Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:34

да, у него по некоторым параметрам всегда была норма, по навыкам самообслуживания, например... И к общению тянулся, правда не играл в совместные игры в игрушки, стоял в стороночке и наблюдал, а в догонялках разных и войнушках принимал участие. Никогда и ничего в ряд не выстраивал...
Поэтому долго никто из спциалистов и не замечал более тяжелого состояния. Из аутичного в 4 года были фобии, огромное количество, отсутствие указательного жеста, самостимуляции - бег по кругу, кружение, например. Но все как-то сглаженно выглядело и на ПМПК в 4 года нам сказали, что ничего страшного, таких детей на раз восстанавливают...угу... Sad


Ну, те, кто в этой теме еще подтянутся, сейчас время отпусков... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бамия

Бамия

География : Украина-Днепродзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-07-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:40

Понятно. Спасибо за общение. Терпения вам и успехов!! Нам пока не до отпусков, все не решимся с ним куда-то далеко поехать. Может, уже на след. год. Правда, он очень любит воду, купаться, но совершенно невозможно вытащить его из воды, крик на весь пляж!!Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:47

спасибо! И вы как-то старайтесь отдыхать Smile
Мой лосик тоже, если в воду зайдет, то это часа на 3-4 Affraid  сначала пыталась бороться, потом поняла, что это бесполезно, махнула рукой. Слава Богу, от долгого нахождения в воде не болел. Но за малышом, конечно, глаз да глаз нужен, тем более в воде
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyВс 14 Июл 2013 - 19:16

Преграды при внедрении инклюзивного образования в Украине.

http://www.autism-inclusion.com/2013/07/obstacles-in-the-implementation-of-inclusive-education-in-Ukraine.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 22:02

А чрезмерная общительность, приставучесть и даже некая бесцеремонность - это ведь тоже нарушение социализации?
Этим летом у нас расцвело во всей красе. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 22:57

И у моего и приставучесть и бесцеремонность, скорее инфантильность. Вчера сидим в кафе, устал целый день по экскурсиям мотались, поужинали, сидим ждем сдачу в кафе, сын спрашивает , когда домой наконец, ехать долго около 2 часов, говорю официант сдачу принесет и поедем. Он недолго думая соскакивает со стула, идет к бармену и заявляет "Пусть нам сдачу несут нам ехать пора"
А сегодня у хозяйки спросил "когда вы чайник почистите, он у вас от газа закоптился" и это в 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 23:19

Ой, как всё знакомо Laughing У меня такой же экземпляр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 23:30

А мой, узнав у своего нового знакомого, что у того фамилия Козлов, радостно сказал""значит папа у тебя козел". При этом сказал в том же ключе про свою фамилию и папу, но у нас-то не анималистическая фамилия. И вроде бы без злого умысла, а просто как бы "поиграл" в слова.
Родители мальчика были рядом - я теряюсь в таких случаях - так стыдно... Ohmy Неужели каждый случай надо разбирать постфактум?  Когда же сам научится заранее предугадывать, что в данном случае что-то говорить неуместно? Сдерживаться? Думать, а хорошо ли то, что он собирается сказать? А м.б. он специально так себя ведет? Чтобы быстро привлечь внимание окружающих к собственной персоне?


Когда был помладше - лет пять, стоим в очереди в отеле на регистрацию, за нами стоит мужчина, скажем так, в теле. Ребенок громко:" какая у дяди голова толстая".Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:49

нота пишет:
И у моего и приставучесть и бесцеремонность, скорее инфантильность. Вчера сидим в кафе, устал целый день по экскурсиям мотались, поужинали, сидим ждем сдачу в кафе, сын спрашивает , когда домой наконец, ехать долго около 2 часов, говорю официант сдачу принесет и поедем. Он недолго думая соскакивает со стула, идет к бармену и заявляет "Пусть нам сдачу несут нам ехать пора"
А сегодня у хозяйки спросил "когда вы чайник почистите, он у вас от газа закоптился" и это в 9 лет.
У меня такой же типаж. Именно про сдачу Smile
Как-то в аэропорту рейс задерживали, так отправила своего стюардесс мучить, чтоб узнал, когда взлетим. Пришел, выяснил, всем рассказал. Пассажиры его очень благодарили.
При этом у меня муж точно такой же общительный. Очень часто вместо того, чтобы подумать чуть-чуть, поискать вывеску или карту посмотреть на улице, пристает к прохожим, чтобы ему показали дорогу или объяснили.
При этом я думаю, кто из нас менее нормальный: я, которая боится с незнакомыми лишний раз в диалог вступить, или ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 17:10

