Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyСб 20 Апр 2013 - 22:53

мароми пишет:
Спасибо! Я и забыла, что ЛС не сразу дается)))). Я этот рисполепт давно в уме мусолю, поэтому все, что про него нахожу - важно
Я заметила что по рипсолет говорят когда есть СДВГ. Видимо как корректор поведения. Но тут важна дозировка. Иначе ребенок будет очень пассивен. Когда я с Симашковой разговаривала. Она говорила что детям назначают в жидкой форме, а не в таблетках. Вопрос в дозировке мы принимали по 1/2 трифтазина утром. А Симашкова нам целую на утро назначила и ребенок реально тормозить начал. Но это сразу заметили и я просто разделила на утро и вечер. Наш местный психиатр поддержала меня.

Но у нас нет СДВГ и даже вопроса об этом не стояло. Ребенок усидчив. У меня подозрение что он не занимается на групповых занятия по причине отсутствия интереса. Не лепить , не рисовать он не любит. На сенсорике видимо что то элементарно что ребенку не интересно. Сын отказался заниматься с двумя дифектологами в виду того что они не давали ему ничего нового. Когда ребенок считает до 10, последний дифектолог мусолила ему счет до трех. И в то время как ребенок привык к печатным пособиям, в которых можно прочитать задания, она предлагала чтото нарисованное от руки. Сейчас у нас другой дифектолог, которой пока удается держать интерес ребенка . И видимо по причине того, что нет совпадений межу материалом который дает психолог и дифектолог. Обох специалистов я держу в курсе чем с ребенком занимается другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyСб 20 Апр 2013 - 23:01

нота пишет:
anatolna пишет:
Если вы мне подскажите как конкретно решитьэту проблему буду весьма признательна. АВА-терапевтов у нас нет. При РЦ тоже этим никто не владеет, к сожелению все программы центра ориентированы на УО , методик для работы с аутистами вероятно у них нет
А если попробовать на подготовишку походить в школу? Даже если не в школу можно в развивающий центр попробовать. Многие знакомые так делают в группу 6-8 деток пристраивают своего проблемного, кто-то приживается кто-то нет, но попробовать стоит.
О подготовишках к школе я думала. думала в рамках того чтобы определить круг сложностей ожидающих в школе. Но пока мне специалисты говорят, что ребенок психологически не готов к школе, то раньше времени травмировать не хочется. Хочу в следующем году попробовать их при часной школе.

На счет развивашек. Ребенку 6 лет, а у нас группы в основном для малышей. И к сожалению ситуация такова, что детей с диагнозами они не берут. С этим я столкнулась, когда у нас не было официального диагноза, но то что ребенок "особый" было видно и они всячески открещивались от нас. Но мы все таки на них ходили. На тот момент эффекта и пользы нам это никакой не дало, но это показало что нас ждало в саду. Так и получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyСб 20 Апр 2013 - 23:07

Так я про след год и говорю вам, может даже после НГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 12 Май 2013 - 12:11

и еще кое-какие приемы в обучении математики маленьких аутистов Smile
Проверено на моем первоклашке, несколько лет назад.

Мой в свое время моментально усвоил "больше-меньше" после того, как ему рассазали про прожорливого крокодила Laughing
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 182568_492310264125023_938091911_n

и

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 223639_488361201186596_966716273_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 12 Май 2013 - 12:57

очень хороший сайт "Особые переводы", созданный педагогом из нашего Центра Мариной Лелюхиной!
И статья Советы, которые я, к сожалению, не получила, когда моей дочери диагностировали аутизм
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 12 Май 2013 - 17:44

Галатима, а расскажите про крокодила пожалуйста Reverence
Мой тупит все время с больше-меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 12 Май 2013 - 19:27

в подробностях я не помню эту сказку, что-то типа того, что жадный и голодный крокодил не будет сыт меньшей цифрой, ему только и подавай что побольше. Поэтому крокодил поворачивается к бОльшей цифре и ест ее. Не знаю почему, но ребенка проняло Laughing Он у меня фантазер, поэтому все время что-то подобное надо придумывать.
Дети в нашем классе, которым не пошла сказка про крокодила учили больше-меньше по линейке.
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 12 Май 2013 - 19:35

