Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:02

Вахмурка, тут еще вопрос в том, с каким срезом работает психолог. Когда психолог лезет в медицинскую проблему - это почти всегда не гуд. Sad А когда работает с ситуациями (здоровыми детьми) - это проще. И толку больше от работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:06

Агава пишет:
Вахмурка, про психотерапевтов или клинических психологов - так я всегда за! Smile
Но. что касается маленьких детей ( а я искала психолога 2-хлетнему ребенку), так психотерапевтов или клинических психологов, так их тогда просто не было.
У нас факультеты клинической психологии не так давно открыли при медвузах. Sad

Агав, тебе повезло. У нас на самом деле вся психология по принципу "повезет-не повезет", ну или "нашел сам, поделись с соседом". У нас никакой диплом или сертификат не гарантия качества, но вот конкретно МГУшники еще отличаются непробиваемой уверенностью в своей правоте. Иногда это мешает сразу распознать вред, ими наносимый. Еще раз повторюсь, нарваться на хорошего психолога, который поможет и на плохого, который наоборот покалечит, можно примерно с равной вероятностью. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:07

Агава пишет:
Вахмурка, тут еще вопрос в том, с каким срезом работает психолог. Когда психолог лезет в медицинскую проблему - это почти всегда не гуд. Sad А когда работает с ситуациями (здоровыми детьми) - это проще. И толку больше от работы.

Тут соглашусь полностью. По моим наблюдениям больше всего вреда приносил тот из моих знакомых, который специально занимался проблемными детьми (вот такую он себе специализацию выбрал No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:20

Мы не нарвались. Мы искали по знакомству. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:29

Tavia пишет:
наша психиатр зацеловала бы эту тетенькуSmile слышала я уже весь этот бред от нее.
зато ахает над нашими прогрессами от АБА (недоверчиво, впрочем)
Laughing Тавия, я как раз о вашей тетеньке и вспомнила, когда читала все эти... эээ, как бы поделикатней выразиться... несуразности
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:44

http://www.childneurologyinfo.com/treatment.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 7:07

про класс, состоящий из детей-аутистов

Цитата :

надо в каждом ребенке увидеть зерно – самое настоящее, самое ценное в нем, и не обращать внимания на шелуху

Цитата :
Если я буду ругать моего ученика за то, что он не хочет писать, он и не захочет. Начинаю искать зерно. Хоть одну букву он пишет? Одну! Вот это и есть зерно. И я помню, помню, помню, что он ее пишет. Все остальное – шелуха… Если я это четко сама усвоила, я и ребенку это смогу донести: “Ты мне не говори, что ты не можешь написать, я не верю, ты же написал эту букву. Это ты написал, вот она, не отвертишься. Можешь! Ты у меня самый что ни на есть самый. Я тебя люблю невозможно. Давай еще одну букву попробуем так же написать”. Надо поверить и надо убедить. Ничего не добьешься, механически произнося слова. Только эмоционально, а значит – затратно. Но иначе не пройдет: любую фальшь ребенок почувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 8:19

Силли пишет:
Ничего не добьешься, механически произнося слова. Только эмоционально, а значит – затратно. Но иначе не пройдет: любую фальшь ребенок почувствует.
Это точно. Вспомнился собственный опыт. Занимаемся с дочкой по книге "Азбука эмоций" (спасибо форуму, подсказали!). Жалость, сочувствие даже в примитивном виде, понятном годовасику, моя деточка не понимает. Какие только примеры не приводила, сюжеты игрушками разыгрывала - все мимо, видимо я плохая актриса Reverence Решила отложить это, не доросла детка наверно.
Через пару дней гуляем на улице. Я увидела голубя, которому большая колючка прилипла под хвост. Птичка сильно мучается, но убрать ее не может. Показала доче, говорю помочь надо. Поймать голубя не получилось, он шарахается, убегает, взлетает. Доча тоже бегает за голубем, кричит ему "Не убегай". Помочь не получилось, Ксюня расстроилась, грустно говорит "Как он теперь будет?". Так у дочи первый раз получилось пожалеть, видя реальные мучения голубя и мои эмоции, попытки помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 8:20

Встретить таких педагогов, как в статье - большая удача
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 8:28

Что за книга, Колибри?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 8:37

http://www.labirint.ru/books/55895/

Девочки на форуме подсказали. Хорошая книга, там много крупных картинок с выражением лиц деток в разных ситуациях, стишков и т.д. И Ксюше нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 8:49