Мой такой же.
Всем все расскажет.
Соседи всегда знают куда мы идем, и бабки в очереди в поликлинике тоже...
Но пока еще это умиляет народ - 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 17:40

Таволга пишет:
А чрезмерная общительность, приставучесть и даже некая бесцеремонность - это ведь тоже нарушение социализации?
Этим летом у нас расцвело во всей красе. Ohmy
Мда....как все одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 18:00

Не могу найти расшифровку этого АТЕС. 21 балл - что это значит.
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 2
II. Социализация: 10
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 4
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 5

а Аспергера смотрела, там 38 баллов было, написано, что Аспергер с 50 начинается.
Но мне все равно мой не нравится.
Вроде зовешь, сразу в глаза смотрит, потом взгляд отводит и смотрит в пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСб 31 Авг 2013 - 4:19

Диагноз "Синдром Аспергера" выделять не будут, похоже.
http://stelazin.livejournal.com/106096.html#comments

Что новенького? Mental retardation (умственная отсталость, архаичный синоним «олигофрения» давно не используется) перименовали в intellectual developmental disorder (врожденное расстройство интеллекта), но это пускай, хоть альтернативно одаренными назови, ситуации не меняет. Еще аутизм и синдром Аспергера (плюс еще пару диагнозов) слили в один Autism spectrum disorder (расстройство аутистического спектра), что уже вызывает серьезные вопросы. Вообще, там в основном битвы вокруг детского раздела. Я по вопросам детской и подростковой психиатрии не берусь самостоятельные суждения выносить, выступаю скорее как сторонний любопытствующий наблюдатель. Как всегда, много копий переломано вокруг синдрома дефицита внимания и гиперактивности (ADHD, Attention deficit hyperactivity disorder). За последние 20 лет от введения предыдущей классификации DSM этот диагноз стали выставлять в 3 раза чаще, критерии диагностики как были, так и остаются довольно размытыми и туманными (если судить по американским критериям, то синдромом рассеянного внимания страдает 6-7% детей, а если по МКБ, то около 1%), то есть скорее всего, имеет место очень серьезная гипердиагностика. Основа лечения- это различные психостимуляторы, риталин в первую очередь. А массово назначать детям психостимуляторы,- очевидно не очень удачная идея, поэтому споры вокруг ADHD не затихают. Для нас это все не очень актуально, потому что в России этот диагноз выставляется редко по причине того, что основные применяемые препараты у нас запрещены, поэтому российским врачам нет смысла ставить диагноз, если все равно лечить нечем (из всего, что есть, только страттера может как-то признаваться за лекарство, все прочее- витамины, препараты магния и тому подобные присыпки) Еще для детей и подростков до 18 лет ввели новую патологию - disruptive mood dysregulation disorder, эволюционно диагноз произошел от биполярного расстройства у детей. Выставляется в случае длительного (в течении года минимум), ежедневного или почти ежедневного измененного поведения у ребенка,- гневливости, перепадов настроения, неконтролируемых вспышек раздражительности, трудности в социализации. Насколько диагноз легитимен,- опять же большой вопрос. Критики совершенно справедливо заявляют, что по формальным критериям, любому непоседливому и легко отвлекающемуся ребенку можно впаять ADHD, любому угрюмому, вредному и конфликтному- DMDD. То есть, конечно нехорошо, что некоторые дети плохо себя ведут, но стоит ли им по этому поводу навешивать психиатрические диагнозы и прописывать психофармакологическую коррекцию- очень большой вопрос. пишет:
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 18 Сен 2013 - 8:32

Вебинар на тему"Инклюзия.Что делать педагогам?Куда обращаться родителям?"
Регистрация- внизу об\явления.
http://www.detdom.info/event/vebinar-inklyuziya-chto-delat-pedagogam-kuda-obrashchatsya-roditelyam
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 18:21

Парасолька пишет:
Вебинар на тему"Инклюзия.Что делать педагогам?Куда обращаться родителям?"
Регистрация- внизу об\явления.
http://www.detdom.info/event/vebinar-inklyuziya-chto-delat-pedagogam-kuda-obrashchatsya-roditelyam
Поднимаю тему-сегодня вебинар.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 2 Окт 2013 - 17:07

