Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyВт 16 Апр 2013 - 12:21

меняется, только не в лучшую сторону. слышала ,что с сентября официально не работающей маме перестанут платить пособия на детей, тоесть мимо не только750 руб ,но и лагеря, поездки, соцзащита и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyВт 16 Апр 2013 - 12:26

Janchik пишет:
меняется, только не в лучшую сторону. слышала ,что с сентября официально не работающей маме перестанут платить пособия на детей, тоесть мимо не только750 руб ,но и лагеря, поездки, соцзащита и тд
в смысле какие 750?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyВт 16 Апр 2013 - 12:28

А лагеря, поездки и так мимо, раз псих диагноз Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyВт 16 Апр 2013 - 12:46

тоесть 800, те которые просто на всех детей дают, если зарплата ниже прожиточного минимума и справку о получении которых несем в управу-путевки и цсопомощь вещевая,продуктовая, и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyВт 16 Апр 2013 - 12:48

а, поняла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyВт 16 Апр 2013 - 19:36

нота, это у них 800. У нас меньше. Я давно слышала, что если год мать не работает, то пособие на ребёнка ей не полагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 10:00

меня ,если често это просто бесит
-МАТЬ НЕ РАБОТАЕТ
особенно при трех и больше детях,
а особенно если в семье нестандартный деть есть.
прям вот так с лежим и в потолок поплевываем.

другое дело сбежать на работу ну очень хочется, а надолго не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 10:21

Зато КАК много и громко говорят об увеличении пенсий по инвалидности. Sad На детей-инвалидов в том числе. И почему-то все ето в процентах озвучивается. А не произносится конеретная сумма в 100 рублей. Злой смайл. Видимо, наш монарх искренне считает, что на 100 р ребенку можно дофига специалистов для реабилитации нанять... Или они вообще есть повсюду бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 17:50

Здравствуйте, у меня сын 6 лет. СДВГ нам не ставили никогда. Аутизм у нас в чистом виде. И в виду отсутствия СДВГ у меня весьма "удобный" ребенок. Самая серьезная проблема для нас это речь. спасибо конечно что в 5 лет сын впервые сказал "мама", но после этого чуда не случилось и в свои 6 сын разговаривает цитатами из мультиков. С обучением дела у нас лучше. Но показывает свои знания только по личной инициативе. Если что то просить , то это упирается в слово "Не хочется".Сын читает (осознано, но не пересказывает), пишет печатными (пишет как слышит, с ошибками), считает до 10 и обратно. Именно то что с речью проблемы у меня главная головная боль, что будет со школой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 18:00

Похоже, не только с речью проблемы. Sad С негативизмом (не хочу и не буду показывать навыки) тоже проблема имеется. Удобный в школе - ето когда делает то, что просит учитель. Прочитайте тему про АВА-терапию. Вам, похоже, ето очень пригодится в жизни. Тогда и речь может появиться та, которую в данный момент от ребенка ожидают.
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 18:30

Агава, я уже кучу всего читала и АВА терапия-это не совсем наш случай. Дело в том что ребенок меня прекрасно слышит, в быту выполняет все что я попрошу , он занимается с педагогами (именно занимается), но только если он не сел им на шею и не ушел в свое "Не хочется".По этой причине у нас уже третий дифектолог, но психолог у нас один уже более двух лет.
Естественно кроме речи у нас есть проблемы (кто бы дал инвалидность ребенку с ЗРР). Но при наличии речи на его особенности многие бы закрыли бы глаза. Из его "особенностей"
-он сам не ест, при наличии навыков
- до безобразия избирателен в еде, то что он ест можно пересчитать на пальцах одной руки.
- он ходит в туалет только в горшок, но те писается, просто терпит до болей.
-он медикам не даем себя осматривать
-он не ходит в некоторые кабинеты при РЦ
- он не занимается на групповых занятиях, но умудряется вести себя так, что на него не жалуются и мне об этом не говорят.
- он плохо говорит, не выговаривар "Р" и сокращает или коверкает слова, но он может объяснить что ему нужно.
- он не здоровывается на улице со знакомыми людьми, за исключением нескольких родственников
-он не плохо ориентируется на местности и знает остановки на которых нужно выходить, но он не пугается если я от него уйду и оставлю одного.
- в словаре у него много слов, но он плохо строит предложения.
Для меня его "удобство" -это бытовое послушание.Не удобство, то что меня он не воспринимает как педагога. Я могу ему только что то подсунуть в игру, но как только он понимает что мне что то обучающее от него надо, то он уходит в "Не хочется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 19:11