Я тоже люблю сыночку пособия делать. Для развития речи и чтения мы делали такие штуки
1. сыну нравилось вставлять пропущенные буквы-делал это он как на компьютере, так и на распечатанных листах
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Fc9ac4e3cc1d
2. Гусеница подсказка.Это когда мы учились читать и подсели на передачу "Бериляка учится читать" На магнитах. до сих пор два холодильника завешаны такими гусеницами

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 7496cfc1f9e1
3. Коробка-сортер. Сотировка карточек по группам
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 5b616f6d9af5
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 6c44e6c70e3b
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 12 Май 2013 - 21:22

Галатима пишет:
в подробностях я не помню эту сказку, что-то типа того, что жадный и голодный крокодил не будет сыт меньшей цифрой, ему только и подавай что побольше. Поэтому крокодил поворачивается к бОльшей цифре и ест ее. Не знаю почему, но ребенка проняло Laughing Он у меня фантазер, поэтому все время что-то подобное надо придумывать.
Дети в нашем классе, которым не пошла сказка про крокодила учили больше-меньше по линейке.
Laughing Попробую тоже, а то раньше все обходились стрелочкой, которая указывала на меньшее число.
Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyПн 13 Май 2013 - 7:21

Белка НюсяУ нас большая проблема со знаками больше меньше была Учитель просто сказала что объясните что рот открыт в большую сторону типа знак вечно голодный и ест большую цифру это помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyПн 13 Май 2013 - 9:31

а мы с большой горки катались.
цыфра больше ,значит вершина горы,с нее катимся к подножью
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyСр 22 Май 2013 - 9:04

Минобразования готовит стандарты образования для детей-инвалидов

Страшно интересно, во что это выльется, особенно для детей с РАС, но то, что выделили 9 видов коррекции, а не 8, вселяет надежду. В настоящее время аутистам (не высокофункцилнальным) официально предлагают только 8-й вид, хотя методика обучения, увы, им совсем не подходит. Sad
Официальных методик обучения аутистов до сих пор еще не было - учителя корр.школ не подготовлены. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyСр 22 Май 2013 - 10:57

Летние лагеря в РФ мало приспособлены для детей-инвалидов

Из обсуждения на фейсбуке:
Цитата :
Ольга Власова: Давным-давно было предложение, по-моему, от ЦЛП: выдавать семьям с детьми-инвалидами не путевки, а ваучеры на отдых и лечение, чтобы каждый мог рещить для себя, кому отдать такой ваучер. Я уверена, что с подобной системой организация лагерей для детей-инвалидов пошла бы намного успешней и облегчила бы финансовое бремя летнего отдыха.Пусть, вероятно, более простой: при организации лагеря в определенном санатории договариваться с ДСЗН о целевом выделении путевок в счет квоты для группы родителей с детьми, выезжающей в лагерь. Такой опыт у нас был с "Живой нитью", и, в этом случае, оплачивать надо было только специальные образовательные услуги в лагере и иппотерапию.
Цитата :
Светлана Бейлезон: Государство очень неповоротливое. Ваучер - это какой-то новый для него механизм.
Мы ставили вопрос о более простом (как нам казалось) способе компенсировать наши расходы: определении размера компенсации на отдых (уж если мы не имеем права на санаторно-курортное лечение) и целевое финансирование (перевод запланированной суммы) непосредственно в ту "здравницу", которую мы выберем. Это мне казалось наиболее очевидным выходом.
Однако оказалось, что сейчас у государства только один механизм: выделить деньги на конкурсной основе некоммерческой организации, чтобы она сама проводила лагеря. При этом есть вариант оплаты не только путевок, но и реабилитационных услуг: в проект закладывается зарплата специалистов.
Но тут несколько малоприятных моментов:
1) довольно тяжелые, а также очень затянутые процедуры подготовки конкурсных документов и жесткие порядки и сроки отчетов;
2) невозможность "произвольно" (по мере надобности) вписаться в конкурсный список: у ДСЗН определенный бюджет, прозрачности никакой, поэтому новая организация, даже с хорошей программой, может не попасть в число конкурсантов.