Девочки, принимайте новеньких. Сперва я написала историю в "жизнь с СДВГ", но вчера посетили психиатра, который поставил нам РАС.
Сыночку 3 года и 10мес. Уже как год мучаемся с поведение ребенка: агрессивен, вспышки гнева, ЗРР, проблемы с коммуникацией и социализацией, о себе говорим в третьем лице, "я" не употребляем, часто игнорирует обращение к себе и вопросы, в последнее время часто плюется и швыряет предметы. год ходили к разным специалистам: кто-то говорил ничего особенного, кто-то ставил СДВГ. В сентябре смении сад, и проблемы поведения усилились, пошла по врачам по второму кругу... и вот вчера психиатр поставил нам РАС. Прописан рисполепт. В плане занятия с психологом и дефектологом.
Опытные мамочки, что делать дальше? что еще посоветуйте? Достаточно пока нейролептика и занятий с психологом? Или я что- то успускаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 2 Окт 2013 - 17:16

Numka, а без НЛ никак? Просто мал еще совсем ребенок. Может психолого-педагогическая коррекция. А еще лучше ABA, если найдете специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 2 Окт 2013 - 17:23

numka пишет:
Девочки, принимайте новеньких. Сперва я написала историю в "жизнь с СДВГ", но вчера посетили психиатра, который поставил нам РАС.
Сыночку 3 года и 10мес. Уже как год мучаемся с поведение ребенка: агрессивен, вспышки гнева, ЗРР, проблемы с коммуникацией и социализацией, о себе говорим в третьем лице, "я" не употребляем, часто игнорирует обращение к себе и вопросы, в последнее время часто плюется и швыряет предметы. год ходили к разным специалистам: кто-то говорил ничего особенного, кто-то ставил СДВГ. В сентябре смении сад, и проблемы поведения усилились, пошла по врачам по второму кругу... и вот вчера психиатр поставил нам РАС. Прописан рисполепт. В плане занятия с психологом и дефектологом.
Опытные мамочки, что делать дальше? что еще посоветуйте? Достаточно пока нейролептика и занятий с психологом? Или я что- то успускаю?
Вы из Москвы, поэтому посоветую обратиться в реабилитационные центры, которые не первый десяток лет занимаются аутистами "наш Солнечный Мир" или ЦЛП, центры платные, цены на занятия приблизительно одинаковые. И, если есть финансовая возможность, занятия АВА, в Москве 2 официальных центра

К Рисполепту лично я резко отрицательно отношусь. Sad Но решать вам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 2 Окт 2013 - 17:51

Галя все дети разные и "аутизм" у них тоже разный...

Есть ситуации когда рисполепт необходим, есть - когда он действительно помогает, есть - когда просто никак не действует и есть - когда побочки превышают потенциальный эффект. И это касается всех препаратов, которые применяются в психиатрии. Нужно пробовать, отмечать изменения (вплоть до ведения дневника) и затем, вместе с врачом решать что делать дальше в каждом конкретном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:06

Маячок, я никого не уговариваю (тем более по интернету, тем более, я не психиатр, а только мама аутиста, у нас свой опыт с рисполептом от психиатра - "толкнет речь", "поможет с двигательными проблемами" очень не хороший),  это только мое мнение и наш опыт. Может быть стоит Нумке показать ребенка еще одному психиатру? И сделать выводы давать такому маленькому ребенку НЛ или нет.

В первую очередь все же нужно подумать о реабилитационных занятиях в специальных центрах, они очень здорово продвигают детей.
Кстати, Нумка, в Москве почти в каждом районе есть лекотеки для малышей, они муниципальные, бесплатные, может быть начать заниматься там?
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 2 Окт 2013 - 20:00