Вы думаете, учитель в школе сможет "не даст сесть себе га шею"? И сможет преодолеть "нет"?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 19:28

anatolna, ну вот мой тоже "удобный" и даже делает все что скажет учитель, вместе с классом (конечно в меру своих способностей), но в школе от этого не легче. Мне кажется АВА бы практически всем детям с РАС (и не только) нужна для того же снятия тревожности, развития произвольности, умения построить диалог, другое дело, что цены на эту терапию многим недоступны, да и специалистов кроме как в москве не найти Sad


Последний раз редактировалось: нота (Сб 20 Апр 2013 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 19:38

Агава пишет:
Вы думаете, учитель в школе сможет "не даст сесть себе га шею"? И сможет преодолеть "нет"?
конечно не думаю. Если бы я так думала, то за школу бы не переживала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 19:39

anatolna пишет:

Естественно кроме речи у нас есть проблемы (кто бы дал инвалидность ребенку с ЗРР). Но при наличии речи на его особенности многие бы закрыли бы глаза. Из его "особенностей"
-он сам не ест, при наличии навыков
- до безобразия избирателен в еде, то что он ест можно пересчитать на пальцах одной руки.
- он ходит в туалет только в горшок, но те писается, просто терпит до болей.
-он медикам не даем себя осматривать
-он не ходит в некоторые кабинеты при РЦ
- он не занимается на групповых занятиях, но умудряется вести себя так, что на него не жалуются и мне об этом не говорят.
- он плохо говорит, не выговаривар "Р" и сокращает или коверкает слова, но он может объяснить что ему нужно.
- он не здоровывается на улице со знакомыми людьми, за исключением нескольких родственников
-он не плохо ориентируется на местности и знает остановки на которых нужно выходить, но он не пугается если я от него уйду и оставлю одного.
- в словаре у него много слов, но он плохо строит предложения.
Для меня его "удобство" -это бытовое послушание.Не удобство, то что меня он не воспринимает как педагога. Я могу ему только что то подсунуть в игру, но как только он понимает что мне что то обучающее от него надо, то он уходит в "Не хочется".
практически все, что вы перечислили корректируется поведенческой терапией.
И вряд ли в школе будут закрывать глаза на его особенности, увы, если только вам круто повезет с педагогом. У меня 14-летний аутист дома живет, поэтому кое какой опыт имеется. Да, мой тоже очень удобный в быту, абсолютно никаких проблем, все делает сам, уборка, готовка - проблем нет. Но учится надомно, потому что терпеть его аутичность в школе не стали (в коррекционной, в классе 10 человек)
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:19

нота пишет:
anatolna, ну вот мой тоже "удобный" и даже делает все что скажет учитель, вместе с классом (конечно в меру своих способностей), но в школе от этого не легче. Мне кажется АВА бы практически всем детям с РАС (и не только) нужна для того же снятия тревожности, развития произвольности, умения построить диалог, другое дело, что цены на эту терапию многим недоступны, да и специалистов кроме как в москве не найти Sad
я с вами совершенно согласна, что нет специалистов. Большой удачей для нас было найти психолога. Прошло два года, а этот психолог по прежнему единственный, кто успешно занимается с аутистами, только теперь к ней практически не реально записать ребенка.Пришли мы к ней в возрасте 4.3 года. Не говорили ни слова, не выполнял просьб-я не знала то ли он не хочет, то ли не понимает. То что он слышит я доказывала врачам, отворачиваясь от ребенка и произнося "скажи пока, мы идем домой"-ребенок махал рукой и шел к двери. Сын не разрешал читать ему книги (читала стихи по памяти), просто вырывал книгу если я брала ее в руки.Не указывани ни на что пальцем, практически ничего не просил, старался сделать сам или просто решал что ему это и не надо.
Через две недели изменения заметила я, через месяц в РЦ, который посещал мой сын. Через два я забрала ребенка из обычного сада из которого нас весьма некрасиво выдавнивали, хотя по факту он бывал там 2-3 часа. Профпригодность и адекватность садовского психолога вызывали у меня большие сомнения и кстати не только у меня, ее коллеги (психологи), зная ее тоже мне об этом намекнули. В общем в коррекционный сад мы тогда не переши, отдав предпочтение группе короткого дня при РЦ и индивидуальными платными занятиями с психологом, не относящимся к этому РЦ, плюс медикаментозное лечение прописаное в НЦПЗ.

