Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 5 Май 2011 - 8:19

Мароми, успехов! Не теряйте настрой. Замечательный, я когда вот такая "злая" - у меня злость в дело идёт и запала надольше хватает.
А сайт Юлии отличный, Галатима ссылку давала на 7 Шагов к сотрудничеству. Супер-советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 5 Май 2011 - 8:25

Желаю удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 5 Май 2011 - 9:09

Мароми, у меня сын тоже с аутичными чертами, я его с 9 месяцев садила рисовать, постоянно играли вместе и одновременно изучали что-то, если он не хотел чем-то заниматься, то я переходила на другой вид деятельности, а потом возвращалась к первому. С каждым разом занятия становились длинее и длинее. Вырезала карточки, что-то клеили, красили и лепили. Музыка положительно действует на ребенка, особенно класическая, а то детские песни наслушается и только фразы из них и говорит, замучилась отучать.
Не любил расскрашивать вообще, так не давала ему выбора: спрашивала, например, какого цвета ягодка? возьми карандаш, давай сделаем ее красного цвета и т.д. Хитрила, как могла и до сих пор так, нам в логосаду столько заданий дают на дом:4 страницы устно и 4 письменно, раньше по целому дню делали, а то и все 2 сидели (бегали и уговаривали, рыдали, чуть ли не дрались), сейчас за 3 часа (по 1,5 ч. в день) и уже нет такого протеста, как раньше.Посадить трудно, а потом втягивается, заинтересовывается. Главное это ежедневные занятия и игры с родителями, что бы вошло в привычку и тогда будет видно прогресс. Конечно, нужно еще формирование эмоционально-волевой сферы,с нами психолог занимался, я писала на форуме
https://www.sdvg-deti.com/t9020-topic
Эти занятия помогают справиться со своими негативными эмоциями и понять эмоции других людей, а также как реагировать в определенной ситуации. Мой сын стал гораздо сдержаннее себя вести и больше понимать, что от него хотят и ждут, а также стал активнее выражать эмоции. А то хохочет, когда я плачу.
Успехов, Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсия



География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич.), 2008 (не тематич.)

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-06-17

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 5 Май 2011 - 17:36

Нива! Я то же очень интересуюсь Вашей историей! У меня к Вам вопрос по поводу музыкальных занятий с частным педагогом. Как это у Вас происходило? Можно поподробнее? Моему 8лет, скоро 9, он музыкальный, хорошо поет, вообще, постлоянно поет. Не скажу про талант, но огромный интерес, это точно. Я тоже приглашала педагога на дом, у нее логоритмика по программе как для маленьких детей - сыну было неинтересно. Ни играть, ни петь особенно не хотелось ему. Педагог сказала: "Аутистов надо заставлять". По-моему, заниматься музыкой надо через интерес, иначе в этом нет смысла. Занятия музыкой должны приносить радость на начальном этапе. Или я не права? Как с Вашим сыном занималась педагог? Как Вы нашли такого специалиста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyВт 17 Май 2011 - 8:07

Мароми, моя дочка тоже очень любит новые места и все новое. До недавнего времени поведение было таким: новых людей она не боится, пока они не обращают на нее внимание. Как только дочка почувствует, что чужой человек на нее смотрит или что-то спрашивает - крик, слезы, истерика. К новым людям привыкает очень долго до сих пор, правда уже без истерик, но и на контакт идет далеко не сразу.
Садик очень помог моей доче не одичать совсем. Сейчас осторожно стала проявлять внимание к другим детям, изредка играет с ними вместе.

Нива,
+ много.

В занятиях нужно нащупать золотую середину: насилия не должно быть однозначно, но и жалеть и потакать не нужно. Со своей дочкой очень много занималась и занимаюсь сама до сих пор. Психологи (несколько) контакт с ней наладить не смогли. Воспитатели теперь хвалят, а полгода назад был поток жалоб, что не занимается, бродит по группе, убегает.

Я когда занимаюсь с дочкой, мысленно отключаюсь что-ли, отключаю жалость. Спокойно и настойчиво гну свою линию, если это нужно. Вмешиваюсь в ее игры, если они явно аутичного характера, постепенно и осторожно перевожу ее с зациклившейся темы игры на другую.

