расскажите немного о Ваших проблемах? или где можно почитать историю вашу, чем лечитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 17:56

ой, мы здесь так давно, что вряд ли я нашу историю найду Smile
Моему уже 14, диагностировали аутизм после 5-ти, ужасно много времени пропало...Sad До этого все время ставили СДВГ и ЗПРР.

Сын курсами принимал В6, теперь перешли на комплекс витаминов нейромультивит.

Бамия, вы более прицельно задавайте вопросы, потому как все 14 лет не пересказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 18:43

Напишите, с чего начинали, как боролись с СДВГ, что он у вас умел и каким был в 5 лет, когда поставили диагноз, пробовали ли гомеопатию или еще что-то (ноотропы я поняла пробовали, но не подошли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyСр 10 Июл 2013 - 19:32

Наша история не очень показательна, слишком много специфического...
С 3,5 до 7 лет он ходил в д/сад, а я работала в жестком режиме, уходила, когда он еще спал, приходила, когда он уже спал. Ну, с сдвг особо и не боролись, времени у меня не было, здесь, на форуме есть примеры получше нашего - к каким специалистам обращались, какую терапию получали.
Для 5 лет умел многое в плане самообслуживания. С 1,5 лет горшок был освоен раз и навсегда, в 3 года он был довольно самостоятельным - одевался и раздевался сам, с туалетом все в порядке. В 4 года впервые нарезал себе салатик, очень хотелось есть, а бабушка тяжело болела (мама на работе).
А вот с занятиями была труба...Sad за столом не сидел категорически. Внимание не удерживал более 5-10 минут. Тогда я об этом не знала, но эти вещи вполне решаемы при помощи АВА. Поэтому подготовка к школе и трещала по всем швам, при том, что по тестированию у психиатров уо ему не ставили. SadПоэтому общеобразовательная школа пролетела мимо фанерой. Sad
Мы целенаправлено и регулярно стали заниматься только с 9-ти лет, когда я уволилас и плотно занялась ребенком. Когда пришли в 9 лет в реаб.центр это был упирающийся, орущий, вечно бегающий мальчег. Через год - совершенно другой человек, уже мог посещать и групповые проекты.
Самые большие проблемы у нас всегда были с речью. Sad Речь сейчас есть, но аграматичная, как говорят специалисты это тоже прорыв, скорее всего наладится и с речью. Вопрос когда? Но с речевыми проблемами занимается четко:
- логопед 3 раза в неделю
- театральная студия
- музыка (там же и моторика и ритм и мелодия)
- занятия с арттерапевтом
ну, и в реаб.центре групповые проекты, где дети просто вынуждены говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жужжелка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 2:11

Confused  Здравствуйте, я тут недавно и все больше читаю... у нас есть особенности поведения, особенно проблемы с социализацией, общение с другими детьми, и проблемы с речью никакой обучаемости во всем что касается речи, чтения, письма... еле еле...  год наблюдались у невролога диагноз точный нам так и не озвучалиUnknown  (но спешно заверяли что не аутизм)
по тесту вышло
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 11
II. Социализация: 18
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 15
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 17
Общий результат ATEC: 61

много расписывать особо нечего, но очень хотелось бы найти специалиста в Москве который может определиться с диагнозом... если можете посоветовать (тут или в личку) буду очень благодарна Thank you 

прошу прощения если не в тему Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 8:33

Жужжелка, да, АТЕС напрягает Sad
личка доступна будет после n-ного количества сообщений, поэтому напишу здесь:
диагностировать аутизм в Москве могут официально:
- в ИКП, в лаборатории Никольской http://кдц.институт-коррекционной-педагогики.рф/
- в НЦ ПЗ http://npc-pzdp.ru/
- в 6-ке http://npc-pzdp.ru/

неофициально можно обратиться к детскому психиатру Осину Елисею Константиновичу elisey@gmail.com
и в центр Наш Солнечный Мир, к Шпицбергу Игорю Леонидовичу http://solnechnymir.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=148&catid=2&Itemid=2 контакты на сайте

рекомендую обратиться сначала неофициально и разобраться самой, в 6-ке, НЦ ПЗ могут вам многое чего наговорить и навешать, да и диагностика там в течении примерно 5 минут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 35 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:09

Галатима, т. е лекарства не пьете, кроме витаминов, я правильно поняла? Странно, что вам поставили аутизм, он у вас такой самостоятельный уже в 5 лет был. А речь - это ведь не прямой показатель аутизма. А уж нежелание заниматься тем более. Хорошо, что у вас есть такие реаб центры, где можно заниматься. Мы пошли в спец. сад, ходим на 2 часа, но толку от него почти нет. Он сам по себе там, бегает все время, чем-то своим занят. Воспитатели его не трогают, их это устраивает, лиш бы не мешал и не ревел. Там есть дефектологи, логопеды, но с ним заниматься у них не получалось, он никого не слушал. Я конечно очень надеюсь, что с осени он все-таки лучше будет заниматься, сейчас благодаря АВА у него появился интерес к занятиям. Спасибо за вашу историю. А не подскажете, вы здесь многих уже знаете, у кого похожие проблемы (аутист черты и СДВГ), с кем пообщаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-