Мы прошли длинный путь, чтобы иметь то что мы имеем. Всего год с хвостиком как я услышала первые слова "Мама и папа". до школы у нас еще год, я надеюсь что "не хочется"-это временное связанное с возрастным кризисом. Который у обычных деток в 3 года бывает.Речь все таки улучшается и я надеюсь что будет успех. Школы 7-го вида у нас нет.Поэтому пробовать будем обычную с индивидуальной формой обучения. Или наш дед сказал поведет его в свою и будет тянуть. Дай Бог ему здоровья. Есть вариант-часной школы. 8-го вида-это последнее куда мы пойдем, только попробовав все остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:41

anatolna, все также и про психолога одного на весь город и про сад и про "нелюбовь" к слушанью книг, только мой в корр сад ходил, после 2-х лет массового, корр сад 7 вида был для нас спасением с чудесными дефектологами. Димка там научился, читать, решать задачи-примеры в пределах 10 и выходить к доске на занятиях отвечать. У вас еще есть время в школу можно и в 8 лет пойти. Я жалела что в 7,1 отдала сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 21:04

Год я дала нам сама. Читать мы научились, в планах налечь на математику. Я просто боюсь что имея багаж знаний пересидит дома. В любом случае вопрос о готовности к школе будем решать с психологами РЦ-у нихдля этого есть методики.
Теперь скажу почему я вопреки советам психиатра не отдаю в коррекционный сад. Дело в том что посещать мы его сможем только в первой половине дня по причинам
-есть в саду он не будет
-в туалет ходитьтоже наверняка не будет
-каждый день в 14.30 у нас психолог, а после сада надо домой поесть и в туалет сходить
- вероятность что он будет заниматься на групповых занятиях не велика.
- я сама не готова выслушивать в саду про эти проблемы. я считаю спокойствие мамы не маловажный момент в воспитании и развитии ребенка-аутиста.
-у нас сейчас хороший дифектолог при РЦ и ребенок пока с ней занимается


Не смотря на заверения психиатра что коррекционый садот аутистов не шарахается и хорошо готовит к школе. Меня терзают смутные сомнения, поскольку я знаю не одного аутиста которых вывели из этого сада за проблемы связанные с "полевым" поведением.

Расскажу как в ноябре я сделала попытку отвезти ребенка в поликлинику к логопеду. Зайдя в кабинет, я сразу поняла, что не получится -вс стена кабинета с пола до потолка была увешена мягкими игрушками. естественно ребенок схватил одну, логопед начала вырывать ее из рук ребенка . Сцена как малыши в детском саду. Естественно победил логопед. Достала она свой альбом. Я попросила выйти из кабинета ибо заняти в моем присутствии вообще не возможны. Она округлила глаза, но я все же вышла. Но все равно ничего не вышло- обиженый ребенок смотрел на отобранные игрушки и на ее альбом не обращал внимания. Вот так мы сходили к логопеду.

Почему я вышла из кабинета? Ребенок в моем присутствии не занимается.Мама для него-это конец всему, это дом, прогулка, но не занятия. Я даже если прихожу на утренник, то прячусь чтобы сын меня не видел иначе он просто идет ко мне и мы уходим с утренника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 21:13

а почему вы не предупредили логопеда заранее? как правило все мамы на первых занятиях присутствуют. наоборот, дети привыкают к занятиям. потом мамы перестают сидеть в кабинете. логопед не знала об особенностях вашего ребенка. и вы могли заранее с ней поговорить. может, и получились бы занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 21:15

Мне кажется вам надо на 1 место не математику поставить а приучить сына заниматься в группе, ходить в туалет и есть, вот с помощью АВА это и решают. А математика она и обычным детям не всем дается. Просто в школе никто с этим возиться не будет. Хотя с едой это конечно сложно тут еще и избирательность присутствует.
Ну и как то приучить ребенка заниматься с мамой, школьные уроки тоже надо будет готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 21:34

Агава пишет:
а почему вы не предупредили логопеда заранее? как правило все мамы на первых занятиях присутствуют. наоборот, дети привыкают к занятиям. потом мамы перестают сидеть в кабинете. логопед не знала об особенностях вашего ребенка. и вы могли заранее с ней поговорить. может, и получились бы занятия?