Удачи всем нам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 0:12

АBА-терапия: еще один американский метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 0:19

Цитата :
Мы в три года начинаем лечить аутизм, а то и в пять лет. А ведь его так легко предотвратить.
Да неужели?
И прочие сентенции на том же уровне - смесь сенсации с некомпетентностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 8:38

да, ужжж...
Цитата :
Ребенок рождается с зачатками аутизма, и если вы его воспитываете так, как принято в нашей педагогической системе, то он вполне может вырасти аутистом.
Цитата :
В детской 6-й клинической больнице очень хорошо справлялись с проблемами аутизма безо всякой АВы

ну, то тут скажешь... аффтар жжет, разве что Affraid Affraid Affraid

а ведь психолог получал образование в МГУ вот и верь после этого людям Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 9:37

Тут в самом заголовке - американский Exclamation метод - уже No . Так и прет холодной войной из моего детства - у них - все плохо. а у нас - замечательно. No comments Тфу!Опять пропаганда? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 9:48

Цитата :
Не кормите ребенка, пристраивая бутылочку на подушку. Не смейте говорить ребенку: «Сделай так, а то мама тебя любить не будет».
В этом она права на мой взгляд. Права не в смысле предотвращения аутизма, а в смысле снижения невротизации ребенка. Правда это давно известно
Как то я коряво написала...


Все остальное полнейший бред!!! Swoon

ЗЫ Аффтар внимания к своей персоне хочет.... любым путем.....

Цитата :
Хотя автомобиль – система примитивнейшая, ломающаяся только по дури водителя
ню-ню
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:22

Я в ужасе
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:27

Не выдержала, написала там комментарий. Правда сомневаюсь, что его выложат. Не могу, у меня прям клокочет все. Вот так у нас в России и помогают нашим деткам - об...рать то, что в мире считается самым действенным, а взамен предложить.... ничего!!! Чтож она не написала о "чудодейственных" методах, которые у них в больнице применяют, а? А про матерей и предотвращение аутизма - ваще жесть!!! У нас ребенок долгожданный, после 5-ти лет бесплодия. Холим и лелеим с рождения, пылинки сдуваем, целуем по 10000 раз в день, ну короче вы меня поняли. А у сына АЧ. Вот ведь несовпадение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:41

Цитата :
не покупайте ребенку отвернутую от матери коляску.
А это ведет к аутизму? Мне-то все врачи говорили, что деть должен когда едет вперед смореть иначе выворачивая шею (а он будет это делать, ведь ему интересно именно вперед смотреть и по сторонам, а не на мое пальто), как раз позвоночик и может искривить...

Цитата :
Почему-то решили, что если ребенка посадить в рюкзак и привязать к собственному телу, то ребенку это идет на пользу. Мягкий, несформированный позвоночник, как мешок с песком, висит на материнском теле, подвешенный за промежность. Это, понимаете ли, предохраняет от тазобедренной дисплазии. Великий результат: позвоночник искривлен, стоя спать еще никто не пробовал, застойные явления в области малого таза, и все это – ради того, чтобы предотвратить гипотетическую дисплазию
Этот заход вообще не поняла... Если бы это было причиной искривления позвоночников, то им бы все маленькие дети страдали - а как правило сколиоз как раз в школе возникает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:44

Цитата :
Аутиста, прежде всего, надо лечить творчеством, чтобы он выражал себя. Аутисты в дальнейшем вырастают в эдаких мизантропов, которые считают, что их никто не понимает. Вот он с детства должен общаться с равными по интеллекту, чтобы он знал, что его понимают, и, конечно же, любят.
И чего ж тогда так сложно ребенка с аутизмом устроить в ОБЫЧНУЮ школу, где бы он общался с равными... и насколько эти равные примут его и покажут ему, что они его ЛЮБЯТ? вопрос неоднозначный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:47

мароми пишет:
Не выдержала, написала там комментарий.

Мароми, я тоже хотела написать - особенно попросить выложить список политиков с аутизмом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:50

Мамадена пишет:
Цитата :
Аутиста, прежде всего, надо лечить творчеством, чтобы он выражал себя. Аутисты в дальнейшем вырастают в эдаких мизантропов, которые считают, что их никто не понимает. Вот он с детства должен общаться с равными по интеллекту, чтобы он знал, что его понимают, и, конечно же, любят.
И чего ж тогда так сложно ребенка с аутизмом устроить в ОБЫЧНУЮ школу, где бы он общался с равными... и насколько эти равные примут его и покажут ему, что они его ЛЮБЯТ? вопрос неоднозначный...