Ну и еще: индивидуального выбора тут не предполагается. Так что нашей "категории" пока что мало светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 26 Май 2013 - 12:15

К новости о том, что SAP принимает на работу аутистов (http://habrahabr.ru/post/180475/) , посмотрите эти два ролика:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Uq-FOOQ1TpE

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_cOs4Ukd6_4

Вот здесь подробнее об этом ребенке:
http://mama.ru/news/2011/03/25/dvenadcatiletnii-amerikanec-pereosmyslil-teoriu-otnositelnosti
Меня очень впечатлило! Мальчик похож на моего, но по развитию мой на уровне дошкольника, а этот уже заканчивает университет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyЧт 30 Май 2013 - 7:53

очень хороший сайт: http://aytenok.ru/nemnogoobaytisme
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyСб 1 Июн 2013 - 18:58

Галатима, ну почему сразу: "для аутичных"
Эти крокодильчики такая прелесть.
Мне помнится что я доооолго мучалась пока эти дурацкие знаки запомнила.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyСб 1 Июн 2013 - 19:49

ну, да, хороший прием для того, чтобы объяснить ребенку < или > Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 2 Июн 2013 - 17:33

Я свою вообще больше меньше учила на шоколадке поделенной на дольки.
А так ка ето дело мы очень любим( шоколад до дошло сразу же.Кому больше кому меньше Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 19:40

А у нас на след. неделе будет круглый стол по вопросам обучения и реабилитации детей с РАС с участием департаментов Образования и Соцразвития и Шпицберг обещал быть на нем экспертом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyПн 1 Июл 2013 - 17:17

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 1006109_171811052996690_44797895_n

Вышла долгожданная книга Стенли Гринспена
"На ты с аутизмом. Использование методики FLOORTIME для развития отношений, общения и мышления". – М.: Теревинф, 2013. – 512 с. Твердый переплет.
Впервые на русском языке представлена распространенная система помощи детям с расстройствами аутистического спектра DIR/Floortime, разработанная профессором Стенли Гринспеном – одним из крупнейших в мире специалистов в этой области.
Методика успешно применяется в работе с детьми с самого раннего возраста, с подростками и взрослыми людьми. Для оценки достижений выделяются такие параметры, как эмоциональная теплота, способность строить отношения с людьми, способность к творческому мышлению и осмысленному общению. Занятия проводятся в атмосфере эмоционального контакта, в них участвуют не только специалисты, но и вся семья, и в результате навыки общения и мышления быстро входят в повседневную жизнь
Книга адресована родственникам людей с расстройствами аутистического спектра, специалистам, работающим с ними, а также студентам – психологам, педагогам и др.

Купить книгу можно в издательстве http://shop.terevinf.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyПт 5 Июл 2013 - 11:53

проживающим в Самаре и в окрестностях несказанно повезло, у них появился первый в России сертифицированный поведенческий аналитик - Екатерина Жесткова http://www.autism-aba.blogspot.co.il/2013/07/the-first-bcba-professional-in-russia.html! Sunny 
Хотя, в наше время география вторична, консультироваться можно и он-лайн Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 7 Июл 2013 - 10:52

Может быть Вы уже видели это
http://www.fl-life.com.ua/wordpress/archives/7989
Так что не все потеряно и есть к чему стремиться. Диагноз не приговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:15

Хорошо, что так сложилось. Но "будущий лауреат Нобелевской премии" и "уровень выше, чем у Энштейна в его возрасте" звучит глупо. Поэтому заметка всерьез не воспринимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:40

Вита, да возможно несколько пафосно название, но идея заметки, мне кажется, в том, чтобы показать родителям, что парой каторжный труд занятий с таким ребенком все же приносит результаты и не малые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 34 EmptyВс 7 Июл 2013 - 11:57

Вредина, я в последнее время стала с предубеждением относиться к таким сообщениям в принципе. Понятно, что родителей "особых" детей хотят таким образом поддержать и вдохновить. Но, во-первых, далеко не все дети, сколько с ними ни занимайся, станут "будущими нобелевскими лауреатами". Это же не значит, что с ними меньше занимались? И родитель, у которого "не получается", будет чувствовать себя совершенно бездарным и что-то недодавшим своему ребенку (ведь другие, смотрите, чего добились).
И во-вторых, может заставить некоторых родителей вместо нормальной реабилитации ребенка, (а для аутиста это, в первую очередь, все же обучение умению жить в обществе), заниматься исключительно поиском в нем какого-то необыкновенного таланта и "вундеркиндости". И здесь есть примеры откровенных подлогов.

В общем, такого рода информация мешает смотреть на ситуацию с собственным ребенком трезво. И только сбивает. Имхо конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-