Это если логопед платный он будет ждать и терпеть. А бесплатный логопед поликлиники по крайней мере сделала попытку.Спасибо ей за это. Естественно я ее предупредила. Она мне задала вопрос "А он не олигофрен?" Я уже после этого вопроса поняла что сомнительно что что то выйдет. Это было до того как она нам назначила время для занятия.

На счет адаптации- у ребенка с этим проблем нет. Если он вошел в помещение, то все впорядке. Просто есть помещения в которые он не заходит. Занятия в моем присутствии никогда не проходят. Я стою первое время за дверкой.Но еще ни разу специалист за мной не вышел по причине неадекватного поведения ребенка. Там был просто игнор логопеда. Попыток логопед не делала. Через пару минут она уже вышла и сказала, что сын не контактен. Хотя об этом я уже давно не слышала. Поверьте когда я выхожу у ребенка не случается истерикили чего то подобного.
У нас в городе естьодин хороший логопед при РЦ, но по неизвестной мне причине она моего ребенка в рамках занятий при РЦ не берет, мотивируя что нам нужен дифектолог, а не логопед. В плане логопедии нам бы "Р" поставить .
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 21:47

нота пишет:
Мне кажется вам надо на 1 место не математику поставить а приучить сына заниматься в группе, ходить в туалет и есть, вот с помощью АВА это и решают.

Приучить сына заниматься в группе я не могу, в виду того что это должно быть групповое занятие. По идее этим должны заниматься специалисты а РЦ. Ребенок там ходит в группу, ходит на групповые занятия.Но когда я попросила психолога прикрепленного к группе выяснить почему ребенок перестал вдруг работать на трудах, я услышала что это не ее задача ;) В Домашних условиях я не вижу возможности для решения этой проблемы. Если вы мне подскажите как конкретно решитьэту проблему буду весьма признательна. АВА-терапевтов у нас нет. При РЦ тоже этим никто не владеет, к сожелению все программы центра ориентированы на УО , методик для работы с аутистами вероятно у них нет

а счет туалета- проблемы по большому счету нет. В штаны мы не ходим, а прошлым летом нам удалось научить ребенка ходить "в кустики", правда сидя ;) Но это на крайний случай. После лета мы этим способом воспользовались только 1 раз. Надеюсьза это лето решим проблему полностью.

На счет еды, мы с часным психологом делали попытку, я еду приносила на занятия. Был незначительный успех, но закрепить его не удалось. Ребенок вообще очень мало ест.У меня ощущение, что у него не бывает чувства голода. Мотивации к еде никакой.Но в этом я тоже не вижу проблемы, по крайней мере пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
anatolna



География : Россия, Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-04-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 22:28

ОТВЕТ для мароми -Я не могу ответить в личном сообщении.Нет прав.
Слово Рипсолет в адрес своего ребенка я услышала от Симашковой в этом году и объснила что не считаю что этот препарат нам нужен. И нам его не назначили.До этого мы наблюдались у ее ученицы или какая у них градация я не знаю-Лобачевой. Она нам назначала серьезные схемы нейролептиков с приличными дозами ноотопов. Но когда нас посмотрела Симашкова,то сказала что в схемах допущены ощибки, Что эглонил который мы принимали, так долго принимать нельзя. Но я на них не в обиде, эффект, а именно толчек в развитии нам их лечение дало. Но вероятнее всего мы к ним больше не поедем. Поскольку серьезных схем нам в последний рпаз уже не выписали и сказали что у нас в городе хороший психиатр который в состоянии нас вести.

Я не за медикаментозное лечение и не против. Каждый делает выбор за себя и ребенка. Таблеток от аутизма нет. Но я верю что медикаменты могут помочь на определенном этапе как толчек в развитии и только на фоне интенсивных занятий
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 22:34

Спасибо! Я и забыла, что ЛС не сразу дается)))). Я этот рисполепт давно в уме мусолю, поэтому все, что про него нахожу - важно
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 33 EmptyСб 20 Апр 2013 - 22:52

anatolna пишет:
Если вы мне подскажите как конкретно решитьэту проблему буду весьма признательна. АВА-терапевтов у нас нет. При РЦ тоже этим никто не владеет, к сожелению все программы центра ориентированы на УО , методик для работы с аутистами вероятно у них нет
А если попробовать на подготовишку походить в школу? Даже если не в школу можно в развивающий центр попробовать. Многие знакомые так делают в группу 6-8 деток пристраивают своего проблемного, кто-то приживается кто-то нет, но попробовать стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-