Ангелочек выкладывала в электронном виде: http://files.mail.ru/P5BTB0
Вернуться к началу Перейти вниз
swetastik



География : германия Регенсбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18,10,2004 Сын Игнатий(Ignaz)

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-10-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:14

Здравствуйте! Меня завут Светлана, жыву я в германии. Недавно не врач а пока только учитель в школе предположыла что у сына ADHS. Моему сыну 7 лет, да он гипер активен но я думала, что это нармально, что со временем прайдёт, а в итоге всё сложней и сложней. Немного предистории. Сын радился в казахстане, его радной отец от него отказался. Я была обижена сильно, но не столько за себя, сколько за сына, да впринцепе ожедала лучшего но получилось как всегда. Когда сыну был 1 год мы переехали в германию. Если о сыне он с рождения был беспокойным. Беспричиные перемены настроения. Кокие либо уговоры или прочие действия с моей стороны делали только хуже. Чем он дабился, того что, я не желая вступать в конфликт часто уступала. Так как брал он криком и старался делать это в общественных местах. Подскажите мне пожалуйста как мне быть? Что делать? Я Незнаю может мне кто-то подскажет,можно ли ему идти на спорт т.е занятся спортом( тейквандо или карате)?И как мне вестисебя самой. На критику не обежаюсь. И может сын ходить в нармальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:22

gutta_honey
Много умных букв про СДВГ и аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna Zlata



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-Лёвушка

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyПн 17 Окт 2011 - 10:06

спасибо, кратко, познавательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteor

Meteor

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-03-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyСр 18 Июл 2012 - 15:25

Девочки, Таволга и Vahmurka, откликнитесь, пожалуйста.
Моему сыну 4,5 года и его поведение очень похоже на поведение ваших детей.
Расскажите, как вы корректировали поведение, по каким методикам занимались.
Вообщем, очень прошу помочь.
P.S. Я уже год занимаюсь с ним психомоторной коррекцией по методу Горячевой ( ходим на занятия + дома сама), пальчиковая гимнастика, артикуляционная сами с бабушкой. Стали ходить к логопеду-дефектологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик в тумане



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-08-31

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyПт 31 Авг 2012 - 22:16

Девочки, здравствуйте!
нам(сыну) 2,5 года. не говорим, точнее говорим только "па-па". но не в смыле, что папа, а просто звуки, растягивая а-а-а. почти не реагирует на команды. если ему интересно - например - пойдем есть, гулять; дай поцелую; включи/выключи свет - то реагирует. а попросить его что-то принести, никак. часто не слушается, в общественных местах. но не истерит обычно. просто свою линию гнет. смотрелись у невролога и психолога, сказали, что дефицит внимания плюс АЧ. из АЧ на мой взгялд - не смотрит в глаза псторонним (с мамой- папой - родственниками-друзьями все ок).
очень смышленый. в год уже собирал Лего, и разбирал. логические игры все любит, и может играть. пазлы и конструкторы вообще очень любим. книжки только недавно начал листать, читать не дает.рисуем и лепим, но не очень много. быстро надоедает.
любит смотерть за детками, например программа на Карусели "прыг-скок команда", но повторять не хочет. просто смотрит. если я повторяю, убегает в другую комнату. ходили в школу развития, там тоже самое, когда всем вместе прыгать-хлопать, просто ничего не делал. рядом на турнике игрался. любит догонялки. на площадке с удовольствием с детками играет. ласковый, не агрессивный. но к чужим не идет. избирателен тоже в еде. но не критично...
для себя уже нашла несколько методик занятий с ним. потмоу как знаю, что чужая тетя с ним пока не найдет подход. он и не говорит пока - с ним не договоришься. невролог нам ещё прописала Энцефабол пить. пьём уже 1,5 недели, есть ощущение, что есть улучшения, произносим новые звуки, более внимательный стал.
хотела спросить у мамочек, а в каком возрасте вам ставили диагноз? и какие меры вы предпринимали в таком маленьком возрасте. понимаю, что случаи все разные. но всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyПт 31 Авг 2012 - 22:52

Meteor пишет:
Девочки, Таволга и Vahmurka, откликнитесь, пожалуйста.
Моему сыну 4,5 года и его поведение очень похоже на поведение ваших детей.
Расскажите, как вы корректировали поведение, по каким методикам занимались.
Вообщем, очень прошу помочь.
P.S. Я уже год занимаюсь с ним психомоторной коррекцией по методу Горячевой ( ходим на занятия + дома сама), пальчиковая гимнастика, артикуляционная сами с бабушкой. Стали ходить к логопеду-дефектологу.