А я из контекста поняла, что общаться с равными предлагается - с равными по интеллекту аутистами ))
Потому как автор уверена (где-то еще проскальзывает), что почти все "аутисты" обладают повышенным интеллектом
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:50

наша психиатр зацеловала бы эту тетенькуSmile слышала я уже весь этот бред от нее.
зато ахает над нашими прогрессами от АБА (недоверчиво, впрочем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:13

Да ужжжжжж... Сколько вокруг идиотов. И почему-то на психфаке МГУ их особенно много (сталкивалась лично с достаточным количеством). Наверное, это говорит о в корне порочной системе образования на психфаке МГУ.
Ну или, как скажет мой муж "психология - это по определению лженаука, единственное, что они умеют, так это вытрясать деньги из дураков". И ведь каждый такой психолог слова моего мужа подтверждает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:18

Я уже писала где-то, что студенты психфака МГУ, с которыми я сталкивалась во время учебы, были одними из самых странных людей, которых я видела. Прошу прощения у Ненси, такие как она, скорее, там исключение, чем правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:20

А моего не раз из проблем вытягивала психолог как раз МГУшный. Smile
Правда, она моих дет женщина. И очень увлечена своим делом.
Мне кажется, что раньше вообще образование было... более фундаментальным, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:22

Цитата :
психология - это по определению лженаука,
согласна на 100 %

и психиатрия тоже

Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:23

Агава пишет:

Правда, она моих дет женщина. И очень увлечена своим делом.
Агава, это не показатель, автор, как я поняла, не в юном возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:40

Агава, я даже могу предположить, что там нормальных людей все же больше, чем напыщенных дураков. Но вот то, что такие вот писихологи с таким вот апломбом массово лезут именно с психфака МГУ - это вот замеченная мною закономерность.
Могу даже предположить причины ее возникновения.
1. На психфаке МГУ образование общетеоретическое, т.е. люди, которые заканчивают психфак, не имеют права работать ни клиническими психологами, ни психотерапевтами, тем более, вообще даже без доп.образования даже консультации не имеют права давать. Только что-то там теоретически изучать и писать научные работы. Это их там так учат. Если кто потом умеет свои теоретические знания приложить к жизни, так это не заслуга обучения, а природная, врожденная способность к пониманию человека.
2. Обучение на психфаке все же намного легче, чем в меде, т.е. туда идут иногда из соображений, куда проще, и опять же, студент меда изучает человека целиком и только на последних курсах психиатрию, и этого самого человека видит в процессе обучения постоянно. На психфаке человек - конструкция умозрительная, в качестве примеров они изучают сами себя и только на редких практиках других.
3. Ну и наконец, это же МГУ! типа это круто! что привлекает к себе как раз людей с повышенной амбициозностью. То, что МГУ понятие растяжимое, и психфак - это никак не мехмат, этот факт данные товарищи скромно опускают, зато получают повод безмерно собой гордиться, как же, они же из МГУ! Кстати, эта возможность собой гордиться дополнительно притягивает именно к МГУ проблемных персонажей. Т.е. известный факт, что многие люди с собственными психологическими проблемами идут изучать психологию, но в МГУ эти проблемные персонажи стремятся особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:51

Вахмурка, про психотерапевтов или клинических психологов - так я всегда за! Smile
Но. что касается маленьких детей ( а я искала психолога 2-хлетнему ребенку), так психотерапевтов или клинических психологов, так их тогда просто не было.
У нас факультеты клинической психологии не так давно открыли при медвузах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:54

Агава пишет:
А моего не раз из проблем вытягивала психолог как раз МГУшный. Smile
Правда, она моих дет женщина. И очень увлечена своим делом.
Мне кажется, что раньше вообще образование было... более фундаментальным, что ли.

Нет, Агав, первая пачка моих знакомых с психфака МГУ были как раз примерно того же возраста. Мне тогда было чуть больше 20-ти, им от 35-ти. Т.е. сейчас им вокруг 50-ти... Кстати, мои познания чему и как учат на психфаке МГУ как раз той еще, советской, древности. Мож как раз сейчас что и поменялось в лучшую сторону, но вряд ли, потому что и среди молодых попадаются весьма странные экземпляры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-