Спасибо большое за мнения и советы! еще год назад я даже глицин ребенку боялась давать. Но за год ситуация ухудшилась, и мне просто страшно, что я упускаю время. Когда в прошлом году Саша стал неуправляемым, частые истерики, агрессия к окружающим, я начала именно с психологов. ходила в бесплатный центр в соседнем районе. Сперва индивидуальные занятия: с ребенком все ок, это кризис трех лет, адаптация к саду, реакция на мамину беременность... Потом 5 месяцев занятий в группе, постоянные комментарии, с ребенком все ок, один раз ребенок устроил истерику, отправили к неврологу, вот и вся помощь. Посетили нейропсихолога: ничего не увидела, невролог поставил СДВГ, но задалась вопросом, не аутизм ли у ребенка... делали ЭЭГ сна, УЗИ сосудов на шее, еще невролог, психиатр... Было такое ощущение хаоса и отсутствия понятия проблемы...Пропили курс пантогама, валерьяну хель, магний б6. Речь постепенно улучшается, то ли пантогам помогал, то ли в смлу возраста, но свое умение ребенок не может применить при общении с окружающими. он даже на вопрос: как тебя зовут, молчит.
И вот сентябрь, мы меняем сад. и понеслось. Агрессия усилилась, исцарапанные дети, поставил девочке синяк, родители в шоке, жалобы заведующей. Бьет дома нас и братика грудничка. Первое, что спросила психолог детского сада, не ставили ли ребенку АЧ? У ребенка не получается общаться с детьми, когда он один, он спокоен, но стоит оказаться в толпе детей, сразу бросается на кого- нибудь. Если он хочет пообщаться, то общается странным способом: легонечко стучит кулачком по руке и улыбается, или берет за руку и начинает танцевать с ребенком, и начинает щебетать на непонятном языке ( хотя может говорить четко). Дети шарахаются от него, начинают объединяться в группки и давать ему отпор, дразнят его. А ведь это еще четырехлетки, дальше будет хуже.
Постоянно швыряет вещи, даже стулья. вчера купала младшего малыша, Саша вбегает в ванную комнату и бросает скамеечку для ног в ванну. Только моя реакция спасла младшего от попадания в голову скамейки. Пока прятала скамеечку, бросил тюбик с пастой в братика, слава богу не попал. Если младший начинает плакать, бегу к нему, чтобы саша не успел добежать первый и не ударил братика, т.к. Его раздражает плачь. В саду у него такая де реакция на плачущих детей.
Приходила вчера дефектолог, из часа занятий, 45 минут Саша плевался в нас и бросал игрушки...
Мне просто страшно, что психокоррекции не достаточно. Ведь разрыв с деткимии увеличивается,дети его отвергают, дальше будет еще сложнее. Боюсь, что он нанесет травму себе или кому- нибудь из окружающих... Очень боюсь!
А психиатр мне показалась грамотным спецом, час общались. Да НЛ это непредвиденный результат, а если без них станет еще хуже?
Занятия посещать планирую, считают это необходимым. Просто это очень непросто , пока младшего оставлять не с кем.
извините, что сумбурно, уже самой пора лечиться от нервов((

Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 2 Окт 2013 - 23:08


Девочки , вот такой вопрос. Нам психиатр сказал посетить генетика на предмет аутистического поведения. что представляет из себя это исследование? нам нужно будет сдать кровь? Кто- нибудь сдавал такие анализы, если да, то где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyСр 2 Окт 2013 - 23:46

Мы посещали генетика с сыном (у него атипичный аутизм), у него брали кровь и определяли кариотип. Никаких нарушений выявлено не было. Уже не помню, где именно сдавали, завтра в заключении посмотрю, напишу.
Согласна, с Галатимой, сходите еще к другому психиатру, и не торопитесь с НЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 19:14

Моржик пишет:
Мы посещали генетика с сыном (у него атипичный аутизм), у него брали кровь и определяли кариотип. Никаких нарушений выявлено не было. Уже не помню, где именно сдавали, завтра в заключении посмотрю, напишу.
Согласна, с Галатимой, сходите еще к другому психиатру, и не торопитесь с НЛ.
а кровь берется только у ребенка? Или у нас с мужем тоже будут брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 36 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 19:36

А что даст в конечном итоге это исследование крови?

Нумка, Галатима все очень верно написала Вам-прежде всего занятия, лучше АВА. Ребенка из травмирующей его среды, т е сада надо убрать, поскольку от такой горе-социализации один вред, ему нужны индивидуальные занятия.Долго.Не год и не два. НЛ, действительно, всегда можно успеть дать, но я как и Галатима не считаю, что их нужно давать всем аутистам подряд.Не надо нервничать, не надо искать волшебную таблетку, не надо паниковать.Начинайте с крохотных задач...Получится обязательно)))

Маячок, к сожалению, в России диагноз РДА чуть ли не автоматически предполагает Рисполепт...


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-