Добрый день!

С поведением непонятно: когда ему скучно, устал, голоден - отжигает. Но вот недавно были с ним вдвоем в пансионате две недели - и ничего, нормально все было. Но там был четкий распорядок дня и полностью мое внимание принадлежало ему + было чем заняться. Smile
Никак специально поведение не корректируем. Получаем рекомендации невролога, а это фенибут и т.п.
Вот, остались второй раз в подготовительной группе д.с. - все-таки, идти в школу в 7,10 легче, чем в 6,10...
Еще год без страттеры. Smile В садике и без нее справляются. Laughing
Сейчас вот снова к неврологу пойдем.
Стараюсь моторику разнообразную развивать - много гуляем с самокатом, сейчас решимся, наконец, поехать на двухколесном велосипеде, равновесие вроде умеет держать (спасибо самокату). "Волшебные обводилки" купила - это уже для мелкой моторики...
Наконец, стал сознательно есть мясо (я ему капала, в частности, на мозги, что без мяса он будет медленно расти, и аттракционов, где пускают с 140см, ему не видать еще долго -а он оччень хочет Laughing ) Хотя недавнего времени ел мясо в виде котлет, колбасы и чизбургеров, что уже немало (под предлогом, что якобы все сделано из сои). Laughing


Последний раз редактировалось: Таволга (Пт 31 Авг 2012 - 23:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyПт 31 Авг 2012 - 22:59

Meteor пишет:
Девочки, Таволга и Vahmurka, откликнитесь, пожалуйста.
Моему сыну 4,5 года и его поведение очень похоже на поведение ваших детей.
Расскажите, как вы корректировали поведение, по каким методикам занимались.
Вообщем, очень прошу помочь.
P.S. Я уже год занимаюсь с ним психомоторной коррекцией по методу Горячевой ( ходим на занятия + дома сама), пальчиковая гимнастика, артикуляционная сами с бабушкой. Стали ходить к логопеду-дефектологу.

Метеор, прошу прощения, только что увидела Ваше письмо. Ни по каким методикам я со своим не занималась. Так только. Вот говорит о себе во втором лице, ходим и долбим правильную речь, не здоровается - долбим "здравствуйте/до свидания/спасибо/пожалуйста", ну и остальное. Что раздражало меня больше всего, с тем и боролась. К логопеду первый раз попал в 4 классе в частной школе. Нет, до этого вроде тоже рекомендовали, только у меня ни денег, ни времени не было. Поведение корректировали и до сих пор корректируем в основном гавканьем. Сейчас, правда, уже можно и более описательными вещами.
Истерики всегда гасила холдинг-терапией. Не могу уже еще раз описывать, я тут на форуме уже несколько раз писала, как это...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Egoka

Egoka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:39

Как хорошо, что я наткнулась на этот сайт. А то я уже сама начала медленно сходить с ума, понимая,что мой ребенок не такой как все (со странностями) и не зная что с этим делать. Мы еще маленькие 2,9 и диагнозов нам никто не ставил. А кому ставить то, неврологи в поликлинике на вопросы мамочек и их жалобы в поведении детей говорят, что вам не повезло просто, что ваш ребенок не спит, плохо адаптируется или плачет на некоторые звуки. Примите нас с сыном в свои ряды. Очень надеюсь, что с помощью Вашего сайта смогу откорректировать поведение сына. Прочитать бы еще как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:43

Здравствуйте, Egoka. Добро пожаловать!
Читайте, осваивайтесь, задавайте вопросы.
Если будет нужно, заведите свою тему, расскажите подробней о своем ребенке. Чем можем поможем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:43

Egoka, добро пожаловать! Smile
Начните с раздела Обязательно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Egoka

Egoka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:47

Ириска и Пеппи спасибо за подсказку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:47

Вы в Москве. Вам в Наш Солнечный Мир надо. Все-таки там ГОРАЗДО более профессиональные люди работают и занимаются коррекцией аутизма или спектра. ВСЕ-таки, методики коррекции СДВГ отличны от аутичного сектра. И лучше таки, делать ето очно. Повторю, вы в МОСКВЕ. У вас самые большие возможности. ПОКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egoka

Egoka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 17 EmptyСр 10 Окт 2012 - 14:50

Мы в Москве. А что такое Наш Солнечный Мир? И где это находится и еще очень важный вопрос цены (я осталась без мужа и вопрос денег для меня....)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-